На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 29 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Итак, вновь немного об этом важном празднике Колеса Года :idea: :)

Для посвященных - это очередное "рождение Христа" - Центрального Солнца, которое проецируется на наш огненный диск в СС. Новый виток спирали Жизни в земном варианте. В этом празднике задействованы различные духовные силы и божества, в том числе Велес как проекция на 5-е измерение. Конечно, важны очищение, прощение со старым и открытость новому. Фактически, это мистерия-сказка о трансформации эго и души.

Немного из экзотерической реальности: :)

Цитата:
Зимнее солнцестояние — день, когда дневное светило занимает самую низкую позицию относительно земного горизонта. В 2018 году это событие произойдет 22 декабря в 01:23 по московскому времени и 21 декабря в 22:23 — по западноевропейскому. Помимо этого, 22 декабря нас ожидает еще одно важное астрономическое явление — Полнолуние.

ПРАЗДНИК В СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЕ
Славяне отмечали день Карачуна – сурового божества зимы. Они верили, что Карачун нагоняет на землю зимние холода, погружая природу в зимний сон.

Другое название божества — Корочун – что значит «самый короткий». День зимнего солнцестояния предшествовал возрождению Солнца.

Везде жгли костры, которые были призваны помочь Солнцу одержать победу над смертью и возродиться. После Карачуна ночи шли на убыль, а световые дни становились длиннее.
Впоследствии это божество превратилось в Мороза – седовласого старика, от дыхания которого начинаются трескучие морозы, а реки покрываются льдом. Славяне верили, что если Мороз ударит посохом в избу, то бревна растрескаются.

Мороз не любит тех, кто боится его и прячется, жалуется на холод и быстро зябнет. Зато тем, кто его не боится, дарует розовые щеки, крепость духа и хорошее.

Изображение

Издавна предки это событие в природе называли возрождением Солнца. Все празднования по данному поводу происходили накануне зимнего солнцестояния в ночное время, до того момента, пока небесное светило не покажется из-за горизонта. После люди расходились по домам для того, чтобы в своих жилищах навести порядок. Ведь именно данный праздник считался самым удачным моментом для уборки перед наступлением нового года.

Кроме генеральной уборки в доме, также народ старался выбросить все ненужное со своих мыслей, то есть сделать чистоту необходимо не только материальную в быту, но и моральную в голове от грязных размышлений. Лучшим способом для этого всегда считалась молитва. А после можно также попросить Солнце об исполнении самых заветных светлых желаний. Для того, чтобы день 21 декабря максимально приблизился к праздничному, дети с приходом этой даты получали подарки в виде различных сладостей.

День зимнего солнцестояния совпадает с течением Рождественского поста, поэтому 22 декабря церковь не одобряет различные веселья, употребление жирной, мясной пищи и алкоголя. Желательно этот день провести в кругу семьи, оставаться в одиночестве не является хорошей приметой данного народного праздника. Также до этого дня стоит завершить все начатые дела и необходимо отдать долги. Грязный дом — еще одно табу данного праздника.

https://rosregistr.ru/interesnoe/201921.html

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Oleg_Sin, Руслан, uranius, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Из моей третьей книги "Тайна Ариэля":

Цитата:
- Эти тринадцать божественных ночей как раз выводят человека во вневременное пространство... люди должны освоиться в восприятии нелинейного времени. Осознать сказочность жизни как таковой, ее мистериальность. Чтобы не мыслить узко, а в гармонии с Мирозданием, и самим творить сказку. Мы же боги, волшебники по сути нашего высшего Я.
- Согласен, - также воодушевленно произнес Иван. – Человек забыл об этом, находясь в постоянной суете плотного мира. И только новогодняя мистерия выносит его за пределы обычного мышления, по крайней мере, она хоть как-то позитивно влияет на застойные людские умы. Нужно возвращать человека к сказке.

https://ridero.ru/books/taina_arielya/

Ну, и вновь, о тринадцати Йольских ночах... :) :idea:

Тринадцать ночей Йоля

Цитата:
Изображение

21-22 декабря самый короткий день в году, за которым следует самая длинная ночь. Именно с кануном зимнего солнцестояния совпадает начало большого кельтского праздника — Йоля. По традиции празднование длится тринадцать ночей. В древности верили, что в это время на землю сходят духи и божества, чтобы пообщаться с простыми смертными.

Изображение

В древности тринадцать ночей, которые отсчитывали от самой длинной ночи в году, назывались "Ночи духов". Интересно, что их посвящали женским божествам — дисам, которые "отвечали" за родовспоможение и судьбу. Средневековые германцы верили, что в эту ночь рождается божество, которое они называли Солнечным.

В древности зажигали костер, который поддерживали в течение 13 ночей, а сейчас главным атрибутом праздника стало священное Йольское Полено.

Заканчивается «Йоль» на «двенадцатую ночь» (собственно, тринадцатую, о чем свидетельствует даже ее древнеисландское наименование, Threttandi) - то есть, 6 января по христианскому летоисчислению (если считать от ночи христианского Рождества на 25 декабря), или же 1-2 января по древнегерманскому летоисчислению (если считать от 19 или 20 декабря).

Изображение

https://black-i-alex.livejournal.com/911880.html

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Oleg_Sin, Руслан, uranius, Жива, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Elena писал(а):
Тринадцать ночей Йоля

Изображение



:good: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Да уж :D Судя по зеркалению одного персонажа самого себя, способность путать след у него великая (видимо, поэтому он и выбрал ник путника на другом форуме). Честно говоря, не ожидал увидеть такую грязь и империл в его душе. Пора ему чиститься огнем :idea: Иначе весьма далеко не только до осознания вибраций 5 измерения, но и 4-го. Причем такое самомнение :lol: Якобы книги Елены о его персоне написаны. Да там вообще о нем ни слуху ни духу :) И якобы лично ему предложили сотрудничество. Да у Елены с ее чистой душой всегда открыто сердце для всех, ибо она ведает о внутреннем огне каждого, даже если этот огонь частенько спит :idea: Ладно, это его путь. Хотя уже высшие предупреждали о смене временной ветки в этом воплощении. Давали шанс лишь потому, что Велес просил, и потому что одна монада наверху. Но после такой наглости могут и статуса монадного лишить - послать на отработку в миры иные :pardon: Тут уж я только вздохнуть могу. Так опозориться на праздники зимнего солнцестояния.

Ладно, нам недосуг вести об этом речь. Дела праздничные, все-таки 13 рождественских ночей Йоля :romance-cloud9:

Elena писал(а):
Из моей третьей книги "Тайна Ариэля":

Цитата:
- Эти тринадцать божественных ночей как раз выводят человека во вневременное пространство... люди должны освоиться в восприятии нелинейного времени. Осознать сказочность жизни как таковой, ее мистериальность. Чтобы не мыслить узко, а в гармонии с Мирозданием, и самим творить сказку. Мы же боги, волшебники по сути нашего высшего Я.
- Согласен, - также воодушевленно произнес Иван. – Человек забыл об этом, находясь в постоянной суете плотного мира. И только новогодняя мистерия выносит его за пределы обычного мышления, по крайней мере, она хоть как-то позитивно влияет на застойные людские умы. Нужно возвращать человека к сказке.

https://ridero.ru/books/taina_arielya/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
Elena, Руслан, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:32
Сообщения: 38
Cпасибо сказано: 276
Спасибо получено:
120 раз в 34 сообщениях
Elena писал(а):
Тринадцать ночей Йоля


:Rose: :romance-heartstiny: Поздравляю всех с праздниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Жива "Спасибо" сказали:
Elena, Max, Руслан, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 06:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Да уж :D Судя по зеркалению одного персонажа самого себя, способность путать след у него великая (видимо, поэтому он и выбрал ник путника на другом форуме). Честно говоря, не ожидал увидеть такую грязь и империл в его душе. Пора ему чиститься огнем :idea: Иначе весьма далеко не только до осознания вибраций 5 измерения, но и 4-го. Причем такое самомнение :lol: Якобы книги Елены о его персоне написаны. Да там вообще о нем ни слуху ни духу :) И якобы лично ему предложили сотрудничество. Да у Елены с ее чистой душой всегда открыто сердце для всех, ибо она ведает о внутреннем огне каждого, даже если этот огонь частенько спит :idea: Ладно, это его путь. Хотя уже высшие предупреждали о смене временной ветки в этом воплощении. Давали шанс лишь потому, что Велес просил, и потому что одна монада наверху. Но после такой наглости могут и статуса монадного лишить - послать на отработку в миры иные :pardon: Тут уж я только вздохнуть могу. Так опозориться на праздники зимнего солнцестояния.


Чистка у него уже идет, я тоже не ожидала увидеть столько вранья. В первую очередь нужно ему перестать врать себе и другим. Пусть поговорит с ушедшей недавно на тот свет нашей знакомой Маришей, может она напомнит ему о том, как он вполне серьезно, находясь у нее дома, сидел в кресле в погонах, во всем военном обмундировании и спал перед тем, как объявил о желании скинуться с 17 этажа. Как он удалил об этом свои собственные слова на нашем старом форуме, когда прощался со всеми и потом врал, что этого не было. И, конечно, не случайно я недавно нашла в своей старой переписке с Маришей вот такие слова:

Цитата:
Марина, привет! Это я волновалась за Вадима, когда у него были суицидальные моменты. Пожалуйста, помоги ему чем сможешь, ему счас плохо на душе. Он сказал, что остановился у тебя. Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Мы с ним давно дружим. Если хочешь, заходи к нам на форум


Это письмо имеет дату 24.12.11 - 7 лет назад.

Насчет лишения монадного статуса - это решать наверху Высшим иерархам нашей Вселенной. Но еще не поздно почиститься и покаяться в эти светлые сокровенные дни 13-ти Йольских ночей :idea:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 06:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Elena писал(а):
Из моей третьей книги "Тайна Ариэля":

Цитата:
- Эти тринадцать божественных ночей как раз выводят человека во вневременное пространство... люди должны освоиться в восприятии нелинейного времени. Осознать сказочность жизни как таковой, ее мистериальность. Чтобы не мыслить узко, а в гармонии с Мирозданием, и самим творить сказку. Мы же боги, волшебники по сути нашего высшего Я.
- Согласен, - также воодушевленно произнес Иван. – Человек забыл об этом, находясь в постоянной суете плотного мира. И только новогодняя мистерия выносит его за пределы обычного мышления, по крайней мере, она хоть как-то позитивно влияет на застойные людские умы. Нужно возвращать человека к сказке.

https://ridero.ru/books/taina_arielya/


Всех с Йольскими божественными ночами! :idea: :romance-heartbeating:

Изображение

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Elena писал(а):
Чистка у него уже идет, я тоже не ожидала увидеть столько вранья.


Для читателей форума хочу заметить, что 2 конкретных пункта вранья касаются моих книг и нашего форума.

Первый - книги не имеют к нему никакого отношения. Последняя книга "Тайна Ариэля" является продолжением двух первых с теми же героями. Первая книга написана в 2003 году, задолго до знакомства в этом воплощении с данным лицом (знакомство состоялось примерно в 2010 году).

Второе - данный форум - есть продолжение первого форума "На Заре новой эпохи", который имел место с 2004 по 2012 год. Темы практически те же самые, я продолжила информировать читателей о новых энергиях и происходящих мистериях на Земле на тонком плане. Никаких намерений ставить во главу угла это конкретное лицо, тем более, опять же первый форум появился задолго до нашего с ним знакомства.

Мне претит вранье и низкие вибрации, когда кто-то пытается опорочить святое.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Elena писал(а):
Чистка у него уже идет


:good: :idea: Дни Йоля - и есть дни чистки, трансформации и, конечно, сказки :friends:

Elena писал(а):
Max писал(а):
Elena писал(а):
Из моей третьей книги "Тайна Ариэля":

Цитата:
- Эти тринадцать божественных ночей как раз выводят человека во вневременное пространство... люди должны освоиться в восприятии нелинейного времени. Осознать сказочность жизни как таковой, ее мистериальность. Чтобы не мыслить узко, а в гармонии с Мирозданием, и самим творить сказку. Мы же боги, волшебники по сути нашего высшего Я.
- Согласен, - также воодушевленно произнес Иван. – Человек забыл об этом, находясь в постоянной суете плотного мира. И только новогодняя мистерия выносит его за пределы обычного мышления, по крайней мере, она хоть как-то позитивно влияет на застойные людские умы. Нужно возвращать человека к сказке.

https://ridero.ru/books/taina_arielya/


Всех с Йольскими божественными ночами! :idea: :romance-heartbeating:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мистерии Бытия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Max писал(а):
:good: :idea: Дни Йоля - и есть дни чистки, трансформации и, конечно, сказки :friends:


Elena писал(а):
Мне претит вранье и низкие вибрации, когда кто-то пытается опорочить святое.


Я тебя понимаю. А теперь вспомни, что сейчас происходит Йольская сказка, а как же сказка без "кощеевых сил" и добрых героев? Так вот, учитывая присутствие в каждом человеке обоих сил, в зависимости от того, кто кого "кормит" :) :wink: этот персонаж зачем-то стал подкармливать своих дракончиков :D Ну, и конечно, в результате вместо обещанной любви к человечеству возникли вот такие низкие проявления как вранье, грязь и т.д. Естественно, эго зашкалило по полной. Но это - его путь (похоже, уже на другой временной ветке) и выбор со всеми вытекающими :pardon:

Но, как мы знаем, Йольские сказки всегда заканчиваются хорошо, и как мы видим в данной ситуации - ПравДа восторжествовала, ибо есть Божественные Законы (земные хоть и жалкое их подобие, но тоже законы).

Погружаемся далее в новые сказки и мистерии :idea: :twisted:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
Elena, Руслан
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится