На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:47
Сообщения: 104
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
32 раз в 29 сообщениях
Да, я так люблю спать, сон и все что с этим связано.только вот от природы плохо сплю.и засыпаю долго и просыпаюсь от малейшего шороха, а уж днем и подавно не заснуть.

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Juliana писал(а):
Да, я так люблю спать, сон и все что с этим связано.только вот от природы плохо сплю.и засыпаю долго и просыпаюсь от малейшего шороха, а уж днем и подавно не заснуть.


Я тоже :) Видимо, сказывается городская суета и то, что мы не всегда умеем от нее отстраняться. Мысли, мысли, мысли :o :%) А во сне я свободна от всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Есть такое :D Но работа над собой включает "стирание" границ между мирами, плавный и мгновенный переход. Без разделения на "я" и "оно" :) По сути и там и здесь жизнь - медитация, в этом - целостность. Плыть, лететь, а не карабкаться, не бояться :wink: Мне тоже это не всегда удается :oops: Быть всегда в моменте "здесь и сейчас". Но у меня получается осознанная работа со сновидениями. Для меня сны - знаки. Знаки я осознаю и дневной жизни и в ночной.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Elena писал(а):
Для меня сны - знаки. Знаки я осознаю и дневной жизни и в ночной.


Для меня - тоже. Всегда пытаюсь разгадывать свои сны :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Есть еще методики работы со снами:

Цитата:
Очень эффективный способ начала работы со снами — через искусство инкубации сновидений. Эта практика сочетает в себе дисциплину как молитвы, так и духовной проработки снов. Инкубация сновидений предполагает сознательную формулировку вопроса или установки перед сном, чтобы получить ответ или руководство в сновидении. Чтобы начать эту практику, просто держите возле своей кровати блокнот с карандашом. Если в течение долгого периода мы запомнили мало сновидений, то просто напишите три раза в своем блокноте следующее утверждение: "Я вспомню свои сны, когда проснусь", а затем сосредоточьтесь на желании это сделать. Когда вы проснетесь среди ночи или утром, запишите все, что вспомните. Не огорчайтесь, если в течение недели или двух вы не сможете вспомнить никаких снов. Некоторые люди начинают вспоминать свои сны через несколько дней после записывания внушаемой установки, другим может понадобиться пара недель. После того как вы начнете регулярно вспоминать свои сны, переходите к выполнению упражнения по инкубации снов, которое приведено ниже.

Стремление получить руководство и направление через сны подобно работе с молитвой. Записанное утверждение или вопрос, который вы задаете перед тем как отправиться спать, подобно письму к Создателю. Вы просите о божественном руководстве, о понимании и о помощи. Подойдите к инкубации сновидений с чувством благоговения и святости. Как говорил Кейси, Бог будет говорить непосредственно с каждым: нам только нужно иметь веру и придерживаться убеждения, что такие переживания возможны.

Помня об этом, вы выполняете следующие три упражнения, касающиеся трех особых областей, в которых вам, возможно, потребуется духовное руководство. Письменно сформулируйте установку для инкубации или скопируйте примеры, приведенные ниже. Работайте с каждым из них в течение тридцати дней и ночей. Каждый вечер перед тем, как лечь спать, перечитывайте сновидения предыдущей ночи, которые вы записали, а также записывайте любые идеи или чувства, которые у вас возникают в отношении их. Погружаясь в сон, сосредотачивайтесь на своем желании и ожидайте получить сон, который даст вам необходимую информацию. Желание и ожидание помогают открыть в подсознании путь, для того, чтобы сознание получило утром четкое руководство.

Когда вы начинаете видеть сны, не старайтесь сразу интерпретировать символику своих сновидений: просто записывайте их. Через тридцать дней перечитайте свои записи. Посмотрите на интенсивность каждого сна. Посмотрите, что вы делали в этом сне. Послание сновидений часто содержится не в самих символах, но в ваших действиях и в действиях окружающих вас людей. Другие люди в сновидениях часто представляют ту или иную грань вас самих. С другой стороны, если вы хотите завершить диалог с умершим близким человеком, и этот человек является вам во сне, то, возможно, что у вас единство взглядов с этим близким. Считывания Кейси говорят, что когда нам снится умерший близкий человек, то это, скорее всего, реальный контакт с ним.

Как говорил Хью-Линн, сны — это путь, по которому мы можем выйти за пределы обычного сознания и начать сознавать измерения, в которых мы оказываемся после смерти. Чем больше мы соответствуем нашим снам, тем большую способность осознавать мы приобретаем в результате изучения снов и тем дальше мы продвигаемся в осознании здесь, в нашей физической жизни, а, следовательно, тем больше мы знакомимся со сферами, в которые переходим после смерти.

Упражнения, предназначенные для инкубации снов

1. Инкубация снов для исцеления от скорби и для общения с умершим близким человеком. Когда будете готовы ложиться спать, уделите некоторое время молитве и медитации и попросите о том,чтобы в ваших поисках вами руководили божественные силы. Затем, три раз напишите следующее утверждение для инкубации сна:

"Пожалуйста, помогите мне понять через мои сны то, как продолжается жизнь после смерти, и помогите мне узнать, что [умерший] жив и что с ним все в порядке в мире ином. Если это согласуется с божественной волей и полезно для каждого, то я прошу, чтобы я мог общаться с [покойным]. Спасибо. Я запомню свои сны. Я запомню свои сны. Я запомню свои сны".

Прежде чем отправиться спать, произнесите молитву о душе покойного друга или родственника, в связи с которым вы просите руководства. Представьте этого человека окруженным белым светом и попросите, чтобы вами руководили божественные силы во время сна и помогли вам обрести исцеление для себя и принести свет и исцеление душе умершего.

2. Эксперимент по инкубации сновидения, проводимый с целью понимания единства жизни и смерти. Когда будете готовы ложиться спать, уделите некоторое время молитве и медитации и попросите о том, чтобы вами руководили в ваших поисках божественные силы. Затем, три раза напишите следующее утверждение для инкубации сна:

"Пожалуйста, помогите мне лучше понять через сны, что жизнь после смерти продолжается. Пожалуйста, указывайте мне путь в моих снах, чтобы я мог найти и узнать Свет, и чтобы я мог служить каналом благословения как для живых, так и для тех, кто перешел в мир иной. Спасибо. Я запомню свои сны. Я запомню свои сны. Я запомню свои сны".

Помните, что душа-ум содержит в себе все ответы на все вопросы, которые могут быть заданы. Нам нужно лишь настроить наше ограниченное сознание на этот неограниченный духовный ресурс знаний. Чем более осознающими мы становимся в нашем состоянии сна — а состояние осознания может быть достигнуто посредством работы со сновидениями, — тем более сознательными мы будет в момент перехода, называемого смертью. Как утверждал Эдгар Кейси, состояние сна и сновидений и состояние сознания после смерти напрямую связаны друг с другом...

http://edgarcaysi.narod.ru/mesto_glava9.html

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Осознанные сновидения

Цитата:
Осознанные сновидения считаются особым, изменённым состоянием сознания, когда человек может контролировать течение сна и осознавать своё нахождение в нём. Ещё совсем недавно, практику осознанных сновидений могли бы назвать полной ахинеей, а тех, кто практикует и рассказывает об осознанных сновидениях, обыкновенными шарлатанами. Это было что-то вроде магии, тайных знаний, осознанные сновидения (далее ОС – осознанные сновидения), практиковались ещё в старые времена, случаи и практика осознанных сновидений были отражены в устном эпосе и литературе многих народов мира.

Изображение

Теперь же дело обстоит по-другому. Реальность опыта ОС находит своё подтверждение в науке, медицине и философии. Их практикуют тысячи и тысячи людей со всего света, а выгоды от применения осознанных сновидений со временем только пополняют свой список. ОС – имеют свою особенность, в таких снах вы можете переживать ситуации, которые ещё не случались в вашей жизни, или возникновение которых считается невозможным, находя выходы из таких ситуаций, оценивая собственные реакции, вы получаете важные сведения для дальнейшего самоанализа, самопознания и совершенствования. Важен и психотерапевтический аспект. Уверенное управление действиями и событиями в осознанном сновидении, даёт возможность испытывать и переносить ощущение уверенности в себе и в свои способности в повседневную жизнь, избавляться от страхов и фобий.

Технологии осознания себя во сне достаточно просты но, требуют постоянной практики, зато преимущества и выгоды которые вы получаете от ОС, велики. Помимо хорошего подспорья для самосовершенствования это отличная возможность добавить вашей жизни новых красок, а так же добавить несколько дополнительных часов ежедневно в вашу сознательную жизнь.

Осознанный сон: Пробуждение во сне?

Что это значит, осознавать себя во сне? Для большинства из нас сон это что-то нечто совершенно отдельное от нормальной жизни. Когда мы просыпаемся от того, что убегаем от тигра или получаем Нобелевскую премию, мы понимаем, с облегчением или разочарованием, что «это был всего лишь сон».

Тем не менее, есть некоторые сны, не похожие на обычные сны. Осознанные сновидения это те, в которых вы понимаете, что вы спите. То, что они отличаются от обычных снов, станет очевидным, как только вы испытаете такой сон. Это опыт пробуждения во сне. Это как будто вы «просыпаетесь» и находите, что это сон.

Осознанные сновидения рассматриваются в рамках психологических исследований и парапсихологии. Возможно, их непостижимость послужила тому, что их существование приписывают к паранормальным явлениям. Однако, в последнее время приходится узнавать о них в психологических журналах, это хороших пример того, что осознанные сновидения уходят из области парапсихологии и становятся весьма объяснимым явлением.

Осознанные сновидения становятся прихотью нового века. Изобретены машины и гаджеты, доступные к продаже, используя которые вы можете вызывать осознанные сновидения. Но эта коммерциализация не должна позволять нам упускать из виду реальное очарование осознанных сновидений. Это заставляет нас задавать вопросы о природе сознания, преднамеренном контроле над своими действиями и природе воображаемых миров.

Действительно ли это сон?

Термин «осознанные сновидения» был придуман голландским психиатром Фредериком Ван Эденом в 1913 году. Это что-то неправильное, поскольку это означает, что-то отличное от простого яркого сновидения. Ван Эден объясняет, что это тот вид сновидения: «Где ре-интеграция психических функций настолько полна, что спящий человек достигает совершенной осведомлённости, и имеет возможность управлять своим вниманием, совершая различные акты свободного волеизъявления. Но сон этот, я могу с уверенностью заявить, спокойный, глубокий и освежающий».

Многие психологи более пятидесяти лет отвергали возможность существования осознанных сновидений. Православные исследователи утверждают, что осознанные сновидения не могут быть реальными снами. И даже если осознанные сновидения были признаны действительными, то, как считалось, опыт должен был происходить в короткие моменты бодрствования или переходные периоды бодрствования и сна, а не во время глубокого сна, в котором наблюдаются быстрые движения глаз и происходят обычные сны. Иными словами они не могут быть реальными снами.

Это представляло серьёзную проблему для участников осознанных сновидений, которые пытались убедить людей, что они действительно пробуждались во время сна. Естественно, вы не можете во время сна крикнуть: «Эй! Слушайте. Я сплю прямо сейчас». Парализованы все мышцы тела.

Кейт Хирн (1978) из Университета Халла, первым использовал тот факт, что на самом деле парализованы не все мышцы тела. Во время осознанных сновидений могут двигаться глаза. Так что, сновидец может подать ясный сигнал движением глаз по заданному шаблону. Немногим более десяти лет назад, сновидец Алан Ворсли, в лаборатории Хирна, решил перенести его глаза восемь раз подряд во время осознанного сновидения. Используя полиграф, Кейт Хирн мог наблюдать за движениями глаз подающих специальный сигнал. Он обнаружил, что это происходило во время сна. Так, осознанные сновидения происходят во время сна.

Дальнейшие исследования показали, что осознанные сновидения Ворсли чаще всего происходили ранним утром. Обычная длительность их составляла от двух до пяти минут. Поздние исследования показали, что они происходят в периоды особенно высокого возбуждения во время быстрого сна.

Состояние осведомлённости?

Было бы особенно интересно, если бы осознанные сновидения были связаны с уникальным физиологическим состоянием. На самом же деле это не было обнаружено, хотя и не удивительно, так как то же самое верно и для других измененных состояний, например внетелесного опыта. Тем не менее, осознанные сновидения происходят, как правило, в периоды высших корковых возбуждений. Возможно, чтобы осознание было устойчивым, необходимо достигнуть определённого порога возбуждения.

Начало осознания (которое было обозначено сигналом глаз) связано с паузой в дыхании и коротким изменением частоты сердечных сокращений, но не существует уникальной комбинации, которая позволяла бы наблюдателю определить, что человек находится в состоянии осознания сновидений.

Существует несколько особенностей, которые, кажется, могут спровоцировать осознание. Иногда это повышенная тревога или стресс предшествующий ему. Чаще всего осознание появляется после своего рода признания того, что происходит что-то необъяснимое или нелепое.

Вы можете проснуться и спросить себя: «Как же я мог войти в заблуждение и думать, что я могу летать?». Чуть большей осведомлённости мы достигаем, когда понимаем это во сне. Если вы спросите себя: «Может это сон?» и ответите «нет» или не ответите вовсе, это может быть преддверием осознанного сновидения. Наконец, если вы ответите «да», это становится полностью осознанным сновидением.

Вхождение в состояние осознанного сновидения

Исследования показали, что около 50 процентов людей (а в некоторых случаях и более) испытали, по крайней мере, одно осознанное сновидение в своей жизни. Естественно, результаты исследования могут быть ненадёжными, потому что многие люди ничего не понимают в этом вопросе. В частности, если вы никогда не испытывали осознанного сновидения, вы можете не правильно понимать, что подразумевается под этим термином.

Для многих людей испытание осознанного сновидения приносит удовольствие, и они желают научиться этому. Один из выводов ранних исследований говорит о том, что высокий уровень физической или эмоциональной активности в течение дня, как правило, предшествует осознанию во время сна. Пробуждение ночью и осуществление какой-либо деятельности, прежде чем уснуть снова, также способствует ясному сну в течение следующего периода быстрого сна.

Разработанные методы вхождения в состояние осознанного сновидения грубо подразделяются на три категории.

В первую категорию входит широко известный метод ЛаБерже. Это можно сделать, проснувшись ото сна рано утром. Вы полностью просыпаетесь, занимаетесь какой-либо деятельностью, например, читаете или ходите, а потом снова ложитесь спать. Вы представляете себя спящим и видящим сон, репетируете сон, и напоминаете себе: «В следующий раз, когда я буду спать, я хочу вспомнить, что я сплю».

Второй подход предполагает напоминание самому себе о том, чтобы быть осознанным в течение всего дня, а не ночью. Это основано на идее, что мы проводим большую часть своего времени в неком тумане бодрствования. Если бы мы могли быть более ясными в реальной жизни, возможно, мы могли бы быть более ясными во сне. Немецкий психолог Поль Толи предлагает много раз в день задавать себе вопрос «Я сплю или нет?». Это звучит легко, но это действует, хоть и требует много решимости и настойчивости, чтобы не забыть об этом. Если же вы забываете, попробуйте сделать себе памятку, например, написав что-нибудь на руке.

Третий и последний подход требует разнообразного оборудования. Идея заключается в использовании какого-нибудь внешнего сигнала, чтобы напоминать людям, что они на самом деле спят. Примером такого прибора может быть специальный прибор с очками, которые подают световой сигнал на глаза человека, когда тот засыпает.

Заключение

Природа осознанных сновидений ещё не изучена полностью, и здесь может крыться множество подводных камней. Тем не менее, испытание осознанного сновидения действительно интересный опыт, и он скрывает в себе огромный потенциал для вашего личного развития.

Творческий сон

Давно известен факт, что когда мы спим, наше тело полностью расслабляется и наше сознание переходит в отключенное состояние. Однако наше подсознание не спит никогда. У него никогда не бывает выходных дней.

Когда наше сознание проваливается, подсознание берёт власть в свои «руки». И если использовать это обстоятельство должным образом, мы можем заставить наше подсознание творить настоящие чудеса с нашей жизнью. Таким образом, сон, вместо обычной его функции – отдыха, может стать творческим и конструктивным.

Убедитесь, что вы отводите на глубокий спокойный сон адекватное количество времени. И помните, пользуясь советами, приведёнными на нашем сайте, вы целиком и полностью берёте ответственность за последствия на себя.

Сон можно использовать для различных целей, больше о том, что он может вам дать и как его использовать для этого, вы вскоре узнаете на нашем сайте. Вот лишь малый список того, что вы можете получить, используя сон не только для отдыха: развитие отличной памяти, разработка собственного достоинства, много энергии в течение всего дня, преодоление робости, развитие концентрации, развитие хороших привычек (особенно для детей) и т.д.

Возможности нашего сна ещё не изучены до конца, и думается, что эти возможности по настоящему безграничны. И нам ещё предстоит узнать, как мы можем использовать эту треть часть жизни, которую чаще всего люди тратят очень неэффективно, для самосовершенствования.

http://planeta.moy.su/blog/osoznannye_s ... 1-26-69661


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Надюш, а тебе снятся вещие сны? :)

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Elena писал(а):
Надюш, а тебе снятся вещие сны? :)


Да, Ленусь :) Они бывают очень яркие.

Вещие сны

Цитата:
Вещие сны — факт доказанный. Только вот редко удается запомнить такое сновидение: ведь восемьдесят процентов информации, которую содержит в себе сон, исчезает в течение пяти минут после пробуждения, а через четверть часа мы сможем вспомнить не более двух процентов! Если же в дело вмешивается будильник, который грубо разрывает связь между миром сознания и миром подсознания, удержать ночные сюжеты невозможно. Что же делать тем, кто хочет пользоваться подсказками вещих снов?

Изображение

Где тонко, там и рвется Сны можно сравнить с золотой рыбкой, умеющей исполнять желания, но далеко не всегда расположенной к своему «рыбаку»: поэтому сон нужно поймать, чтобы он не ускользнул и не стерся. А для того чтобы ловля была успешной, стоит основательно подготовиться к ней. В первую очередь, вычислить, когда высока вероятность вещего сновидения. С древних времен «хозяйкой» сновидений считается Луна, которая управляет понедельником, но толковать сновидения позволяет Юпитер, управитель четверга.

Поэтому среди всех дней недели эти два дают наибольший «урожай» сновидческой информации. А для того чтобы вовремя проснуться и обязательно записать сюжет сна, нужно создать себе некоторые неудобства: например, отказаться от подушки или раскрыть настежь все окна. Неудобства делают сон «тонким» — и он «рвется» очень вовремя. Имейте в виду: в понедельник Луна управляет периодом с полуночи до 2 часов, а время Юпитера наступает с 8 до 10 часов утра. В четверг Юпитер управляет периодом с полуночи до 2 часов, а время Луны наступает с 6 до 8 часов утра.

Именно в эти часы есть вероятность увидеть и «поймать» вещий сон.После дождичка, в четверг… Советую также учитывать знак Зодиака, под которым родился ловец сновидений. У Овнов, Тельцов, Раков, Львов, Стрельцов и Рыб, у которых сильны Луна или Юпитер, больше шансов заполучить вещий сон. А вот Близнецам, Девам, Весам, Скорпионам, Козерогам и Водолеям, людям с сильным Меркурием или Ураном, не рекомендуем слишком уж рассчитывать на ночные подсказки. Однако им может помочь вода! Перед тем как отойти ко сну, наполните чашку чистой водой, поставьте в изголовье и наговорите на нее свою проблему: вода запомнит информацию и постарается передать ответ в виде вещего сна (издавна известно, что вещие сны чаще снятся во время сильного ночного или утреннего ливня).

Дневник сновидений Но вот вы проснулись и почувствовали, что коварное сновидение стремительно растворяется в свете утра. Что делать? Во-первых, не шевелиться! Помните: каждое движение уничтожает сновидение, стирает его из памяти. Первые минуты после пробуждения нужно лежать неподвижно, будто вы все еще «там», а не «здесь».

Во-вторых, не открывать глаза! Веки — это створки клетки, в которой обитают сновидения. Будучи открытыми, они отпускают наши сны на свободу.

В-третьих, сосредоточьте мысли на том, что вы только что видели. «Что мне снилось? Какой цвет преобладал в сновидении? Был ли я собой — или кем-то другим? Чем окончился мой сон? Сопутствовали ему приятные ощущения — или сон был тревожным?» В-четвертых, заведите дневник сновидений, в который заносите любую информацию, в том числе противоречивую и сомнительную. Самый малый и незначительный фрагмент сна может впоследствии дать очень многое! Хорошо, если в дневнике сновидений будут не только записи, но также рисунки: доверяйте ассоциациям.

Если вы не помните героев сновидения, подумайте, с кем их можно сравнить, а уже потом «раскрутите» память до реальных образов. Уроки сновидений Сновидение напоминает суфийское предание, которое имеет двенадцать смысловых уровней. Стоит понять один из них, как открывается другой, совершенно неожиданный. Первый этап — «обертка», то, что осталось от сновидения, если вам не повезло с его ловлей.

Разворачивайте «обертку», думайте об ощущении, с которым проснулись. Важна любая деталь, скрывающаяся под «оберткой»: выпустив ее на волю, вы способны поразмыслить над ней хотя бы на уровне простого любопытства. Второй этап — «пазл». Возможно, что от сна останется не целостный образ, а разрозненные части сюжета, обрывки мыслей, отдельные части картинок, которые кажутся абсурдными. Попробуйте их соединить, найдя что-то общее. Третий этап — «философия». Подумайте над смыслом ваших ночных картинок. Какая-то из них кажется бессмысленной?

Скорее всего, ее суть откроется не сразу, но будет на удивление проста. Четвертый этап — «герой», человек, от которого зависит окончание сна, его итог. Если главное действующее лицо — вы сами, то с кем вы связаны сном? Если это не вы, реален ли главный герой? Кто он, как он относится к вам и почему? Исходит ли от него любовь или угроза? Пятый этап — «декорации». Он необходим, если вы проснулись от звонка будильника и сон оказался прерван в самый неподходящий момент. Попробуйте воспользоваться ощущениями, которые владели вами в момент пробуждения: если скрупулезно восстановить эти «декорации», можно вспомнить и сон. Например, шоссе, по которому в вашем сне мчался автомобиль, было окружено скалами или лесом, а одна сторона граничила с пропастью.

Для чего требовались именно такие декорации? Первый же ответ, который придет в голову, будет верным. Не копайте глубже! Как только вы начнете строить версии, главная ускользнет... Шестой этап — «сон наяву». Если систематически работать над сновидениями, их сюжеты будут всплывать в сознании именно тогда, когда они важны как подсказки. Что это, парадокс? Вовсе нет. По мнению некоторых психологов, сны действительно пробуждают не что иное, как истинное сознание.

Так, Карл Густав Юнг писал: «Мы постоянно спим, а когда пробуждаемся, сознание поднимает такой шум, что мы этого не слышим».

http://planeta.moy.su/blog/veshhie_sny/2013-12-24-72240


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ. ВЕЩИЕ СНЫ

Цитата:
Чем выше мы поднимаемся в астральном измерении, или чем далее мы находимся от физического плана, тем меньше мыслеформ, какими мы их знаем, становится возможным там обнаружить. Физические предметы должны слишком долго впитываться в астрал, чтобы их можно было встретить в более высоких слоях.

Изображение

Попробуйте побродить по незнакомому дому в темноте. Верно, вы натыкаетесь на всё подряд. Однако по мере того, как вы осваиваетесь с обстановкой в доме, ментальная картинка вашего окружения формируется в мозгу, и вам становится уже легче находить верную дорогу.

Чем больше времени вы проведёте в темном доме, тем более четким будет это ментальное построение. Образы физических предметов "вживаются” в другие измерения в виде мыслеформ похожим образом. Образование мыслеформ в астрале работает также и в обратном направлении.

Предположим, что физический объект очень долгое время был расположен в одном и том же месте, благодаря чему на астральном уровне образовалась его устойчивая мыслеформа. После удаления самого объекта его мыслеформа продолжает существовать. К примеру, находясь в астрале, вы можете обнаружить в вашем доме мебель, которой у вас никогда не было, вперемешку с вашей собственной. Это вызвано процессом разложения мыслеформ старых вещей, принадлежавших когда-то предыдущим владельцам, мыслеформ, продолживших своё сущетсвование годы спустя после исчезновения самих оригиналов. Старые мыслеформы не следуют за своими физическими двойниками, когда те изменяют своё местоположение. Новые образования заново начинают расти в астрале, куда бы ни был перемещен оригинал, в то время как старые потихоньку растворяются. Чем дольше вещь находится в одном месте, тем более устойчивая образуется на этом месте мыслеформа. Это относится в том числе и к зданиям, к разнообразным конструкциям и геологическим образованиям.

Во время проекции вы можете попасть в какой-нибудь парк и найти там дом, мост, ручей, холм и т.д., о которых вы с уверенностью можете сказать, что на самом деле их там нет. Однако они, возможно, существовали в прошлом. Чем выше вы поднимаетесь в астрале, тем старее мыслеобразования попадаются вам на пути, тем глубже вы погружаетесь в геологическое прошлое.

Коэффициент роста мыслеформы существенно зависит от того количества внимания, которое ей уделяется. Возьмем, к примеру, некую известную картину: любимая, рассматриваемая и обсуждаемая миллионами, она будет иметь в астрале гораздо более устойчивое отображение, чем обычная картина, висящая в чьей-то комнате, удостаиваемая лишь редких взглядов.

Количество мыслеформ, которые вы можете найти в астрале также зависит от того, насколько близко вы находитесь к физическому измерению. Если вы очень близко к нему, как это бывает, к примеру, в проекции реального времени, называемому также ВТО (внетелесный опыт), вы едва ли найдете хотя бы одну мыслеформу. В процессе ВТО вы находитесь не в астральном измерении, а в промежуточной зоне между астральным и физическим измерениями – Эфирный План.

В физическом теле мы имеем угол обзора 220 градусов, т.е. мы можем видеть лишь перед собой, но не позади себя, сверху и снизу одновременно. В астральном теле у нас сферическое зрение. Во время проекции в силу привычки мы пытаемся сфокусировать наше внимание только в одном направлении, в направлении "вперед”. Видение позади, сверху, слева и справа тоже присутствует здесь, но не может быть воспринято нашим рассудком. Оно просто идёт вразрез с приобретённой в течении жизни привычкой фронтального зрения. Сферическое зрение похоже на огромный многогранный глаз, который видит во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо, вперед и назад. Одновременно! В астральном теле у вас нет физических органов, какими, в том числе, являются и глаза. Вы представляете собой нефизическую точку сознания висящую в пространстве. На вас также не влияет закон гравитации, впрочем как и любые другие физические законы. В этом состоянии нет понятий "сверху” или "снизу”, "позади” или "спереди”, "слева” или "справа”. Это всего лишь привычка, которая формирует эти понятия во время проекции.

ВЕЩИЕ СНЫ

Бывают сновидения которые являются путешествием подСознания в «виртуальном» пространстве вариантов. Секторы Пространства Вариантов содержат в себе различные варианты сценариев и декораций будущего. Декорации включают в себя как неживую окружающую обстановку, так и живых существ. Сценарии определяют, как должны развиваться события. Т.е. подСознание спящего видит наиболее определившийся вариант какого то будущего события. В некоторых случаях это происходит самостоятельно, а в некоторых Ангелы-Хранители или Наставники направляют подСознание спящего в нужный сектор Пространства Вариантов, где спящий и видит картинки будущего.

В некоторых случаях будущее предстаёт перед взором подСознания в виде определённых образов, в основном эти образы универсальны для всех людей (архетипы) и такие сны можно разгадывать по универсальным сонникам.

В ночь с 9 на 10 ноября 1619 года 23-летний французский ученый Рене Декарт увидел во сне новый раздел математики – аналитическую геометрию. Химику Августу Кекуле, одному из основателей органической и аналитической химии, приснились обезьяны, которые водили хоровод, держа друг друга за хвосты. Так он вывел циклическую формулу бензола. Археолог Шлиман, как он утверждал, увидел во сне место нахождения Трои. А Марку Твену однажды приснилась смерть родного брата.

Пока Физическое Тело спит, Эфирное Тело заряжается энергией через дыхание и чакры, Тонкие Тела спящего решают свои проблемы, проживая свои стрессы (Астральное Тело) и моделируя новые жизненные ситуации (Ментальное и Каузальное Тело). Во сне может прийти решение жизненных проблем или творческих задач (Буддхиальное и Каузальное Тело).

http://planeta.moy.su/blog/vnetelesnyj_ ... z2sRfes2Sw

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Руслан, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Духовная работа во-сне
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Elena писал(а):
Цитата:
Пока Физическое Тело спит, Эфирное Тело заряжается энергией через дыхание и чакры, Тонкие Тела спящего решают свои проблемы, проживая свои стрессы (Астральное Тело) и моделируя новые жизненные ситуации (Ментальное и Каузальное Тело). Во сне может прийти решение жизненных проблем или творческих задач (Буддхиальное и Каузальное Тело).


:good: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится