На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 30 ноя 2021, 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 2257
Спасибо получено:
5710 раз в 2038 сообщениях
Секретные территории. Зеркало. Параллельные миры

Цитата:
С зеркалами связано огромное количество суеверий, легенд, невероятных историй. Люди верят, что зеркало - это вход в параллельный мир. Ученые считают, что именно зеркала помогут создать самые совершенные механизмы на планете. Почему с зеркалами связано столько загадок?

http://planeta.moy.su/blog/sekretnye_te ... 4-04-48005

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:37 
Администратор

Спасибо получено:
Люди, живущие в двух мирах

Цитата:
Истории о путешествиях в иные измерения не такая уж редкость. Однако во все времена существовали люди, способные попадать туда и обратно по собственной воле. Конечно, им помогал в этом магический дар. Так, в джунглях Новой Гвинеи есть племя оолугов, представители которого утверждают, что живут одновременно в двух мирах: в нашем мире и Стране теней.

Изображение

Впадая в транс, оолуги попадают в Страну теней, где обитают похожие по описаниям на неандертальцев дикари, а также крылатые обезьяны и гигантские муравьи. В Стране теней люди могут творить различные чудеса — например, прыгать на несколько десятков метров в высоту. По словам ученых, оолуги и в самом деле время от времени впадают в оцепенение, на их телах неизвестно откуда возникают раны, а в руках появляются ножи, рукоятки которых украшены фиолетовыми кристаллами, излучающими тепло.

Исследование одного из таких кристаллов показало, что он имеет внеземное происхождение… И при чем здесь транс? Журналист Владимир Смелянский рассказывает о живущей в тверской глубинке старухе, которую местные жители считают ведьмой. Как-то послевоенной осенью молодая женщина по имени Анна отправилась собирать клюкву на болото. Домой к вечеру не пришла. Соседи кинулись ее искать, но поиски оказались напрасны. Все решили, что их односельчанка погибла. Но через десять дней Анна вернулась. Она вовсе не походила на человека, блуждавшего по болотам — одежда осталась целой и чистой, никаких признаков болезни или истощения… Только вот глаза Анны из голубых почему-то стали зелеными.

В ответ на настойчивые расспросы Анна поведала вот что. Набрав в корзину клюквы, она решила передохнуть на маленьком острове посреди болота. Присела на круглый камень. Хотя к вечеру уже похолодало, тот оказался теплым, почти горячим. Пригревшись, женщина задремала, а очнувшись, обнаружила, что попала в какое-то другое место — вокруг росли огромные, не виденные ею прежде цветы, летали бабочки и стрекозы, почему-то размером с голубей. Были там и люди, но не похожие на обычных — с зеленоватыми полупрозрачными телами.

Они разговаривали на непонятном языке и пригласили Анну в круглый дом, где показали ей большой шар. Внутри его мелькали цветные картинки. Она увидела странные города, зеленых людей, летавших по небу с помощью крыльев. Потом гостью отвели в маленькую темную комнату, и вдруг она увидела себя на околице деревни… С тех пор ее односельчане уверены, что она знается с нечистой силой.

Отец и сын из Ленинграда, став­шие жертвами полтергейста в сво­ей квартире, решили отправиться летом на юг. В купе поезда пол­тергейст продолжал их терроризировать: сверху падали записки с угрозами, а в тамбуре на голову мужчине свалился кирпич… Кто-то из пассажиров сказал этим людям, что скоро будет станция, где живет какой-то старичок, который мо­жет помочь в такой беде…

Мужчина с мальчиком послушались и сошли в указанном месте, потом долго доби­рались на автобусе и пешком до нуж­ной деревни. Старик даже ни о чем не спро­сил. Объяснил, что все напасти — дело рук соседей, которые хотят вы­жить их из дому и для этого обрати­лись к своей деревенской родствен­нице-колдунье. При этом он описал внешность соседей. Все совпало… Дед заявил, что теперь в доме станет спокойно, а ведьма будет наказана. Так оно и случилось. Отец с сыном записали на вся­кий случай адрес старика и хранили его.

Но потом листок с адресом куда-то пропал. Стали искать на карте название деревни, однако выяснилось, что никто из них не может в точно­сти его вспомнить. То ли Шебурово, то ли Щебутово… Ничего похожего в атласе не значилось. Год спустя отец решил из лю­бопытства съездить в те края с другом на машине. Но на месте деревни оказались лишь лес да поле…

Начали расспрашивать окре­стных жителей и узнали, что здесь и в самом деле когда-то стояла деревня, но только очень давно, еще до войны. О таинственном ста­рике-ведуне тоже ничего не было известно… Видимо, какой-то один из двух параллельных миров (это может быть, к примеру, прошлое или будущее) все же является для этих персонажей местом "основной прописки", а в соседний они отправляются как бы "в командировку".

Как осуществляется этот пространственно-временной переход, остается загадкой. Не исключено, что оба измерения составляют единую реальность, но большинство из нас привыкли существовать в одной ограниченной плоскости.

Маргарита Троицына

http://planeta.moy.su/blog/ljudi_zhivus ... 4-05-48112

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:30 
Администратор

Спасибо получено:
Путешествия в иные миры

Цитата:
Мы сидели за уютным столиком в офисе «анастасиевцев». Хозяйка офиса Надежда наливала нам чай, когда мы в очередной раз опустошали объемистые кружки. Зашла речь о контакте с Тонким миром. Я спросил моего
собеседника:

Изображение

– А у вас был опыт такого контакта?
– Да. Мне удается входить в такой контакт и путешествовать в Тонком мире.
– Расскажите про эти путешествия.
– Обычно это я делаю ночью. Перед путешествием я формулирую задачу: куда и для чего я отправляюсь в Тонком мире. Начинаю с энергогимнастики. После нее у меня наступает просветление в голове и легкость в теле. В одном из таких путешествий у меня появились радужные овальные кольца с темной дырой (проходом) в центре. Я прошел в этот темный центр и передо мной открылись радужные структуры. Как я понял на тот момент, это были созвездия нашей Галактики, а точнее, их энергетическая структура. вы этих путешествияхчеловек что-то начинает знать, но неизвестно откуда это знание берется. Это как озарение, но происходит это не всегда.
Слушая собеседника, я понимал что он описывает что-то очень мне знакомое. Внезапно меня осенило. Я встал подошел к стойке и взял газету «Тайна жизни», февральский номер. Затем положил последнюю страницу перед собеседником. Его глаза округлились от удивления.
– Это именно то, что я вижу там, – воскликнул он.
Мы внимательно посмотрели на рисунки знаков зодиака, сделанных Надеждой Масловой.
– Да именно это мне и показывают. А это, – он показал на рисунок «Зарождение Космоса», – это портал, через который я захожу туда. Это удивительно, насколько точно Надежда отобразила космические структуры. Это лишь подтверждает, что мои путешествия не плод моей фантазии, а отражение реального мира за пределами обычного восприятия.
Я тоже поразился неожиданному факту, подтверждающему объективность видения Масловой.
– А там, наверное, это еще красивее и эффектнее выглядит?
– Конечно, рисунок лишь отражает часть того, что там есть. Там эти структуры выглядят ярче, они объемные. Это надо видеть!
– Жаль, что это могут видеть немногие. Такую красоту.
– Это видеть может каждый. Это значительно проще, чем привыкли думать большинство живущих на Земле. Гланое – это с каким отношением, чуством и задачей к этому подходить.
– Если все так просто, то почему это не могут делать многие?
– Есть в этом деле небольшие нюансы. Надо иметь еще и пропуск в Тонкий мир.
– Пропуск? Как выглядит пропуск?
– Нужно иметь развитое девятое тонкое тело.
– Обычно говорят о семи телах человека.
– В разных системах это описывается по-разному. Я придерживаюсь теории, которая говорит о двенадцати телах. Отражение этой теории и ее подтверждение есть в физической вселенной.
– Где?
– На звездном небосклоне. Первые семь тел – это главные звезды Большой Медведицы. Пять звезд Малой Медведицы – еще пять тел, более тонких. Всего двенадцать. Большинство людей дотягивают своим умом только до семи тел, наиболее грубых. Более тонкие по своим вибрациям пять высших тел человека недоступны для ума большинства людей. Впрочем, у каждого человека есть возможность сформировать все двенадцать тел.
– Поясните, что такое девятое тело?
– Это тело «совести». Если человек обладает этими качествами и реализует их в жизни, то это тело у него развивается.
– Что же, по-вашему, совесть?
– Это вопрос обширный, но если быть кратким, то это уважительное отношение человека к окружающему миру и людям.
– А как относиться к окружающему миру?
– Все предметы окружающего мира тоже творения Бога, и они тоже имеют сознание. Если вам для нужд нужно срубить деревце, то прежде попросите это деревце у леса, природы, у матушки Земли. Мой дед всю жизнь проработал лесником. Я помню, как на покосе он посылал меня за жердями в лес. Я шел срубить деревца. Отец мне вслед всегда говорил, что сначала попроси деревья у леса. Это я хорошо усвоил. И так со всеми предметами в этом мире. Соблюдая эти этические нормы, человек наращивает свое тело «совести». Его могут пропустить в Тонкий мир. Его поведение на Земле – залог адекватного поведения в Тонком мире.
– Люди, не соблюдающие законы природы, в Тонкий мир не попадут?
– Они могут попасть, но только совсем в другой мир. В Тонком мире множество миров, простите за каламбур. Для людей корыстных, карьеристов, гоняющихся за славой существует свой мир и им там не позавидуешь.
– Вы бывали и в таких мирах?
– Мне показывали разные миры.
– Чем же Тонкий мир «праведников» отличается от Тонкого мира «неправедников»? Я понимаю, что отличий много, тем не менее что главное?
– Когда человек на Земле открыт миру и заботится об интересах своих и окружающих, то вся Вселенная дарует ему все свои возможности. Соответственно, тонкие миры «праведников» получают энергию со всей Вселенной и чувствуют себя комфортно. «Неправедники» заботятся лишь о собственном благе и о благе тех, которые впоследствии могут быть для них источником каких-то благ. Тонкий мир «неправедников» существует за счет энергии, которую они берут от таких же «неправедников», которые попадают туда, либо от живущих здесь себе подобных. Естественно, чтобы пополнять запасы энергии, им надо получать все новых и новых членов их мира. Проблема энергии и существования этого мира стоит весьма остро. Хотите попасть в тонкие миры «праведников», ведите себя соответственно. Формируйте свои тонкие тела здесь на Земле, и вам многое откроется еще в земной жизни.

Игорь Индин

http://planeta.moy.su/blog/puteshestvij ... 4-07-48319

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:40 
Администратор

Спасибо получено:
Я уже давала информацию по Тесле на форуме Зари, есть вероятность (по мнению некоторых видящих), что во времена своего воплощения на Атлантиде он был главным алхимиком при темном жречестве (то есть его принудили работать на темные силы в те времена).

Тесла владел многими способностями и умел соединять воедино миры. С ним реально контактировали инопланетные цивилизации.

Астральные видения и физика времени Н. Тесла.

Цитата:
Несомненно, то, как Никола Тесла совершал свои открытия и получал знания трудно описать – это как научные поиски или трудная работа. В большей степени Тесла своими открытиями обязан тому состоянию, которое сейчас принято называть транс или медитация.

Изображение

Несмотря на огромное количество оставшихся после его смерти документов, ни один из них не дает возможность проанализировать его деятельность и добиться ответа на вопрос. Почему и как ему открылись новые грани науки? Конечно, назвать Теслу пророком могут только очень малое количество людей. Но совершенно верно то, что он открыл науку с другой стороны, и в будущем все его знания и опыты позволят людям очень далеко шагнуть за предел своего привычного бытия. И возможно именно его способы получения новых сведений станут основными для ученых будущего.

В начале XX века философ из Индии Вивекананда, путешествовал по миру. Целью его странствия было определение возможности объединить все возможные на сегодняшний день религии в одну. Со своим визитом он навестил и Теслу, который работал в своей лаборатории. После встречи он написал письмо своему другу Аласингу. В письме он с восхищением описывал, как Тесла проводил свои эксперименты и при этом вел себя, что он разговаривал с электричеством, будто бы оно живое. Так же Вивекананду показалось, что он встретил личность на пике духовного развития, которая может принять веру. А наблюдая за вспышками и движениями электричества, философ был настолько потрясен и заворожен, что даже смог почувствовать присутствие своих богов.

Резонанс представляет собой явление одновременное, стоит лишь изменить частоту колебаний электрического контура и изменится вся картина магнитного поля. Поэтому и генератор, и двигатель активизируют свою работу только под влиянием фактора времени. Само движение – это асинхронность. В таком случае, становится очевидным, что изменить скорость двигателя можно и без дополнительного импульса. Следовательно, возможно, что обратимое магнитное поле ученого, есть доказательства этого процесса.
В письме, написанном Николой Тесла приятелю Йохансону их Колорадо-Спрингс, ученый сказал, что нашел ту идею, по средством которой можно перемещаться во времени. Он так же упомянул, что скоро сможет зачитывать свои труды самому Архимеду или Гомеру. А в его дневниках, так же обнаружилось описание странных зеленых электромагнитных волн, которые очень напоминали те волны, которые опоясали корабль во Филадельфии во время его исчезновения.

Когда Тесла вернулся из Колорадо-Спрингс, он сказал прессе, что контактировал с инопланетянами. Конечно, ему никто не поверил, однако все остальные опыты и эксперименты Тесла продолжал в строжайшем покое и одиночестве, в полной тишине, опасаясь огласки. Кажется, что он сделал такое изобретение, которое смогло настраивать электромагнитные колебания его сознания, по средствам которых он изменял ментальную активность и мог действительно входить в контакт с существами из разных временных реальностей.

Подобные открытия, представляют собой совершенно новую почву для исследований в современной науке, опираясь на единство духовного и материального в сознании человека. В природе всё это уже слито. Тесла одинаково успешно изучал психологические правила физики и физические правила психики. Ученый сделал такой вывод, что любая материя состоит из контролируемых и организованных частей, показывающих состояние эфира, главные из которых – электромагнитные колебания.

Общий закон природы, по мнению Тесла, это закон резонанса, а различные его виды осуществляют связь между различными явлениями природы. Материалом в таком случае служит электромагнетизм. Следовательно, если всю материальную Вселенную можно обозначить, как взаимоотношение электромагнитных полей, то их абстрактные положения смогут проявляться с помощью математического языка. Но если взглянуть на это с другой стороны, с той, когда электромагнитные колебания участвуют во взаимосвязи с ментальным планом, то это означает, что именно цифры являются отражением элементов, составляющих электромагнитные поля.

Опыты Тесла стали первыми на пути пояснения доктрины Платона, где говорилось о том, что математика соединяет мысли и их материализацию в природе. Любое уравнение, это лишь способ подобного воплощения в окружающую среду, а сама материя не более чем свет.

По мнению Николы Тесла, космос – это живая система, а человечество, не что иное, как «автоматы», которые живут по законам этой системы. Тесла не раз утверждал, что мозг любого человека не имеет свойств памяти, так как она представляет собой всего лишь реакцию на внешние факторы, которые повторяются. Тем самым, являясь инвариантами, рожденными периодическими материальными влияниями. Великий ученый, который сотворил более тысячи феноменальных изобретений, никогда не считал своё творчество исключительно своей собственной заслугой. Он называл себя лишь проводником между мыслью и человеческой Вселенной. Даже смерть Тесла видел, как продолжение иного плана бытия, и ни капельки не был сконфужен или озадачен перед непознанным явлением — приближающейся гибелью.

Ученый как бы предчувствовал собственную смерть, за два дня перед ней, он заперся у себя в гостиничном номере, и попросил его никому не беспокоить. Спустя двое суток, директор и горничная стали беспокоиться и открыли его комнату, увидев бездыханное тело ученого, лежащего с перекрещенными руками на груди. Он был празднично одет, было, похоже, что он заранее готовился к гибели. Его похороны должны были быть по христианским законам и буддийским, однако за три дня до них, его тело сожгли.

В будущем, состав «Новой» или «Единой» науки должен состоять из математических и физических истин, а точнее геометрических и арифметических вычислений и явлений, которые соединяясь вместе, создадут одну общую теорию Космологии.

С помощью своей электромагнитной теории, Тесла удалось объединить духовное и материальное начало устройства Вселенной. Вероятно, по причине слишком многих экспериментов и изобретений, он так и не успел подарить миру одну целостную теорию. Но он также не оставил человечеству религию, которую вполне мог составить, однако ученый знал, что Бог в науке требует последователей, коих пока нет.

Работы Тесла касаются большинства естественных наук, психологии и творчества. Со стороны практического использования его теорий, Тесла является тем, кем стал Евклид со стороны теоретического использования его законов. А именно- связующим звеном между западом и востоком. При пристальном и внимательном изучении трудов Тесла, человечество имеет шанс войти в более совершенный план своего космического существования, где понимание времени и духовности наиболее изучены.
Работы Николы Тесла только сегодня приобретают смысл, и вот теперь человечество встало на тот этап, когда оно, наконец, сможет оценить труды ученого по достоинству.

http://planeta.moy.su/blog/astralnye_vi ... 4-08-48408

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
julia
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:34 

Cпасибо сказано: 1880
Спасибо получено:
1107 раз в 603 сообщениях
Загадочные магические преграды

Цитата:
На земле существуют места, где невидимые сущности возводят магические преграды. Люди в этих местах исчезают и появляются вновь, машины с выключенными двигателями перемещаются под действием незримых сил, звуки гаснут. Известно немало случаев, когда подобные стены изменяют геометрию и форму, светятся загадочным синим пламенем. Уфологи связывают появление таких пространств с инопланетными существами. Эзотерики же считают, что там мы наталкиваемся на энергетические стены легендарной Шамбалы.

Изображение

Упоминания о загадочных местах встречаются в Ветхом Завете. Первую незримую преграду воздвиг Бог перед Валаамом, когда тот ослушался его приказа не двигаться плохой дорогой. Сначала ослица Валаама наотрез отказалась идти дальше, затем дорогу ему преградил Ангел Господень.
В период средневековья загадочные области называли «фортами фей». Считалось, что сказочные феи могли поставить прозрачную запретную стену на дороге, ведущей в их царство. Чтобы увидеть их хороводы, надо посмотреть между ушей лошади, если вдруг вас занесло в «чертово место». Вы как бы смотрите глазами лошади, которая является единственным существом, способным видеть незримые сущности.

Изображение

Лошади, согласно древним знаниям, сами могли создавать защиту от всякой нечисти. Знаменитый Фома Аквинский, чтобы защитить себя от шума проезжающих под окнами повозок, мешающих его раздумьям, зарыл около дома медную лошадь, после чего ни одна повозка больше не проезжала мимо.
Около 1720 года возле одной фермы в США начались проделки нечистой силы. Генерал Эндрю Джексон решил посмотреть, что же там на самом деле происходит. Как только он подъехал к заколдованному месту, то колеса экипажа как будто вмерзли в землю и все попытки сдвинуть их с места были безрезультатны – чуткие животные не продвинулись ни на шаг. Вдруг генерал услышал чей-то голос: «Олл райт, генерал, карета может ехать!», и только после этого экипаж тронулся.
В нашей стране под Тулой, на берегу Упы путешественники заметили странные места, где натыкались на воздух, вдруг становящийся упругим. Смельчаки, проникшие внутрь этой области, обратно уже не появлялись. Так говорят старики. Видимо, по мотивам этого явления была придумана сказка «Каменный цветк», где Данила-мастер через все преграды рвался сначала к Хозяйке Медной Горы, потом - назад, от нее.
В 1935 году в Англии возле холма, пользующегося дурной славой у местного населения и именуемого «форт фей», пропала девочка-служанка. Ее долго искали, но безрезультатно. После того, как все уже думали, что она погибла, девочка вернулась домой и рассказала удивительную историю о своих приключениях. На склоне холма, где девочка вошла в лес, она почувствовала, что ее окружает невидимая стена, пройти через которую невозможно. Ей казалось, что она пробыла в прозрачной ловушке несколько часов, ощупывая твердые стены руками и ища выхода. Вскоре появились люди, которые ее искали. Но они не видели пропавшую и не слышали ее громких криков о помощи. В то же время девочка слышала каждое слово проходящих мимо людей.
Похожий случай произошел в США. Пропал судья Август Пек, причем исчезновение произошло прямо на виду друга, Дэвида Ланга, к которому он направлялся в гости. Кроме Ланга, исчезновение судьи видели многочисленные соседи. Сначала подумали, что он упал в какую-то яму, обыскали все в округе, но ничего и никого не обнаружили. Через некоторое время дети заметили: место, где пропал судья, животные обходят стороной, и иногда здесь слышатся крики о помощи, исходящие словно из глубины. Вначале крики были слышны каждый день, но постепенно они становились все тише и тише.
В конце августа в район Шайтан-озера (Омская область) забрела исследовательская группа из Набережных Челнов во главе с Тамарой Васильевной Ермаковой. Местный житель предупредил ученых, что здесь «можно исчезнуть». Но они все равно пошли к заветной цели и, конечно, заблудились. Тамара Васильевна вообще потерялась и вскоре, по ее словам, ощутила необычную тишину и непонятную оторванность от мира людей. Ермакова остановилась около одинокого дерева и интуитивно сделала резкий шаг вперед. Как будто пройдя сквозь невидимую завесу, она тотчас услышала голоса других участников похода. Ее товарищи потом рассказывали, что их руководитель «вынырнула из ниоткуда».
В более поздние времена упоминания о странных явлениях стали наполнять средства массовой информации все чаще. Невидимые силы, например, неожиданно начинали давить на автомобили, и те вынуждены были резко съезжать с трассы. Таких происшествий было чрезвычайно много в апреле-мае 1927 года. Миссис Селина Легрис из Канады так описывала в полиции свои ощущения: «Какая-то невидимая сила подняла мою машину и с силой швырнула ее за осевую линию дороги».
В Румынии близ холма Мегурэ был обнаружен клад серебряных монет эпохи римского императора Траяна. Археологи заметили над холмом загадочное синее пламя, а вскоре неведомая сила стала выталкивать автомобили с подножья холма. Корреспондент местного еженедельника «Ора» утверждает: «Капот машины приподнялся, будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад, к вершине холма!»

Похожее «чертово» место существует в северо-западной провинции Китая Ганьсу. На площадке длиной 60 метров все круглые предметы, машины с выключенными двигателями самопроизвольно движутся вверх. Даже вода течет вверх по склону с наклоном в 15 градусов! Это подтвердили исследования профессора Фан Сяо Мина.
Уфологи, исследующие явления, связанные с НЛО, отмечают, что вокруг неопознанных летающих объектов почти всегда возникают невидимые преграды. Похоже, что инопланетяне умеют изменять характеристики электромагнитного поля, управлять пространством и временем. Видимо, они защищаются от агрессивных выпадов земных вояк, но как это делается, нам пока не дано понять.
Согласно другим представлениям, в том числе знаменитого художника и исследователя Рериха, таинственные места являются выходами в мифическую страну Шамбалу. Она - местонахождение Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества вперед. Шамбала отделена от остального мира прозрачной энергостеной, преодолеть которую неподготовленному человеку невозможно. Главный вход в эту страну находится на Тибете, но все попытки проникнуть туда заканчиваются неудачей. В ходах, ведущих в страну, изменяются пространство и время, а нежеланный гость может сойти с ума. Те, кто проникал туда, возвращался в наш мир со стертой памятью. Говорят, что тибетские ламы обладают важной тайной, но раскрывать ее они пока не намерены. Видимо, человечество еще к этому не готово.

http://planeta.moy.su/blog/zagadochnye_ ... 4-09-48483

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Elena, julia
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:58 
Администратор

Спасибо получено:
Далее неплохая статья для начинающих. Но разделение весьма условно. Ибо астральный мир фактически от своих более плотных уровней до наитончайших включает в себя и ментальный и будхический и атмический: :)

Цитата:
Астральное вещество с высшего, или атомического, уровня, одухотворенное сходным образом, известно под именем монадической эссенции.

http://www.theosophy.ru/lib/powell-a.htm

Устройство мира. Планы бытия. Параллельные миры.

Цитата:
Наша солнечная система состоит из материальных, физических объектов и нематериальных, тонких, невидимых глазу человека, сфер (планов). Число 7 (семь) является тем пропорциональным числом, в соответствии с которым создано все в этом мире, это число БОГА. Если вести отчет от плотного тела нашей планеты Земля,то она является первым, физическим планом , который в себя включает плотные, жидкие и газообразные видимые вещества и, пока еще не признанные ортодоксальной наукой, четыре эфирных слоя вокруг плотной Земли. Эфир является тем универсальным веществом – материей, которое заполняет все пространство, и который является проводником необходимых для жизни энергий и сил.

Изображение

План (сфера) - это область наполненная разной по плотности материей, в основе которой лежат определенного рода атомы, являющиеся однородными единицами, оживленные духом нашего Планетарного Логоса. То есть сфера – это область духовной материи разной плотности. Все вещества физического плана наполнены жизнью. И в минералах земли идет работа по пути эволюции своей жизни. Процесс утомляемости металла и его ответные реакции на раздражение, говорит о жизни внутри атома его составляющего. Главное назначение эфирной оболочки каждого физического тела – быть проводником жизненных потоков энергий и сил идущих из высших, тонких сфер нашего Солнца к твердым частицам каждого физического тела.

Следующий за физическим находится менее плотный астральный (эмоциональный) план, иллюзий и наваждений. В этой сфере, жизнь намного деятельнее,чем в физическом, поскольку формы, наполняющие этот план более пластичные. Первичный физический атом, состоящий из атомов эфирной материи, в свою очередь заключен в бесчисленные атомы тонкой, астральной материи. Нагляднее это можно представить, как прохождение всюду астральной материи сквозь эфирную, которая в свою очередь проникает сквозь плотную физическую. Это проникание одной материи сквозь другую возможно вследствие разной частоты вибрации каждого атома разной материи. Чем более тонкая материя – тем вибрационная структура ее атома выше. Хотя силы удерживающие звездные системы, планеты, молекулы, атомы и электроны на своих орбитах движения одни и те же.

Астральный план имеет так же семь своих подразделений, соответственно разной плотности. Этот мир имеет очень схожий вид с физическим миром, так как большая его часть наполнена астральными соответствиями (двойниками) физических объектов. Особенность астрального мира состоит в том, что все находящиеся там предметы (формы) видятся насквозь, задняя часть видна, как и передняя, внутренняя, как и наружная. Человек, который может развить свое состояние сознания до возможности соединения его с астральной средой, начинает как бы «видеть» астральный мир. На самом деле это его сознание переходит в его астральный проводник и человек функционирует в нем осознанно, покинув свое физическое тело, которое обеспечивает себя жизнью самостоятельно.

Еще одна особенность этого мира – быстрота изменения форм ее наполняющих, которые не связаны с физическими, земными формами: горами, камнями, постройками, растительными и животными формами. Астральная материя и, соответственно те существа, которые из нее построены, принимают новую форму под влиянием каждого изменения чувств, мысли, эмоций. Кто наполняет астральный мир?
« Элементальная эссенция» – комбинация жизненной астральной материи, из которой организуются формы этого мира. Она еле видна, наполняет все пространство этого мира, подобно воздуху на земле, и отзывается изменением своей цветовой окраски на внешние, идущие из физического мира, вибрации мыслей и чувств.

Человечество, на протяжении многочисленных периодов осмысленной жизни создавало энергией своих чувств и мыслей из астральной материи «искусственных элементалов». Это те существа, которые силой воображения человека создаются и существуют период времени в зависимости от силы его создавшего человека. Элементалы, созданные добрыми, чистыми мыслями, например, пожеланием добра человеку, витают вокруг того, к кому его направили и облекают его в ауру, через которую не проникнуть злым влияниям. Наоборот, темные, злые пожелания порождают темные взрывные, как молнии элементалы, которые привлекают к себе аналогичные энергии, и они рыщут вместе в поисках своей жертвы, найдя которую, начинают подпитываться ее энергией.

Человечество создало столько темных элементалов злобы, жестокости, порочности, что сегодня весь астральный мир пронизан облаками этой агрессивной материи, которая имеет свою постоянную подпитку и сама, в свою очередь втягивает астральные тела слабых, имеющих предрасположенность к разным пагубным воздействиям людей. Она втягивает их чувства и желания, воздействует на сознание, и человек поддается пороку или совершает отвратительный поступок. Мысль смертельной злобы, если не может поразить того на кого она направлена, возвращается к своему источнику и поражает его насмерть. Вот почему сегодня так актуально генерить, порождать чистые, добрые мысли, которые будут очищать нашу эмоциональную сферу от зла, а значит и будут влиять на здоровье людей.

«Естественные элементалы» и духи эфира, огня, воздуха, воды и земли. Они являются проводниками, каналами, через которые действуют созидающие высшие энергии. Во главе каждого из этих отделов стоит высшее существо, ведающее работой по созиданию материи и формы той или иной области природы.
Астральные тела людей, сознательно находящихся в этой сфере (Учителя, адепты, посвященные и ученики Белой, а также Черной Ложи).

Астральные тела людей умерших и находящихся в бессознательном, но беспокойном состоянии и жаждущих те желания, которые составляли их суть при жизни на земле. Так астральное тело умершего пьяницы или жестокого убийцы, ищет подпитки своих низших физических желаний и, не найдя их, жестоко мучается, находясь в среде астральной материи его плана желаний. Это и есть тот « Ад», который создается самим человеком при жизни. Низшая, темная, тяжелая астральная материя, проникает верхний слой Земли и опускается тем ниже чем, ниже и гнуснее человеческие желания. Астральное тело человека тем плотнее, чем ниже его мысли и чувства при жизни и, соответственно, после своей смерти оно притягивается схожей с ним астральной материей того же вида вниз. Оно будет мучиться в своих не сбываемых желаниях, до тех пор, пока само не рассосется в этой среде до конца.Высшие подразделения астрального мира – это те «небеса» которые создаются материей тонкой, легкой имеющий радужные и чистые тона и оттенки. Это области, созданные светлыми и добрыми мыслями людей, и куда поднимаются после своей физической смерти астральные тела хороших, но умерших людей.

Следующий за астральным ментальный (мысленный, умственный) план.

Это сфера сознания, которая создается мыслью. Сфера Разума, который действует самостоятельно побуждаемый к деятельности высшей целью нашего Планетарного Логоса и силами, реализующими его задачу. Этот Разум – Мыслитель, имеется в каждом отдельном человеке, он есть его индивидуальность – его собственное «Я» (ЭГО), окруженное ментальной материей. Именно он дает вибрационные команды мозгу - своему соответствию в физическом проводнике (теле).

Но неспособность физического мозга воспринимать тонкие, высшие вибрации своего собственного «Я», своей высшей сущности – это, к сожалению, состояние большего числа настоящего человечества. Высшее «Я» дает команды в физический мозг только высокодуховные, направленные на эволюционное развитие личности. Прислушайся к себе, и ты узнаешь Бога. Наполняющая дух-материя этой сферы, более напоена жизнью, более тонка по соей плотности вещества. Первичный атом астральной материи состоит из множества атомов ментальной материи низшего типа. Так как плотность приводимой в движение материи уменьшена, по сравнению с астральной, то проявление жизненных сил в ментальной среде увеличено в части ее активности. Ментальная материя принимает определенную форму под влиянием каждого, самого легкого дрожания жизни, мысли. Здесь также имеются семь подразделений. В четырех низших подсферах ментального плана, вибрации сознания творят формы, образы и картины, так, что каждая мысль проявляется здесь в виде живого мыслеобраза. Человеческие слова- это символы образов, поэтому очень важно не произносить плохих, жестоких слов, которые порождают соответствующие мыслеобразы.

В ее высших трех областях находятся все первообразы идей, технических и гуманитарных, которые находятся на пути эволюции. Все великие открытия прошлого, настоящего и будущего черпаются человеческими индивидуами из этого источника Великого Разума нашего Планетарного Логоса. Он уже создал все необходимое для развития человека. Вибрации мысли человека, образуют из материи этой среды мыслеобразы приносящие или пользу или вред. Красота и сияние, проявляющихся мыслеобразов в сочетании тонкой, ментальной материи удивительно проникнуты жизнью и движением.Они красивы по своей цветовой гамме. Чем выше умственные способности человека, тем более четкими становятся его мыслеобразы. Кто населяет этот мир?
Семь великих сущностей – Духов,мыслящих энергий, руководящие работой семи элементов, поддерживают неизменный порядок природы. Это те, которых называют Ангелы (архангелы) у христиан.
Они руководят целой группой Духов, более низшего ранга ментальной сферы, которые в свою очередь ответственны за свои подразделения Духов астрального мира.

Личные «Я», Мыслитель каждого человека, облеченные в оболочки ментальной материи, отличающиеся по способности отзываться на разные вибрационные частоты, что определяет ступень эволюции каждого человека. Те внутренние побуждения, внутренняя сила, которая иногда заставляет человека помимо его желания делать истинно великие человеческие дела – это внутренняя работа Мыслителя, сумевшего достучаться до своего внешнего проводника в физическом мире. Эволюция человека – это эволюция оболочек мыслителя, развивающих способность отзываться на высшие вибрации и мгновенно передавать их в физический мозг, на материальный план.

Самая высшая часть ментальной сферы называется в некоторой литературе девачан, что в переводе означает страна богов, светящаяся страна. Это часть, откуда исключено всякое горе и зло работой духовных Сущностей, которые отвечают за человеческую эволюцию. Здесь находятся души человеческих существ, которые сбросили свои физические и астральные оболочки и находятся на пути движения вверх.

Следующая за ментальной находится духовная, будхическая сфера - индуиции, прозрения, мудрости.
Это сфера, где присутствует истинное «Я» (ЭГО) человека очищенное от ментальной, астральной и физической материи, сфера присутствия чистого, божественного Духа Высшего Существа, которое разделяет свою сущность на мелкие частички «Я», находящиеся в каждом человеке. Эти мелкие частички Великого Высшего Существа носят наименование «Монада», которая несет себе излияние высшей жизни. Эта сфера в которой каждая отдельная частичка Высшего Духа, личная Монада отдельного человека, имея свою индивидуальность, в тоже время имеет понимание и ощущение всех других частичек, личных «Я» других людей. Там все индивидуальности знают, что являются вместе одним большим, целым, чистым Духом. И это есть ощущение счастья и полного единения. Чистая и бескорыстная любовь вызвала вселенную к проявлению, жизненному бытию. В этой сфере находятся в сознательном состоянии те Высшие Сущности, которые сумели пройти эволюционный путь развития своей Души и могут волевым усилием переходить в эту высшую область. Это Учителя и Адепты Белой Ложи. Здесь же находятся Высшие Духи, проходящие свой эволюционный путь.

За будхической, духовной сферой находится нирваническая или атмическая.

Атма – высший аспект заложенный в личное «Я» человека, его сердцевина. Условно можно себе представить, что это океан чистого света из которого, для каждого отдельного человека протягивается луч, который облекается в тонкую оболочку из будхической материи и далее, становясь более плотным, облекается в ментальную оболочку и далее идет в астральную среду. Здесь нет никакого разделения личностей, они едины в своих мыслях и желаниях, они – частицы одного большого Высшего целого.

За нирванической сферой находятся еще два самые высшие в нашей земной градации плана: монадический и логоический. Но обсуждение их пока не имеет смысла. Настоящему человеку с его мироощущением невозможно подняться даже до грубой картины тех планов. Туда лежит путь эволюции уже прошедших обычный эволюционный путь человечества: Высших Сущностей – Учителей и Адептов.

В дальнейшем будет рассказано о образовании каждого из тонких тел человека при прохождении каждого тонкого плана для соединения с физическим телом. Будет также дана картина формопостроения самого физического тела и его эволюция.

http://planeta.moy.su/blog/ustrojstvo_m ... 4-17-49293

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:52 

Cпасибо сказано: 1880
Спасибо получено:
1107 раз в 603 сообщениях
Пространство и время Тонкого Мира

Цитата:
Напрасно люди считают границы надплотных Миров далёкими. Никто не сознаёт точную границу с Тонким Миром, она неуловима для сознания человека. …Но неизмеримо близки эти границы!

Изображение

Законы Тонкого Мира иные, чем Мира земного. Нет расстояния и нет времени в обычном понимании. Но в то же время есть движение, перспектива и расположение предметов во взаимосвязи друг с другом. Двигаться можно по всем направлениям, но движение и расстояние регулируются мыслью. Все ныне и здесь. «Здесь» – там, где сознание, и «ныне» – то, на чём сосредоточена мысль. …Большое и малое, близкое и далекое относительны, то есть, по принятию их в сознание. Логика бесконечно малых и больших величин отличается от логики обычных (земных величин), то же происходит и с логикой мышления Тонкого Мира.

…Тысячи земных лет могут показаться мигом и один миг вечностью... Некоторое подобие таких переживаний Тонкого Мира бывают и в Мире Плотном. Когда человек бывает захвачен какой-нибудь идеей или погружен в радость творчества или даже просто чисто эгоистического счастья, он не замечает, как протекают годы, и наоборот, одна какая-нибудь страшная минута кажется человеку бесконечно долгой и способна молодого человека внешне превратить в старика.

Даже самые знающие люди с трудом могут переложить действие Тонкого Мира на физическое время! Почти немыслимо представить, что для отлучек в Тонкий Мир почти не требуется физического времени. Можно совершить самые дальние полеты в Мир Тонкий, но часы земные отметят это лишь секундами, настолько измерение Тонкого Мира разнится от физического…

В Тонком Мире все явления и вещи отражаются и преломляются в сознании человека иначе. Там всякое существо и всякая вещь прозрачны, видимы и внутри, и со всех сторон одинаково. В Тонком Мире отсутствуют существующие у нас законы перспективы, которые искажают наше представление о виде и величине предметов вместе с увеличением расстояния.

На Земле расстояния, то есть близость и дальность, измеряются километрами, в Мире Надземном – устремлением и состоянием духа человека. Мысль, приводящая Там в движение всё, преодолевает расстояние мгновенно. Если человек овладел мыслью, то он направляет свои полёты, а если мысль владеет человеком, то она двигает его туда, куда устремлена…

Характерно для Тонкого Мира, что там нет верха и низа, далекого и близкого – близко то, что освещено лучом мысли, ибо там мысль творит внешнее окружение человека. Достаточно помыслить о дальнем предмете или человеке, как они уже перед глазами.

Магнетизм мысли велик.
Далёкое и близкое определяются не числом километров, но мыслью и устремлением.

Недостижимо то, чего невозможно коснуться мыслью и осознать. Думать о чём-то и к чему-то пламенно стремиться – значит иметь это вокруг себя.

Расстояния в Тонком Мире все же существуют, но совсем не в том виде, как на Земле. Они могут быть огромными и непреодолимыми для одного человека и легко преодолеваются другим человеком. Так, например, из низших слоев астрала невозможно подняться вверх человеку, отягощенному низкими страстями…

Конечно, в земном смысле расстояний в Мире Надземном не существует, но они всё же есть и непреодолимы для низких духов. Колдуны и тёмные иерофанты, владеющие некоторыми огнями (энергиями), двигаться могут и даже летать, но только в низших слоях. Высокие Сферы Света им недоступны. Таким образом, к пониманию пространственных расстояний в Тонком Мире приходится подходить с иной точки зрения, чем на Земле.

Там всё движется мыслью, но если мысль человека неподвижна и закостенела в невежестве и отрицании, то мысль собственная может превратить человека в неподвижного истукана. Можно видеть как живых, так и умерших людей, стоящих там неподвижно. Для них движения нет и нет расстояний, которые преодолеваются и покрываются с помощью огненной энергии мысли.

Мышление Тонкого Мира своеобразно и отличается от земного.

Время в Тонком Мире тоже подвержено видоизменениям. Ощущение времени остаётся, но в иных формах. Есть известная последовательность восприятий и переживания, но нет часов. Время как бы останавливается, то есть, его невозможно отмечать по-земному, и всё же может казаться течение его или очень быстрым или замедленным. Там знают, когда на Земле день и когда ночь. Но именно относительность ощущения времени проявляется там со всей силой. То, что принято в сознание на Земле и утверждено в нём, Там продолжает варьироваться до бесконечности, в зависимости от вложенной на Земле в восприятия энергии. Очень трудно освобождаться Там от закостенелых понятий, глупых и гадких привычек, искажённых и ложных убеждений, утвержденных земными действиями и поступками…

Кажутся долгими миллионы лет, ибо ни года, ни века не существуют. Люди разбили беспредельное Бытие на секунды и потонули в нулях. Потому так важна психология Тонкого Мира, где часы не нужны и значительны лишь следствия.

Там каждый земной предмет вытянут во времени, например, дерево, от момента своего зарождения и до конца. Там можно видеть эти формы уже не в разрезе времени, как на Земле, но взятые в целом, от начала и до конца, от рождения и до смерти. Там можно остановиться на любом моменте этой длительности жизни человека или вещи.

«Расстояние существует для трёхмерного сознания и предметов трёхмерного (физического) мира. Луч дальней звезды, устремляясь в Пространство, несёт с собою отпечатки всего, происходящего на ней. Планета может погаснуть и быть разрушена, но лучи от неё, летящие в беспредельном Пространстве, несут с собою всё, что когда-либо случалось на ней, всё – от начала её жизни и до конца. Прошлое запечатлено в этих, несущихся в Бесконечность, лучах и в них оно существует. Настоящее есть разрез этого луча, взятый в той или иной точке его космического местоположения. А так как расстояний в высших измерениях Пространства нет, то настоящее это существует ныне, здесь и всегда.

Луч, устремляющийся в Пространство с начала и до конца жизни планеты, есть материальное тело, вытянутое в этом Пространстве по всем направлениям. Планеты физически давно уже нет, но пространственно луч существует, существует материально, но не в виде материи планетной.

Тайна Времени и Пространства велика есть. Так же иных измерений и память человеческая, и структура мысли, и сознание – они не трёхмерны. Как вчерашнего дня нет на планете, ибо он умчался в Пространство в лучах, отражённых планетой, так же нет и прошлого, запечатленного памятью в теле человека, оно вне его, там же, где и вчерашний день. Проникать мыслью в эти слои прошлого можно и ощущать реальность вибраций, наполняющих их.

Так, погрузив человека в гипнотический сон, можно заставить его переживать реально и ярко то, что было с ним много лет назад. Всё здесь и ныне для сознания, могущего настроить себя на определенной, созвучной желаемому явлению, волне.

Если перед утопающим проносится вся его прошлая жизнь в целом, то где-то, очевидно, существует запечатленный фильм её. Пространственное клише прошлого существует в свитках Акаши, в слоях тончайших Материи высоких измерений.

Благодаря устремленному движению вперед всех неплотных тел, не повторяется ничего, и нов каждый момент жизни. Духу (т.е. человеку) доступно прошлое, ибо оно и в настоящем.

Луч далёкой звезды, когда-то потухшей, но лишь сейчас достигающий Земли, несёт в себе это прошлое, уявляемое в настоящем. Звезды уже нет, но луч передаёт своё содержание в аспекте настоящего и является для воспринимающего сознания настоящим. Так прошлое закончено в настоящем, в какой-то точке Пространства, близость или дальность которой существует лишь для трёхмерного мира, но не в Действительности.

В Действительности всё ныне и здесь, но в разных слоях Пространства или в разных его измерениях. Настоящее есть следствие прошлого, будущее есть следствие настоящего. Процесс вытянут по направлению четвертого перпендикуляра, то есть во времени, которого нет, ибо всё здесь и ныне.

Тайна Пространства и Времени приоткрывается частично при освобождении от (физического) тела или при сознательном выходе в своём тонком теле. Иначе, изменение Пространства тогда тот час же ставит сознание в иные условия, непохожие во многих отношениях на условия Физического Мира. Сохраняется впечатление отдельных воспринимаемых объектов, и последовательность видимых и ощущаемых явлений. Пять чувств тонких формируется, двигая мысль и тонкое тело, способное к полётам. Реальность Тонкого Мира несомненна для тех, кто в нём побывал. Хотя он и не материален, то есть, материален, но по-иному, чем Мир Плотный, ибо материально всё, даже мысль...»

Особое недоразумение возбуждает условие времени между различными Мирами. Действительно, можно видеть очень отдалённое будущее, но земной срок совершенно иначе преломляется там, где времени нет. Кроме того, наши условные дни и ночи проявляются иначе даже на других физических или проявленных планетах. Но Мир Тонкий и, тем более, Мир Огненный совершенно лишены этих условий. Значит, там могут служить знаки астрологические, но и они определяются иными методами, ибо химизм Светил будет преломлен иначе, когда Агни торжествует. Но нам очень трудно отсюда (из Мира Плотного) представить условия Миров Высших.

Также несоизмеримы обычные сопоставления земного и Тонкого Мира, когда люди говорят о сроках, предлагая Тонкому Миру составить предвидение по земному измерению.

…Меры земные не существуют в Высших Мирах. Конечно, существуют сроки космические, установленные астрологически, но будущее Тонкого Мира не выражаемо мерами земными, так же и в прочих сопоставлениях. Потому сближение Миров требует утончения и гибкости сознания... Законы Тонкого Мира будут, прежде всего, восприняты сердцем.

http://planeta.moy.su/blog/prostranstvo ... 4-20-49570

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:49 
Администратор

Спасибо получено:
Необъяснимо, но факт. Подземные цивилизации

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:01 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
А что делать с чувством желания единения со спящим, которого ты безумно любишь??? :%)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:03 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Единение в одни ворота?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]