На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Вот и пришло время вновь открыть эту тему :idea: :!: Я ее открывала на старом форуме и в 2008 году на форуме Живой Этики.

Эта тема напрямую связана с моей новой книгой:

Изображение

Для начала я напомню отрывки из писем Е.Рерих:

"...Свати, или вернее, Урусвати, есть планета Венера. Так именуют эту планету в Великом Белом Братстве".
(Письмо Е.И.Рерих от 2 апреля 1936 г. к Р.Я.Рудзитису).

"В 24 году лучи светила Матери Мира достигли Земли и, окропив ее, пробудили новое сознание..."

"Придет время, когда Небесное Светило Мое к Земле устремится..." Это случилось в 1924 году, когда Венера приблизилась к Земле на необычно близкое расстояние и положила начало Эре Женщины на нашей планете. "

"Прочла описание сна Уида о новой звезде. Сон его можно считать пророческим. Родная может указать ему во второй части "Л[истов] С[ада] М[ории]" страницу 67, где в §11 определенно сказано о приближающейся новой звезде. Конечно, указанная там звезда не Венера, но иное светило, которое еще не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во времена Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою.

Первое упоминание о ней было дано в апреле 24-го года, второе Вы найдете в первой части "Беспредельности" от 29-го года. Прочтите первый параграф и строку 13 сверху: "И срок начинает приближать (новую) планету из Беспредельности, и потому наблюдайте пертурбации земные".

Силу этих лучей я испытала на себе, когда В[еликий] Вл[адыка] направил на меня конденсированный луч этой планеты, но, конечно, ослабленный настолько, чтобы не повредить организму. Но все же было нелегко, и сейчас эти лучи уже действуют. Лучи эти принесут ускорение вибраций, значит, ускорение эволюции, и существенно изменят жизнь нашей Земли.

Полное название этой звезды Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым заинтересовавшимся сказала, что эта звезда Венера, ибо истинно в тот год Венера неслыханно приблизилась в нашей Земле. Новая звезда невидима еще нам. Прошу Зиночку тоже не оповещать полного наименования этой звезды.

Так Космическая Справедливость начинает действовать, и зрячие уже видят многие знаки, скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться тоже не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе.

Планета эта тройного напряжения и действительно сияет как солнце"
(14.04.1947, Письма Е.И.Рерих в Америку т.4)

(16 апреля)
"Очень важное передам. Сегодня слышала возглас — Урусвати! Пора сказать, что так зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и Эпоха Матери Мира должна начаться, когда ее звезда приблизится к Земле небывало....

Важно наступление очень великой Эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая!

— Я так радуюсь в башне, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка....

Не надо огорчаться, когда новые Лучи достигают Землю, первый раз от ее сформирования. Но запиши, что сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко; просто радостно ощущать приближение Новой Эпохи".

"Новая Планета приближается из Созвездия Лиры. Свет ее уже виден, и лучи ее уявляют новый магнетизм. Лучи ее благодетельны для нашей Земли. Она проявится в год нашего въезда в Р[оссию] и отметит Новую Эру".

"Вы, вероятно, видели прекрасную комету, появившуюся на нашем горизонте 7.11. Комета эта внесла много замечательного в нашу атмосферу. Вы, конечно, помните пророчество о Новой Планете, появление которой ознаменует великое событие - начало новой эры, Эры Матери Мира!

Лучи приближающейся планеты благотворно воздействуют на нашу Землю и нашу Луну. Мощь их уже действует и проявилась на Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, и утвердила там сгорание страшного и мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны много улучшится, и она снова покроется растительностью и даже уявит целебные лучи всему растительному миру.

Под лучами обновленной Луны и новой планеты наша Земля тоже станет садом прекрасным. Сама Луна уявится как бы теплицей для Земли. Но и магнетизм Луны усилится, и можно будет ожидать больших наводнений.

Луч Новой Планеты может оявиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий "праведников от грешников" для нового строительства.

Итак, будем свидетелями нескольких космических явлений в недалеком будущем, одно из них уже уявилось как небывалая прекрасная комета. В Индии ее наблюдали в течение многих дней, больше недели. Она поднималась в пять часов утра и сияла, как яркая звезда. Причем в последние дни хвост ее почти исчез. Мы наблюдали ее из нашего домика. Зрелище было замечательное!

Только Вам скажу - комета эта и есть ожидаемая планета, но, конечно, никто из ученых астрономов не согласится с таким утверждением. Она уйдет и скоро вновь вернется и осядет в нашей Солнечной системе как постоянный член ее. Конечно, все эти сведения только для Вас. Сейчас эта комета явилась как бы предтечей, провозвестницей своего второго явления в виде прекрасной планеты".

И небольшой отрывок из моей книги "Тайна Ариэля":

«Ты так же будешь вестницей звезды. В недалеком будущем… Она придет к тебе… Будь готова вместе со своими друзьями изменить мир».

Я уже писала здесь: viewtopic.php?f=4&p=9630#p9630

"На сегодняшний день люди еще не совсем готовы к этим откровениям и тайнам. Поэтому книгу можно будет предать более широкой огласке только в 2023 году. А пока ее могут прочесть лишь те, кто готов".

:romance-heartbeating: :romance-heartbeating: :romance-heartbeating:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Агни, Ангел14, Max, Oleg_Sin, Руслан, sirius88, uranius, Жива, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:51
Сообщения: 111
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
477 раз в 110 сообщениях
Elena писал(а):
Вот и пришло время вновь открыть эту тему :idea: :!: Я ее открывала на старом форуме и в 2008 году на форуме Живой Этики.

:romance-heartbeating: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Oleg_Sin "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Буду периодически возвращаться к этой важной теме :idea:

Из моей новой книги "В лучах сияющей звезды":

Цитата:
Звезда Матери Мира пробудит семя духа русского народа и красоту его души, даст импульс к возрождению эпохи Сердца и глубинного символа России – Лады, древнеславянской богини Любви и Красоты, Ладодеяния, проекции Матери Сва, которая была у людей русских со времен великой Гипербореи.


Изображение

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Агни, Ангел14, Max, Oleg_Sin, Руслан, sirius88, Жива, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:05
Сообщения: 14
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
40 раз в 12 сообщениях
Elena писал(а):
Из моей новой книги "В лучах сияющей звезды":

Цитата:
Звезда Матери Мира пробудит семя духа русского народа и красоту его души, даст импульс к возрождению эпохи Сердца и глубинного символа России – Лады, древнеславянской богини Любви и Красоты, Ладодеяния, проекции Матери Сва, которая была у людей русских со времен великой Гипербореи.


Изображение


:Rose: :friends: :romance-heartbeating:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Агни "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Самая яркая комета года окажется на минимальном расстоянии от Земли в декабре

Цитата:
Комета Леонарда (C/2021 A1), которая может стать самой яркой в году, 12 декабря окажется максимально близко к Земле. Об этом пишет пресс-служба Московского планетария.

"К Земле приближается комета C/2021 A1 (Leonard), которая обещает стать ярчайшей кометой года. <…> 12 декабря 2021 она пройдет перигей, подойдя к Земле на минимальное расстояние в 35 млн км (0,23 астрономических единиц). В это время комета будет находиться в созвездии Змееносец, и, скорее всего, ее можно будет увидеть невооруженным глазом", – пишет пресс-служба.


viewtopic.php?f=1&p=9667#p9667


Эта комета является предшественницей, вестницей звезды Матери Мира и кометы-планеты Урусвати :idea:

Она также связана с Ариэлем (Лев Божий, Леонард как явление Льва Божия на Землю из Центрального Солнца - Ар) :!:

Изображение

Изображение

https://twitter.com/vivstoitsis

Из моей книги "В лучах сияющей звезлы":

"... звезда Ариэля должна помочь людям осознать их многомерность и причастность к Вселенским процессам"

"При возвращении к своей сути у моих братьев вернется изначальный свет-огонь в ауру – тот, что был когда-то их преобладающей основой. Миссия очень важная, так как связана с наступающим на Земле Золотым Веком – веком Великого Равновесия Начал и последующим переходом человечества к шестой расе – людям 5-го измерения. В свою очередь Ариэль, также несущий в себе изначальный свет-огонь, поможет в осуществлении этой миссии как центр между полюсами и

как маяк человечества на пути к звезде Матери Мира".

"Ариэль, воплотившись на Земле, будет - «защитник невинных и творящий божественную справедливость" :idea:

"В этом году в дни открытия «врат Водолея» мне пришли такие строки:

Этот Свет Любви сияющий
Будет нам в пути светить
Бесподобный, вдохновляющий
Счастья лучики дарить.

И Земля и люди в свете том
Расцветут и воспарят
К маяку звезды Источника
Свет сердец соединят".

Звезда Ариэля есть также звезда Матери Мира, ее проекция :idea: О ней я много писала в книге "Тайна Ариэля".

***

Когда взойдет лучисто солнце,
Когда спиралей круг сомкнет,
Когда звезда, коснувшись донца,
К нам вестником Сама придет...

24.05.12

Звезде Матери Мира я посвятила несколько стихотворений. Вот некоторые из них (они включены в книгу "В лучах сияющей звезды"):

***

В России есть одна звезда,
Ведущая к вершинам духа,
Она единственна полна
Свершений сильных, чистых рухов.
Повсюду в мире маята
И боли резкие в каньенах,
Но ты ведешь меня, звезда,
И верю я в добра законы.
Россия выживет, и вновь
Увидим мы глаза ребенка,
Искрящих радость и любовь
И устремленных к далям тонким,
К наивным сказкам, смелым снам,
Что наяву питают чудо
И силу нашим сыновьям
Дают великую покуда.
Скитаний, горестей и бед
Судьба отмерила немало,
Но счастия небесный свет
Прольется с Верой у канала,
Который сердце отворит,
Чисто в любви и состраданьи,
И он опять соединит
Огни в поющем мирозданьи.

2.10.98

Звезда Любви.

Над нашей колыбелью грез
Висит красивая звезда,
Она ведет нас и всерьез
Нам заменяет холода.

Когда в душе темным-темно,
И боль преследует подчас,
Ее мы вспомним вдруг - дано
Не потерять ей, слабых нас,

Вручить ключи от Дома там
В минуты тяжкие в Пути,
Чтоб вновь души прекрасный храм
Смогли мы вовремя найти,

Принять себя как есть сейчас,
Свои причуды, тормоза
И быть в Любви, ведущей нас
Сквозь тернии добра и зла,

Переплетения судьбы,
Хитросплетения врагов,
Завистников и ворожбы,
Изгибы тьмы и толщу снов...

Мы были там с тобой всегда
На нашей звездочке чудес
И лишь увидим – скажем: "Да",
Включив в себе провод Небес,

Не побоимся встать при всех
И руки возвести к цветам,
Что там растут и будят тех,
Кто свой не покидает Храм...

6.01.2012

Изображение

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Ангел14, Max, Oleg_Sin, Руслан, sirius88, uranius, Жива, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Elena писал(а):
Max писал(а):
Самая яркая комета года окажется на минимальном расстоянии от Земли в декабре

Цитата:
Комета Леонарда (C/2021 A1), которая может стать самой яркой в году, 12 декабря окажется максимально близко к Земле. Об этом пишет пресс-служба Московского планетария.

"К Земле приближается комета C/2021 A1 (Leonard), которая обещает стать ярчайшей кометой года. <…> 12 декабря 2021 она пройдет перигей, подойдя к Земле на минимальное расстояние...


Эта комета является предшественницей, вестницей звезды Матери Мира и кометы-планеты Урусвати :idea:

***

Когда взойдет лучисто солнце,
Когда спиралей круг сомкнет,
Когда звезда, коснувшись донца,
К нам вестником Сама придет...

24.05.12


Вот так чудеса - пророчество об этой комете в 2012 году! :friends: :good: 12.12.2021 - портал нового мира через возвращение Ариэля! :idea: Комета Леонарда - вестник Урусвати и звезды Матери Мира! :!: :!: :!: :!: Ом! :Rose: :romance-heartstiny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
Elena, Жива
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Вот так чудеса - пророчество об этой комете в 2012 году! :friends: :good: 12.12.2021 - портал нового мира через возвращение Ариэля! :idea: Комета Леонарда - вестник Урусвати и звезды Матери Мира! :!: :!: :!: :!: Ом! :Rose: :romance-heartstiny:


Да! :friends: :romance-heartbeating:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Elena писал(а):
Она также связана с Ариэлем (Лев Божий, Леонард как явление Льва Божия на Землю из Центрального Солнца - Ар) :!:

Из моей книги "В лучах сияющей звезлы":

"... звезда Ариэля должна помочь людям осознать их многомерность и причастность к Вселенским процессам"

"как маяк человечества на пути к звезде Матери Мира".

***

Когда взойдет лучисто солнце,
Когда спиралей круг сомкнет,
Когда звезда, коснувшись донца,
К нам вестником Сама придет...

24.05.12


Из моей книги "В лучах сияющей звезды":

"Он (архангел Ариэль) просил передать людям, что скоро воплотится на Земле, и все те, кто сознательно причиняет боль планете, унижает и попирает вечные ценности Матери Мира – понесут небесную кару (тяжелую карму). Сострадание будет в первую очередь проявлено к невинным, тем, кто пострадал от действий так называемых «темных сил» во времена Кали и претерпевшим «муки» во имя Божественной Любви. По сути, через Ариэля начнет усиленно проявляться закон Кармы. Каждый получит то, что заслуживает по небесным меркам. В то же время любой искренне покаявшийся и вставший на путь Добра и Любви будет прощен во имя Матери Мира."

Elena писал(а):
"Ариэль, воплотившись на Земле, будет - «защитник невинных и творящий божественную справедливость" :idea:


"Кто искренне Матери Божьей помогает - тот будет прощён и защищён, и дары его приумножатся" (14.11.2021)

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Ангел14, Max, Oleg_Sin, Руслан, sirius88, uranius, Жива, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
В этой теме я буду постепенно раскрывать информацию о звезде Матери Мира :idea:

Elena писал(а):
"Грани Агни Йоги" (записи Б. Н. Абрамова,, ближайшего ученика Н.К.Рериха, полученные из Высокого Источника, о чем имеется подтверждение Е.И.Рерих):

Цитата:
Планета, двигаясь по орбите и устремляясь вместе со всей Солнечной системой к далекой звезде, совершает спиральное движение в пространстве, оставляя в нем отпечатки или клише всего, что на ней происходит.


viewtopic.php?f=3&t=26&p=9677#p9677

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Oleg_Sin, Руслан, sirius88, uranius, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Звезда Матери Мира
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:46
Сообщения: 28
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено:
101 раз в 25 сообщениях
Жрецы Сириуса рады вести о звезде Матери Мира :romance-threesome: :Rose: :romance-adore:

Портал 12.12.2021 - портал ее Сына, его ждет Земля! :!: :romance-heartstiny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sirius88 "Спасибо" сказали:
Elena, uranius
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится