На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Игорь писал(а):
И вообще, может ли кто-нибудь из просветленных, с легкостью гуляющих меж измеерениями и знающих, кем они были в прошлых жизнях, с уверенностию сказать мне, а электроном какого именно атома в Столешнице создателя является наша галактика?
Где граница этой столешницы, и где начинается воздух, которым Он дышит, размышляя:"А не пора ли сменить стол, отправив этот в топку истории? А то этот маловат стал -- мемуары некуда складывать"?


Их эти вопросы не мучают :) Это вопросы 3-д.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
А вообще, конечно, ты прав насчет простоты и естественности в жизни :Rose:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:16
Сообщения: 42
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Elena писал(а):
Минуты слабости И годы героизма...

Нет, Леночка, это покаянная исповедь на пороге вечности.
Это исповедь человека, достигшего совершенства в своем духовном развитии.
Согласен, эти слова -- проявление слабости, но это не слабость раскаяния ребенка, перешагнувшего черту дозволенного.
Это осознание того, что, единожды отвергнув в себе одну из ипостасей ЕДИНОГО, ты теряешь ЕГО целиком. А теряешь его -- теряешь ВЕРУ. И, пока молод полон сил, ты можешь двигать горы с места. Но как только силы начинают тебя оставлять, вдруг понимаешь, что опереться-то не на что/не на КОГО -- доброго дядьки-то на небесах нет для тебя боле.
По себе знаю, хоть и далек я до совершенства, -- рука знамение автоматически накладывает, а молитвы искренней не получается, потому-как понимаю, что обратиться могу, однажды признав себя частью ЕГО, только к самому себе.
Да и слабость и снисходительность к самому себе комична.
Повторюсь:

Я ветер, пьющий из ручья
Я буря, обрывающая листья
Я сон земли во время комариного полета
Я песня ненаписанных стихов и
Музыки еще не прозвучавшей
Я мать моя и Я же мой отец
Я сын Земли и Я ее основа
Я Бог всего, и Все есть Бог меня
Я ветер, буря, листья, сон, комар
И песня, и стихи, и мать с отцом,
И в тоже время сын всего,
По глупости зовущийся Отцом и
Богом

Тупик, Лена, пустыня впереди.
И выхода два: либо ложись и складывай ласты, либо иди невзирая ни на что. Вперед, только вперед, в бесконечную пустыню. Идти и радоваться, что ты такой хороший, что эта пустыня -- тоже ты.

Это не слабость
Это осознание ПУТИ

Нет в мире высшего блаженства, :(
Чем осознание пути,
Когда, достигнув совершенства,
Ты все же вынужден уйти
А.Дольский


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 02:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Игорь писал(а):
Я ветер, пьющий из ручья
Я буря, обрывающая листья
Я сон земли во время комариного полета
Я песня ненаписанных стихов и
Музыки еще не прозвучавшей
Я мать моя и Я же мой отец
Я сын Земли и Я ее основа
Я Бог всего, и Все есть Бог меня
Я ветер, буря, листья, сон, комар
И песня, и стихи, и мать с отцом,
И в тоже время сын всего,
По глупости зовущийся Отцом и
Богом


Какие красивые стихи :roll: :Rose:

Игорь писал(а):
Тупик, Лена, пустыня впереди.


Это когда есть "впереди", а когда только Здесь и Сейчас - то понимаешь, что смерти нет, что есть Бесконечность-Вечность, и что тебя тоже нет, а есть Все, идущее через тебя в данной точке сборки :) И что это - так прекрасно - ЖИТЬ, без разницы в каком теле и в какой Вселенной, ибо все есть Красота :romance-heartstiny:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:16
Сообщения: 42
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Elena писал(а):
Какие красивые стихи

Спасибо, Леночка! Находит иногда раз в год-в полгода :oops:
А насчет остального...
Извини
Похандрил малость.
Elena писал(а):
есть Бесконечность-Вечность, и что тебя тоже нет, а есть Все, идущее через тебя в данной точке сборки

Да-да, Лена, именно об этом и взгрустнулось: тебя нет, а ты пыжишься, как-будто от тебя что-то зависит, хотя этого :OO: чего-то :OO: тоже нет.
Elena писал(а):
все есть Красота


:good: :romance-heartbeating:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Игорь "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Игорь писал(а):
взгрустнулось


:friends: :romance-heartbeating: А мне вот не от этого взгрустнулось.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:44
Сообщения: 228
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
168 раз в 91 сообщениях
Игорь писал(а):
иди невзирая ни на что. Вперед, только вперед, в бесконечную пустыню. Идти и радоваться...


"Дух Христа веет через пустыни жизни. Подобно роднику, стремится через твердыни скал. Сверкает мириадами Млечного Пути и возносится в стебле каждого цветка" (Е.И.Рерих "Агни Йога")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mve "Спасибо" сказали:
Elena, Игорь
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:40
Сообщения: 11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Игорь писал(а):
для меня что АЙ что ТД -- одна "ХАЛВА": ВСЕ ПРАВЫ!
И даже тот, кто неправ, тоже прав.


Хотя гораздо благоразумнее сверять информацию с жизнью."Не всякому духу верьте".Часть информации,приходящей извне является ложной и не соответсвует жизни такой,какая она есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:44
Сообщения: 228
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
168 раз в 91 сообщениях
Цитата:
Не может быть международного соглашения и взаимного понимания без культуры. Не может народное понимание обнять все нужды эволюции без культуры. Потому Знамя Мира вмещает все тонкие понятия, которые приведут народы к понятию культуры.

Человечество не умеет явить уважение к тому, что есть бессмертие духа. Знамя Мира даст понимание этого великого значения.
Не может человечество процветать без знания величия культуры. Знамя Мира откроет врата к лучшему будущему.
Когда страны на пути к разрушению, то даже малодуховные должны понять, в чем заключается восхождение. Истинно, спасение в культуре. Так Знамя Мира несет лучшее будущее.

Пусть люди приучаются изгонять из жизни множество мелкой лжи и научатся применять к жизни правду. Ничто так не разрушительно, как сознательное вредоносное извращение действительности; оно нарушает ритм Космоса. Огонь подземный в перебоях ритма властвует.

Истинно, Знамя Мира объединит все культурные задания и даст миру то достижение, которое так необходимо.
Так несущие устремленное искание откликнутся на все утверждения. Народы, истинно, объединятся под этим Знаменем.


АЙ. Иерархия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поклонникам АЙ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:44
Сообщения: 228
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
168 раз в 91 сообщениях
Цитата:
Погружаясь в волны Беспредельности, мы можем уподобиться цветам, сорванным бурею. Как найдем себя преображенными в океане Беспредельности?
Не мудро было бы послать ладью без руля. Но урочен Путеводитель, и созидание сердца не будет ввергнуто в бездну. Как вехи на пути светоносном, недреманно бодрствуют Братья человечества, готовые ввести путника в цепь восхождения.

Иерархия не есть принуждение, она закон мироздания. Не угроза, но сердечный зов и предупреждение, и наставление ко благу.
Так познаем Иерархию Света.

Как претворить горчайшее в сладчайшее? Ничто не преобразит жизнь в надземное сознание, как Иерархия.
Нельзя представить себе явление моста в Беспредельность, ибо мост нуждается в устоях. Но Иерархия, как устои моста, доводит до берега Света. И представьте себе все сверкание, уявленное глазам, и поймите Песнь Света.
Потрудимся для Света и Иерархии!


Если сложить вместе всю ответственность врача, судьи, священника, учителя, строителя, законодателя, то получится часть ответственности Иерарха. Именно часть, ибо кроме земной ответственности Он причастен тонкому и умному мирам.
Никогда Не Зовем облекаться в доспех Иерарха, ибо такую ответственность может избрать лишь дух сам. По известному лучу нарождается зерно Иерарха.
Истинно, мощь восхождения не устрашается ответственности перед тремя мирами. Такая мужественность – как звено миров, как столб Завета, как Свет проникающий! Так перед престолом ответственности сияют крылья подвига.

Иерархия и создание нового сознания утверждаются, как камень эволюции. Каждый день можно заметить явление такого прогресса.
Но редко синтезируют люди эти разноцветные лепестки Жар-Цвета. Мужества недостает, чтобы признать себя живущим на сломе старого мира.
Но даже дровосек знает, куда ляжет дерево, ибо он не собирается быть раздавленным; наоборот, он спокойно вычисляет количество нового строительного материала и топлива. Так нужно радоваться космической битве.

Если бы люди поняли, на чем строится земное превосходство, то, истинно, можно было бы дать наивысшие принципы! Но кто же призадумался над принципом творческих импульсов?
Когда происходит обособленность и нарушается закон, утвержденный правом Великого Сущего, то, конечно, разрушается главная основа. Даже насекомые знают величие Иерархии.
Знание устоев жизни может преобразить жизнь, потому лишь величие закона Иерархии даст человечеству устремление к высшим ступеням эволюции.

Потому знание духа является таким мощным руководителем, ибо оно всегда приведет к Основам Бытия. Так нужно принять, как высшее Служение, понятие Иерархии; так знание духа напрягает учеников на пути к Иерархии. Так нужно всеми силами духа развернуть Знамя Мира; в нем содержатся все устои культуры.

Малоразвитый ум всегда спотыкается о кажущееся противоречие. Он не может совместить Иерархию с находчивой самодеятельностью. Без синтеза, конечно, самые однородные понятия будут рассыпаться, как кладка без цемента.
Осознание синтеза ляжет, как ступень к преображению расы. Правильно замечание о бессмертии одноклеточных. Но чем же можно обратить к единству наши разнородные элементы?
Можно упразднить множество искусственных средств, приводя в жизнь заснувшие кристаллы психической энергии. Можно думать о ней, как о нашем Начале.
Только единство понимания осознания устремления к утверждению восхождения рождает мощь преображения. Не думайте, что это отвлеченность, но Советую принять, как необходимость восхождения расы.

Множество необходимых опытов должно проделать человечество.
Нужно не только установить империл, как бедствие уходящей расы, но нужно также изучить заразу империла. Можно будет признать, что империл действует на далеких расстояниях и может воздействовать на тонкое тело. Империл входит в диссонанс с Пространственным Огнем.
Люди, уходящие от земли с запасом империла, развивают для себя мучительное бытие. Огонь Пространства устремляется на них, ибо гармония есть следование за Основами. Всякое противодействие Основам вызывает противодействие Пространственного Огня. Так нужно принять, что личное раздражение есть нарост уходящих. Но нужно заметить, что часто люди не желают замечать свое раздражение, но опасный яд от этого не уменьшится.

Так нужно исследовать всеми способами начала препятствующие.
Нужно понять, что есть гармония с основами Бытия, что есть продвижение духа, который постепенно привыкает существовать над миром и трудиться без конца.
Также нужно понять священные боли, как знаки полетов духа в область, связующую миры.
Так легко понять, что инволюция лишила человечество некоторых признанных свойств и нужно проявить много изначальной энергии, чтобы снова соткать порванную ткань Ассургины. Но хвала смелым, дерзающим, устремленным!

Время, когда явлен Жар-Цвет, не может быть легким. Знамя Мира не дается на базаре. Так будем слиты в едином непобедимом стремлении.

АЙ. Иерархия


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится