На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 13 окт 2019, 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Золотого Века Лемурии
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:45 
Администратор

Cпасибо сказано: 1907
Спасибо получено:
4502 раз в 1756 сообщениях
Elena писал(а):
В своей книге "Коралловый браслет" я даю воспоминания о жизни древних индцев (сейчас эта древняя цивилизация условно называется Хараппская). Корни этой цивилизации идут к древним дравидам, потомкам лемурийцев, которые спаслись после затопления основной части Лемурии. Эти потомки лемурийцев в те давние времена основали параллельно с Атлантидой государство Ариаварта, духовный центр которого был рядом с Гималаями, там, где протекала древняя река Сарасвати. Ариаварта имела обширную территорию, часть этой территории охватывала Урал и Сибирь, Украину (Триполье), земли племен сарматов. Жрецы через Ману в Ориссе получили Веды 3-й расы. Так как цивилизацию Лемурии (так же как и Гиперборею) основали лебедяне (здесь я имею ввиду созвездие Лебедь как Праматерь человечества на уровне ДНК-Матрицы: они предки плеядеян, лирианцев, сириусян, орионцев и др., сейчас человечество - "смесь" ДНК разных цивилизаций), то Веды Гипербореи и Ариаварты (наследницы Лемурии) - есть одно и то же. Гиперборея существовала параллельно с Ариавартой, хотя и зародилась намного раньше (там истоки первой расы гуманоидов). Поэтому споры о том, кто кому принес Веды (славяне как смесь потомков гиперборейцев и ариавартовцев дравидийцам или жители долины Инда индоевропейцам) - неуместен. Хотя ученые разделились как дети на два лагеря: одни пытаются доказать исход ариев в Индию, другие - наоборот...

Интересные исследования на сайте А. Колтыпина: :)

Цитата:
Со 110 млн. лет назад наиболее важным фрагментом Лемурии стал Индостан, который более 55 млн. лет (до раннего эоцена, около 55 млн. лет назад) двигался со скоростью 9-10 см в год в северном направлении в сторону окраины Евразии. В тот период между Индостаном и Евразией располагался теплый океан Тетис и многочисленные острова. В позднем эоцене, примерно 40 млн. лет назад, началось «лобовое» столкновение Индостана с Евразией, которое продолжалось в течение всего олигоцена, неогена и четвертичного периода. В результате взаимодействия двух континентальных плит полностью закрылся океан Тетис и образовались Тибет, Гиндукуш, Памир и Гималаи. Сначала они представляли собой невысокие поднятия, покрытые тропическими лесами. В среднемиоценовую-плиоценовую эпохи неогенового периода (18-3,4 млн. лет назад) на месте Тибета существовала обширная, поднятая примерно на 1 км суша, на которой было много озер, текли меандрирующие реки и росли тропические и субтропические леса. Гималаи представляли собой горы небольшой высоты. Они были покрыты влажными тропическими лесами и лесостепями. В них глубоко врезались реки, которые текли с Тибета. Современный облик плато Тибет и горные хребты Гиндукуш, Памир и Гималаи приняли во вторую половину плиоценовой эпохи неогенового периода и четвертичный период (3,4 – 0 млн. лет назад).

Столкновение Гипербореи – Евразии с Лемурией – Индостаном привело к проникновению в Индию двух совершенно разных групп населения допотопной Земли – человекоподобных богов, демонов и их потомков с севера (адитьи, дайтьи, гандхарвы, апсары и др.) и змееподобных и многоруких богов, демонов и их человеческих потомков с юга. Или, говоря языком антропологов, арийского (нордического) и дравидийского типов населения, которое привело к великому смешению и образованию на протяжении последних 40 млн. лет многочисленных типов разумных существ и народов...

http://www.dopotopa.com/atlantida_giper ... logam.html

http://dopotopa.com

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:38 

Cпасибо сказано: 1443
Спасибо получено:
797 раз в 466 сообщениях
Послание Адамы. Восстановление родственных связей с Внутренней Землей

Цитата:
Изображение

Приветствую вас, дорогие мои братья и сестры с поверхности Гайи! Я есмь Адама, Лемурийский Жрец, житель Телоса.

Дорогие мои Друзья, сегодня у нас начинается долгий путь взаимоподдержки и сотрудничества не только на уровне Духа (Ваших Высших Я), но и на уровне вашего Сознания, пребывающего в человеческой форме.

Дорогие мои, рад сообщить вам от имени Правителей Телоса и всех жителей о том, что начались первые массовые посещения Города Света Внутренней Земли Телоса.

Что это значит для Лемурийцев, проживающих в Телосе и что это означает для вас, дорогие жители поверхности Гайи?

Это первый за все время существования Телоса массовый приход жителей поверхности Гайи в гости к жителям Внутренней Земли.

Это то, чего прежде никогда не было.

Вы знаете, мои дорогие братья и сестры, о том, что Город Света Телос всегда был и остается открытым для вашего посещения, но есть правила этого визита. Они связаны с вибрационным соответствием человека, входящего в город, с вибрациями самого Телоса.

Многие из вас, дорогие, бывали в Телосе во время сна. Вы засыпали на поверхности горы Шаста и в эти прекрасные мгновения вашего сна ваши Гиды и Наставники сопровождали вас в Телос для прохождения инициаций и обучения вашего.

Эти визиты были не столь многочисленны. Сейчас же двери Телоса не просто открыты, они, как говорят на поверхности Гайи, распахнуты.

Дорогие мои, милые и любимые братья и сестры! Начался первый открытый диалог Телоса со всеми жителями поверхности Гайи вне зависимости от уровня Сознания и уровня Осознания себя Великими Светлыми и Божественными Детьми Источника. Вы, такие же, как и мы, его дети.

В эти мгновения нашей беседы мной запускается импульс из Центрального Кристаллического Свода Телоса во все планетарные уголки Гайи с приглашением посещения Телоса… С приглашением вновь воссоединиться со своими Семьями в Лемурийском Наследии.

Так много жителей Телоса ждет этого прекрасного мгновения соединения Семьи!

Теперь это стало возможно! Говорю об этом и у меня текут слезы… Это очень трогательный и волнующий момент для всех нас… Для всех!

Это воссоединение и приглашение было рассмотрено вновь собранным Великим Советом Лемурии в лице 13 Хранителей. Да, совет вновь собран впервые за тысячелетия и это так же очень важный момент не только для возрождения Лемурийского населения, но и всего Человечества. Дорогие мои любимые, мы – это вы, а вы – это мы. Мы – единая Семья, которая была разделена водами, погрузившими Континент Му на дно океана. Сейчас мы вновь воссоединяемся.

Это Великий Подарок для всех нас от Великого Совета Лемурии! Это то, что они пожелали сотворить прежде, чем вы начнете входить в Пространство 5.5 для сотворения вашего настоящего. Да, мои дорогие, настоящего… Все и всегда находится в пространстве настоящего.

Мы радуемся и плачем от счастья, ожидая массовое пришествие вас к нам в гости. Этого события ожидала вся Семья, как вы на уровне своего Сердца, так и мы на уровне своих Сердец.

И говорю вам, дорогие мои братья и сестры:

“Мы едины! Теперь Семья стала по-настоящему воссоединяться. Матери, ожидающие своих сыновей, начинают вглядываться во врата Телоса и замечают силуэты своих сыновей с поверхности Гайи. А сестры и братья, вглядываясь, замечают силуэты своих отцов и матерей… Тех, с кем разлучились в момент катаклизма на Континенте Му.”

Дорогая Семья наша, дорогое Человечество! Вы на протяжении всего времени разделения выполняли свою трудную и опасную работу по сотворению наилучшего потенциала прохождения Великого Эксперимента и прохождения через Сознательное Вознесение Духа в человеческом теле.

Сейчас, мои милые, вы вступаете в процесс воссоединения своего Сознания с родными энергиями и родственниками в лице Лемурийцев. Воссоединяясь, вы приобретаете целостность и внутреннюю уверенность в познании всего творения Источника.

Вы воссоединяетесь с Семьей, а Семья воссоединяется с вами! Эти мгновения и теплые объятия – это то, что так ждали все мы.

Я есмь Адама, Верховный Жрец Телоса. Благодарю от имени всего Лемурийского Народа вас, мои дорогие жители поверхности Гайи, за ваш труд и ваше усердие! Именно вы сотворили возможность воссоединения всей Семьи – жителей Внутренней Земли Города Света Телоса с вами – жителями поверхности Гайи.

Вы своими усилиями сотворили чудо, мои дорогие!
Обнимаю каждого из вас в своих объятьях, мой дорогой брат, моя милая сестра.

Адама.

Адама через Богдана Манжелея (Михаэля) 20 марта 2013 г.

http://source-energyofhome.ru/poslanie- ... #more-2159

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Elena
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:19 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
... И Матерь наша сквозь века цепей
Лемурией войдет в сердца людей.

13.11.12

http://ursvati.narod.ru/st12.html

Когда же наступит ЗОЛОТОЙ ВЕК?

Цитата:
... В своей нашумевшей книге «Расшифрованный Нострадамус» Дмитрий и Надежда Зима, похоже, правильно смогли подобрать ключи к зашифрованной хронологии его пророчеств. И каков же их основной вывод? После целой череды войн и потрясений на Земле должен установиться Золотой век, примерно к 2035 году...

А вот еще некоторые пророчества бабушки Ванги: «Земля вступает в новый отрезок времени, который можно назвать время добродетелей… Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в прекрасном мире, который нам сейчас трудно представить… Все спрятанное золото выйдет на поверхность, но вода скроется. Так предопределено. (Под «золотом» здесь имеется в виду истинная мудрость.) … В мир вернется самое древнее учение. Существует древнее индийское учение. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле»...

Веды подробно описывают цикл из четырех эпох, постоянно повторяющихся на Земле (и во всей Вселенной): Золотой век (Сатья-юга), Серебряный век (Трета-юга), Бронзовый век (Двапара-юга) и Железный век (Кали-юга). Мы с вами имеем удовольствие жить в Железном веке. Он начался примерно 5 тысяч лет назад (это как раз то время, когда начинают разворачиваться основные события, описанные в Библии) и продлится еще 427 тысяч лет. Однако этот Железный век необычный (такое происходит лишь один раз в 8 миллионов 640 тысяч лет). Через 5 тысяч лет после его начала (как раз сейчас!) должно начаться вкрапление Сатья-юги — малый Золотой век...

http://planeta.moy.su/blog/kogda_zhe_na ... 3-30-47561

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:56 
Администратор

Спасибо получено:
Как мало все-таки люди знают о Лемурии :)

Загадка древней Лемурии

Цитата:
Как гласят древние легенды, Лемурийцы — это предки современного человека, Третья коренная Раса обитавшей на Земле. Среда обитания этой древней расы — остров Лемурия, который находился в Индийском океане. К сожалению, в результате всемирного катаклизма Лемурия погибла, оставив осколки цивилизации лемурийцев на чудом уцелевших островках большого континента. В последствии, оставшиеся представители эволюционировали в современного человека.

Изображение

Какие же тайны хранит эта древнейшая цивилизация?

Наиболее полное описание Лемурии и лемурийцев дает Елена Блаватская в своей книге «Тайная доктрина». Из ее трудов стало известно, что во время своей эволюции лемурийцы качественно изменились. Ранние лемурийцы были однополыми двадцатиметрового роста с мягким и пластичным телом, в котором постепенно стал появляться костный остов.

О размерах лемурийцев свидетельствуют статуи, воздвигнутые ими в размер своих тел. Большинство гигантских статуй, открытых на острове Пасхи, части затопленного материка Лемурии, были от 6 до 9 м высоты. Останки на о.Пасхи являются наиболее поразительными и красноречивыми памятниками первобытных великанов. Они так же велики, как и таинственны. Достаточно обследовать головы этих колоссальных статуй, оставшиеся целыми, чтобы при первом взгляде признать черты типа и характера, приписываемого великанам Третьей Расы. Они кажутся вылитыми из одной формы, хотя и разнятся чертам; они имеют определенный чувственный тип.

Лемурийцы были людьми странной сверхчеловеческой физической силы, дававшей им возможность защищаться и удерживать на расстоянии гигантских чудовищ Мезозойского и Ксенозойского периодов. Фантастические и ужасные животные сосуществовали вместе с человеком и нападали на него, так же как человек нападал на них. Будучи окружен в Природе такими ужасными тварями, человек мог выжить только потому, что он сам был колоссальным гигантом.

У них не было памяти, они общались телепатически и выражали свои чувства пением. Лемурийцы имели четыре руки, а на «затылке» располагался третий глаз, что придавало их облику некоторую «двуликость». Третий глаз мог видеть тонкие энергии.

В процессе эволюции лемурийцы стали двуполыми и двурукими. Третий глаз ушел в глубину черепа. У современного человека он стал называться гипоталамусом, который сейчас выполняет другие функции. Через третий глаз лемурийцы имели связь «хрониками Акаши» и были высокоинтеллектуальной и духовной расой. Поздних лемурийцев называют лемуро-атлантами.

Цивилизованные народы Третьей Расы под руководством своих Божественных Правителей, полностью используя свой интеллект и духовные способности, сооружали обширные города, насаждали искусства и науки и знали в совершенстве астрономию, архитектуру и математику. Лемурийцы строили свои огромные скалообразные города из редких почв и металлов, из извержений лавы, из белого мрамора гор и черного подземного камня. Первые большие города были построены в той части материка, которая ныне известна как о.Мадагаскар.

Рождению и гибели Коренных Рас всегда сопутствует и геологическое изменение земного шара. Они вызываются изменениями в наклоне земной оси. Старые материки поглощаются океанами, появляются другие земли, огромные города, горные цепи поднимаются там, где их раньше не было. Поверхность земного шара каждый раз совершенно меняется. Это есть ЗАКОН, действующий в свое назначенное время, в точном соответствии с Законами Кармы. «Переживание наиболее приспособленных» народов и рас утверждалось своевременной помощью; неприспособленные же, неудачные уничтожались, будучи сметены с поверхности Земли.

После того,как Третья Раса достигла апогея своего расцвета, она стала клониться к упадку. Это отразилось и на главном материке Расы — Лемурии: он начал медленно погружаться. Огромный материк, царствовавший и возвышавшийся над Индийским, Атлантическим и Тихим океанами, стал дробиться во многих местах на отдельные острова. Эти острова, вначале огромные, постепенно исчезали один за другим. Наибольшим останком огромного материка является сейчас Австралия. Теперешний остров Цейлон в период Лемурии был северным плоскогорием огромного острова Ланки, на котором Третья Раса закончила свою судьбу.

Лемурия была разрушена действием вулканов. Она погрузилась в волны вследствие землетрясений и подземных огней. Катаклизм, разрушивший огромный материк, произошел в силу подземных судорог и разверзания дна океана. Лемурия погибла около 700 тыс.лет до начала того, что ныке называется Третичным периодом (Эоценским).

Лемурийцы — исчезнувшие предки человечества. Остатками древних Лемурийцев в настоящее время являются так называемые народы эфиопского типа — чернокожие: негры, бушмены, австралийцы и т.п. Но до конца так и неизвестно погибли ли лемуро-атланты полностью. Хотя, при их интеллектуальной мощи, лемурийцы должны были предвидеть грядущий катаклизм и что-то сделать для своего спасения.

http://planeta.moy.su/blog/zagadka_drev ... 4-14-48984

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 16:29 
Администратор

Спасибо получено:
Вот ведь какое интересное совпадение :) Завтра 15 апреля и ровно 4 года назад 15.04.2009 было получено следующее послание о Лемурии:

БОЖЕСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ

ELIAS через Адамею

Ченнелинг Группы Действия Namahim 15.04.2009

Цитата:
Я Есть Элиас, Мастер магнетизма. С Начала Времён я несу ответственность за коммуникацию и обмен знаниями между планетами и звёздами. И я был ответственным за кристаллические места и огромные кристаллические библиотеки Лемурии, потому что они являются накопителями знаний, сохраняющими данные, информацию и энергетические частоты, подготавливающими и предающими их снова.

Я состою из группы ангелов, и, таким образом, вы знаете меня частично, как Элиаса с его свитой. У меня имеется глубокая связь с кристаллическими библиотеками Лемурии и Высшим Светом, служившим когда-то в Лемурии, чтобы сохранить эту кристаллическую библиотеку с информацией, или передать её дальше с Мастерами Магнетизма Универсума. Такова моя глубокая связь с вами.

Меня называют так же часто Лемурийским Мастером, потому что я связан с Сущностями, Высшим Светом Древней Лемурии.

Я знаю каждого из вас. Вы – Работники Света на Земле, её Высокий Свет, принявший решение проходить дороги дуальности через кристаллические места Лемурии, и вы уважаемы за это. Так вы подготавливаетесь исполнить своё старое обещание, данное вами в Лемурии, привести эту планету и многие-многие сущности снова домой, в поле действительности* и единение с Божественным. И вы проводите в основном эти приготовления с вашим телом света. Всё больше и больше эти высокие энергии будут интегрироваться через вашу душу в земные области.

Часто вы получаете непредвиденные и неожиданные вызовы, и поскольку мы наблюдаем за вами, мы решились на это послание. Для меня большая честь, что я, Элиас, могу сегодня говорить с вами. В подготовке этого послания принимают большое участие Мастер Лао Цзе и Гуань Инь, а так же приходит много импульсов от Иисуса. Вы видите, что мы постоянно консультируемся. И моё задание состоит в том, чтобы дать вам разъяснения по поводу этой вспомогательной информации о лемурийской энергии и вашем лемурийском пути развития.

Сегодня я буду говорить к вам, к вам, имеющим такие высокие намерения, и собравшимся здесь, так как эта центральная группа держит энергии Группы Действия в этом месте. Через вас пойдёт это послание и энергия далее в огромный Союз Работников Света для службы Леди Гайе и многим существам на Земле.

Сегодня я хочу поговорить с вами о Божественном Отражении. Ты слышал уже о Божественном Отражении? Если нет, то просто позволь коснуться тебя набору слов и прислушайся всем своим существом, что в тебе отзывается, когда ты открываешься Божественному Отражению.

Когда вы жили в Лемурии, как Высокий Свет, у вас не было физического тела, вы были Высоким Светом, сияющим в своей частоте, в цветных ленточках, покрывающих вас и звуках, в которых вы существовали. И лишь одно было у вас общее. В любое время вы находились в Объединённой Чакре, и Объединённая Чакра фиксировала вас на планете Лемурия. Она связывала вас с этими энергетическими частотами, словно энергетическим коконом, и вы выглядели как Высокий Свет на службе планеты. С приходом Люцифера вы, Высокий Свет, впали в бессознательное состояние, и ваша энергетическая система разрушилась, разрушился и ваш кокон. Элиас скажет так: разрушилась ваша Объединённая Чакра. Многое было разрушено, но в Лемурию пришла помощь от Высших Существ Света. И многое должно было произойти, чтобы вы снова могли служить в вашей форме. И в процессе долгой, долгой лемурийской эпохи произошло разделение Объединённой Чакры на 7 отдельных чакр в вашем физическом теле. В эту временную эпоху Лемурии всё, что было единым, пришло в разделение.

Но вернёмся назад, в Здесь и Сейчас, к твоей Службе на Земле.

Снова привести всё в Единство, и есть часть твоего лемурийского договора. И ты начал отпускать в себе всё, ведущее к разделению. Ты часто просишь об уравновешивании мужских и женских энергий? И когда это возможно, идёшь в объединённую чакру, как это вам было сегодня снова дано для Нового Времени? Всё это приготовления для твоей сущности и твоего физического тела, чтобы снова привести тебя к Единству.

В этом контексте мы решили поговорить с тобой о Божественном Отражении, чтобы ты мог это лучше понять. Когда всё пришло в разделение и дуальность, вы почувствовали отделённость от Божественного Источника, отделение от вашего лемурийского соединительного канала, через который вы были постоянно связаны с реальностью и вашими Божественными ресурсами, где бы вы ни служили в Универсуме. Ты получил все эти опыты во многих различных временных эпохах в дуальности. Ты очень хорошо всё это знаешь. И я хочу тебе лишь напомнить, что во все эти времена ты нёс 7 отдельных чакр, которые были заложены в глубокой дуальности в очень специфической форме. Из центра шла воронка в переднюю половину твоего тела и таким образом соединялась с твоей аурой, и одна воронка светила назад в твоё физическое тело и ауру. Во всех твоих опытах, которые ты прошёл в разделении и дуальности, Божественное Отражение из твоей сердечной чакры было заложено в эти воронки.

Это значит, как глубоко спящее в дуальности существо, каким ты часто воплощался на Земле, Божественное Отражение через твой сердечный центр было проекцией и твоим ощущением по отношению к другим божественным существам на Земле. Поэтому твой противник был всегда Божественной Проекцией тебя самого. Всё, что не нравится тебе в твоём противнике, или мешает, или вызывает в тебе сопротивление, всегда было частью тебя в этом Божественном отражении. Вы все были Божественным Отражением во всех гранях, в которых вы смоги себя взаимно познать.

И вот ты совершенствовался, и, возможно, ты сейчас пробуждённый и получаешь так много энергетических подарков, что снова можешь вернуться в свою целостность. Ты получил опыт пребывания в объединённой чакре. И теперь Божественное Отражение сдвигается снова на своё первоначальное место. Поскольку сегодня в Новой Энергии на Земле это стало возможным, твоё Божественное Отражение находится в твоей коронной чакре и снова направлено непосредственно через энергетические соединения с вышерасположенными чакрами, и направлено, через твои Божественные каналы прямо в области действительности*.

Возможно, теперь ты понимаешь значимость твоей Объединённой чакры. Потому что только в этой, для тебя настроенной круглой форме, Божественное Отражение из её старой позиции может, переместиться наверх, на своё первоначальное место как целое энергетическое поле.

В твоих буднях ты попадаешь иногда в ситуации, когда ты не чувствуешь себя Божественным, когда ты опускаешься до оценок. В такие моменты всегда твоё Божественное отражение переходит снова в горизонтальное направление, и весь твой фокус направляется на существо напротив, или на ситуацию, и тебе становится неприятно, ты чувствуешь помехи, начинаешь оценивать и старые проекции поднимаются снова.

А если в таких ситуациях ты пойдёшь в Объединённую Чакру, то осознанно позволишь твоему Божественному Отражению войти в твою коронную чакру, и почувствуешь, как она там становится на место. Это немедленно вернёт тебя в состояние единства, и ситуация, или существо напротив, казавшиеся тебе неприятными и мешавшими, или склонявшими тебя к старым оценкам, тут же перейдут в нейтральное состояние.

Я знаю, что ты можешь посмеяться над этим. Так мы хотели бы побудить тебя выполнять это, как Совет Группы действия на Земле, чтобы ты провёл эти изменения в себе, во всех ситуациях, в твоих буднях, чтобы ты упражнялся в изменениях твоего Божественного отражения и фиксировал его прочнее и глубже на его исконном месте. Когда ты будешь это делать, ты увидишь, как много энергии немедленно изменится в человеческих ситуациях или в твоих буднях. И этим ты будешь служить обществу, показывая такой пример.

Мы желаем вам много чудесных опытов в сменах вашего настроения, а вашу жизнь прожить в большем в созвучии с Божественным Отражением, создавая тем самым Новое и Прекрасное!

Мы есть Существа из лемурийской энергии, и это упражнение глубокого якорения поможет тебе снова прочно зафиксировать в тебе твои первоначальные лемурийские каналы. Потому что первоначальное Единство есть не что иное, как Божественное Отражение в чистой форме. Ты научишься выравнивать Божественное Отражение в дуальности на Единство, и это даст тебе радость и силу.

И теперь моё окружение поможет каждому из вас сделать выравнивание твоих лемурийских каналов и благословит тебя в нашей тесной связи…

Мы видим вашу готовность в ваших энергиях и направленности. Эта встреча приблизила нас на шаг друг к другу и сонастроила с нашим звуком Единства. Мы говорим вам An Anasha (глубокая благодарность)!

Amen

Перевод с немецкого языка – Rina, по согласованию с Namahim и Adamea: www.celeson.com

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:33 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
Работа с Лемурийскими слоями. ДНК Материалы к импульсам 9-10.

7-8-9 слои.

История сотворения мира, о глубине той информации, которая содержится в ДНК и составляет «библиотеку человечества на Земле».

7 слой.

Начало человеческого духовного мышления уходит в Ангельский источник. Наша Духовная Сущность пришла со Звезд. И все истории о зарождении духовной осознанности начинаются с человека похожего на нас, развившего в себе высшее сознание. И ни один миф не говорит о пещерном человеке.

Человечество - это семя Плеяд, которое засевалось тысячелетиями. Кроме Плеядеанцев, в становлении человеческой расы принимали учителя с Сириуса,α-Центавра, Денеба и др. Звездных систем.

Видов человеческих существ было множество. Но чтобы на этой планете появилось духовное сознание и она стала планетой свободного выбора , должен был остаться один вид человеческого существа.

Концепция единственной Планеты Свободного Выбора

В настоящее время во Вселенной, Земля является единственным местом, где у Духовного Существа есть выбор принимать или отвергать Творца внутри себя. Только эта планета может контролировать вибрации энергии Геи или вибрационный уровень Земли. Таким образом, она может выбирать на каком уровне необходимо «вибрировать» в системе, которая в конечном итоге поможет определить стартовую вибрацию еще одной новой Вселенной.

Ни одна другая планета не обладает такой системой.

Плеядеанцы

Развитая форма жизни из известной вам Вселенной. Были изначальной, единственной планетой со Свободным Выбором. Имели духовное влияние на энергию самого создания Солнечной системы. Плеядеанцы в идеальное время, назначенное энергией Творца в качестве наиболее подходящего для очередного шага Земли выполнили свою работу- поместили Семена Энергии Творца в Человеческую ДНК. Квантово в Человека переданы духовные свойства ДНК с Плеяд. Это основные элементы-3 энергии- Лемурийских слоев.

Почему Лемурийских?

Так как другие виды Человеков на планете вымерли, и лишь те, что обладали плеядеанской ДНК, выжили и начали создавать свою собственную культуру.

Лемурия — первая цивилизация на планете с похожими на нас Человеками, носителями квантовой ДНК. До Плеядеанцев человеческая структура не включала в себя Божественность. Внутри нас не было Творца! Лишь небольшая часть.

ИЗ КНИГИ Крайон « Двенадцать слоев ДНК»

Третья группа –Лемурийские слои

7 слой Родной язык ДНК и открывшаяся божественность

«Позвольте вновь повторить вам кое-что, моя дорогая Человеческая семья. Когда-нибудь, когда они вернутся и встретятся с вами в трехмерном мире, вы увидите их и засмеетесь! Ведь они выглядят в точности как вы! Чуть выше, возможно, но вы будете поражены, ведь станет совершенно очевидно, кто это — ваши звездные родители, продолжающие любить вас.

Постепенно квантовые части вашей ДНК получали то, что хотели дать вам плеядеанцы, — систему, включающую в себя энергию Творца, Хроники Акаши и все другие качества, которые сегодня вы называете духовными. Так что три лемурийских слоя представляют собой суть того, что они передали вам. Итак, этот слой — слой внепространственного восприятия. Я повторяю: вы не можете измерять то, что плеядеанцы передали вам, в виде слоев или пунктов, ведь оно распространено по всей вашей квантовой ДНК. Но в данном объяснении я перечисляю вам основные элементы в линейной последовательности, так что эти три энергии я выбрал в качестве лемурийских слоев.

Почему именно лемурийских? Потому что другие виды Человеков на планете вымерли, и лишь те, что обладали плеядеанской ДНК, выжили и начали создавать свою собственную культуру. Хотя плеядеанские семена были распространены по всему миру, только одна цивилизация обрела невероятное понимание и силу. Человеки не всегда развиваются одинаково. Оглянитесь вокруг. Разве все люди похожи друг на друга? Имеют ли африканцы то, что есть у жителей Северной Америки, — стабильное правительство, ресурсы, изобретения, технологию и культурную мудрость? Нет, у них этого нет. Однако они существуют так же долго, как и вы. Понимаете, есть множество способов использования (или неиспользования) того, что вы имеете.

Как уже много раз говорилось ранее, величайшее общество возникло посреди нынешнего Тихого океана. От той страны сейчас остались лишь Гавайские острова. Итак, можно сказать, что полинезийцы были первыми Человеками, осознавшими, что сделали плеядеанцы. Отметьте, если кому-то это интересно, что первый полностью осознанный Духовный Человек был «цветным».

Таким образом, Лемурия — это первая цивилизация на планете с похожими на вас Человеками. О, по всей планете было множество народов с квантовой ДНК, но ни один из них не достиг такого же уровня развития, как лемурийцы. Лемурийский язык был утерян, но сохранилась его суть в измененной форме в виде древнего гавайского языка, ведь это потомки лемурийцев и тех, кто покинул большую гору из-за поднявшихся вод и расселился во всех направлениях, в конечном итоге засеяв всю Землю. Сначала они отправились туда, куда течения естественным образом вели их, а затем они поплыли против ветра.

Позвольте прояснить кое-что еще. До того, как плеядеанцы проделали работу с вами на всей планете, Человеческая структура не включала в себя божественность. Внутри вас не было Творца, а системы ваших божественных циклов прихода и ухода не существовало. Вы были такими же, как и большинство других форм жизни во Вселенной, ведь Человек предполагает, что все формы жизни одинаковы. Это не так. Лишь небольшая часть жизни во Вселенной связана с божественностью Творца, и вы принадлежите к этой части. Благодаря вашим братьям и сестрам, способствовавшим этому, вы стали частью их рода и предназначения их планеты. Кстати, это означает, что когда-то появился первый Человек, воплотивший внутри себя Творца. Это было непросто, и окружающие были к этому еще не готовы. Понадобились века, чтобы охватить все человечество и снабдить его той ДНК, которую мы сейчас изучаем на страницах этой книги. Это было сложно. Это было страшно. Не верьте, что все произошло мгновенно. Первого Человека убили другие. Они увидели его свет и пришли в ужас. Многие другие прошли через подобное, породив то, что сегодня называется страхом перед просветлением. Он есть у многих душ, и вполне оправданно. Если вам интересно узнать об этом больше, обратитесь к нашим многочисленным ченнелингам о Лемурии, их образе жизни и временных периодах развивающегося человечества. Здесь мы не будет на этом останавливаться. Но знайте: этот процесс был благословлен Богом и выглядел очень уместным в его глазах. Плеядеанцы следовали интуиции и синхронии Духа, придя на Землю и поместив семена духовных качеств своей квантовой

ДНК в один из видов Человека. Пока они не пришли, у вас ничего этого не было.

Поскольку Седьмая и Восьмая энергии (слои) называются «лемурийскими первым и вторым слоями», они являются совершенно особенными для Человеческой духовной истории. По этой причине я скажу вам не только их названия на иврите, но и их лемурийские имена и их значения. Ведь для меня лемурийский язык по-прежнему существует.

Кдум’а Эло(г)’им * — вот ивритское имя Бога, приписанное этому слою. Крайон толкует это так: «Родной язык ДНК и Открывшаяся Божественность». В этой интерпретации мы пытаемся сказать, что теперь язык «Родины» включен в Человеческое Существо. Родина — это не Лемурия и не система Плеяд. Родина — это моя сторона завесы, из которой происходит вся любовь. Таким образом, ваш дом — это то место, где обитает Бог. То, что мы называем «третьим языком», представлено в этом слое. Вы обратили внимание на тройку? Она вновь появляется в качестве катализатора перемен. Так что третий язык — это связь с лемурийцами и квантовый язык божественного откровения.

Так что само качество божественного осознания присутствует в этом слое. Он представляет собой поиск Творца, к которому Человеки интуитивно стремятся с самого рождения. Они ищут то, чего им недостает, и поддерживает поиски именно этот слой.

Хоа Яви Мару — таково название данного слоя на лемурийском языке. Я говорил об этом моему партнеру в ченнелинге много лет назад, чтобы у него было все это время для понимания концепций и к моменту написания книги он учил этому. Важно, чтобы вы поняли энергию и время, понадобившиеся на эти объяснения. Теперь, когда я говорю через него, он усвоил эти понятия, и потому объяснения не кажутся такими загадочными.

Лемурийское толкование Хоа Яви Мару — «Открывшаяся Божественность». Без этого вы находились бы во тьме, но с этим у вас есть причина быть здесь. Это конец эры невинности и начало осознания Бога. Это обнажение концепций тьмы и света, целостного и нецелостного сознания и того, что другие называют добром и злом. Однако вы уже знаете, как зовем это мы: то, что раскрывает Бога в человечестве.

Число семь символизирует божественность, цельность, совершенство, и мы часто называем его числом «усвоения жизненных уроков». Ведь все прозрения Человека на каждом этапе связаны с божественным обучением. Вы теперь понимаете, насколько идеально семерка подходит для первого лемурийского слоя? Кроме того, здесь присутствует единица. Вы заметили? Она является частью названия, так что вам нужно учитывать ее влияние на целое. Единица — это новое начало. Он также связана с вашим «я». Вы видите, какую историю рассказывают нам об этом слое оба числа?

Если бы вы не знали ничего, кроме номеров этих слоев, вы поняли бы следующее: это энергия божественной целостности. Она представляет собой совершенство, новое начало, и она связана с Человеческим «я». Таким образом, она должна быть энергией откровения для человечества. Возможно, здесь лучше всего демонстрируется, как числа помогают вам увидеть всю полноту энергии, скрывающейся за языком, на котором вы читаете эти линейные слова. Здесь гораздо больше смысла, чем способны передать слова на этой странице, дорогие. Чувствуете ли вы нашу радость, связанную с этим слоем и тем фактом, что после многих лет вы можете наконец читать об этом? Это чудо Великого Сдвига, и оно многое говорит о том, как далеко вы зашли, — так что даже книга подобного рода, со всеми истинами, представленными здесь, может быть принята вами.

Вывод. Седьмой слой, или первый лемурийский, — это один из трех лемурийских слоев, переданных человечеству плеядеанцами почти 100 ООО лет назад. В конечном итоге это породило многие культуры, но наиболее развитой из них была цивилизация Лемурии, появившаяся около 50 ООО лет назад. Заметьте, что оставшиеся: 50 000 лет между процессом засеивания и появлением цивилизации ушли на создание нового типа ДНК у человечества и вымирание других видов Человека, вследствие чего остался лишь один вид, тогда как у другим млекопитающих вы встретите огромное видовое многообразие. Это слой божественного откровения, который метафорически выражается фразой: «конец невинности и начало духовной осознанности».

Восьмой слой: Мастер-Хроники Акаши

Этот слой является вторым лемурийским и представляет собой одну из самых сложных энергий Человеческой ДНК. Он занимает большую часть квантовой составляющей двойной спирали и содержит Мастер-Хроники] Акаши. Я также расскажу вам, как он взаимодействует со вторым слоем, который мы уже обсудили.

Давайте вспомним, что такое Хроники Акаши. Хроники Акаши — это энергии Геи, связанные с человечеством. Так что это атрибут, в основе которого лежит Гея, или Земля. Но он не может существовать без Человеческого Существа. В Человеке содержатся персональные хроники того, что случилось с ним ранее.

В начальных ченнелингах Крайона мы рассказывали вам о Пещере Творения. Это настоящая трехмерная пещера, но обладающая и квантовыми свойствами. Это не такое уж необычное явление, ведь у Человеческого Существа также есть трехмерные и квантовые качества. Эта пещера представляет человечество на Земле и кристаллическая по своей природе. Ее никогда не удастся обнаружить благодаря месту, в котором она находится, глубине ее расположения и тому факту, что она скрыта. Ни один Человек не может войти в нее, потому что существование в ней Человеческой жизни в известном вам виде невозможно. Все это вполне уместно, потому что Человек и не должен ее найти. Вероятно, вы могли бы назвать ее «основанными на Земле духовными бухгалтерскими книгами». Пещера Творения содержит в себе записи о каждой душе, когда-либо находившейся на планете или намеревающейся прийти сюда. Это ее квантовая часть, поскольку речь здесь идет не о предсказании судьбы, а лишь о постоянно изменяющейся динамике того, что может совершить человечество в будущем, учитывая постоянные приходы на Землю и уходы с нее.

Таким образом, Пещера Творения — это планетарные хроники всех Человеков, а значит, и Хроники Акаши всего человечества. У каждой души есть свой кристалл с записями, и каждая жизнь содержится в этом кристалле души. Таким образом, там нет отдельного кристалла для каждой Человеческой жизни, но есть один для Человеческой души. Многие жизни выгравированы на кристаллической структуре, представляющей собой одну душу, которая воплощалась множество раз.

ДНК, в отличие от пещеры, индивидуальна. Она содержит в себе все Хроники Акаши одного Человеческого Существа. Они представляют собой запись о каждой жизни Человека. Эти записи не трехмерны, потому что не существует отдельного слоя для каждой жизни или ящичков, помеченных бирками с годами жизни, и так далее. Вместо этого хроники находятся в квантовом состоянии, представляющем собой смешение всего, чему Человек когда-либо научился, в форме единой энергии.

Эта хроника из ДНК включает в себя свойство многомерной передачи индивидуальной энергии, ведь это помогает установить вашу сущность в каждой жизни, помимо биологического аспекта трехмерной химии, содержащегося в кодирующих белок частях ДНК. Эта хроника существует в виде квантовых хаотичных химических соединений, которые не являются линейным отображением прошлых жизней. Это набор инструкций для связи с главной библиотекой, находящейся в квантовом состоянии в том, что вы восприняли бы как другое измерение. Я говорю вам это потому, что бытует убеждение, будто Человеческие Хроники Акаши каким- то образом физически записаны в ДНК. Это не так. Там можно найти только указатели к библиотеке. Но даже указатели занимают трехмерное пространство внутри Генома Человека.

Я не ожидаю, что вы поймете это: вам следует лишь с эзотерической точки зрения признать, что все устроено именно так. Но так мы можем объяснить вам, что тут нет линейности, ведь это слишком большая энергия, чтобы поместиться в ДНК. Я также скажу вам, что ваше ангельское имя (энергия), представленное в четвертом и пятом слоях, функционирует подобным же образом. Мы не сообщили этого раньше, поскольку, по мере продвижения к высшим слоям энергии, пазл становится более квантовым, кажется более беспорядочным и сложным для понимания.

Хроники Акаши содержат в себе не только прошлые жизни, но и карму. Там есть объяснение выбора родителей, кармического окружения, которое вы предпочли, и встречающихся на вашем пути трудностей. Хроники Акаши порождают страхи, склонность к драматизации, мудрость, умиротворение и решения. Они эмоциональны, поскольку помнят о тех элементах прошлых жизней, которые создают помехи и даже привычки. Это оказывает гораздо большее влияние на вас, чем кажется на первый взгляд. Как мой партнер уже говорил, Человек рождается с биологически унаследованными чертами ДНК, взятыми из химической структуры родителя, но более важные качества Человеческой личности содержатся в Хрониках Акаши и том опыте, который был у Человека в прошлом, как вы его называете.

Этот слой содержит в себе организацию жизни, а также является слоем, бросающим вызов. Вот почему он взаимодействует со вторым слоем, отвечающим за жизненные уроки и имеющим дело с двойственностью. Вы понимаете, как все это связано? Ни один из слоев ДНК не работает в одиночку.

Давайте обсудим вопрос о прошлых жизнях. Человеки считают эти жизни коллекцией кусков веревки (таково Человеческое мышление). Им нравится думать, что у каждого из них есть определенная длина, и все они хранятся на стеллаже. Они полагают, что, чем больше по времени удалена жизнь, тем сложнее найти ее или получить к ней доступ, ведь это было так давно.

Это не так. Все когда-либо случавшееся с вами составляет общую картину того, кто вы есть сегодня. Когда космический художник смешивает краски и сочетает цвета, именно прожитые вами жизни помогают расположить вашу энергию и духовность так, как они расположены сейчас. Более того, земной опыт также хранится там. Жизни в качестве матери, воина, бухгалтера или фермера — все это есть там. Таким образом, вы испытали практически все, что может испытать Человек, и все это представлено в ДНК, согласно этой метафоре в виде огромной картины, которая постоянно увеличивается и изменяется.

Многие желают получить доступ к отдельной прошлой жизни так же, как они хотят получить доступ к отдельному слою ДНК. Они хотят, чтобы все было просто и линейно, но это совершенно невозможно. Подумайте: вы находитесь в галерее искусств и сидите перед картиной. Назовем ее «Джордж». Вам она нравится. Вот она висит, во всей своей славе, и вы зачарованы ее живостью и красотой. Вы восхищаетесь ею.

Вдруг к вам подходит человек, ничего не смыслящий в искусстве, который не может увидеть картину во всей ее целостности. Он начинает анализировать ее составляющие и говорить нечто странное: «Вот бы увидеть пигмент, использованный в красной области Джорджа. Интересно, можно ли соскрести немного краски и найти его?» Вы поражены! Разве он не знает, что этот пигмент был тщательно смешан художником, когда он рисовал картину сто лет назад? Разве он не знает, что изначального пигмента уже давно нет, ведь он смешался с остальными, а сверху покрыт лаком? Нет, он не знает.

Пытаясь выхватить суть одной из прошлых жизней из ДНК, вы делаете то же самое. Она не находится ни в определенном месте, ни на временной линии в вашей ДНК. Эт лишь часть произведения искусства, которым являетесь вы. На поверхностном уровне вы можете понять его энергию, ведь есть те, кто может заглянуть внутрь, сделать эту энергию линейной для вас и «прочитать» профиль вашей прошлой жизни. Однако вы не получаете к ней доступа чтобы использовать ее в настоящем. Прочтение прошлой жизни лишь поможет почувствовать, какой она была и как она влияет на всю картину.

Вы можете прочитать об известном писателе и художнике, но вы не можете воскресить его и поговорить с ним. Дело в том, что они слились с тканью земной энергии, а трехмерная часть их жизни прошла. Но их энергия остается на планете, как их романы и картины. Таким образом, можно сказать, что они здесь и проявляются через сознание своего искусства. Их квантовая часть здесь, а физическая — нет.

Однако некоторые хотят работать над прошлыми жизнями в трех измерениях, словно они линейным образом остались с ними. Это не так. Ваши прошлые жизни — это просто часто вас, улучшающая то, кем вы сейчас являетесь. Это часть «супа» вашей жизненной сущности и один из цветов всей картины.

http://32impulsa.ru/9-impuls

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:11 

Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Цитата:
Лемурийские кристаллы звездного семени показали, что на Земле существуют определенные месторождения лемурийского семени. Эти места были когда-то частью древней цивилизации Лемурия и до сих пор хранят в своей матрице сущность Лемурии.

Вопреки распространенному мнению, первоначальный континет "Му" находился не в Тихом океане, а представлял собой огромный "единый" массив земли, включавший Южную Америку, Африку, Индию и Австралию. Когда произошло "разъединение", первоначальный континент раскололся, сформировав большинство континентов, знакомых нам сегодня. Места лемурийского семени включают остров Маи на Гаваях, Западный мыс Южной Африки, полуостров Вальдез в Аргентине, некоторые места Новой Зеландии и остров Мадагаскар.

Эти места часто посещаются китами, которые помогают сохранять и активировать матрицу Рая или Лемурийскую матрицу.

http://starchildglobal.narod.ru/lemurians.htm

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:30 
Администратор

Спасибо получено:
Небольшая выдержка из контакта (по датам, я думаю, тут весьма относительно, но есть интересные факты):

Цитата:
Земля от 35-ти до 2-х миллионов лет назад.

Главы и фрагменты из книги ”ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК” (Шелдон Нидл, Вирджиния Эссен, контактёрские работы 1993-1995, книга издана в 1995)

[Ченнелинг. Представители современной цивилизации Сириуса рассказывают через контактёра Шелдона и отвечают на вопросы исследовательницы Вирджинии:]

Забытая история Земли

... Люди, основавшие эти колонии, смогли создать на Земле новую цивилизацию типа Лира/Сириус, где на всех уровнях жизни в основе лежали демократические принципы.

Таб. 4. Этапы цивилизации Лемурии и зарождение Атлантиды.

900 тыс. лет до н.э. – Основание империи Лемурия.

500 тыс. лет до н.э. – Основание дочерних колоний: Атлантида, Йю и Ливия-Египет.

100 тыс. лет до н.э. - Объявление о создании дочерних колоний Атлантиды – Йю и Ливия-Египет.

50 тыс. лет до н.э. - Получение равных полномочий дочерними колониями в качестве Защитников.

25-26 тыс. лет до н.э. - Уничтожение Лемурии Атлантидой.

Итак, в последующие 850 тыс. лет лемурийцы распространились с их основного материка, находящегося сейчас на дне Тихого океана, по всей планете. Они основали ряд дочерних империй. Среди них самой важной была находившаяся на огромном острове посредине Атлантического океана Атлантида [Атлантис].

Другой важной колонией была империя Йю, основанная в районе сегодняшнего Китая и Тибета. Развивая свою колонию, атланты почувствовали, что их культура уникальна (значительно отличается и, как они считали, превосходит других), и это привело, в результате, к тому, что они начали чувствовать себя обособленно и отчуждённо от других дочерних империй Лемурии. Атланты верили в то, что они не просто ветвь империи Лемурии, но и претендовали на право самим быть метрополией, считая себя единственно настоящей дочерней ветвью. Поэтому они начали испытывать сильное желание уничтожить лемурийцев и верных им жителей провинций. [Подробнее об этом - см. в материалах ченнелингов Крайона из России, через С.Канашевского]

Сейчас, для того чтобы читатель смог узнать, что же, в действительности, происходило на Земле в те времена, рассмотрим вкратце ситуацию в Лемурии.

Лемурийцы очень быстро основали цивилизацию, похожую, со многих точек зрения, на цивилизацию Сириуса и других звёзд мира, однако, они выработали и свойственные только им понятия. Самой важной их верой является то, что они рассматривали себя в первую очередь группой людей-Защитников Земли на суше.

Однако, это понятие прекратило существовать примерно 50 тыс. лет назад, когда лемурийцы приняли решение о том, что их дочерние империи уже достаточно развиты и необходимо, чтобы они играли свою роль Защитников самостоятельно.

Это решение дало возможность атлантам начать поиски себе союзников [за пределами Земли] для реализации их “великого” плана по уничтожению лемурийцев. Атланты нашли себе ряд таких союзников среди различных военизированных отрядов в колониях на Альфе Центавра и в Плеядах.

В течение последующих 25 тыс. лет атланты заключили союзные соглашения с различными военными командами и сторожевыми постами различных звёздных систем. Большинство этих союзов были образованы с теми колониями-постами Галактической Федерации, которые разделяли понятия, близкие традициям иерархически [а не демократически] построенной общественной системы и культуры Атлантиды. Затем эти группы начали разрабатывать тайный план по уничтожению Лемурии и возвышению Атлантиды на планете Земля до господствующего положения.

Атланты терпеливо ждали удобного случая и, примерно 25 тыс. лет назад, они приняли решение, совместно с повстанцами с Плеяд и Центавра, об уничтожении Лемурии. Их план и его исполнение станут их техническим успехом, но вместе с Лемурией будет уничтожена и одна из лун планеты Земля.

В те времена Земля имела две луны, каждая из них была величиной примерно в четверть вашей нынешней Луны.

Намерения заговорщиков-повстанцев состояло в том, чтобы, используя их возможности, перевести одну из лун на орбиту, постепенно снижающуюся спиралью сверху вниз. Эта луна, достигнув критической точки сближения с Землёй (точка Лагранжа) должна была взлететь на воздух, и таким образом огромный шквал метеоров обрушился бы на материк Лемурия.

Но, из-за величины осколков луны, упавших вниз, эти события привели к проблемам с земным притяжением и к разрушению некоторых тектонических слоёв в недрах Земли. Всё это привело к вулканическим извержениям и взрывам находившихся под Лемурией огромных скоплений природного газа, которые и потопили весь этот материк.

Таким образом, приблизительно 25 тыс. лет назад атланты и их союзники-повстанцы из других звёздных систем полностью уничтожили Лемурию, и её имя стало легендой. Только относительно недавно ваши ученые, в результате зондирования Тихого океана, нашли на дне широкие горные и равнинные выступы, что позволило составить карту части этого места, являвшегося когда-то истинным чудом Земли.

С уничтожением Лемурии уже ничто не могло предотвратить рост и усиление повсеместного влияния атлантов, испытывавших «голод» по власти.

В следующей главе мы расскажем о значении уничтожения Лемурии и о связи имеющихся сегодня на Земле трудностей и проблем с установившимся тогда антидемократическим правлением в Атлантиде...

http://www.magnitiduha.info/archives/3289

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
dao
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:48 
Администратор

Спасибо получено:
Elena писал(а):
Небольшая выдержка из контакта (по датам, я думаю, тут весьма относительно, но есть интересные факты):

Цитата:
Земля от 35-ти до 2-х миллионов лет назад.

Главы и фрагменты из книги ”ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК” (Шелдон Нидл, Вирджиния Эссен, контактёрские работы 1993-1995, книга издана в 1995)

... Атланты терпеливо ждали удобного случая и, примерно 25 тыс. лет назад, они приняли решение, совместно с повстанцами с Плеяд и Центавра, об уничтожении Лемурии. Их план и его исполнение станут их техническим успехом, но вместе с Лемурией будет уничтожена и одна из лун планеты Земля.

В те времена Земля имела две луны, каждая из них была величиной примерно в четверть вашей нынешней Луны.

Намерения заговорщиков-повстанцев состояло в том, чтобы, используя их возможности, перевести одну из лун на орбиту, постепенно снижающуюся спиралью сверху вниз. Эта луна, достигнув критической точки сближения с Землёй (точка Лагранжа) должна была взлететь на воздух, и таким образом огромный шквал метеоров обрушился бы на материк Лемурия.

Но, из-за величины осколков луны, упавших вниз, эти события привели к проблемам с земным притяжением и к разрушению некоторых тектонических слоёв в недрах Земли. Всё это привело к вулканическим извержениям и взрывам находившихся под Лемурией огромных скоплений природного газа, которые и потопили весь этот материк.

Таким образом, приблизительно 25 тыс. лет назад атланты и их союзники-повстанцы из других звёздных систем полностью уничтожили Лемурию, и её имя стало легендой... http://www.magnitiduha.info/archives/3289

Лемурия и её столица Телос

Цитата:
Территории, принадлежавшие гигантскому континенту Лемурии, включали в себя земли, находящиеся сейчас под Тихим Океаном, а также Гавайи, Восточные Острова, Острова Фиджи, Австралию и Новую Зеландию. А также, земли в Индийском Океане и Мадагаскар. Восточное побережье Лемурии простиралось до Калифорнии и части Британской Колумбии в Канаде. Долгое время до падения сознания, Лемурийцы жили в частоте пятого измерения или в пятимерном пространстве и могли без проблем, по желанию передвигаться назад и вперед от пятого к третьему измерению. С помощью намерения и энергий сердца, это можно было делать в любое время.

Изображение

Лемурийская раса была смесью сущностей, прибывших в основном с Сириуса, Альфы Центавра и небольшого количества сущностей с других планет. После смешения этих рас на Земле, они образовали Лемурийскую цивилизацию. По меньшей мере, это была удивительная смесь. Лемурия была колыбелью цивилизации на этой планете, "Материнской землей”, которая помогла последующему рождению многих других цивилизаций. Атланты пришли немного позже. Несколько миллионов лет Лемурия процветала в состоянии рая и волшебства. В конце концов, в результате войн между двумя основными континентами, произшло опустошение Лемурии и Атлантиды.

Двадцать пять тысяч лет назад, Атлантида и Лемурия, две высочайшие цивилизации того времени, сражались друг с другом по "идеологическим” мотивам. У них были две различные точки зрения на то, в каком направлении должны идти другие цивилизации планеты. Лемурийцы верили, что другие, менее развитые культуры следует оставить одних, продолжать свою собственную эволюцию на планете, со своей скоростью и своим путем. Атланты верили, что все менее развитые культуры должны быть взяты под влияние и контроль двух более развитых цивилизаций. Это разногласие вызвало ряд термоядерных войн между Атлантидой и Лемурией. Позднее, когда войны были закончены и осела пыль, победителей не было. Во время этих разрушительных войн, высокоцивилизованные люди опускались на более низкие уровни, пока, в конце концов, не осознали тщетность такого поведения. К сожалению, Атлантида и Лемурия стали жертвами своей собственной агрессии, а земли обоих континентов значительно ослабли в этих войнах. Через жрецов, народу сообщили, что меньше, чем через 15.000 лет их континенты будут полностью затоплены. Тогда, поскольку в то время люди жили в среднем от 20 до 30 тысяч лет, они поняли, что многие, создавшие это опустошение, доживут и подвергутся разрушению. Во времена Лемурии Калифорния была частью земель Лемурии.

Когда Лемурийцы осознали, что их земля обречена на гибель, они обратились к Младшему Шамбале, главе Сети Агарты, за разрешением построить город под горой Шаста, чтобы сохранить свою культуру и архивы. Для того, чтобы получить разрешение построить город и стать частью подземной Сети Агарты, им пришлось доказать, что они усвоили уроки войны и агрессии. Также, им пришлось доказывать это многим другим организациям, таким, как Галактическая Конфедерация Планет. Более того, им пришлось доказывать, что они выучили уроки мира, чтобы снова быть принятыми в члены Конфедерации. Когда разрешение строить город было получено, они поняли, что этот район выживет в катаклизмах. В горе Шаста уже существовала очень большая куполообразная пещера. Лемурийцы построили город, который назвали Телосом, в то время так назывался весь район, включая Калифорнию и основную часть Америки, которую теперь мы называем Юго-Запад. Также, Телос включал земли к северу от горы Шаста вдоль западного побережья и вплоть до части Британской Колумбии. Слово "Телос” означает Общение с Духом, единство с Духом, взаимопонимание с Духом. Когда Телос был построен, он мог вместить максимум 200 тысяч человек. Когда начался катаклизм, только 25 тысяч человек вовремя скрылись в горе и были спасены. Эти люди – приблизительно все, что осталось в третьем измерении от Лемурийской культуры.

Архивы уже были увезены из Лемурии в подземный город Телос, а храмы – построены. Когда проявилась разрушившая континент ударная волна, это случилось немного раньше, чем ожидалось, поэтому так много людей не смогли "вовремя” скрыться в горе. Известно, что Лемурия, любимая отчизна, затонула внезапно. Континент затонул так быстро, что почти никто полностью не понял, что происходит. Практически все спали. Этой ночью не было никаких необычных погодных условий. В 1959 году, в своем послании через Джеральдину Инносенти, близнецовое пламя Эль Мории, Учитель Гималайя объяснил, что большая часть жрецов, верных Свету и священному призванию, как капитаны на тонущем корабле, осталась на своих местах, была бесстрашна до конца; уходя под воду, они пели и молились. До того, как континент Лемурия затонул, жрецы и жрицы Храмов были предупреждены о предстоящих катаклизменных изменениях; различные Центры Священного Огня были перевезены в Телос, других перевезли в другие земли, которые не должны были быть затронуты.

Многие из этих Центров были перемещены в Атлантиду, в особые места и какое-то время оставались там для ежедневных духовных применений. Как раз перед тем, как затонула Лемурия, многие из жрецов и жриц вернулись в свои дома на континенте и добровольно ушли вместе с землей и Ее народом, оказывая помощь от излучения, поддерживая удобство и бесстрашие. Они предлагали свою помощь в противостоянии страху, который всегда сопровождает катаклизмы. С помощью излучения контролируемых Богом энергий и своей жертвенностью, эти любящие благодетели, образно говоря, заворачивали ауры людей в простыни мира и помогали в создании свободы от страха так, чтобы эфирные тела потоков жизни не были бы так жестоко напуганы, и, следовательно, спасали людей для будущих воплощений от переживания более трагических последствий.

В 1959 году, обращаясь к участникам "Моста Свободы”, Учитель Гималайя сказал: "Многие члены жречества объединились в маленькие группы в стратегически разных местах, они молились и пели, пока погружались в воду. Мелодия, которую они пели, сейчас известна как "Олд Лэнг Сайн” (Auld Lang Syne)”. Цель, стоявшая за этой акцей, состояла в том, что каждое переживание испуга оставляет очень глубокий шрам и травму в эфирном теле и клеточной памяти людей; и чтобы их исцелить, требуется несколько воплощений. Действиями и жертвенностью жречества, избравших оставаться в группах и петь до самого конца, большая часть страха была смягчена, и поддерживался некоторый уровень гармонии.

Таким образом, повреждение и травма погибших душ были значительно уменьшены. Говорят, что жречество вместе с музыкантами пели и молились, пока волны и вода не поднялись до уровня их ртов. Затем, они тоже погибли. В течение ночи, пока массы спали под звездным голубым небом, все было кончено; любимая Родина скрылась в волнах Тихого Океана. Никто из жрецов не покинул свой пост, и никто не выказал страха. Лемурия ушла с чувством собственного достоинства! "Олд Лэнг Сайн” была последней песней, которую когда-либо слышала земля Лемурии. Песня, которую они пели, через ирландцев дошла до наших дней, в ней были такие пророческие слова: "Старые знакомые не должны быть забыты”. Возможно, мы и есть эти старые знакомые, воссоединяющиеся снова; мы из физической реальности и те любимые бывшие друзья и члены семьи Телоса, "невидимые” нашим современным зрением, надеемся ненадолго.

Друзья, услышьте это хорошо в своих сердцах, эти следующие несколько предложений. Перед тем, как старая Лемурия полностью утонула, было предсказано, что однажды, в далеком будущем, многие из нас снова соберутся в группу и снова споют эту песню с полным знанием того, что "Победа Земли” выиграна. Время, в которое мы сейчас живем, приносит празднование этого долгожданного дня и исполнение невероятного прочества. Сейчас мы инициируем начало долгожданного "Воссоединения”. Со следами на глазах я передаю вам от Адамы, что многие из вас, читающих эти слова, были среди тех храбрых душ, принесших в жертву свои жизни в пользу коллектива. Давайте аплодировать вашей храбрости и радоваться нашему возвращению, чтобы продолжить великую миссию Лемурии – миссию помощи планете и человечеству в их славном вознесении. В Телосе одним из аспектов их миссии было сохранить для планеты равновесие и энергии вознесенного сознания, пока жители поверхности планеты не сделают это для себя. Пришло время двум нашим цивилизациям сделать это вместе, как "Одно Сердце”.

Земля после затопления двух континентов

В то время, как тонула Лемурия, Атлантида начала сотрясаться и терять части своей земли; это продолжалось 200 лет до финальной стадии, когда остаток континента полностью затонул. 2 тысячи лет, после катастрофы Лемурии и Атлантиды, землю продолжало трясти. Поскольку Земля в течение двухсот лет теряла два огромных массива земли, планета все еще ощущала последствия термоядерного оружия и страдала от огромного сдвига назад и травмы, потребовалось несколько тысяч лет, чтобы она уравновесилась и стала гостеприимной. Поскольку в течении сотен лет после разрушения обоих континентов так много осколков было выброшено в атмосферу, на Земле никогда не было светло при дневном свете. Атмосфера стала очень холодной, так как солнечный свет не мог надлежащим образом проникнуть через толщу токсического атмосферного мусора; могло расти очень мало пищи. Большое количество животных и растений погибло.

Почему сегодня существует так мало свидетельств об останках двух великих цивилизаций Причина заключается в том, что незатонувшие города планеты были разрушены до пыли или сметены землетрясениями, огромные приливные волны, доходящие на расстояние тысячи миль вглубь острова, на своем пути разрушали большинство городов и их обитателей. Условия жизни людей в переживших катаклизмы цивилизациях из-за постоянной земной активности стали настолько суровыми и тяжелыми, а люди были так напуганы, что качество жизни этих цивилизаций было очень быстро ухудшено. Уделом выживших были бедствия, голод, нужда и болезни. Первоначальный рост человечества на планете был 3,6 метра. Гиперборейцы были и есть сейчас 3,6 метра ростом, и сейчас никто из них не живет на поверхности планеты. Ко времени погружения Лемурии, рост Лемурийцев уменьшился до 2,1 метра и сейчас составляет 2,1 – 2,4 метра. На планете происходило дальнейшее уменьшение роста людей, рост большинства из нас, живущих на поверхности земли, составляет 1,8 местра или меньше. По мере развития нашей цивилизации, первоначальный рост будет восстановлен. Даже сейчас, на поверхности планеты люди становятся выше, чем были сто лет назад.

Правительство Телоса

В Телосе существует две формы правления. Король и королева Телоса, Ра и Рана Му, Вознесенные Учителя и близнецовое пламя друг друга, образуют один аспект правительства Телоса. Они – наивысшие правители Телоса. Вторая форма правительства – местный Совет, называемый Лемурийским Советом Света Телоса, состоящий из 12 Вознесенных Учителей, где 6 мужчин и 6 женщин служат для уравновешивания шести мужских и шести женских божественных энергий. Тринадцатый член, главный Верховный Жрец Телоса, в настоящее время Адама, исполняет обязанности председателя Совета для принятия окончательных решений, если голоса членов Совета распределяются поровну. Члены Совета избираются исходя из уровня духовных достижений, внутренних качеств, зрелости и степени компетентности. Когда член Совета решает перейти на другой уровень служения, об открывшейся вакансии сообщается народу, и желающие занять освободившееся место могут обращаться с просьбой. Все соискатели тщательно изучаются Советом, жречеством и королем и королевой Телоса. Король и королева обладают правом последнего слова, кто из соискателей будет выбран в Совет.

Город Телос

Телос – довольно большой город, в нем проживают полтора миллиона жителей. Мы не делимся на несколько деревень, подчиняемся местному правительству, и многие из нас живут в различных местах. То, что мы называем городом Телос, делится на пять уровней, по несколько квадратных миль каждый, под горой Шаста.

Первый уровень: Большой процент нашего населения живет под куполом на первом уровне. Там же расположены административные и общественные здания, а также несколько храмов. В центре этого уровня находится наш главный храм, называемый храмом МаРа, строение пирамидальной формы. Одновременно в нем могут сидеть 10 тысяч человек. Этот храм посвящен жречеству Мелхиседека. Пирамида белая, с камнем наверху, называемым "камень жизни”, пожертвованным нам с Венеры.

Второй уровень: Здесь находится все производство и промышленность для нужд населения и самого города. Также, здесь расположены несколько школ для детей и классы для взрослых. На этом уровне также живет много людей.

Третий уровень: в основном отводится нашим гидропонным садам, где примерно на семи акрах земли произрастает вся наша пища, очень интересная и забавная диета, предлагающая большое разнообразие. Наши методы садоводства настолько эффективны, что семь акров земли – все, что нужно для создания изобилия очень большого разнообразия пищи, чтобы кормить полтора миллиона людей, создавая сильные, здоровые и не знающие старости тела. Гидропонные сады способны приносить урожай на постоянной основе. Мы можем выращивать пищу намного быстрее, используя передовую гидропонную технологию, где очень мало земли и много воды, без использования химикатов, как делаете вы на поверхности земли. Наша пища полностью органическая, с самой высокой вибрацией. Наша форма садоводства не нуждается в удобрениях и не истощает почву. Мы помещаем в воду органические минералы для растений. Наши урожаи стимулируются и убыстряются большим количеством света, энергии и вибрации любви Телоса. Вы вскоре раскроете волшебство нашего пятимерного сознания, вероятнее всего в этом десятилетии или в начале следующего.

Четвертый уровень: содержит гидропонное садоводство, некоторые производства и большие площади для природы: парков, маленьких озер и фонтанов.

Пятый уровень: полностью отводится природе. Там находятся высокие деревья, озера, парковые угодья; это место, где мы содержим всех своих животных. На этом уровне природы сохранились много растений и животных, которых вы больше не видите на поверхности. Наши животные – все вегетарианцы и не едят один другого. Бок о бок они живут в полной гармонии, без страха и какой-либо агрессии со стороны людей и друг друга. Телос – это место, где лев и барашек лежат бок о бок и спят вместе в полной безопасности.

Новая Лемурия

Всем, читающим эти строки, позвольте сказать, что Лемурия никогда не была полностью разрушена, как это понимается вашим современным временем. Она существует до сегодняшнего дня в частоте четвертого и пятого измерений и не видима видением и восприятием вашего третьего измерения. Поскольку завеса между этими измерениями продолжает делаться все тоньше, мы хотим заверить вас, что в совсем недалеком будущем ваша любимая Лемурия, в Ее новом Величии и Славе, раскроет себя вам очень физическим и осязаемым способом. Поскольку вы открываетесь более высокому образу жизни и очищаете себя от всех разрушающих и ошибочных систем верований, свойственных прошлым тысячелетиям, вы сможете снова ощутить свою любимую Родину, и, наконец, получите разрешение сделать шаг, чтобы быть принятыми Ею со всей Любовью и Величием.

У Нее есть, что предложить. Вас снова пригласят осязаемо присоединиться к нам в этом райском месте. Ко времени катастрофы Лемурия и то, что относилось к этой планете, были подняты в частоту четвертого измерения. Она продолжала процветать и развиваться до уровня совершенства и красоты, которых Она достигла сейчас, вместе с теми, кто способен идти в ногу со временем. Если эта информация вызывает слезы на глазах и открывает ваши сердца, чтобы исцелить боли, похороненные в вас в течение большого количества времени, позвольте им течь, позвольте им течь. Позвольте потоку слез принести исцеление каждой частичке вашего существа. Позвольте себе действительно почувствовать его и примите его в сердце через дыхание. Позвольте всем воспоминаниям и болям полностью проявиться, не подавляя их. Именно так вы произведете исцеление, расширение за расширением. Когда вы вдыхаете исцеление, ваша Божественное Я навсегда растворит и исцелит эти импринты.

Просите свое Высшее Я помочь вам в обнаружении тех записей, которые тянут вас назад от раскрытия вашей новой славной реальности. В дневной медитации, мы просим вас честно делать эту работу до тех пор, пока вы не почувствуете завершение. Связывайтесь с нами и нашей Любовью, сердце к сердцу. Вы можете просить нашей помощи, и мы будем там с вами, пока вы выполняете эту самую важную внутреннюю работу. Все мы в Телосе жаждем помочь всем тем, кто поместит нас в свое сердце. Мы – цивилизация, достигшая большого сердечного раскрытия, и наши вибрации пульсируют в унисон с Сердцем Божественной Матери. Постепенно, глубоко сидящие боли поднимутся, и вы станете намного легче. Очистка этой боли также поможет вам в большем ощущении того, кем вы в действительности являетесь. Это поможет сделать гигантские скачки в вашем полном духовном, эмоциональном и физическом восстановлении. Новый День, Новый Мир вот-вот родится.

Многие из нас выучили свои уроки Любви, и Новая Лемурия, потерянный рай, вот-вот раскроется. Во времена катаклизма, Лемурия, часть, оставшаяся преданной Свету и Своему священному Призыву, была поднята до четвертого измерения. Она никогда не была полностью разрушена. Был разрушен только ее трехмерный аспект. Лемурия продолжала цвести и развиваться на сегодняшний день до осознания пятого измерения, и существует полностью в пятом измерении. И Телос, наш любимый Телос и все живущие в нем чудесные люди являются нашей "Дорогой” к этому дивному месту.

Автор: Джоунс Аурелия Луиза

http://planeta.moy.su/blog/lemurija_i_e ... 9-27-64620

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Ангел14, svet
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:07 

Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Лемурия, Пацифида и Му

Цитата:
История Земли хранит немало неразгаданных тайн. Одна из самых известных - Атлантида, о реальности существования и причинах гибели которой ученые дискутируют до сих пор.

Но в древних легендах рассказывается и о других континентах, где якобы процветали развитые цивилизации и которые затонули в результате грандиозных глобальных катаклизмов. Чаще всего упоминаются два таких континента: Лемурия в Индийском океане и Пацифида, или My - в Тихом.

Былое существование Лемурии подтверждают... лемуры

Для начала следует заметить, что некоторые исследователи трактуют топоним My как сокращение названия «Лемурия», то есть как два названия одного и того же континента. А Пацифида - это другой континент, и название My к нему отношения не имеет.

Однако те, кто не согласен с таким «распределением» названий, указывают на то, что большинство исследователей помещает Лемурию в Индийском океане, а Пацифиду (My) - в Тихом.

Правда, как выглядело в те бесконечно далекие времена водное пространство вокруг Земли и что было на месте этих нынешних океанов - ведь тоже точно неизвестно...

Изображение

По одной из трактовок, название «Лемурия» имеет любопытное объяснение. В 1830 году английский зоолог Филип Латли Склейтер заметил, что лемуры - животные семейства полуобезьян - живут как на Мадагаскаре (но не на Африканском континенте!), так и на островах Малайского архипелага. Разумеется, переплыть Индийский океан эти зверюшки не в состоянии.

Исходя из этого, Склейтер высказал предположение, что в глубокой древности, может быть 100 миллионов лет тому назад, в Индийском океане существовал материк, впоследствии затонувший. Но если этот материк существовал так давно, то люди жить на нем не могли, поскольку возраст человечества оценивается всего в 2-3 миллиона лет. Однако в XIX веке некоторые ученые, в том числе и Эрнст Геккель, один из выдающихся биологов того времени, считали Лемурию колыбелью человечества.

Исследования полковника Чёрчварда

В 1868 году полковник британской колониальной армии Джеймс Чёрчуорд, служивший в Индии, подружился с неким буддийским монахом, который открыл ему местонахождение нескольких тысяч глиняных табличек, покрытых загадочными символами. Чёрчуорд изучал таблички более 10 лет и, в конце концов, объявил, что сумел прочесть написанные на них тексты. По его утверждению, в этих текстах рассказана история континента My. На этом континенте, затонувшем 100 тысяч лет тому назад, жили 64 миллиона человек, и уровень их цивилизации во многом превосходил нынешний.

Будучи человеком состоятельным, Чёрчвард стал путешествовать по всему миру в поисках других источников, которые могли бы подтвердить существование континента и цивилизации My. Он побывал в Тибете, Средней Азии, Бирме, Египте, Сибири, Австралии, на островах Тихого океана и в Центральной Америке. Именно в Центральной Америке полковник узнал, что американский археолог Уильям Нивен во время раскопок в Мексике обнаружил развалины строений и таблички, покрытые странными знаками.

Увидев найденные Нивеном таблички, Чёрчвард заявил, что это такие же знаки, как и на табличках из индийского монастыря. Они вместе расшифровали надписи, в которых рассказывалось об огромном континенте с многочисленным населением, существовавшем в Тихом океане, и о его трагической гибели.

По итогам своих странствий и результатам исследований Джеймс Чёрчвард опубликовал ряд статей, а также две книги: The Lost Continent of Mu («Погибший континент Му») и The Cosmic Forces of Mu («Космические силы Му»), вышедшие в Нью-Йорке, соответственно, в 1931 и 1934 году.

Доводы за и против

Что касается табличек, хранящихся в индийском монастыре, то, кроме Чёрчварда, их никто не видел, поскольку полковник, по его словам, обязался сохранить их местонахождение в тайне. Вместе с тем все знавшие полковника люди уверяли, что он был человеком исключительно правдивым и честным, и уже одно то, что он все свое состояние потратил на поиски доказательств, подтверждающих сведения, содержавшиеся в табличках, говорит в его пользу. Кроме того, было известно, где находятся другие таблички -те, которые в Мексике нашел Нивен.

И все же некоторые ученые скептически отнеслись к трактовке содержащихся в них текстов, хотя в подлинности самих табличек не сомневался никто. В 1924 году доктор Морли из американского Института Карнеги дал о них такое заключение: «Обнаруженные предметы аутентичны, но нанесенные на них символы, так же как и символы, вырезанные на руинах алтаря, не похожи ни на что, известное археологии доколумбова периода».

Французский ученый Робер Карро в своей «Книге погибших миров» соглашается с выводами Чёрчуорда о существовании цивилизации Му. В этой связи Карро упоминает знаменитые руины города Тиауанако, лежащего на берегу озера Титикака. Они свидетельствуют, что несколько тысяч лет тому назад (некоторые считают, что от 20 до 30 тысяч лет назад) здесь существовала высокоразвитая цивилизация.

Сейчас Тиауанако находится на высоте 3915 метров над уровнем моря, однако на берегах каналов, остатки которых сохранились в черте города, археологи находят фрагменты раковин морских моллюсков. По мнению некоторых ученых, под стенами Тиауанако когда-то плескались волны океана. Вполне вероятно, что тектонические сдвиги в земной коре, вызвавшие поднятие тех участков суши, где теперь располагаются Анды, одновременно привели и к затоплению континента Му.

А вот и вещдоки

Но, пожалуй, самым весомым аргументом в защиту гипотезы Чёрчварда служат руины различных сооружений, покрывающие десятки островов Тихого океана в Полинезии и Микронезии. Они, несомненно, являются следами гораздо более древней цивилизации, чем та, которая существует в этих местах начиная с XIX века. Это развалины городских построек и храмов, остатки великолепных колоннад и роскошных гробниц, фрагменты статуй. Их размеры, архитектура и искусство обработки свидетельствуют о том, что они были созданы народом, обладавшим обширными знаниями и высокой культурой.

Лемурия, Пацифида и Му

К числу подобных древних артефактов, несомненно, принадлежат и руины загадочного города Нан-Мадол на одном из таких островов - Понапе - в Каролинском архипелаге. Весьма возможно, что весь этот архипелаг является частью большого материка, погрузившегося в океан.

А вот еще несколько примеров

На острове Пикэрн, лежащем в 2000 километрах к западу от острова Пасхи, можно увидеть остатки жилых домов, четырехметровые статуи и развалины древних храмов. На островах Гамбье - великолепно сохранившиеся мумии и руины высоких стен, образующих полукольцо. На уже упоминавшемся острове Понапе находится построенный из камня порт с каналами, который, согласно туземным преданиям, строили «короли солнца». Но кем они были, откуда явились и куда делись - сказать не может никто.

В упомянутой книге Карро о погибших континентах помещен снимок огромной арки из монолитного камня, находящейся на острове Тонгатапу в архипелаге Тонга. Эта арка весит около 100 тонн, а на всем острове нет такого места, где можно было бы добыть «заготовку» для такой гигантской детали. Значит, камень откуда-то привозили.

Кто? Когда? Каким способом?

На одном из Марианских островов -Тиниане - Чёрчвард видел целый лес колонн, впоследствии подробно описанных археологом Лэрисом Талем.

Достоверная легенда

Нет сомнения, что все это свидетельствует о существовании в упомянутых местах в очень далеком прошлом высокоразвитого человеческого сообщества. И наиболее логично предположить, что в этой части планеты действительно когда-то находился обширный континент и что на нем процветала цивилизация, правда, может быть, не такая древняя и не такая развитая, как это видится археологу-полковнику.

В январе 1974 года во французском журнале Science et Vie («Наука и жизнь») сообщалось о расположенной вблизи архипелага Новые Гебриды группе из пяти островов, на которые, согласно местным преданиям, после страшного землетрясения, случившегося в незапамятные времена, распался остров Кувайе. Археолог Хозе Гарангер исследовал пробы грунта с этих островов. Результаты подтвердили достоверность легенды.

«Это снова ставит на повестку дня вопрос о существовании в прошлом континента Му» - так заканчивается упомянутое сообщение.

По мнению Чёрчварда, потомками народа, населявшего Му, были майя в Америке и уйгуры в Азии. Уйгуры живут и по сей день - в Китае (около 7,5 миллиона), Казахстане, Киргизии и Узбекистане (170 тысяч). В древних китайских преданиях говорится о могущественной империи уйгуров, существовавшей тысячелетия тому назад.

В 1908 году (по другим данным - в 1907-м) археологическая экспедиция, возглавляемая исследователем Центральной Азии П.К. Козловым (1863-1935 годы), впоследствии действительным членом Академии наук Украинской ССР, обнаружила в пустыне Гоби древнюю столицу уйгурского царства - город Хара-Хото. Впоследствии в ходе раскопок там была обнаружена могила некоей царицы, погребенной 15 ООО лет тому назад.

В 1970 году профессор Ромео де Сен-Савойяр высказал мнение, что население Му имело внеземное происхождение: это были пришельцы с одной из планет созвездия Волосы Вероники. Они стали первыми цивилизованными обитателями Земли, а впоследствии все свои знания и культуру передали жителям Атлантиды. Профессор считает, что цивилизация Му погибла приблизительно 700 тысяч лет тому назад. Следует заметить, что далеко не все солидные ученые отнесли это мнение к области научной фантастики.

В заключение - цитата из книги Робера Карро: «Факт существования континента Му опирается на такое количество свидетельств археологии и культуры, что не считаться с ними было бы просто глупостью».

Автор: Вадим ИЛЬИН

http://planeta.moy.su/blog/lemurija_pac ... 0-27-67203

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
Elena
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]