На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Книга Роберта Дж. Гранта -

"Место, Которое мы называем домом
Исследование существования души после смерти"


мне показалась достаточно интересной для просвещения людей в этом направлении :) Начнем с нее в этой теме. Некоторые отрывки из книги я уже дала в других темах.

Эдгар Кейси:
«Ибо жизнь в своей непрерывности — этот опыт души, или существа, включая его душу, дух, сверхсознание, подсознание, а также физическое, или материальное, сознание; опыт, который она накапливает, переживая процесс своего развития. Этот опыт укрепляет ее способность познавать свою суть и оставаться собой, и в то же место, которое мы называем домом время ощущать себя частью великого целого, или единой Творящей Энергии, которая присутствует в ней, равно как и во всем вокруг».

Цитата:
«После физической смерти, говоря вашими словами, разделение между живыми и мертвыми не имеет большого значения... Скорее это не разделение, но ступени сознания, переходящие одна в другую... Мне трудно говорить о том, насколько изменилось мое ощущение времени. Я могу одновременно «видеть» присущие миру шаблоны мышления и эмоционального проявления, как вы могли бы видеть облака, если бы поднялись высоко над землей. Я точно так же могу «видеть» собственную жизнь во всей ее полноте, не только такой, какой я знал ее, но также и те аспекты, которые были мне неведомы. Я вижу, что я делал в своей жизни, и то, что мог бы еще в ней совершить, и я могу воспринимать энергию, которую я посылал во всех направления, сам того не сознавая. Это позволяет мне проследить свое влияние, увидеть тысячи, нет, миллионы людей, ощутивших на себе мое влияние, ибо каждый из нас оказывает влияние на нашу планету и на ее население в гораздо большем масштабе, чем мы это осознаем. Каждый контакт, будь то непосредственный или косвенный, излучается наружу и имеет свое значение, т. е. из жизни каждого человека исходят контактные линии , которые пересекаются на психическом уровне с контактными линиями других людей... Поэтому наблюдать после смерти отпечатки своего влияния — это, видимо, самое захватывающее из всех занятий... Возможно, самое интересное — то, что эти линии начинаются до рождения и продолжаются после него. И эти линии моей жизни пересекаются с линиями тех, кто сейчас жив, и воздействуют на них...»

Мысли, которые мы держим в своем уме, молитвы, которые мы возносим, добро, которое мы творим в этом мире, продолжают жить, влияя и воздействуя не только на наши души после смерти, но и на мир, который мы оставили. Иначе говоря, ничто никогда не умирает.

Уильям Джеймс, говоривший через Роберте, обсуждал и то, как мертвые судят о своих отношениях с живыми. Он говорил, что умершие продолжают очень хорошо осознавать жизнь своих близких людей, живущих на земле, но он говорил еще и то, что они не «скучают» по ним так, как скучают живые, похоронившие своих близких. Умершие входят в новый мир переживаний и более высокого познания , и точно так же как мы, перейдя на новую работу или переехав в другой город, порой оказываемся полностью поглощенными своими делами, они легко увлекаются и поглощаются своей новой деятельностью в мирах, куда они попадают после смерти:

«Они [умершие] не ощущают своего отсутствия среди живых: они лишь присутствуют совершенно иным, непостижимым для живых образом. Умершие по-своему ревностно относятся к своей свободе, и иногда общение с ними принимает форму коротких реплик типа «со мной все в порядке», которые доносятся до нас сзади. Некоторые люди, когда путешествуют, порой настолько поглощены своими впечатлениями, что забывают отправить письмо. Точно так же и умершие настолько увлечены своими приключениями, что иногда пренебрегают недовольством живых, возносящим к ним словно воздушные змеи свои мысли с напоминаниями типа: «А почему ты так и не написал мне?»»

Эдгар Кейси провел считывание, которое имеет параллели с посмертными воззрениями Джеймса:
«Почему, почему среди различных форм общения такое общение столь часто воспринимается умом души (развоплощенной) иначе, как бы ненужным или неуместным — в отличие от ума того, кто слышит, видит и переживает это общение? Например... Мальчик, только что перешедший в мир духов, используя медиумические способности некоего человека, имеет возможность сообщить своей матери следующее: «Все в порядке. Не печалься. Не стремись что-то изменить». Сознающий ум, который задает насущные вопросы, может узреть в этом некий упрек... Те, кто находятся на астральном плане, не всегда готовы [общаться с живыми]. Те, кто находятся на физическом плане, не всегда готовы...» (5756-4)

Далее Кейси говорит, что покойный до сих пор сохраняет свое расположение духа и свои индивидуальные установки, которые он имел во время своей земной жизни. Утех, кто находится поту сторону, бывают периоды, когда они не настроены на общение! Для многих людей, которые с волнением ждут, чтобы их умерший друг или родственник дал о себе знать в их снах или медитациях, считывания Кейси указывают на то, что умершие, на самом деле очень заняты, особенно на ранних стадиях после физической смерти. Однако в некоторых случаях души, развившие в себе духовное сознание настолько, чтобы сохранять его после физической смерти, будут общаться с живыми в первые недели или месяцы после физической смерти.

Дороти Рорбах, экстрасенс и целительница из Мичигана, начала получать вести от недавно умершего близкого друга Карлтона Райдинга, в которых он сообщал ей о своих впечатлениях. Дороти начала сознавать присутствие Карлтона, когда проводила целительский сеанс для своей подруги, Маргарет Камер. Карлтон при жизни был духовно настроенным человеком и был тесно связан с Дороти и Маргарет. Эти взаимоотношения между ними значительно облегчили их последующее общение с Карлтоном. Не только одна Дороти получала известия от Карлтона. Другие участники его духовных семинаров и члены его семьи также начали ощущать с ним контакт. Казалось, что ему было крайне важно вести хронику путешествий, и он передавал ее в своих посланиях другим людям.

«Карлтон был духовным человеком, который жил, руководствуясь внутренним чувством, и имел много экстрасенсорных переживаний, — рассказывала Маргарет. — Уже в первые две недели после его ухода (6 июня 1996 г.) его друзья и некоторые из родственников начали получать вести от него, которые он передавал через сны, через голос, через прикосновения, а также через медиумическое письмо».

Все свои шестьдесят восемь лет жизни Карлтон проявлял невероятную активность, а также живой интерес к духовности и исследованиям в области психики. В течение более двадцати лет он активно участвовал в духовных семинарах «В поисках Бога».

Он подолгу беседовал с друзьями о природе души и о жизни после смерти. Поэтому, когда он начал «показываться» в сновидениях и экстрасенсорных переживаниях своих друзей, никто из его круга общения этому не удивился.

«Карлтон всегда что-то изучал, — говорила Маргарет. — Все, начиная с ангелов, и заканчивая духовным исцелением». Она понимала, что передача Карлтоном информации через Дороти и членов ее группы — это его способ продолжения работы и учебы, которым он был предан в период своей физической жизни.

«Его друзьям было приятно получать он него известия, — говорила Маргарет. — Хотя нам его не доставало, мы больше не скорбели о нем».

Во время целительского сеанса с Дороти Маргарет справлялась о том, каково Карлтону в нефизическом мире. 29 января 1998 года Карлтон передал свое простое, но в то же время глубокое видение продолжительности жизни, а также уроков, ради постижения которых мы воплощаемся на земле. Далее приводится краткая запись сеанса Дороти.

«Карлтон хочет что-то сказать, — начала Дороти. — Он сознает момент, когда ты готова общаться с ним. Он не каждый раз может общаться, когда ты думаешь о нем. Это что-то вроде автоответчика. Если ты даже просто «подумаешь» о том, что именно ты собираешься сообщить ему, это сообщение где-то сохраняется, и он рано или поздно получит его. Он может не ответить, потому что занят чем-то другим. Но он получает каждое сообщение полнозвучно и ясно».

Во время сеанса считывания Маргарет задавала вопросы:
(В) Может ли Карлтон что-либо рассказать мне о потусторонней жизни?
(О) Да. Он прошел еще два уровня с тех пор как вы проводили здесь последний сеанс исцеления. Он не знает, что тебя больше всего интересует в плане потусторонней жизни. Там происходит смена мест, продвижение с одного уровня энергии на следующие. В писаниях они называются «обителями». Это вовсе не означает, что все эти места великолепны: просто это различные места обитания, которые намного лучше, чем на Земле. Там есть уровень, придя на который душа переходит через свою первую переправу. Не все души доходят до этого первого уровня сразу после смерти. Карлтон дошел туда, потому что он обладал духовным сознанием, хотел этого, и был к этому готов. Души, которые совершают самоубийство или не верят в жизнь после смерти, могут пребывать в нерешительности. Некоторые не закончили свои дела и думают, что они до сих пор живут на земле. Там есть уровень, где души опрашивают, где они встречают проводников и других известных им душ. Душам дана возможность остаться здесь и, если они желают, создать все то, что они не успели создать на Земле. И они могут здесь оставаться столько, сколько хотят. В некий момент душа приходит к осознанию того, что есть что-то большее, что это еще не совсем рай. Когда она приходит к этому заключению, она становится готова продвигаться дальше. На этих различных уровнях всегда есть наставники. Уровни, или слои, о которых мы говорим, располагаются не всегда последовательно друг за другом. Поэтому здесь не каждый начинает с уровня «А», а затем переходит к «Б» и «В». Есть различные системы. Поэтому уровни почти столь же уникальны, как и сами души. На каждом уровне есть возможности получения помощи. И эта помощь может касаться урегулирования чего-либо на более низких уровнях — чего-то, что не было завершено на более низком уровне или на Земле. Это может быть помощь в приспособлении к тем условиям, в которых теперь оказалась душа. Эта помощь может касаться определения того, каким будет следующий шаг.

(В) Когда душа решает вернуться на Землю?
(О) Для каждой отдельной души это решение индивидуально. В некий момент душа начинает ощущать... или, видимо, сознавать в себе мысль: «Думаю, что мне пора возвращаться». Это своего рода побуждение. [Затем душа] направляется в некий центр очищения, что-то вроде эмиграционной службы, и в этот момент совместно с группой существ-помощников происходит просмотр будущей жизни. Например, если ты возвращаешься на землю, то можешь увидеть, какая душа станет твоей матерью, а какая твоим отцом, где ты будешь жить, твой цвет кожи, социальное положение, а также то, что, скорее всего, будет происходить в твоей жизни и т. д. И душа получает возможность все это увидеть... не каждый момент каждого дня, но самые яркие события и самые главные вещи, которые душа будет переживать. Группа духовной поддержки будущего, помогающая этой душе (проводники) вносит свой вклад в этот предварительный просмотр. Они могут сказать: «В этот трудный момент, если ты встанешь на духовный путь, мы сможем больше помочь тебе укрепить восприимчивость и реактивность. Ты сможешь осознать дополнительные возможности». В некотором смысле, после этого предварительного просмотра душа подписывает контракт, соглашаясь принять задачи грядущей жизни. Одни души приходят, имея в наличии несколько различных путей, из которых они смогут выбирать в зависимости от стечения определенных обстоятельств. Другие души приходят с идеей, что, мол, «такова судьба, этого не миновать, другого выбора нет». Этот процесс — отнюдь не кара Божья и не наказание. Смысл в том, что в центре внимания — душа, и делается все, чтобы помочь ей освободиться от энергетического мусора, который она оставила после себя на земле.

Душа придет тогда, когда настанет подходящая ситуация для нее и для семьи — как в астрологическом, так и в энергетическом смысле. Этот краткий экскурс и объяснение — совершенно примитивны, но, тем не менее, они создают начальную схему для понимания.
Наш уход с земли напоминает уход из дому. И пока мы жили в этом доме, у нас уже были все эти комнаты. Духовно настроенные люди в большей степени сознают существование этих комнат и стараются обращать внимание на них. Я здесь снова сильно обобщаю, но это поможет добиться некоторого понимания. Духовно настроенные души склонны проводить больше времени в своих комнатах и содержать их в лучшем состоянии. Они используют максимум возможного из всего того, что в них находится. Любые отношения, любые эмоции, любые запланированные и незавершенные дела, которые душа не может выразить через любовь, благодать и прощение, — все остается в этом доме. Поэтому, когда душа в момент смерти покидает свое тело в последний раз и отправляется в мир иной, все, что она оставляет после себя от этой жизни, находится в этом доме. Никому кроме нее самой не дозволено войти в этот дом и убрать оставленный душой беспорядок. Душа должна это сделать сама. Поэтому ей надлежит вернуться на землю и хотя бы частично убрать мусор, который она оставила после себя. Чем меньше в человеке было развито духовное сознание, чем больше эмоциональной нестабильности самонадеянности и прочего мусора осталось там. За одну духовно направленную жизнь можно убрать очень много мусора. В реальном смысле, здесь, на Земле, мы сказали бы: «Я собираюсь вызвать службу по уборке помещений, и эта команда расчистит мне весь дом за неделю». В духовном смысле, это все равно, что сказать..., что ты собираешься простить всех и каждого, что собираешься быть милосердным, что собираешься любить... Этим ты погашаешь свои долги. Ведь столько мощи в духовном пути милости, прощения и любви...»

Не случайно то, что каждая душа находится в каком-то своем потоке жизненного опыта. «Весь мир — театр», как говорил Шекспир, и мы — не только актеры: мы — сценаристы, режиссеры, продюсеры и создатели наших фабул и самого сюжета. Земля — это измерение, в котором, согласно Кейси, все Вселенские Силы могут использоваться в трех измерениях. Жизнь — невидимая эссенция, которая струится через нас и через материальный мир: у нее нет своего источника в физическом смысле. Уроки или проблемы, которые выпадают на долю каждой душе в течение ее жизни — это данные ей возможности выражения себя в материальном мире. Когда душа покидает сцену материального мира, она переходит в измерение, где она может пересмотреть свою только что прожитую жизнь — каждую свою мысль, каждый свой поступок, каждое событие, — и жизнь измеряется тем, сколько любви запечатлела после себя душа в этом трехмерном мире. На протяжении всего пути мы вновь убеждаемся в том, что проходим этот путь не одни. В конце концов, мы начинаем сознавать, что мы, на самом деле, не одни, но окружены заботой множества проводников, духов и других посланников, посланных нам Создателем.

Как однажды сказал Джордж Ритчи: «Любовь — это клей, который не дает миру развалиться на части... Бог занят созданием расы людей, которые знают, как любить. Я верю, что судьба самой земли держится на нашем продвижении... Что же касается нашей участи в мире грядущем, то здесь я также убежден, что все, что мы там откроем, зависит от того, насколько мы научились проявлять любовь здесь и сейчас».

Глава 7

Общение с духами.

Мост между нашим миром и миром потусторонним


Цитата:
«Я не скрываю своего убеждения в том, что личность не только продолжает существовать, но и что ее продолжающееся существование еще больше переплетается с повседневной жизнью. На самом деле, между мертвыми и живыми связь не прерывается, и то тесное общение, в котором, казалось бы, пролегла пропасть, может продолжаться в ответ на настоятельные просьбы и любовь... как Диотима говорила Сократу: любовь соединяет края пропасти...»
— Сэр Оливер Дж. Лодж

Когда Хью-Линн Кейси начал ездить по всему миру, читая лекции о духовной деятельности своего отца, ему очень часто задавали вопросы, касающиеся медиумизма: Был ли Эдгар Кейси медиумом для мира духов? Служил ли он каналом для развоплощенных сущностей?

Вот что писал на эту тему Хью-Линн:
«Если говорить о продолжении существования сознания после смерти, то многих людей больше всего интересует вопрос о природе общения между теми, кто живет здесь, и миром, находящимся за «Другой Дверью». В этом отношении полезно понять, из какого источника черпал Эдгар Кейси информацию. Это послужило бы ответом на многие вопросы и помогло бы расширить понимание жизни после смерти. Многие из тех, кто занимается исследованиями в области психики, и особенно те, чьи личные переживания включают в себя спиритические явления, полагают, что феномен Эдгара Кейси по своей природе относится к медиумизму. Довольно часто задавали вопрос: «Кто был проводником Эдгара Кейси и кто управлял его действиями? Должно быть, ему помогает группа врачей?» Друзья, склонявшиеся к этой точке зрения, обычно слегка смущались, когда слышали в считываниях объяснение относительно источника информации. Ибо,... согласно этому объяснению, действително происходит общение с сущностями, находящимися на других планах сознания, но оно — не единственный источник информации».

Согласно данным Исследовательско-просветительской ассоциации в Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, медиумическая информация Эдгара Кейси поступала из источников, которые были частью вселенского коллективного сознания. Большая часть информации и ответов были сформулированы таким образом, как будто их давала некая группа. Например, Кейси часто говорил: «Да, у нас здесь есть человек» или «Да, нам даны записи об этой сущности», или «Да, перед нами условия, в которых находится этот человек». Тем не менее, когда психическая связь между Эдгаром Кейси, человеком, ведущим считывание, и человеком, для которым считывание проводится, являла собой определенный образец настройки, иногда информацию давала душа умершего (дух-проводник), которая обозначала себя как некую индивидуальность. Этот феномен был скорее исключением, нежели правилом, и, по всей видимости, имел место тогда, когда отдельные люди и группы людей желали, чтобы информация, передаваемая через Эдгара Кейси, исходила от духа-проводника.

Каким бы образом экстрасенс ни получал информацию — при помощи автоматического письма, в медиумическом трансе или посредством своего сознания, — источник поступающей через него информации подчинялся лишь высшему намерению и цели, преследуемой как самим экстрасенсом, так и человеком, ищущим экстрасенсорного руководства...


Вот интересные примеры общения с умершими в книге:

Цитата:
Убитая женщина возвращается к своему сыну

Когда Джею было четырнадцать лет, его мать бесследно исчезла. Он считает, что она была похищена и убита из-за одной сделки с наркотиками. Сколько помнит ее Джей, она периодически "садилась" на героин. За годы своей наркотической зависимости она хорошо познала преступный мир наркотиков и некоторых довольно опасных людей. Джей оставался близок со своей матерью даже в мрачные периоды ее жизни, когда за наркотики требовалось расплачиваться, и ей, чтобы "Какой бы плохой она ни была> — говорил Джей, — она всегда заботилась о том, чтобы у меня было достаточно еды. Она всегда заботилась о том, чтобы я был в безопасности. Мы были очень близки".

Через шесть недель после ее исчезновения Джей увидел очень яркий сон о своей матери, в котором, как он считал, она общалась с ним. В этом сне он ехал по какому-то шоссе и пересекал ржавый железнодорожный мост. Сразу после пересечения этого моста он увидел призрак своей матери.

"Я увидел ее растерзанную на куски, — говорил Джей, — но по тому как она была растерзана, можно было точно сказать, что она стала жертвой отнюдь не медведя-гризли. На ее теле были промежутки, отделяющие голову от туловища и руки от плеч, а ее ног я не видел. Ее лицо было очень отчетливым, и по его выражению можно было прочесть "'обрати внимание... тебе это очень важно понять'".

Он последовал в этом сне за своей матерью через лес на пустырь, находившийся примерно в двадцатипяти ярдах от моста. Когда они шли к этому пустырю, солнце вышло из-за облаков и осветило весь пейзаж. Его мать указала на землю. Когда Джей посмотрел, он сразу понял, что перед ним неглубокая плохо зарытая могила. К удивлению, ни Джей, ни его мать не теряли рассудок в этом сне. Когда он смотрел на свою мать и на эту неглубокую могилу, его наполнило парадоксальное чувство облегчения. Джей говорил, что, когда он неожиданно пробудился ото сна, он был наполнен "знанием" двух вещей одновременно: он знал, что его мать мертва и что с ее душой все в порядке.

"Каким-то образом я знал, что она была убита, — говорил Джей. — И как бы странно это ни звучало, когда я проснулся и ко мне пришло это понимание, меня наполнило великое чувство покоя. Я ощущал, что моя мать чувствует облегчение, просто благодаря тому, что я теперь знаю и понимаю, что с ней случилось".

Исчерпывающая книга Томсона Дж. Хадсона The Law of Psychic Phenomena ("Закон психических явлений") иллюстрирует один случай, который удивительно вторит встрече Джея со своей матерью во сне:

"Характер проявления [явление умершего] настолько же различен, насколько различны фазы человеческой эмоции или объекты человеческого желания... Когда мать умирает вдали от своих детей, ею часто овладевает сильное желание увидеть их еще раз перед тем как уйти. Это часто выражается в переносе ее фантома в то место, где они находятся: этот фантом долго всматривается в лица своих любимых, а затем угасает.
Все призраки умерших — это фантомы тех людей, которые умерли в условиях сильного психического или эмоционального стресса... В этот кульминационный момент убитый человек ощущает сильное желание познакомить мир с обстоятельствами его "ухода", и в нем зарождается мысль о воспроизведении сцены и места его убийства, пока не будет понято ее значение и пока преступник не предстанет перед судом... те [из живых], чьи нервы достаточно сильны, чтобы выдержать этот шок, могут видеть видеть каждую ночь реалистичное воспроизведение этой трагедии. Это может продолжаться дни, месяцы, и даже годы, но обязательно прекратится, когда цель будет достигнута..."

К Джею мать явилась, чтобы сообщить ему, что она ушла от него не по своей воле, но стала жертвой убийства и не смогла вернуться к нему физически. Свидетельством того, что желание матери исполнилось, как раз и послужило то состояние спокойствия, которое Джей ощутил в своем сне. Этот сон повторялся в течение семи ночей. После каждой последующей ночи чувство покоя у Джея усиливалось, а печаль утихала. После седьмой ночи встречи с его матерью во сне прекратились, точно так же как и парализующая скорбь, которую он испытывал до этого целых шесть недель. Джей пока еще не нашел тот железнодорожный мост и ту рощу, где его мать показала ему во сне свою могилу. Но он уверен в том, что эта встреча с матерью во сне была реальным переживанием, которое позволило ей успокоиться после своей жестокой смерти, а также дала возможность ему жить дальше, зная, что смерть — это не конец.

Утонувшая девочка сообщает о себе

Эдгар Кейси переживал подобную ситуацию, когда он со своей женой Гертрудой в начале тридцатых годов экспериментировал с планшеткой для спиритических сеансов. Кейси рассказывал, как при помощи этой планшетки было получено известие от маленькой девочки, которая утонула в озере:

"[1] Видел несколько сообщений планшетки для спиритических сеансов, которые больше всего поразили меня... однажды вечером получил несколько сообщений, доказывающих, что это — абсолютная правда. Хотя все те, кто находились в этой комнате, ничего не знали как о, полученных сообщениях, так и о людях, от которых, по-видимому, они поступили или кому они были адресованы. Тем не менее, адрес каждого оказался правильным, и сообщение оказалось полезным тому человеку, которому оно было послано. Например, в одном из сообщений было сказано: "Я маленькая девочка по имени Б. Е... пожалуйста, сообщите моему отцу Д. Р., что я не убежала из дому, но утонула в бревенном бассейне. Мой папа — бригадир на лесопилке. Пожалуйста, скажите ему, чтобы он достал мои косточки из такого-то места бассейна..." Отцу, потерявшему маленькую дочь, написали об этом, и он нашел ее останки именно там, где было сказано. Это может служить подтверждающим доказательством многих других случаев..." (1196-1)

В этом примере, безмерная скорбь отца непосредственно передавалась маленькой девочке, находившейся по ту сторону. Естественно, это подсказывало душе ребенка искать общения через любой открывшийся канал. Планшетка для спиритических сеансов и Эдгар Кейси в качестве одного из ее операторов, представляли этот открывшийся канал, через который душа, пребывающая в мире ином, могла общаться. Прежде чем продвигаться в более высокие сферы потусторонней жизни, этому ребенку было необходимо утешить скорбь отца.

Вокруг смерти близких людей могут возникать многие странные явления, во многих случаях устраняющие барьер между миром живых и миром мертвых. В своей книге The Law of Psychic Phenomena ("Закон психических явлений") Хадсон описывает теорию, которая дает объяснение этому переживанию, особенно когда дело касается случаев внезапной или насильственной смерти:

"Общепринятая теория, которая, по идее, объясняет это совпадение, заключается в том, что душа, внезапно и преждевременно вырванная из тела, удерживает больше материальных элементов тела, нежели в том случае, если смерть явилась результатом постепенного разрушения и естественного отделения материальной формы от нематериальной. Считается, что физические элементы, удерживаемые душой в течение некоторого времени, дают ей возможность становиться видимой для живых, а также проявлять себя в действиях на физическом уровне, которые мы привыкли приписывать разным духам. На первый взгляд, это вполне правдоподобно, и ввиду отсутствия каких-либо фактов, утверждающих противоположное, эту теорию можно считать правильной..."

Телефонный звонок с того света

Во многих случаях души, пребывающие в мире ином, общаются с живыми неосязаемо, то есть, не являясь во снах или в видениях. Следующие два случая иллюстрируют тот факт, что иногда контакты с умершими выражаются в знаках и обстоятельствах, несущих на себе "клеймо" умершей личности, вплоть до того, что в них выражается юмор, который был присущ умершему.

Барбара — медсестра шестидесяти четырех лет, проживающая в Огайо ухаживала за своим мужем, находившемся на последней стадии неизлечимой формы рака костей. У них был счастливый брак, в котором было много смеха и юмора. Сколько Барбара помнит своего мужа, он всегда любил свистеть. Он свистел, когда что-то делал и когда просто слонялся по дому.

"Он возил семью на машине, постоянно насвистывая в пути, — вспоминала со смехом Барбара. — Но этот свист нам не особенно надоедал, потому что это было его особенностью. Это было частью его натуры. Он свистел постоянно".

Перед своей смертью муж Барбары в шутку сказал ей, что хотел бы записать для нее свой свист на пленку, прежде чем он умрет, чтобы она не слишком скучала по нему. Они оба от души посмеялись над этим, и этот разговор вскоре был забыт, поскольку рак стал быстро прогрессировать. После его смерти Барбара переживала долгие и мрачные дни скорби. Она ужасно тосковала по своему мужу.

"Бывало, я приходила домой совершенно разбитая, — говорила Барбара. — Я была настолько потерянной без него, что даже не знала, как мне дальше жить. Я испытывала такое смятение чувств — гнев, утрата, боль — о, это было ужасно".

Барбара на некоторое время уехала, и когда она вернулась домой, она решила прослушать сообщения, оставленные на телефонном автоответчике.

"Я нажала кнопку на автоответчике, — рассказывала Барбара, и единственным сообщением на этой пленке был чей-то свист. Я слушала дальше и дальше, но в конце было только молчание. Эта пленка проигрывалась до самого конца".

Барбара сидела в полном замешательстве, не зная, что и сказать. Вдруг она вспомнила, что ее муж перед своей смертью сказал: "Я собираюсь записать для тебя мой свист на пленку, чтобы ты не особенно тосковала обо мне".

"Когда он что-то делал, он делал это красиво, — говорила Барбара. — У него было удивительное чувство юмора, и он всегда все делал так, чтобы 'превознести' себя и других. Я не знаю, как можно было сделать такую вещь [необъяснимый свист на пленке], но это было совершенно в его духе — сделать что-то такое, что заставило бы меня не плакать, а смеяться".

Важно помнить, что цельность нашей души и нашей личности сохраняется и после смерти. Умершие могут утешать живых точно в той же манере, в которой они утешали их, когда сами были живы, то есть, оставив "отпечаток" своего юмора, своей веселости и любви. Как говорил Эдгар Кейси:

"... и не думайте, что индивидуальная душа-сущность, уходящая с земного плана, принадлежа католической, методистской или англиканской церкви, становится другой, просто потому что человек умер! Это лишь умерший англиканец, католик или методист". (254-92)

Отец общается со своими дочерьми

Джанет — сорокапятилетняя домохозяйка, проживающая в Огайо и ее сестра получили известие о не ожиданной смерти их отца. Он скоропостижно скончался от сердечного приступа в возрасте семидесяти двух лет. В ночь после похорон Джанет приснилось, что она сидит в кресле и горюет о смерти своего отца.

"Я видела его очень четко, — говорила Джанет, — и он был совсем как живой. Казалось, что он был очень занят приведением себя в порядок, как будто он вычищал все свои закупоренные артерии. Я сказала:

— Папа, если бы я только знала, что тебе это нужно, то я отвезла бы тебя в лечебный центр,где лечат отравления, вызванные тяжелыми металлами, и ты получил бы там необходимую помощь.

Отец улыбнулся Джанет и сказал:
— Нет, со мной все в порядке. Теперь, когда я умер, мне лучше.

Джанет пробудилась ото сна с чувством того, что это был очень реальный контакт. Вскоре произошел еще один контакт (в нем отражалось чувство юмора ее отца), который дал почву для размышлений всей семье.

Однажды вечером все мы рассказывали истории о папе, — говорила Джанет. — И мой дядя вспомнил одну веселую историю про то, как они с папой, взяв с собой собаку, отправились на охоту. Случилось так, что за время охоты собаку обрызгал скунс, и не один раз, а дважды. Поскольку они путешествовали на машине, у них не было другого выбора, как только взять собаку с собой в машину, несмотря на невыносимое зловоние. Мой папа и дядя всю дорогу ехали обратно, высунувшись в окно. Когда через неделю они вернулись, скунсом воняло буквально все — машина, одежда и, разумеется, собака. Что ж, буквально на следующий день после воспоминания об этом случае, моя сестра стала молиться о том, чтобы папа подал какой-нибудь знак, что с ним все в порядке. Она, как и все мы, ужасно скучала по нему. И вдруг из окна понесло скунсом! Моя сестра спросила: "Папа, это знак?" Она вышла из дому, чтобы посмотреть, действительно ли здесь где-то набрызгал скунс. Но нигде не чувствовалось запаха скунса. И этот знак в виде запаха пропал так же неожиданно, как и появился".

Сестра была поражена этим переживанием, и это происшествие рассмешило их обеих. Джанет говорила, что именно такого типа знака они ожидали от их отца, то есть, чего-то, что подняло бы их дух, рассмешило бы их и передало бы весть: "Я жив и здоров!"

"Это было бы полностью в духе моего папы, — говорила Джанет смеясь. — У него было удивительное чувство юмора. И чтобы убедиться, что известие дошло, папа сделал так, чтобы я также почувствовала этот запах! Это случалось несколько раз за время нашего визита, и мы с сестрой не могли поверить в это, пока, наконец, не убедились! Это было точно в его духе".

Точно так же как Барбара, получившая весть от своего мужа, Джанет и ее сестра без вопросов понимали, что их отец счастлив и жив в мире ином.

Джине делали пересадку печени, но операция прошла неудачно и через несколько дней пребывания в коме Джина умерла. Пока Джина была в коме, ее отец позвонил Лауре, одной из близких подруг их семьи, и попросил ее молиться о Джине, чтобы она смогла легче совершить свой переход.

Лаура, ужасно расстроенная этим известием, долго бродила по улицам, всю дорогу молясь о Джине и разговаривая с ней. Во время этой прогулки перед ней появилось лицо Джины, которое выглядело очень обеспокоенным. "Я не знаю, что делать" — сказала Джина. Лаура почувствовала, что ей сразу пришли в голову именно те слова, которые должны были помочь ее умирающей подруге. Она сказала: "Все нормально, Джина. Просто отпусти себя. Все будет в порядке". Лаура четко видела лицо Джины, и после того как она произнесла эти несколько слов, Джина вроде бы успокоилась. Видение исчезло. Лаура говорила, что это событие произошло приблизительно в 4 часа после полудня.

В то время, когда Лаура переживала это видение, в нескольких милях от нее сестра Джины заметила явное изменение в своей умирающей сестре, которая лежала на больничной койке. "Ее выражение лица стало умиротворенным" — говорила ее сестра. Затем Джина легко совершила свой переход в 4.25 после полудня.

Вскоре после смерти Джины ее близкая подруга Мэри ехала на машине в хоспис, в котором она работала, оказывая волонтерскую помощь детям, больным СПИДом. По дороге Мэри, вдруг, почувствовала присутствие Джины в машине. Джина и Мэри познакомились на конференции по духовным вопросам и стали близкими подругами. Они обсуждали многие темы: духовность, возможность перевоплощения, а также то, что происходит с душой после смерти. Мэри оставалась с Джиной и ее семьей на протяжении всего времени перехода Джины в мир иной.

"Я ощущала в машине статическое электричество, — рассказывала Мэри, — как будто все мое тело покалывало мельчайшими иголочками. Я знала, что это было Джина. И я ощутила ее рядом с собой, когда вошла в хоспис. Я громка сказала: "Что ж, Джина, сейчас ты познакомишься с моими детками". Я взяла на руки Джонни, маленького мальчика, больного СПИДом, к которому я была очень привязана. Я начала рассказывать ему любимую историю об ангелах, о том, что они всегда витают вокруг него и наблюдают за ним. Я сказала Джонни, что теперь у него есть новый и особенный ангел по имени Джина. Когда я начала свой рассказ, игрушечная музыкальная лошадка-качалка, которая была в комнате, начала раскачиваться сама по себе. Она раскачивалась целых десять минут, пока я рассказывала Джонни о Джине и ангелах.

В тот момент я знала, что это было знаком того, что Джина рядом со мной и с Джонни" — рассказывала Мери. Джонни умер в октябре 1992 года. У меня было чувство, что Джонни служил посредником между мною и Джиной, и что когда он умрет, Джина будет рядом с ним".

Это переживание не столько удивило Мэри, сколько дало ей определенное понимание. За свой короткий период дружбы на земле эти две женщины развили между собой духовную связь, и, как рассказывают многие люди, Мэри вовсе не была удивлена этим явлением. Напротив, отклик Джины наполнил ее знанием того, что жизнь после смерти продолжается.


http://edgarcaysi.narod.ru/mesto_glava1.html

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
dao, Max, Руслан, Rond, svet, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:38
Сообщения: 236
Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Леночка, очень интересная тема :Rose: Тем более, что тот мир и этот на самом деле тесно связаны :good: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Elena писал(а):
Причем материя во время "смерти" не уничтожается, а переходит из одного состояния в другое.

viewtopic.php?f=3&t=37&p=3275#p3275


Свами Шивананда

Цитата:
Глава I. Смерть

1. Что такое смерть

Смерть — это лишь отделение души от физического тела. Это отправная точка для новой, более совершенной жизни. Со смертью самосознание не прерывается, личность не перестает существовать. Смерть открывает врата в высшую жизнь, в более полное существование.

Рождение и смерть — не более чем игра майи — великой Иллюзии. С рождения начинается движение к смерти, а со смертью приходит новая жизнь. Жизнь и смерть едины, это просто вход и выход в видимый мир. Подлинное же Бытие не имеет ни входа, ни выхода. В нем есть только Брахман и Вечность.

Как вы меняете место жительства, переезжая из дома в дом, так и душа в поисках необходимого опыта переходит из тела в тело. Она обитает там какое–то время, а затем оставляет материальную оболочку, как изношенную одежду, и входит в новую.

Смерть не означает прекращения жизни, ибо жизнь непрерывна и бесконечна. Смерть — это простая необходимость, преходящее явление, через которое проходит в своей эволюции каждая душа.

Распад тела — не более, чем сон. Для души смерть и рождение то же, что сон и пробуждение для человека. Смерть подобна сну, а рождение — пробуждению. Смерть дает возможность перейти к новому, лучшему существованию. Мудрый и знающий не страшится смерти, а считает её воротами в новую жизнь. Она для него не устрашающий меч, обрубающий жизненную нить, а золотой ключ, отпирающий дверь в беспредельное, полное и счастливое существование.

Каждая душа представляет собой круг. И если линия его окружности затеряна в бесконечности, то центр находится в теле. Смерть означает простое перемещение центра из одного тела в другое. Так имеет ли смысл этого бояться?

Высшая Душа, или Параматма, нетленна, бессмертна, всеобъемлюща, беспричинна и беспредельна. Она является источником и первоосновой тела, разума и всего сущего. Тело, образованное пятью элементами, смертно. Но как может настичь смерть Вечную Душу, стоящую выше времени, пространства и причинности?

Если ты ищешь освобождения от рождений и смертей, ты должен стать бестелесным. Тело является результатом кармы, поступков. Ты должен перестать действовать в расчете на будущие плоды. Если ты сумеешь освободиться от рага–двеши [Raga–dwesha] - собственных симпатий и неприязни — ты выйдешь из плена кармы. От рага и двеши ты будешь свободен, только избавившись от эгоизма. А его ты уничтожишь, только уничтожив знанием Всевечного собственное невежество. Главная причина существования тела — невежество.

Кто постигнет Вечную Душу, которой нельзя ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать на вкус, ни коснуться; Душу, не имеющую ни формы, ни свойств и стоящую над всей Природой, над тремя телами и пятью оболочками; Душу всеобъемлющую, неизменную и светоносную — тот освободится от тисков смерти.
2. Смерть — не конец жизни
Индивидуальные души (дживы) для проявления своей активности и накопления опыта в этом мире создают разнообразные тела. Они входят в тела и покидают их, когда последние становятся непригодными для жизни. Тогда дживы создают новые тела и затем вновь их покидают. Это явление известно как переселение душ. Вхождение души в тело называется рождением, уход–смертью. В отсутствие души тело умирает.

Зачатие ребенка в лоне матери происходит в результате соединения микроскопических живых клеток, невидимых невооруженным глазом, — сперматозоида из мужской спермы и женской яйцеклетки. Этот процесс, оплодотворение яйцеклетки, и дает начало новой жизни. В материнском лоне сперма (суклсш) и яйцеклетка (шронита) сливаются воедино. После оплодотворения образованная клетка, одна–единственная, развивается в эмбрион и затем за десять лунных месяцев в полноценного человеческого ребенка.

Человечество всегда стремилось приоткрыть завесу, которая скрывает происходящее с индивидуумом после смерти. Однако ни одно из многочисленных предположений так не смогло пролить свет на эту загадку. Наука также пыталась ответить на этот вопрос. Но за все время так и не нашлось фактов, способных стать основой для убедительной теории, хотя эксперименты в этой области дали множество интереснейших результатов.

Естественная смерть неизвестна одноклеточным организмам. До тех пор, пока жизнь на Земле состояла из подобных образований, смерти не существовало. Этот феномен появился только после перехода от одноклеточной формы существования к многоклеточной.

Лабораторные эксперименты, проведенные над домашними птицами и млекопитающими, показывают, что после отделения от тела целые органы, такие как щитовидная железа, яичники, надпочечники, селезенка, сердце и почки, могут существовать в искусственной среде. Более того, изолированные органы порой увеличиваются в размерах и весе, поскольку в них может продолжаться процесс образования новых клеток и рост тканей.

Известно также, что определенные части организма после отделения от тела могут продолжать свое функционирование. Например, белые кровяные тельца при тщательном уходе могут месяцами жить вне уже кремированного тела. Но строго говоря, жизнь кровяных телец конечно же нельзя назвать жизнью индивидуума.

Смерть — не конец жизни. Это лишь перерыв в проявлении индивидуальности. Прекращение течения жизни является победой Всеобщности, ибо поток жизни сливается с Вечностью.
3. Умирание
Васишта [Vasishta] говорит в своей «Йога Васишта»: «Когда в результате болезни тела его нади, астральные каналы, теряют свою силу и более неспособны к расширению и сжатию при вдыхании и выдыхании воздуха, тело утрачивает гармонию и устойчивость. Выдыхаемый воздух более не может полностью выйти из тела, а вдыхаемый войти. Поэтому процесс дыхания прекращается. После этого живое существо теряет чувствительность и умирает.

Все пристрастия и представления человека сосредоточены внутри него. Индивидуум со всеми его желаниями и намерениями (васанами) называется дживой. Когда тело умирает, частицы праны индивидуума вместе с дживой выходят из тела и парят в воздушном пространстве. Атмосферный воздух Земли — и я наблюдал это — насыщен подобными праническими частицами, заключающими в себе дживы, которые, в свою очередь, наполнены переживаниями, полученными в ходе воплощения.

Умирающий индивидуум со всеми своими васанами называется прета — «уходящий в другой мир». С момента смерти, когда тело оцепенело и чувства полностью отключены, человек начинает познавать иное существование».
4. Признаки смерти
Очень трудно определить истинные признаки смерти. Остановки сердца, дыхания и пульса недостаточно, чтобы считать человека умершим, хотя обычно эти проявления наряду с трупным окоченением, липкой испариной и похолоданием тела однозначно расцениваются как смерть. Для полной уверенности врачи пытаются определить наличие реакции у глазной роговицы, сгибают конечности, чтобы понять степень окоченения. Но все эти признаки не являются настоящим свидетельством смерти, поскольку известно множество случаев, когда через какое–то время после прекращения дыхания, сердечных сокращений и тому подобного отмечалось возвращение к жизни.

У хатха–йогов есть такая практика: они ложатся в ящик и их погребают в земле на сорок дней. По истечении этого срока ящик выкапывают и они возвращаются к жизни. Известно, что дыхание можно прерывать на длительное время. Известны случаи, когда оживали повешенные, у которых дыхание отсутствовало до двух дней, и об этом есть масса свидетельств. Сердцебиение также может останавливаться на много часов и даже дней, и затем возобновляться.

Таким образом, чрезвычайно трудно назвать признаки, которые являются окончательным свидетельством смерти. Возможно, в качестве таковых могут быть признаны только гнилостные изменения и распад тканей.

Нельзя никого хоронить тотчас после смерти, пока в теле еще не проявились признаки разложения. Можно ошибочно констатировать летальный исход в случаях, когда человек впадает в каталепсию, пребывает в трансе, экстазе или в самадхи. Все эти состояния внешне очень похожи на смерть.

Также не следует сразу сжигать умерших от сердечных расстройств, поскольку через некоторое время дыхание может к ним вернуться.

Йогины могут останавливать сердечную деятельность по своему желанию. Они способны оставаться в состоянии самадхи, или сверхсознания, в течение часов и даже дней. Сердцебиение и дыхание при этом отсутствуют. Это сон без сна, состояние совершенного восприятия. По возвращении сознания на материальный уровень сердцебиение и дыхание восстанавливаются. Этому факту нет научного объяснения, и присутствующие при этом явлении доктора пребывают в абсолютной растерянности.
5. Разделение элементов после смерти
Физическое тело состоит из пяти основных элементов, или махабхута, а именно: земли, воды, огня, воздуха и эфира. Дэвы, или божества, существуют в лучезарных божественных телах, в которых преобладает таттва (элемент) огня. В человеческом теле превалирует таттва земли. У водных животных основным элементом является вода, а у птиц — воздух.

Твердость тела обусловлена наличием элемента земли; водой образованы жидкости в оганизме; источник ощущаемого в теле тепла — огонь; движение во всех направлениях и другая активность проистекают от воздуха; полости происходят от акаши, или эфира. Дживатма, или индивидуальная душа, существует отдельно от этих пяти элементов.

После смерти пять элементов разделяются. Каждый отправляется к своему изначальному источнику, в неисчерпаемую кладовую природы. Элемент земли воссоединяется с притхви–таттвой. Остальные элементы также возвращаются каждый к своему источнику.

Тело умершего обмывается, переодевается и переносится к месту кремации, где остается до момента сжигания. В этот период произносятся мантры, обращенные к духу. Его просят выйти из этого тела и оставить эти пять пран, или воздухов жизни, чтобы те могли смешаться в атмосфере с себе подобными. Затем обращаются к телу, призывая разделиться на пять составляющих его материальных компонентов — землю, воду, огонь, воздух и эфир. Далее тело предается огню. Дух, который таким образом побуждают оставить тело, после разделения элементов уходит дальше — в Потустороннее.

Соответствующие функции органов переходят к управляющим ими божествам. Зрение отходит к солнцу, от которого проистекает способность видеть; речь–к огню; жизненное дыхание растворяется в воздухе; слух развеивается на четыре стороны света; тело уходит в землю; волосы с тела — в однолетние травы; волосы с головы — в деревья; а кровь и семя — в воду.
6. Значение Удана Вайю
Вайю — это ветер, или воздух. Вайю является праной, жизненной силой. Прана оживляет ощущения (индрии). Она порождает мышление, дает телу возможность двигаться, переваривает пищу, качает кровь, выделяет мочу и экскременты. Прана является основой дыхания. При помощи нее вы видите, слышите, осязаете, ощущаете вкус и можете мыслить. Полной совокупностью всех элементов праны является Хираньягарбха [Hiranyagarbha], или Владыка Брахма. Прана — это проявление Пракрити. Плотная прана — это дыхание, а наиболее тонкая — жизненная сила.

Внутри физического существует тонкое тело, сукшма деха. Это подобно тому, как под жесткой покрышкой футбольного мяча находится тонкая камера. В момент смерти удана вайю выводит тонкое тело из физического. То же происходит во время сна, когда тонкое тело отправляется на небесный план. Удана вайю — это проводник или транспортировщик для всех элементов праны. Она помогает глотанию и продвижению пищи, и она же доносит вас до Брахмана во время глубокого сна. Местом её пребывания является глотка.

Бессмертная Душа, или Атман, который является источником и сутью всех элементов праны — сознания, интеллекта, чувственного восприятия и тела, обитает в полостях вашего сердца. В сердце находится сто одна артерия, и каждая из них имеет семьдесят две тысячи веточек. Дыхание (вьяна) движет кровь по этим артериям.

Удана, восходящая вверх через одну из этих артерий, переносит вас в высшие миры, если вы заслужили это своими деяниями; в низшие, если вами руководила тьма, или в миры человеческие, если в ваших поступках было и то, и другое.

Мысли и пранические элементы освобожденных мудрецов, дживанмукт, которые более не будут рождаться и жить в этом мире, вбираются Брахманом. Их индивидуальные души погружаются в Высшую Душу, Пара Брахман. Дживанмукты не нуждаются в проводнике, подобном удана вайю. Умирая, освобожденные мудрецы со своими мыслями, очищенными реинкарнацией, и со знанием вечного Атмана полностью погружаются в Него. Для них нет возврата в этот мир.
7. Что представляет собой душа
Существует два вида душ, а именно: дживатма–индивидуальная, или человеческая, душа, и Параматма — Высшая Душа. Индивидуальная душа является лишь образом, или отражением, Высшей Души. Как Солнце отражается в различных водах, так и Высшая Душа отражается в разнообразных личностях.

Душа является духовной субстанцией. Она нематериальна и представляет собой способность к пониманию, или осознаванию (чайтанья). Индивидуальная душа — это отражение или проекция чайтаньи. Именно она отделяется от тела после смерти и отправляется на небеса вместе с чувствами, мыслями, праной, впечатлениями, желаниями и стремлениями, сосотавляющими тонкое астральное тело.

Когда воды озера воспринимают отражение солнца, водные блики сливаются со светом самого светила. Если ум уничтожается медитацией, индивидуальная душа погружается в Высшую Душу, Параматму. Это — наивысшее достижение и цель жизни.

Индивидуальная душа отягощена побуждениями, страстями, эгоизмом, гордыней, жадностью, вожделением, симпатиями и антипатиями. Поэтому она смертна и ограничена в знании и силе. Высшая же Душа бесконечна, всеведуща и всемогуща. Она есть воплощенное знание и блаженство.

Индивидуальная душа находится в рабстве у невежества и ограниченности ума, тела и чувственного восприятия. Это лишь временное создание. Индивидуальная душа иллюзорна. Познав Вечность, она освобождается от ограничений и зависимости. Как капля соединяется с океаном, так джива, изжив невежество, становится единой с Высшей Душой.

Мертвое тело не способно разговаривать, двигаться или видеть. Когда душа покидает тело, последнее остается лежать, подобное бревну. Именно душа оживляла, гальванизировала, двигала и руководила телом, умом и ощущениями.

Высшая Душа самоосознающа, блаженна и самосуща. Она знает все о себе и обо всем остальном. Она излучает сияние и освещает им все вокруг. Следовательно, она — чайтанья, осознавание. Материя же не осознает ни себя, ни окружающее, являя собой неодушевленную субстанцию, яду.

Высшая Душа бесформенна, не имеет признаков, всеобъемлюща, едина и нерушима. Она вне времени и пространства. Для солнца не существует времени — ни дня, и ни ночи, ибо оно само творит и день, и ночь. Такова и Высшая Душа: бесконечная, бессмертная и вневременная.

Реальностью является только Высшее. Наш мир наименований и форм иллюзорен. Он — лишь отображение, или проекция, Высшей Души. Веревка может быть только призраком змеи, и если внести свет, эта «змея» исчезает. Так же и при постижении Высшей Души светом знания: этот мир исчезает во всей полноте своих проявлений.

Каждый чувствует: «Я существую, я есть, ахам асми [Aham Asmi]». Никто не может сказать: «Меня нет». Это само по себе доказывает существование бессмертной души, или высшего «я». Во время глубокого сна вы сливаетесь с Высшей Душой. Мир перестает для вас существовать. Вы абсолютно счастливы. Это свидетельствует о существовании Высшей Души и о том, что её природа — чистое блаженство.

Очистите свой ум. Успокойте его. Сосредоточьтесь на Высшей Душе. Медитируйте и осознайте свою божественную сущность. Тогда вы освободитесь от круговорота рождения и смерти. Вы достигнете вечного блаженства и бессмертия.

http://www.xliby.ru/yezoterika/chto_pro ... rti/p4.php

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Rond
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Звонок от покойника

Цитата:
Каждый новый век дает человечеству ответы на вопросы, мучившие людей прошлых столетий. Правда, он же ставит новые, еще более сложные. Но один из самых интригующих вопросов – есть ли жизнь после смерти – остается без ответа.

Изображение

Сенсационное сообщение

Изобретение различных передающих и запоминающих устройств не только позволило выйти человечеству на новый уровень развития, но и, казалось бы, разрушило стену, отделяющую живых от мира мертвых. Еще в 1895 году изобретатели Гульельмо Маркони и Томас Эдисон предсказали: настанет время, когда человечество сможет вступать в контакт с умершими, ушедшие в иной мир найдут способ связаться с живыми с помощью радиоволн.

С начала ХХ века в газетах стали появляться заметки о том, что порой аппараты Морзе самопроизвольно отстукивают сигналы, предупреждающие о грядущих бедствиях. Но такие сравнительно редкие случаи воспринимались читающей публикой как курьезы. Поэтому известие, что с помощью магнитофона можно записывать голоса мертвых, появившееся в газетах в середине XX века, стало сенсацией.

«Фридрих, за тобой наблюдают!»

Идея записать голоса духов на пленку принадлежит некоему Дрейтону Томасу. Сначала он предположил, что его магнитофон случайно записал обрывки радиопередач, но, внимательно прослушав пленку, узнал голос своего умершего отца.

Обычно это открытие связывают с именем оперного певца из Швеции Фридриха Юргенсона. В 1959 году он записал на кассету пение птиц в лесу. Дома, прослушав пленку, певец вместе с птичьими трелями услышал мужской голос, который отчетливо произнес по-норвежски фразу о «птичьих голосах ночи». Но Юргенсон в момент записи был один! Пораженный, он сделал в лесу еще несколько записей. На одной из них звучал голос его умершей матери: «Фридрих, за тобой наблюдают!»

Юргенсон проанализировал записи и обнаружил несколько интересных особенностей. Невидимки говорили на разных языках, часто переходя с одного языка на другой в середине фразы. В структуре предложений, постановке ударений, делении на слоги было много ошибок. Темп речи все время менялся.

Юргенсон написал и издал в 1964 году книгу «Голоса Вселенной», а через три года еще одну – «Радиоконтакт с мертвыми». Они произвели настоящую сенсацию.

Десять лет спустя

Прошло около десяти лет, и латвийский профессор, ученик Юргенсона Константин Раудив представил общественности новые пленки с мистическими голосами. На пленках были слышны голоса, говорившие преимущественно на латышском, немецком и французском языках. Большинство ученых были убеждены, что это случайно уловленные радиоволны. Разрешить сомнения помог опыт, проведенный в марте 1971 года.

Инженеры поставили в студии специальную аппаратуру, чтобы перекрыть любое проникновение радиоволн. В эксперименте использовались лучшие образцы существующей тогда аппаратуры и высококачественная магнитная пленка. Раудив пользовался одним записывающим аппаратом, в то время как другой, соединенный и синхронизированный с ним, служил в качестве контрольного. Третий аппарат, синхронизированный с магнитофоном Раудива, записывал все звуки в студии. Запись «голосов Раудива» шла 18 минут, и никто из присутствующих не слышал в студии ни одного необычного звука. Но, поставив магнитофон на воспроизведение, ученые обнаружили на пленке более сотни различных голосов. Эксперты были ошеломлены. Контрольный аппарат не записал ничего.

− Это невозможно! – развел руками английский инженер, возглавлявший комиссию по проверке.

Ленивые духи

В США исследованиями загадочных голосов занимались братья Джозеф и Майкл Ламоро из штата Вашингтон. Им удалось объяснить дефекты произношения, на которые обратил внимание еще Юргенсон.

− Мы поняли, – сказал Джозеф Ламоро журналистам, – что обладатели голосов могут изменять слышимые шумы и звуки в комнате и преобразовывать их в речь.

Выходило, что духам легче употребить энергию уже звучащих слов, преобразуя ее, чем произносить что-то самим.

Слабый звонок

Нередко в газетах разных стран появляются сообщения о телефонных звонках с того света. Большинство телефонных разговоров происходит между людьми, у которых была при жизни тесная эмоциональная связь. Как правило, голоса, звучащие из потустороннего мира, вызваны желанием предупредить близких об опасности или сообщить им что-нибудь очень важное.

Например, отец актрисы Иды Люпино умер в Лондоне во время Второй мировой войны, не оставив завещания. Он позвонил дочери через шесть месяцев после своей смерти и сказал, где искать нужные документы.

Люди, которым звонили с того света, сообщали, что голоса мертвых звучат так же, как при жизни. Телефон при этом звонил как обычно, хотя иногда несколько вяло. В большинстве случаев связь при таких звонках была плохой. Во многих случаях голос мертвого можно было расслышать с трудом, и по ходу разговора он делался все тише и тише…

Очень редко возникала обратная связь: когда инициатором звонка являлся живой. Одной женщине, назовем ее Н., приснилось, что ее подруга, с которой она давно не виделась, лежит в луже крови. Утром Н. позвонила подруге, и та сказала, что лежала в больнице, но сейчас ее выписали и через несколько дней к ней можно будет прийти. Когда Н. приняла приглашение, подруга вдруг занервничала, сказала, что перезвонит позже, и положила трубку. Так и не дождавшись ответного звонка, Н. позвонила сама. Ей ответили родственники подруги и сообщили, что та умерла шесть месяцев назад.

Связь по телевизору

Но вот наступило время связи с умершими с помощью телевизоров и компьютеров. В 1987 году Мэгги и Жюль Харш-Фишбах из Люксембурга при помощи специального оборудования получили на телеэкране отчетливое изображение умершего человека. А еще год спустя Мэгги сумела через компьютер пообщаться со своим покойным другом.

А вот о чем писал американский еженедельник The Weekly World News. На протяжении семи месяцев Фил Шравер, 56-летний специалист по электронике из Оклахомы, неоднократно общался с дорогими его сердцу покойницами: женой и дочерью. В ходе каждой такой беседы он видел их обеих на экране цветного телевизора и слышал их голоса.

Изображение

В течение двух лет Шравер безуспешно бился над созданием принципиально новой телевизионной антенны. В июле 1990 года опытная модель была изготовлена. Шравер подключил антенну к телевизору, и на экране появилось размытое изображение девушки. Изобретатель опешил, потому что узнал в изображении на экране собственную дочь Кэрин, погибшую в 1986 году. Спустя пару дней, когда Шравер вновь опробовал антенну, на экране возникла Алисия, его давно умершая жена. Шравер узнал ее голос, хотя слова заглушали помехи.

Фил Шравер знал о том, что на экране телевизора появятся лица дочери и жены. Все остальные образы «вселявшихся в телевизоры» умерших людей возникали совершенно случайно.

Шаг к решению проблемы

Сталкивались с миром умерших, возникающих на экране телевизора, и россияне.
– Это случилось 6 февраля 1990 года, – рассказала Е. Никифорова из Новороссийска. – Я смотрела по телевизору программу «Время». Неожиданно экран покрылся полосами, а потом на нем появилось мужское лицо в дымке. Оно было неподвижным, что-то вроде фотографии. Я вгляделась в него и закричала от ужаса. С экрана на меня в упор смотрел мой брат Миша, скончавшийся в 1985 году. Спустя несколько секунд по экрану опять побежали полосы, а затем телевизор вновь стал показывать программу «Время».

Казалось бы, приведенные примеры свидетельствуют о том, что мир мертвых существует. Но не все так просто. Некоторые исследователи аномальных явлений считают, что можно дать другое объяснение всем этим феноменам. Голоса и изображения на экране телевизора не принадлежат миру умерших. Они являются информацией, запечатленной в мозгу живых людей.

На подсознательном уровне она психокинетически передается на магнитофонную пленку, экран телевизора или мембрану телефона. То, что эта информация действительно может храниться в мозгу живых, подтверждает тот факт, что записи голосов не происходит, если аппаратура работает в пустой комнате. Люди должны присутствовать! Поэтому все приведенные примеры надо рассматривать как еще один шаг к решению вопроса о том, существует ли жизнь после смерти.

Михаил БУРЛЕШИН

http://planeta.moy.su/blog/zvonok_ot_po ... z2rzAkiW3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Rond
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
А зачем приборы? :shock: Я и так общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Руслан писал(а):
А зачем приборы? :shock: Я и так общаюсь.


Я тоже :) Ну, надо же людям доказательства :pardon:

- Увижу - поверю, - сказал человек.
- Поверишь - увидишь, - сказала Вселенная.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Rond
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Историй людей, побывавших «на том свете»

Цитата:
Задавались ли вы вопросом, что происходит с нами после смерти? Существует ли рай, Валгалла, есть ли реинкарнация, или мы попросту сгниём в земле? Мы предлагаем вам прочитать несколько историй счастливчиков, побывавших на берегах реки Стикс и сумевших избежать встречи со смертью. Может быть, смерть не так и страшна,как мы ее себе представляем?

4 июля прошлого года я чуть было не умер. Вылетел со своего мотоцикла головой вперёд: случился пневмоторакс, так как ключичная кость пробила верхнюю часть лёгкого. Там на обочине дороги я лежал и умирал.

В это время я ощутил, будто падаю в какой-то тёмный бассейн. Всё вокруг меня было чёрным и мир, наш реальный мир, стремительно уменьшался. Было такое чувство, будто я проваливался в бездну. Где-то далеко были слышны звуки. Странно, но на душе было спокойно: боль ушла, и мир просто плыл мимо.

Перед глазами возникали разные сцены из моего прошлого и образы близких мне людей, друзей, семьи. Потом я очнулся… Мне казалось, что в таком состоянии я провёл несколько часов, но на самом деле прошла-то всего пара минут. Знаете, это случай научил меня ценить настоящее.

Трудно описать, что на самом деле происходит: нет никакого волнения или борьбы за жизнь. Ты просто не понимаешь, что происходит. Чувствуешь, вроде что-то идёт не так, но что конкретно – не понимаешь. Всё какое-то неестественное, иллюзорное.

Момент, когда приходишь в себя, похож на то, когда утром во сне кажется, что ты проснулся, почистил зубы, заправил постель и уже выпил чашечку кофе, когда вдруг просыпаешься на самом деле и недоумеваешь, почему ты всё ещё в кровати? Ведь секунду назад ты пил себе кофе, а теперь, оказывается, валяешься в постели… Трудно понять, в реальном ли мире ты очнулся на этот раз.

Изображение

Приблизительно 2 года назад я умер… и был мёртв 8 минут. Всё случилось из-за передозировки героином. Да, это была клиническая смерть. Как бы то ни было, это было и страшное, и приятное чувство одновременно. Мне как будто стало всё равно – полное спокойствие и безразличие ко всему.

Моё сердце билось очень быстро, всё тело было покрыто испариной, всё было как будто в замедленном действии. Последнее, что я помню, перед тем как потерять сознание – это крик парня из скорой: «Мы его теряем». После этого я последний раз вздохнул и отключился.

Очнулся я уже в больнице несколькими часами спустя, голова сильно кружилась. Я не мог ясно мыслить и ходить, перед глазами всё плыло. Так продолжалось до следующего дня. В общем, этот опыт не был таким уж ужасным, но пережить это я бы не пожелал никому. А, кстати, я больше не употребляю героин.

Изображение

Это похоже на чувство, когда ты медленно проваливаешь в сон. Всё в очень ярких и чрезвычайно насыщенных цветах. Кажется, будто этот сон длится часами, хотя когда я очнулся, прошло всего 3 минуты.

Что было в этом «сне» я не помню, но я ощущал безграничное спокойствие, и на душе было даже радостно. Когда я очнулся, на несколько секунд мне казалось, будто я посреди орущей толпы, хотя в комнате никого не было.

После начало возвращаться зрение. Это происходило постепенно, знаете, как в старых телевизорах: сначала темнота вокруг, снежит, а потом всё становится немного чётче и ярче. Тело от шеи вниз было парализовано, и вдруг я начал ощущать, как постепенно ко мне стала возвращаться способности двигаться: сначала руки, потом ноги, а затем уже всё тело.

Мне было сложно ориентироваться в пространстве. Было трудно вспомнить, что случилось со мной. Я не мог понять, кто все эти люди, окружавшие меня на тот момент, кто я сам такой? Спустя 5 минут всё вернулось на круги своя. Осталась только жуткая головная боль.

Изображение

Мой младший брат болен диабетом 1 типа. Когда ему было всего лишь 10, ночью у него случился гипогликемический шок. Помню, как проснулся от того, что 6 врачей бегут вверх по лестнице, а позже раздался крик: «Он перестал дышать. Нет пульса!» Они погрузили его в машину скорой помощи, и уже в больнице моим родителям сказали, какое это чудо, что они смогли реанимировать его ещё по пути.

В больнице я спросил брата, что он чувствовал, когда был «там». И вот, что он мне ответил: «Звук как будто стал увеличиваться, становилось всё громче и громче, когда вдруг, он внезапно стих и меня как будто несло, как по водным трубам нашего аквапарка. Только рядом никого не было. А мы сходим в аквапарк, когда я поправлюсь?»

Изображение

Чувство, будто бы ты погружаешься в глубокий сон (на самом деле так оно и есть), а когда просыпаешься, в голове полный сумбур. Ты не понимаешь, что собственно произошло и почему все вокруг так обеспокоены твоим состоянием. Мне было необъяснимо страшно, будто это состояние лишило меня всякого мужества. Я постоянно спрашивал «Который сейчас час?» и опять терял сознание. Я не помню ничего, кроме невыносимого чувства усталости, и желания поскорее заснуть, чтобы этот кошмар, наконец, закончился.

Изображение

Как будто засыпаешь. Ты даже не можешь понять, в какой момент ты потерял сознание. Сначала не видишь ничего кроме темноты, и это навевает страх и ощущение полной неизвестности. А когда просыпаешься, если всё-таки просыпаешься, то голова как будто в тумане.

Всё, что я чувствовал, это как падаю в бездну. Затем я проснулся и увидел вокруг больничной кровати врачей, мою маму и близкого друга. Мне казалось, что я просто спал. Чудовищно неудобно спал.

Изображение

http://planeta.moy.su/blog/istorij_ljud ... z2txJsmCqt

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Мужчина из Огайо во время клинической смерти побывал на "небесах"

Цитата:
Мужчина из Огайо утверждает, что побывал на небесах и встречался с умершими родственниками во время клинической смерти. Об этом сообщает телеканал FOX 8.

Изображение

41-летний Брайан Миллер из Огайо недавно перенес сильнейший инфаркт, после которого его сердце в течении 45 минут не билось в нормальном ритме. После экстренных реанимационных действий в больнице Ahuja Medical Center он пришел в себя и начал рассказывать, что побывал на небесах.

Он сказал, что ничего не помнит, как его начали реанимировать, он сразу увидел свет и пошел вверх к свету по "небесной дороге", украшенной цветами. Неожиданно он увидел свою тещу, Кэй, которую похоронили неделей раньше. Она остановила его.

- Она была прекрасна, как в тот день, когда я впервые увидел ее и выглядела такой счастливой. Она взяла мою руку и сказала: "Это не ваше время, вам не нужно быть здесь. У вас еще есть вещи, которые вы должны сделать, когда вернетесь обратно".

По словам Брайана, ему казалось, что все это заняло минут 15, а потом он увидел и своего тестя Джека, который стоял поодаль и махал ему рукой, улыбаясь.

Когда сердце Брайана Миллера наконец удалось заставить работать нормально, мужчина быстро пошел на поправку и чудесным образом избежал вероятных проблем с повреждением головного мозга от долгого кислородного голодания.

- Существует загробная жизнь и люди должны верить в ее существование, -говорит Брайан Миллер, отец троих дочерей.

http://planeta.moy.su/blog/muzhchina_iz ... z2uKkwTy5Z

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Мир паронормального

Цитата:
Изображение

Жуткие рассказы о них на протяжении многих столетий беспокоят человеческое сознание, пугают скрипом рассохшихся половиц, шевелящимися шторами, тенями от пламени огня в камине. В это трудно поверить, еще сложнее отделить правду от вымысла и установить материальную природу того, чему были свидетелями очевидцы.

Холод в левом боку

Однажды, на одном из великосветских приемов, А.С.Пушкин сидел в гостевой комнате и беседовал с графом Ланским. Внезапно в комнату вошел молодой человек, которого Пушкин принял за друга Ланского, а Ланской - за знакомого Пушкина. Подсев к собеседникам, он заговорил и почти мгновенно обезоружил их своими доводами в пользу вечности жизни и существования невидимого мира духов. После чего гость встал и, простившись, вышел. Прислуга затем уверяла, что в комнату все это время никто не заходил...

"Историкам известно и другое любопытное свидетельство - рассказ императора Павла. Однажды он, тогда еще великий князь, вместе с Александром Куракиным предпринял прогулку инкогнито при лунном освещении."

" При повороте на одну из улиц в глубине подъезда Павел увидел высокую, худую фигуру, завернутую в плащ. Я не мог разглядеть ни одной черты его лица, - вспоминал он позже. - Мне показалось, что ноги его, ступая на плиты тротуара, производят странный звук, как будто камень ударялся о камень. Я был изумлен, и охватившее меня чувство стало еще сильнее, когда я почувствовал ледяной холод в моем левом боку со стороны незнакомца."

"Куракин не видел призрака и не слышал звука его шагов. Позднее он уверял своего спутника, что все это было не более как сон во время ночной прогулки. Но Павел не соглашался: Малейшая подробность этого видения памятна мне, и я по-прежнему утверждаю, что это было видение, и все связанное с ним представляется мне так же ясно, как бы это случилось вчера. Придя домой, я нашел, что мой левый бок положительно окаменел от холода, и я почувствовал некоторую теплоту лишь несколько часов спустя, хотя тотчас же лег в теплую постель... "

"Кстати, попытку подключить к потустороннему миру измерительную аппаратуру предприняли недавно английские парапсихологи, установив термометрические датчики в старинном замке, где привидение появлялось в строго определенные дни и часы. Когда призрак проследовал своим традиционным маршрутом, ученые зарегистрировали понижение температуры на девять градусов! Если данные этих измерений соотнести с рассказом императора Павла, то его утверждение о холоде в левом боку следует признать правдоподобным."

Призрак в зеленом платье

Зачастую случается, что привидения занимаются не только тем, что пугают людей, но и приходят к ним с просьбой о помощи.

Доктору С. Митчеллу за свою долгую карьеру приходилось быть и президентом Американской ассоциации врачей, и президентом Американского неврологического общества. Именно на фоне такого высокого общественного положения то, что произошло однажды с Митчеллом, заслуживает всяческого доверия.

В тот вечер Митчелл лежал в постели и читал книгу. Вдруг внизу у парадной негромко звякнул звонок.

Открыв дверь, доктор увидел совершенно незнакомую девушку. Одета она была довольно легко для такой ночи: без пальто, в обычных высоких ботинках, в толстом шерстяном зеленом платье. Доктор быстро сообразил, что девушка, должно быть, из бедных кварталов, расположенных внизу у холма.

- Моя мать очень больна, - сказала посетительница. - Ей срочно нужна ваша помощь, сэр, пожалуйста, пойдемте со мной.

Бледное лицо, неподдельное нетерпение в голосе, навернувшиеся на глаза слезы побудили Митчелла не отказать в просьбе.

Через несколько минут они вышли из дома и направились сквозь метель в сторону холма, как и предполагал доктор. Девушка не проронила по дороге ни слова. Она шла на два-три шага впереди, не оборачиваясь. Наконец она свернула в узкий проулок между домами. Держась почти вплотную, доктор поднялся за ней по темной шаткой лестнице, прошел по коридору, тускло освещенному желтым светом масляной лампы. Девушка бесшумно открыла дверь и шагнула в сторону, пропуская Митчелла вперед.

У стены на кровати лежала женщина среднего возраста и тяжело дышала. Доктор приступил к осмотру. У женщины была пневмония, и, как справедливо сказала девушка, ее состояние было тяжелым. В таких условиях врач много сделать не может. Он ввел ей требуемые лекарства и заверил, что завтра ее навестит.

Митчелл обернулся, чтобы попросить девушку растопить печь: в таком холоде больной человек не может лежать. Но где же она? Мелькнула мысль, что он ее не видел с тех пор, как вошел в комнату. Он еще раз огляделся. Дверца старенького шифоньера была открыта. В нем висело одеяние, в котором он видел девушку несколько минут назад: толстое шерстяное зеленое платье и высокие башмаки на кнопках. Когда же она успела переодеться? И даже в его присутствии? Он подошел к шифоньеру и стал внимательно рассматривать одежду, больная следила глазами за его движениями. Доктор Митчелл потрогал ботинки и шаль. Они были сухими!

- Это одежда моей дочери, - произнесла женщина.

- Да, я знаю, - сказал доктор Митчелл. - Но где же ваша дочь? Я должен с ней поговорить.

Наступило тягостное молчание. Больная женщина медленно повернула к нему лицо. Она плакала.

- Поговорить с ней? Доктор, вот уже два месяца, как она умерла!

Запах сырой земли

В штате Невада двое молодоженов в 1978 году сняли небольшой дом за городом. Старинная постройка середины прошлого века не внушала никакого опасения. Чтобы посоветоваться с молодой женой, муж решил сделать фотографии внутреннего расположения, а потом уже решить, будут они вселятся или выберут что-нибудь посовременнее. На фотографии, сделанной в одной из комнат, отчетливо проступили контуры человеческого лица: нахмуренный мужчина средних лет, широкие скулы, длинные усы, пристальный взгляд. Фотография была предъявлена специалистам.

"Джордж Маршалл, пентагоновский эксперт по компьютерной фотосъемке, заявил: Это подлинное фото, я установил это путем компьютерной прорисовки и микроскопического анализа снимка. "

Несмотря на утверждения экспертов, отважная семья поселилась в доме с привидением. И вскоре с призраком был установлен дружественный контакт. Призрак стал являться к младшей дочери семейства, охраняя ее каждую ночь. Ему дали имя Самуэль. Кроме слабого свечения и шагов по ночам, он никак не обнаруживал своего присутствия.

Позже, в 1981 году, семья переехала в другой штат. Каково же было их удивление, когда в новом жилище вновь появился их Самуэль! Те же шаги по ночам, такое же слабое свечение. Впрочем, в доме уже настолько привыкли к нему, что призрак, ставший фамильным, воспринимался абсолютно спокойно.

Современные специалисты в области паранормальных исследований на основе сотен освидетельствований составили обобщенный образ привидения, его сходство и отличие от живого человека.

Привидение, как правило, кажется реальным и осязаемым. Вокруг него можно обойти, рассматривая с любой точки. В темноте, если призрак не излучает слабый свет, его, как и человека, не видно. Привидение может стоять на земле, а может и парить над ней.

При близком контакте с привидением слышно его дыхание и исходящий от него запах сырой земли. Привидение может разговаривать с человеком, отвечать на его вопросы. Оно может дотронуться до человека, и он почувствует легкое прикосновение. Сам же человек до привидения дотронуться не может, его рука пройдет сквозь тело призрака, не встречая сопротивления и ощущая лишь холод.

Привидения отбрасывают тень, но не отражаются в зеркале и не оставляют на земле или снегу следов.

"Несмотря на собранную информацию, парапсихологи советуют не уподобляться телевизионным охотникам за привидениями и относиться к призракам как к телеграфному столбу - пройти мимо, будто и не заметив. В большинстве случаев такой способ сохраняет здоровье и не имеет далеко идущих последствий. В противном случае можно нарваться на неприятности…"

Тайна баварского замка

Однажды австриец Макс Плауэн отправился на экскурсию в соседнюю Германию.

Остановившись в придорожном мотеле вблизи баварского города Байройт, Макс за ужином разговорился с хозяином мотеля, и тот рассказал, что недалеко находятся развалины замка, владельцем которого был рыцарь Гец фон Берлихинген. Он командовал крупным отрядом во время Крестьянской войны 1524-1526 годов. Но перед решающим сражением в мае 1525 года предал крестьян. От замка с тех давних пор осталось немногое - уцелела лишь жилая башня.

Но осматривать башню ходят только днем: по ночам там появляются призраки.

Однако Плауэн, как истинный любитель приключений, не стал дожидаться следующего дня и решил в ту же ночь отправиться в замок, захватив с собой на всякий случай видеокамеру.

Макс расположился внутри башни, изгнав из кучи камней пару ужей. Наступила тихая, безлунная ночь, со стороны Майна поднимался туман. Постепенно все дневные звуки стали затихать. Макс посмотрел на часы: без пяти минут двенадцать.

Вдруг резкий удар колокола заставил Плауэна вздрогнуть. Затем колокол зазвонил чаще и тише. Так продолжалось минут десять. Потом все стихло, и шагах в десяти от себя Макс увидел на стене башни бледно-голубое пятно. Оно медленно перемещалось вдоль стены, постепенно приобретая очертания женской фигуры, одетой в голубое платье с отделкой из серебряной парчи. Головного убора не было, густые рыжеватые волосы рассыпались по плечам. Лицо было очень бледное, но с огромными синими горящими глазами.

"Забыв про видеокамеру, Плауэн буквально пожирал глазами это видение. Призрак совершенно беззвучно передвигался по воздуху, находясь на высоте около 20 сантиметров над землей. Внезапно из-за куста бузины также беззвучно вынырнул второй призрак. Это был высокий мужчина с темной бородой, длинными волосами. Он был закован в латы, в правой руке - длинный обоюдоострый кинжал. И тут женщина в голубом начала говорить, голос ее звучал отчетливо, хотя и несколько глухо. Второй призрак, помахивая кинжалом, что-то тихо отвечал. "

"Макс наконец опомнился и включил видеокамеру. Свет от лампы тут же привлек внимание рыцаря. Он что-то выкрикнул и метнул в любопытного австрийца свой кинжал. К счастью, он пролетел мимо. И тогда женщина в голубом простерла к Максу прозрачную руку, и тот с ужасом почувствовал на своем лбу ледяное прикосновение. "

Очнулся Макс Плауэн уже утром, часов в семь. Страдая от сильнейшей головной боли, он с трудом добрался до гостиницы и провалялся в постели целые сутки. Придя в себя, он проверил видеопленку. Она оказалась абсолютно чистой. Это и понятно: снять привидение можно только с помощью специальной аппаратуры.

Одна из причин, по которой умершие люди становятся вечно блуждающими призраками, состоит в том, что они не были похоронены в соответствии с религиозным обрядом. Если человек был злодейски убит и закопан где-нибудь, а то и просто брошен в укромном месте, душа его не найдет покоя и будет до тех пор в виде призрака досаждать живым, пока тело не предадут земле со всеми полагающимися почестями.

"Другая причина появления привидений - смерть не крещеных при жизни людей. Священники, к которым часто обращаются родственники, буквально затерроризированные призраками атеистов, советуют в подобной ситуации обращаться с молитвой к святому мученику Уару. Отмаливая (обязательно в домашней обстановке) нераскаявшуюся душу атеиста, умершего к тому же некрещеным, следует соблюдать только одно условие: в конце моления просить Господа простить и самого молящегося за то, что просит он за некрещеную душу…"

http://planeta.moy.su/news/mir_paronorm ... z2yIWoKXv8


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
katusha
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или Единство миров
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Что вас ждет после смерти. Воспоминания при возвращении в 3Д

Цитата:
Изображение

Спасённые Светом.

Иногда чьи-то ощущения вызывают настолько мощные совибрации , что хочется,чтобы больше Людей попробовали испытать те же позитивы и ,может быть ,тем самым смогли помочь себе и другим в чём-то...Мне этот материал помог. Это моя первая публикация здесь на планете,хоть и не моего материала,но читать его было как- легко и я не мог оторваться пока не дочитал до конца. Было бы интересно Ваше мнение и отзывы о прочитанном. Или ощущения. Материал идёт со сноской на оригинал сайт,но в принципе,-мне не хотелось ничего менять. Жду любой отголосок Вашего Сознания.Абидос.

Там много света и ярких красок .Я видел темноту, но слышал голоса. — Не нравится мне это.

— Еще бы! У него инфекция, он предельно ослаблен, а сердце к тому же пострадало от молнии.

— Ставлю десять баксов, что он не выкарабкается.

— Идет.

Я вырвался из темноты на яркий свет операционной и увидел двух хирургов и двух ассистентов, которые держали пари, выживу ли я или нет. Они рассматривали рентгеновский снимок моей грудной клетки, ожидая, пока меня подготовят к операции. Я смотрел на себя с места, которое казалось значительно выше потолка, и наблюдал, как мою руку прикрепляют к блестящей стальной скобе.

Сестра смазала меня коричневым антисептиком и накрыла чистой простыней. Кто-то еще ввел мне какую-то жидкость в трубку. Потом хирург сделал скальпелем надрез поперек моей грудной клетки и оттянул кожу. Ассистент передал ему инструмент, похожий на маленькую пилу, и он зацепил ее за мое ребро, а затем вскрыл грудную клетку и вставил внутрь распорку. Другой хирург срезал кожу вокруг моего сердца. С этого момента я мог непосредственно наблюдать собственное сердцебиение.

Больше я ничего не видел, так как снова очутился в темноте. Я услышал звон колоколов, а потом открылся туннель, стены которого были изрыты желобами, напоминающими борозды в только что вспаханном поле. Эти борозды, серебристо-серые с золотыми крапинками, тянулись по всей длине туннеля к яркому свету в его конце.

После того, как я видел вскрытие своей грудной клетки и слышал, как врачи бьются об заклад, выживу ли я, мне стало ясно, что назад я уже не вернусь. Но вместо страха я почувствовал облегчение. Мое тело стало для меня тяжкой ношей с тех пор, как в меня ударила молния. Теперь ноша исчезла. Я снова мог странствовать по Вселенной.

В конце туннеля меня встретило то же самое Существо Света, что и в прошлый раз. Меня часто спрашивали, были ли у этих Существ лица. Я никогда не видел лиц — просто состоящий из света дух каждый раз брал на себя заботу обо мне.

Он привлек меня к себе, при этом расширившись, словно ангел, распростерший крылья. Свет этих крыльев поглотил меня, и я вновь начал видеть пред собой собственную жизнь.

Первые двадцать пять лет прошли так же, как во время предыдущего присмертного опыта. Я снова видел себя скверным мальчишкой, который вырос и стал жестоким солдатом. Конечно, это было малоприятным зрелищем, но боль уменьшило обозрение лет, прошедших после первого опыта. Этими четырнадцатью годами я гордился, так как прожил их изменившимся человеком.

Я видел то хорошее, чего мне удалось добиться. Большие и малые события проходили передо мной одно за другим, пока я стоял в коконе света.

Я наблюдал за собой, выполняющим самую различную работу в больницах — вплоть до помощи пациентам подняться с кровати и расчесать волосы. Несколько раз я делал то, за что больше никто не хотел браться, например, стриг ногти на ногах и менял полотенца.

Как-то мне пришлось заботиться о пожилой женщине. Она пролежала в постели столько времени, что едва могла двигаться. Я поднимал ее с кровати как ребенка — она весила не более тридцати шести килограмм — и держал на руках, пока сестра меняла простыни. Чтобы хоть как-то разнообразить ее существование, я носил ее по зданию больницы.

Я знал, как много это для нее значило, потому что она благодарила меня со слезами на глазах, когда я уходил. Теперь, пребывая в духовном мире, я вновь мог ощущать ее признательность.

Я пережил заново эпизод в Нью-Йорке, когда пригласил группу нищенок в китайский ресторан. Видя, как эти женщины роются в мусорных ящиках, я ощутил к ним сострадание и угостил горячим обедом.

Глядя на это событие со стороны, я ощутил их недоверие ко мне. Кто этот незнакомец и что ему нужно? Они не привыкли к тому, чтобы им делали добро. Но когда подали обед, они были благодарны. Мы побыли в ресторанчике почти четверть часа и выпили несколько больших бутылок китайского пива. Все это стоило мне больше ста долларов, но деньги были ничто в сравнении с радостью пережить это заново.

Я видел себя, устраивающим конкурсы живописи и коллажа для душевнобольных. Моя подруга занималась социальной адаптацией пациентов в этой больнице, поэтому мне удалось принять участие в эксперименте, также представшим перед моими глазами.

Эксперимент был простой. Мы решили сводить несколько душевнобольных пациентов в церковь. Большинство их было с Юга, поэтому они с детства привыкли к пению церковных гимнов. Быть может, думали мы, звуки этих гимнов в церкви пробудят разум в их головах.

Мы привели около двух десятков пациентов в большую пресвитерианскую церковь и усадили их в заднем ряду. К концу службы многие из них пели гимны, которые привыкли петь задолго до болезни. Среди этих людей были такие, которые не говорили десять лет.

Видя перед собой этот эксперимент, я чувствовал, как пребывание в церкви помогло адаптации больных к реальному миру. Они испытывали добрые чувства, когда пили пунш, ели печенье и вспоминали старые дни.

Я видел больных СПИДом, за которыми мне также приходилось ухаживать. Я помогал им выполнять повседневные дела, стриг им волосы и ходил для них на почту. Я чувствовал, как важно было для них не считать себя проклятыми другими людьми — ведь все их преступление заключалось в том, что они кого-то любили. В обозрении присутствовал и эпизод, когда я помогал одному молодому человеку выполнять трудную задачу — сообщить родителям о его болезни.

Я видел, как мы оба вошли в гостиную. Он попросил, чтобы собралась вся семья, поэтому в комнате находились отец, мать, братья, сестры и даже две тети.

Мы сели напротив них, и он сразу же выложил.

— Мама, папа и все остальные, у меня СПИД.

Разумеется, все присутствующие были в шоке. Мать сразу же заплакала, а отец вышел во двор, чтобы остаться наедине со своим горем.

В семье уже некоторое время знали, что с парнем что-то не так, потому что он выглядел больным и постоянно худел. Но никто не подозревал, что у него СПИД.

Итог был печальным. Отец отверг сына, так как не мог смириться с его гомосексуальностью. Мать тоже почти перестала с ним общаться. Переживая событие заново, я чувствовал испытываемые семьей стыд и унижение. В то время я сердился на них, потому что они реагировали не так, как, по-моему, им следовало реагировать. Но теперь я начал им сочувствовать, понимая, каким потрясением явилась для них страшная новость. Ведь они были к ней абсолютно неподготовлены.

Когда мы вышли из гостиной, юноша чувствовал себя убитым. Мы много раз говорили с ним об этом моменте признания. Он хотел быть честным со своей семьей и искренне надеялся, что близкие поймут его. Но отчуждение, которое он ощутил в этой комнате, поразило ему сердце, словно копье.

Реакция семьи меня удручила. Я тоже думал, что они поймут парня. Неужели я ошибся, побуждая его признаться? Может, мне следовало посоветовать ему молчать о болезни?

— Слушай, — сказал я, когда мы ехали назад в больницу. — Ты скоро умрешь и должен прийти к этому моменту честным и чистым. Ты все рассказал, и это достойный поступок.

Однако по поводу этой истории меня терзали сомнения. Я даже приходил к его родителям и умолял их быть милосердными к сыну в его последние дни. Но я чувствовал себя виноватым, как будто способствовал семейной катастрофе.

Теперь же, когда я смог ощутить эмоции каждого из участников этой истории, я понял, что поступил правильно. В конце жизни юноша ощущал себя готовым умереть спокойно, так как открыл семье тайную страницу своей жизни.

Обозрение, которое я видел во время второго присмертного опыта, было поистине чудесным. В отличие от первого, наполненного злобой, увечьями и даже смертью, это было фейерверком добрых дел. Когда люди спрашивают меня, что означает прожить хорошую жизнь заново в объятиях Существ Света, я отвечаю им, что это походит на праздничный фейерверк 4 июля,* в котором ваша жизнь предстает перед вами расцвеченной яркой гаммой эмоций и чувств многих людей.

По окончании обозрения жизни Существо Света предоставило мне возможность простить каждого, кто когда-либо рассердил меня. Это означало, что я могу избавиться от ненависти, которую питал ко многим людям. Некоторых из них мне не хотелось прощать, так как то, что они причинили мне в личной и деловой жизни, не вызывало у меня других чувств, кроме гнева и презрения.

День Независимости США.

Но Существо Света сказало, что я должен их простить, иначе мне придется застрять на том духовном уровне, где я находился теперь.

Что еще я мог поделать? Рядом с духовным прогрессом земные обиды казались мелочью. Мое сердце наполнилось прощением и смирением. Только после этого мы двинулись наверх. С подъемом Существо Света вибрировало все сильнее, и звук, исходящий от него, становился все громче и пронзительнее. Мы двигались сквозь плотные поля энергии, в каждом пункте, где мы останавливались, менялся цвет от темно-синего до светло-голубого. Потом звук стал тише, и мы направились вперед. Как и во время первого опыта, мы летели к величественному горному хребту и приземлились на плато.

Здесь стояло массивное здание, похожее на оранжерею и состоящее из стеклянных панелей, в которых переливалась жидкость всех цветов радуги.

Проникнув сквозь стекло, мы прошли и через все цвета, содержащиеся в жидкости. Они были, как туман над морем, и мы ощущали легкое сопротивление.

Внутри находились четыре ряда цветов с длинными шелковистыми стеблями и чашеобразными лепестками. Они тоже переливались разными цветами, и на каждом виднелись янтарные капли росы.

Среди цветов двигались духовные создания в серебряных мантиях. Это были не Существа Света. Скорее их можно описать, как светящиеся земные существа. Они излучали силу, заставляющую цветы становиться ярче при их приближении. Стеклянные панели отражали это буйство красок, создавая эффект присутствия в комнате, окруженной десятью тысячами призм.

Это окружение действовало на меня расслабляюще. Цвета в сочетании с гудящей вибрацией Существа уменьшали напряжение. Помню, как я подумал: «Я нахожусь здесь, мертвый или умирающий, и мне это нравится».

Существо Света приблизилось ко мне и сказало:

— Такое чувство ты должен создать в Центрах. С помощью энергии и красок ты сможешь заставить людей испытывать те же ощущения, которые испытываешь сам.

Я все сильнее чувствовал благоухание цветов. Вдыхая их аромат, я услышал пение, отзывающееся эхом: «А-Л-Л-А-Х-О-М, А-Л-Л-А-Х-О-М».

Прислушиваясь к пению, я словно растворился в том, что меня окружало, начиная вибрировать с той же скоростью, что и сфера, в которой я пребывал.

Я проникал в небесный мир, а он одновременно проникал в меня. Мы как бы обменивались опытом. Сливаясь воедино с тем, что я именовал небесным царством, я чувствовал, что оно также сливается со мной, с теми же ощущениями надежды, мечты и благоговения. Я понял, что искренняя любовь и понимание делают нас равными.

С великой радостью я бы остался здесь навсегда. Я вдыхал небесный аромат, сливаясь с самой сущностью всех вещей. Чего же еще мне было желать? Я посмотрел на Существо Света, несомненно, осведомленное о моих мыслях.

— Нет, ты не останешься здесь на этот раз, — телепатически передало оно мне. — Ты должен снова вернуться на Землю.

Не возражая, я огляделся вокруг. Эта картина никогда не изгладится из моей памяти. Комнату пересекали лучи, исходящие от наполненных жидкостью панелей. Вдалеке я видел вершины гор, красивых, как Швейцарские Альпы. Пение, звучащее в комнате, было прекрасным, как симфония. Я закрыл глаза и лишь слушал. Аромат становился всепоглощающим. Я глубоко вздохнул... и вернулся в свое тело.

На сей раз я миновал переходную зону, поэтому перемена была очень резкой.

Оглядевшись, я увидел в комнате других людей, накрытых голубыми простынями. В теле каждого были трубки, присоединенные к баллонам или аппаратам. Я чувствовал трубки у себя в горле и иглы, торчащие в руках. Голова казалась наполненной свинцом, а грудь — раздавленной слоном. К тому же я ощущал смертельный холод. «Господи! — подумал я. — Я чувствую себя еще хуже, чем перед операцией!»

— Где я? — спросил я медсестру.

— В реанимационной, — ответила она.

Я закрыл глаза и провалился в темноту на следующие восемнадцать часов.

О том, что происходило в реанимационной, мне рассказала Фрэнклин, и врач это подтвердил.

Вскоре после окончания операции один хирург заметил, что какая-то из трубок наполняется кровью. Он понаблюдал за ней и позвал другого врача. Они решили, что нужно вернуть меня в операционную и попытаться хирургическим путем остановить кровотечение.

Фрэнклин стояла рядом. Услышав, что они обдумывают еще одну операцию, она опустилась на колени у моего изголовья.

— Дэннион, врачи говорят, что ты кровоточишь, и собираются разрезать тебя снова, чтобы прекратить кровотечение. Ты можешь сам перестать кровоточить, Дэннион. Я знаю, что можешь. Пожалуйста, постарайся.

Врачи продолжали наблюдать. Через несколько минут кровотечение остановилось. Тогда они молча посмотрели друг на друга и вышли.

Спустя несколько дней я поправился достаточно, чтобы вставать с постели и принимать душ. Еще через несколько дней я уже смог одеваться и тайком выскальзывать в больничный кафетерий, чтобы что-нибудь съесть вкусненького.

Однажды, когда я сидел за столиком и ел жареного цыпленка, в кафетерий вошел хирург-ассистент, который держал пари, что я не выживу Он сел за соседний столик. Я представился и сказал, что видел и слышал, как они готовились к операции.

Он расстроился и начал извиняться за то, что заключил такое пари, когда я еще «не заснул».

— Все в порядке, — успокоил я его. — В некотором смысле мне хочется, чтобы вы выиграли.

Дэннион Бринкли при участии Пола Перри

http://planeta.moy.su/news/chto_vas_zhd ... z32uX5YDIK

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Ангел14, Руслан, shiva, Надежда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится