На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
«Я побывал в одном из бессчетных миров»

Цитата:
Изображение

В семидесятые годы прошлого века в Краснодарском крае ударными темпами шла прокладка тоннеля под горным хребтом Калачи, что должно было связать и, в конце концов, связало две железнодорожные станции - Крайняя Щель и Чилипси. Строительство это, несмотря на то, что технологии проходок в твердых грунтах были отработаны до совершенства, шло с немотивированными пробуксовками. Комиссия МПС СССР, которой поручили разобраться в причинах срывов сроков строительства важного объекта, убедившись в том, что люди работают в полную силу, ударно, представила в правительство соответствующий отчет. Тогда по личному указанию Л.И. Брежнева расследованием «туапсинских неурядиц» - так в завуалированной форме назвали феномен тоннеля - занялся вездесущий КГБ под кураторством заместителя председателя, генерала С.К. Цвигуна.

Тут и случилось самое неожиданное - то, что никак не подпадает под компетенцию спецслужб. Выяснилось, что в сменяющих друг друга невероятных происшествиях виноваты никакие не проектировщики, инженеры, техники, рабочие, а повинно всесильное Время, весьма произвольно меняющее свой бег в монолитах грунта и камня. Разумеется, информация была немедленно засекречена. Буквально со всех людей, имевших прямое либо косвенное отношение к проходке, взяли расписки о неразглашении.

Минули годы. Участники давних событий сначала робко, затем смелей, заговорили. Их откровения кратко, но исчерпывающе прокомментировал некогда входивший в группу следователей КГБ полковник И.Д. Карамазин:

- Совсем не верится, а если верится, то с трудом. Но все - малая часть большой, абсолютно безумной правды, до которой мы, к сожалению, хоть и привлекли авторитетных ученых, докопаться тогда не смогли. Не смогли еще и потому, что это было далеко не безопасно.

О зачастую принимающих трагическую окраску парадоксах Времени, когда случайно тревожили его «узлы», и о самих «узлах» бывший прораб строительства Н.Е. Духовичный рассказывает следующее:

- На своем веку, большая часть которого прошла под землей, в выработках, я насмотрелся всякого. Чудеса эти, впрочем, носили чисто природный характер, и о них можно прочесть в очерках о метростроевцах и шахтерах. В тоннеле, прокладываемом вблизи Туапсе, все было совсем по-другому. Кроша камень, вдруг наталкивались на извилистые или прямые, подобные цилиндрам пустоты, изнутри идеально отшлифованные, покрытые чем-то наподобие черного стекла. Диаметром пустоты были, как трубы магистральных водоводов, идущих в никуда, упирающихся в непробиваемые каменные плиты. Поразительно, однако, несмотря на идеальную герметичность, в цилиндрах этих всегда присутствовали ощутимые воздушные завихрения. Стеариновые свечи, смоченные соляркой обрывки ветоши всегда гасли, будто огонь кто-то задувал, не давая гореть. И это не все.

Четверо наших проходчиков однажды из любопытства решили провести обеденный перерыв, расположившись вплотную к странной системе цилиндров, и... исчезли. К счастью, не навсегда. На третий день поисков вернулись самостоятельно и рассказали о том, что вспыхнул яркий свет, сменившийся серым тоскливым туманом, в котором они недолго блуждали, пока не вышли к нам. Они клялись, что мы их не видели, не слышали их голосов, что они, видя и слыша нас, свободно проходили сквозь любые материальные преграды, сквозь нас тоже. Они запаниковали. Непонятно как, вновь очутились в цилиндрах. Откуда вышли в облике нормальных людей, только поначалу гибких, скользких, маленьких.

Товарищам нашим здорово повезло. В параллельной смене двое проходчиков на глазах у рабочих, находясь поблизости от цилиндров, превратились в туман. Их как бы всосал камень. Навсегда. Я видел место их гибели. На серой поверхности скалы просматривалось покрытое толстым слоем известняка углубление, повторяющее очертания человеческого тела. Подобных странных и страшных углублений при проходке мы выявили несколько.

О чем это свидетельствует? Тогда я даже не догадывался. Теперь уверен, что толщи первозданной, не потревоженной человеком земли являлись постоянно находившимися в движении, кочующими «узлами» Времени, открывающими похожие на гигантские воронки ходы в иные миры.

Прежде, боясь, что примут за ненормального, я ни с кем не делился впечатлениями от пребывания в одном из таких, бессчетных, миров. Теперь скажу смело. Я побывал там. Вынес оттуда, что плохо, бредовые впечатления. И, что хорошо, блуждая там, я подспудно понимал, что, по земным меркам, стремительно молодею. Все же, вырвавшись из ловушки Времени, я спасся. Если бы остался там, просто-напросто сгорел бы, слился с другими, раскаленными, как Солнце, энергиями.

Другие миры - это другие уровни бытия, где Время не только течет иначе. Оно вольно оживлять, убивать, творить формы жизни чуждые, даже враждебные нам.

Можно ли принять на веру откровения Духовичного? По всей видимости, можно. Ведь по иным мирам блуждал он не в одиночестве. Аналогичные впечатления о тамошнем устройстве, «наполненном текущим в разных направлениях Временем», поделился также инженер С.С. Безверхий, в годы горбачевской перестройки безрезультатно пытавшийся привлечь внимание партийных органов и научных институтов к «иррациональной подземной реальности». Откуда было знать уважаемому Сергею Сергеевичу, что от его «сигналов» не отмахнулись. Его показания тщательно проверяли, анализировали лучшие умы советской физической науки.

Безверхий скончался два года назад в Гомеле. Один из его рассказов в изложении полковника И.Д. Карамазина выглядит так:

- Безверхий настаивал на том, что не лжет ни единым словом. Мы, напротив, заподозрили его в сговоре с Духовичным. Нам казалось, что они пускают пыль в глаза, чтобы уйти от ответственности за срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Однако, увидев, насколько самоотверженно трудятся бригады проходчиков, побывав в зонах действия цилиндров Времени, и ученые, и чекисты, задействованные в недостроенном тоннеле, кардинально изменили взгляды на происходящее. Возле этих дыр, микроскопических тоннелей, не только безобразно ухудшалось самочувствие, но было заметно, как хорошо различимые в темноте потоки лучистой энергии уносят с глаз долой различные предметы. Допустим, я не мог удержать на запястье часы. Ремешок вытянулся, порвался, упал под ноги. Позолоченные механические часы растворились в воздухе. Факт, от которого нельзя отмахнуться. Кто же проказничал? Где ответ?

Или вот. С голов рабочих, словно ветром сдувало, исчезали пластиковые каски вместе с фонарями, а с поясов - аккумуляторные батареи. Проблемы были и с резиновыми сапогами, и прорезиненными комбинезонами. Их хватало на семь-восемь часов, после чего рассыпались в труху. Что разлагало прочнейший материал? Неясно.

Непреодолимые проблемы возникли с узлами и механизмами машин, изготовленными с применением меди, латуни, бронзы. Тут было так. Все работает отлично. Раздается свист, сопровождаемый скрежетом. Механизмы стопорятся. Вызывают механиков, слесарей. Те смотрят и заявляют, что детали из цветных металлов сняты, украдены. Кем? Для чего? Никого из посторонних в забое не было. Опять, стало быть, вынужденная остановка проходки. Опять сроки сдачи откладываются. Плохо, кто спорит, да не сравнится с исчезновением надолго или навсегда человека. Как исчез мой подчиненный Алексей Воротников. Благо не надолго. На полчаса.

Идет рядом со мной по ярко освещенной трассе для грузовиков, вывозящих породу. Мы почти касаемся локтями. Делает шаг в сторону. Я его уже не вижу. Искать бесполезно. Вокруг все отлично просматривается. Стою, жду, переживаю. Появляется без каски и фонаря. Где был? Отвечает, что не уходил никуда. Задремал на ходу, оступился и угодил в какую-то заполненную водой яму. Вместе ищем эту яму. Нет ее, никогда не было здесь.

Безверхий, с которым я беседовал неоднократно, в отличие от Ворот никова свои видения с момента исчезновения из забоя и вплоть до возвращения худо-бедно, но припомнил. Слушал я его, по сути мало чему удивляясь. Он твердил, что главным для него было «сбежать, не остаться там, непременно вернуться».

Вернувшиеся «оттуда» всегда упоминали о светящихся ячеистых структурах, «отгораживающих одно от другого». Полковник и его коллеги из КГБ допытывались, что такое «одно» и что такое «другое». Внятных ответов они не получали. Люди настаивали: «Тамошний свет мертвый, неподвижный и опасный, потому что уничтожает живое, разбивая на атомы». Безверхий конкретизировал: «Тамошний свет - не что иное, как Время, произвольно пронизывающее все сущее, в том числе нашу планету. В местах его концентрации естественным путем образуются узкие норы-тоннели, ловушки, в которые, вероятно, целенаправленно попадают объекты материального мира, в том числе - люди». И.Д. Карамазин заключает: - На основании пережитого личного опыта Безверхий правильно определил назначение тоннелей в форме цилиндров, имеющих начала, но не имеющих выходов. Подобных объектов на Земле насчитывается тысячи. Есть они в США, Мексике, Турции, Парагвае, Перу, Болгарии, в других странах. Информация, которой я располагаю, достоверна и заключается в том, что «стрелы Времени» с их колоссальным энергетическим потенциалом, когда сходятся в узлы, образуют подземные стекловидные цилиндры. Внезапные исчезновения людей, в которых и старину обвиняли силы ада, а теперь обвиняют пилотов НЛО, по-видимому, провоцируются концентрациями, вспышками энергии Времени.

К такому выводу пришли и ученые, привлеченные к изучению феномена тоннеля Калачи. Приходится сожалеть, что после распада Союза так и не нашлось материальных и интеллектуальных ресурсов, чтобы продолжить захватывающе интересные исследования.

Действительно, жаль. Вспомним слова Эйнштейна, который называл Время дирижером судеб мироздания и его частички - человечества. Американцы, японцы, французы, китайцы, в отличие от нас, тематику познания стекловидных нор не свернули. Строго засекретили. Если есть что скрывать, значит, есть и открытия.

Александр ВОЛОДЕВ

http://planeta.moy.su/news/ja_pobyval_v ... z32e0KhT7S


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Существуют ли феи? Свидетельства очевидцев

Цитата:
Изображение

Джон Хьятт, британский лектор из университета, привлёк большое внимание своими фотографиями, на которых предположительно изображены феи в долине Россендейл в Ланкашире. По его словам, он фотографировал разных летающих насекомых этого региона для изучения, но то, что он снял, не похоже на насекомых.Хьятт предоставляет людям самим решать, что они видят на фото. Он сказал в интервью Daily Mail: «Я считаю, что люди должны рассматривать эти фото с открытым сердцем… Думаю, что это один из случаев, когда нужно поверить, чтобы увидеть. Многие, видевшие эти фото, говорят, что они внесли немного магии в их жизнь, которой так не хватает вокруг».

Существуют ли феи факты

Изображение

Фото пользовательницы Facebook, на котором, по её словам, засняты феи. Фото: Cynthia Rossen/Facebook

Ниже приведены некоторые истории, связанные с феями.

Синди Друкер, работающая в «Великой Эпохе», поделилась следующей историей.

Случай, убедивший скептика

«Когда я участвовала в программе по молодёжному обмену, в семье, где я жила, были девочки-близняшки примерно пятилетнего возраста. Одна из девочек могла видеть ауру людей и фей, живущих в растениях в саду и в доме.

Мать верила в их истории, но отец не верил. Однажды утром, когда он был один, он подошёл к растению на кухне и сказал: «Если вы и в самом деле существуете, пусть моя дочь скажет за ужином слово «зелёный».

Этим вечером его дочь подошла к цветку, как обычно, затем подбежала к своему отцу и сказала: «Папа, фея хочет, чтобы я сказала тебе слово «зелёный»». После этого случая он тоже поверил в фей».

На сайте FairyGardens.com люди делятся историями, связанными с феями:

12-летний мальчик говорит, что феи хотят, чтобы дети их видели

Пол, 12 лет: «Мне очень нравятся феи, однажды я загадал желание под первой загоревшейся звездой: встретить фею. На следующий день я играл вместе со своими животными и тут заметил маленькую девочку, ростом примерно 12 см, в голубом платье и длинной чёрной косой… Я быстро повернулся, она не двигалась. Я так обрадовался, что начал плакать. Она посмотрела на меня, улыбнулась и кинула в меня щепотку пыли. Я чихнул, мне показалось, что она засмеялась. Мне кажется, что феи хотят, чтобы дети их иногда видели, чтобы люди поверили в них».

Эльф телепатически просит о помощи

Роланд, 79 лет: «Я был занят на строительных работах в Белизе, где мы должны были расчищать дороги сквозь леса. Одним ясным утром я работал, расчищая тропу. И тут я увидел летящего в мою сторону эльфа. Он был приблизительно 15 см ростом и одет в чёрно-зелёный жилет. Затем я заметил, что примерно в метре от него за ним гонится большая чёрная птица и пытается его поймать.

Я почувствовал, что он говорит, хотя я на самом деле не слышал его голоса: «Помоги, помоги мне». Но всё произошло так быстро, что я даже не успел ничего сообразить. Последнее, что я увидел, как он летит в сторону леса, преследуемый большой чёрной птицей.

Это произошло 15 лет назад в Белизе. Я до сих пор помню полёт этого эльфа. Хочется верить, что он смог улететь».

Два поколения видели фей в одном и том же месте

Дэнни, 36 лет: «Я увидел фей в возрасте 6-10 лет. У бабушки и дедушки была дача в Патерсон Крик, Западная Вирджиния. Они владели этим домиком ещё с тех пор, как моя мама была маленькой девочкой. Я проводил там каждое лето, играя и рыбача.

«Однажды я сидел на своём любимом месте для рыбалки… Уже темнело, но вещи можно было по-прежнему разглядеть. Я рыбачил и вдруг увидел маленькую фигуру, кружившуюся над моей удочкой. Она приземлилась на конец удочки. Она выглядела как девочка с очень длинными волосами, такими же длинными, как её тело. Естественно, я испугался и начал двигать удочкой, тогда она слетела. Когда я прекратил, она опять села на удочку. Я прибежал домой и рассказал бабушке и маме о том, что я увидел.

Бабушка многозначительно посмотрела на маму, и мама сказала, что когда она была маленькой, однажды она и её кузина ели на даче. В этот момент прилетела фея и утащила кусочек её пирога. Бабушка тогда решила, что она выдумала это».

http://planeta.moy.su/news/sushhestvuju ... z349AwL8Dj


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Эльфы существуют! Найдены доказательства

Цитата:
Изображение

Эльфы прочно ассоциируются для нас со сказочным фольклором. Между тем, жители Исландии верят в то, что они существуют на самом деле. Так как многие якобы сталкивались с ними лично или обнаруживали следы их жизнедеятельности… Впрочем, доказательства того, что эльфы — реальные, а вовсе не вымышленные существа, встречаются по всему миру.

В 1996 году власти распорядились выровнять холмистое возвышение на Коупавогюре с тем, чтобы устроить там кладбище. Между тем, это место издавна считалось обиталищем эльфов. Но когда туда пригнали бульдозеры, вся техника вдруг начала периодически выходить из строя.

Пришлось вызвать специальных людей, которые умели разговаривать со сказочными существами. Им удалось прийти к соглашению с местными невидимыми обитателями, и те покинули эти места, а техника вновь заработала…

Вигдис Кристин Стейнтхорсдоттир поведала в интервью газете IcelandReview, как эльфы препятствовали осуществлению горных работ, которые проводились неподалеку от ее дома. Многие исландцы уверяют, что ощущают присутствие незримых существ.

В Рейкьявике даже существует школа эльфов. Ее директор Магнус Скарпхединссон вот уже на протяжении 30 лет собирает свидетельства о встречах с представителями этого народца. Так, одна из его респонденток, Элли Эрлнгсдоттир, которая, между прочим, возглавляет комитет по планированию городского совета города Хафнарфьордюр, утверждала, что эльфы забрали у нее из дома кухонные ножницы, но через несколько дней вернули их обратно…

Изучением "жизни эльфов" занимается и американский исследователь паранормальных феноменов Стивен Вагнер. В своей книге "Прикосновение чуда: истории обычных людей и необычных явлений" он приводит такой случай. В 1986 году Вагнер с группой друзей отправился в поход в Национальный заповедник мангровых лесов. Когда они вышли из леса на открытую местность, испещренную скалистыми образованиями, один из друзей Стивена, по имени Пол, сказал, что на скалах сидят маленькие человечки. Он насчитал их примерно двадцать или тридцать. Они разговаривали друг с другом.

Это произвело на компанию такое впечатление, что участники похода наперегонки бросились бежать… Когда через некоторое время они решили вернуться на это место, человечков и след простыл.

Другая история, рассказанная Вагнером в книге, произошла в 2003 году в Гринбурге. Одна из местных жительниц прогуливалась в сумерках по лесу, когда вдруг увидела вокруг себя странное мерцание. Свернув в сторону, женщина лицом к лицу столкнулась с крошечным существом, подсматривавшим за ней из-за дерева. У существа были бледно-лиловая кожа, остроконечные уши, длинный нос и такие же длинные пальцы. Оно было облачено в красное одеяние и остроконечную шапочку. Женщина от удивления вскрикнула, и существо тут же исчезло…

Можно, конечно, списать все эти рассказы на воображение, галлюцинации и т. д. Но тогда как объяснить ряд вполне реальных фактов?

В 1837 году в американском научном журнале был опубликован отчет о загадочной находке в Кошоктоне, штат Огайо. Там было обнаружено множество могил, в которых лежали гробы с останками низкорослых существ — длина их туловищ составляла от 90 до 150 сантиметров. Похоже, в этих краях существовало целое поселение этих человечков. Также аналогичные захоронения были найдены на территории Теннесси и Сент-Луиса (штат Миссури).

У индейцев-чероки есть предания о народе юнви-тсунди, что означает в переводе "маленькие люди". А коренные жители Гавайских островов утверждают, что когда-то их места населяли менехуны — раса карликов, которые занимались строительством городов, сельским хозяйством и рыбной ловлей. В свою очередь, в мифах индейцев шошона, проживающих в штате Вайоминг, упоминается о крошечном народце нин'ам-беа, которого местное население опасалось, так как его представители имели неприятную привычку стрелять в людей из лука… В 1932 году в горах Сан-Педро, недалеко от поселения шошона исследователи наткнулись на мумию 65-летнего мужчины ростом чуть выше 30 сантиметров. К сожалению, останки несколько раз переходили из рук в руки и, наконец, бесследно исчезли…

В 2004 году в Индонезии, на острове Флорес, нашли останки человекообразных существ ростом не более 90 сантиметров. Им дали научное название Homo floresiensis, хотя в просторечии их назвали "хоббитами".

Но какое отношение все эти находки имеют к эльфам? Самое прямое. Скорее всего, некогда на земле параллельно с людьми существовали и другие расы, которые по физическим параметрам отличались от обычного человека, считают исследователи. Их называли гномами или эльфами, и порой приписывали им различные мистические свойства. Со временем эльфы ушли в область мифов, но память о них сохранилась. А возможно, и потомки древних племен обитают где-то в подземных недрах или местах, скрытых от человеческого взора…

Маргарита Троицына

http://planeta.moy.su/news/ehlfy_sushhe ... 9-04-15596


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Selena, йогастас
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Земли других измерений

Цитата:
Изображение

С древнейших времен люди разных стран и континентов рассказывают о неведомых землях, проход в которые открывается лишь в строго определенное время и в строго заданном месте...

В этих неведомых землях живут удивительные народы - эльфы, феи, банши; там стоит невидимый град Китеж, затаилась легендарная Шамбала, иные неведомые материки и государства. В одних подобных землях люди пропадают навсегда, из других возвращаются, дорога в третьи известна только редким избранным и посвященным.

Прежде все это было мифами. Однако сегодня ученые доказывают реальность существования неизвестных пространств там, где в атласе обозначены хорошо известные страны. Они рядом, но они в ином измерении.

В древнеиндийской мифологии не раз встречаются упоминания о неких семи таинственных континентах: Дамбу, Плакша, Шалмали, Куша, Кронча, Шака и Пушкара, разделенных океанами, пересеченных горными хребтами и населенными людьми. В старинных книгах, к примеру, говорится, что некоторые провинции континента Джамбу якобы имели устойчивую связь с Индостаном. Что до остальных шести континентов, то, похоже, они были чисто мифическими, чем-то вроде земли Тирн-на-Ног, или островов Авалон и святого Брендана, хорошо известных специалистам в области паранормального и зкзотерики.

В 70-х годах XX века французский ученый и исследователь неведомого Жак Бержье заявил, что существование "мифических" индийских царств не противоречит принципам современной математики, так как строение пространства гораздо сложнее, нежели принято считать. "Если допустить, что Земля - одна из поверхностей Римана (то есть, описанная математически и графически сложная пространственная структура), - писал Бержье, - то возможно существование неких неведомых местностей, недоступных при обычных обстоятельствах, и не нанесенных ни на карты, ни на глобусы.

Мы и не подозреваем о них, как не подозревали о существовании бактерий и невидимой радиации". Если принять слова этого ученого на веру, следующим логическим шагом станет признание существования мест, в которые можно попасть, но из которых невозможно вернуться. Или в которые можно войти лишь в определенное время года и суток, или раз в несколько лет.

...В 1964 году, когда в Японии царила тотальная шпиономания, власти решили проверить паспорта всех проживавших в Стране восходящего солнца иностранцев. В одной из токийских гостиниц полицейские наткнулись на человека, паспорт которого был в порядке, если не считать того обстоятельства, что документ был выдан в несуществующей стране - республике Туаред, которая, по утверждению владельца, занимает огромную территорию в пустыне Сахара и простирается от Мавритании до Судана. Неделю мучились с этим человеком следователи (а вдруг шпион?); выяснилось, что ни в одном государстве не было посольства таинственной Туаред. В конце концов несчастного "туаредца" просто поместили в больницу для душевнобольных.

Возможно, что эта история - выдумка некоего любителя сенсаций, хотя материалы следствия говорят об обратном. Но вдруг появление в Японии гостя из Туареда можно объяснить как-то иначе?

Нечто подобное произошло в свое время в Германии, когда на улице городка Золинген был задержан обезумевший человек, чрезвычайно странно одетый и пребывавший в состоянии транса. Едва ворочая языком от страха, он объяснил, что его зовут Йозеф Форин и проживает он в стране Лас-карии, что на континенте Сакрия. Как он очутился в Золингене и сам не понимает. Германским властям так и не удалось отыскать на карте эти загадочные места. Дальнейшая судьба господина Форина, увы, не известна.

В 1982 году испанскому историку и уфологу Антонио Ривьере пришлось переквалифицироваться в географа и заняться поисками таинственной земли. На сей раз речь шла о небольшом архипелаге в Тихом океане. А началось все с телефонного звонка приятеля, который спросил Ривьеру, слышал ли он когда-либо что-нибудь об островах Гесперид, лежащих на 47,9 градуса южной широты и 118,15 градуса западной долготы? Разумеется, в точке с этими координатами нет никаких островов, а ближайшая к ней суша - острова Пасхи и Хуан-Фердинандес.

Но среди бумаг, переданных Ривьере приятелем, оказалась занятная брошюра под названием "Исследование островов Гесперид" и изданная в Англии в 1962 году. В брошюре было немало французских и испанских географических карт, и даже... несколько фотографий далеких и таинственных островов Гесперид! Архипелаг якобы состоит из островов Большие Геспериды, Озерного и маленького островка Рэп, а также дюжины небольших атоллов. Занимаемая архипелагом площадь -112 квадратных миль. На самом большом из островов высится гора Франклин, протекает река Мерсед, а в центре Озерного острова лежит обширное озеро с каким-то полинезийским названием. Расположение островов делает их райским уголком.

Если верить бумагам Ривьеры, острова открыл в 1850 году британский китобой Джек Макнолл, который и заявил права на них. Но еще более интригующе выглядел документ, в котором говорилось, что архипелаг приобрел в собственность некий мадридский синдикат. Тут-то и начинается, в буквальном смысле, путешествие "Алисы в Зазеркалье".

Дабы усугубить путаницу "мадридский синдикат" переименовал Геспериды в острова Догерти, объявил их независимым государством, которое обратилось в ООН с просьбой о приеме. Это прошение было отклонено. Тем временем правительство Гесперид начало выпускать почтовые открытки и марки на языке эсперанто и приняло конституцию на том же языке, датированную 15 июня 1965 года и провозгласившую Конфедерацию островов Догерти и Гесперид.

Подписали сей документ некто доктор Деневакара, генерал Мей-ер и профессор Белавини. Вскоре у Конфедерации появился гимн "Под Южным Крестом", столица в поселке Старпол, казначейство, МИД и МВД. Почтовые марки несуществующей республики провозглашали свободу веры, космических путешествий (!) и права человека. Стоили эти марки 50 и 75 каких-то неведомых денежных единиц.

Антонио Ривьера не пожалел сил на поиски островов, но, разумеется, ничего не нашел. "Давайте представим, - предлагает исследователь паранормального доктор Макс Фингер из Вены, - что, если вся эта история не связана с какими-то реальными аферами, призрачный архипелаг, исчезнувший в небытие, - одна из точек соприкосновения нашего мира с параллельным, из которого к нам нередко проникают гости, материальные предметы и обрывки информации..."

Источник: "Интересная газета. Оракул" №2

http://planeta.moy.su/news/zemli_drugik ... 9-09-16156


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Руслан, Selena
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Параллельность Вселенных

Цитата:
Изображение

Существование параллельных миров теоретически доказано многими российскими и зарубежными учеными. Впервые о них еще в девятнадцатом веке упомянул в своих рукописях Герберт Уэллс, который был известен как писатель-фантаст.

Всемирно известному ученому Альберту Эйнштейну эта тема всю его сознательную жизнь также не давала покоя. Он научно пытался доказать существование параллельных миров, активно познавал все законы вселенского мироздания, но к великому сожалению не успел создать свою теорию по данному вопросу из-за катастрофической нехватки времени.

В 1957 году молодой ученый Хью Эверетт разработал свою теорию о расщеплении параллельных миров. Он считал, что Вселенная постоянно расщепляется на огромное количество таких же миров, как и она, и новые вселенные делятся таким же образом, то есть идет постоянный процесс расщепления, с помощью которого и образуются множественные параллели, совершенно не связанные друг с другом. По его теории, например один и тот же человек в нашем мире может пахать поле, в другом параллельном мире быть богатым ханом и иметь свой дворец с прислугой. Ученый считает, что каждый человек планеты одновременно существует и может находиться во множестве параллельных миров и в разных сферах деятельности.

Заинтересовался этой темой и продолжил ее изучение известный ученый Андрей Линде, который являлся научным сотрудником Физического института им Лебедева, а затем перебрался за рубеж, где в звании профессора преподает физику в Стэнфордском университете.

Свою научную гипотезу Линде обосновывает таким образом: Он считает, что произошел мощный взрыв, от которого образовался воздушный объект, похожий на шар, который он научно назвал зарождение нашей Вселенной. Ученый утверждает, что все космическое пространство состоит из огромного количества раздувающихся шаров, которые лопаются и дают начало другим шарам, то есть различным зарождающимся параллельным мирам. Хотя этот процесс идет постоянно, но в космическом пространстве они находятся на бесконечно далеких расстояниях друг от друга, и практически не пересекаются.

Все эти миры являются частями нашей физической Вселенной. Одни из них могут состоять из одного льда, другие из суши и различных пустынь, третьи из водных пространств и так далее.

Но на земле происходит немало случаев, когда параллельные миры пересекаются.

Например, известен такой странный случай исчезновения человека.

Это произошло во Владимирской области. Молодая невеста готовилась к бракосочетанию со своим любимым человеком. Они очень долго готовились к свадьбе, так, как приятных хлопот было немало. И вот, когда все приготовление были закончены, и до свадьбы оставались считанные часы, она полна своих девичьих волнений и переживаний, ушла отдыхать в свою спальню, где был приготовлен ее свадебный наряд.

Еще раз, оглядев свое безупречное платье и фату, она с легкой радостью легла спать.

Вдруг, сквозь сон невеста услышала какой-то непонятный шорох, от которого сразу же и проснулась. К своему удивлению, она обнаружила стоящего перед ее кроватью странного мужчину, напоминавшего ей карлика из детской сказки. Лицо его было зеленоватого цвета, щеки сильно впалые, которые клинышком сходились на подбородке, глаза его были почему-то закрыты. От шокирующего страха она сама закрыла свои глаза, но немного опомнившись, решила посмотреть, не пригрезилось ли ей это перед свадьбой.

Открыв свои глаза, она чуть не потеряла сознание, этот человечек в тот же момент тоже открыл свои миндалевидные огромные глаза, ярко-зеленый свет которых буквально ослепил спальню невесты. Она потеряла сознание и больше ничего не помнила.

На следующее утро к ней в комнату хотела войти мать, чтобы помочь приготовиться к свадьбе, но дверь была заперта изнутри и дочь не отзывалась. Подождав еще некоторое время, и уже почувствовав что-то неладное, родители сломали дверной замок, и обнаружили пустую комнату. Невеста пропала бесследно.

Вместо намеченной свадьбы им пришлось вызвать милицию, которая так же не смогла объяснить исчезновение человека. Они проверили все окна и двери, и пришли к выводу, что они не открывались, и посторонних отпечатков пальцев на них не было обнаружено.

Свадьба была расстроена, а жених впал в панику и тоску от непонятного исчезновения невесты. Ему в голову лезли самые плохие мысли. Он обзвонил всех знакомых, подруг и друзей, но они ничем не смогли помочь расследованию этого необычного случая.

Прошло двое суток, убитые горем родители сидели ранним утром на кухне и перебирали различные варианты исчезновения людей, о которых слышали от знакомых и из средств массовой информации. Вдруг, им показалось, что в квартире кто-то ходит. Взглянули на входную дверь, она была заперта на все замки. Переглянувшись, они решили сделать осмотр помещения. Когда открыли спальную дочери, мать рухнула в обморок. Отец остолбенел от увиденной картины. На кровати сидела их дочь и сладко потягивалась, пытаясь окончательно проснуться. Увидев родителей в таком состоянии, она кинулась им на помощь.

После того, как все пришли в себя, они еще долго сидели обнявшись со своей дочерью, словно боялись, что она опять может исчезнуть и потихоньку радовались ее возвращению. Она им рассказала про странного карлика, который посетил ее в ночь перед свадьбой, и больше ничего не помнила. Проснувшись, она думала, что это ей все приснилось. Ей и в голову не могло прийти такое, что она могла исчезнуть на такое длительное время. Вспомнила про свою свадьбу, любимого жениха и горько расплакалась.

Этот случай облетел всю Владимирскую и прилегающие к ней области. В дом к невесте приходили исследователи, которые занимались паранормальными явлениями, но никаких следов аномалии в квартире не обнаружили.

Этот небывалый случай они объяснили множеством параллельных миров, которые существуют в пространстве, и в редких случаях иногда соприкасаются друг с другом.

Пока ученые всей нашей планеты разрабатывают теорию параллельного многомирья, такие случаи иногда происходят во многих уголках земли и конкретного объяснения им пока современные ученые дать не могут, так как за основу они берут только рассказы очевидцев, которые побывали в другом измерении и пространстве

http://planeta.moy.su/news/parallelnost ... 9-20-17380


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Бог живет в другой вселенной?

Цитата:
Изображение

Российский астрофизик заявляет: рядом с нами существует еще один - параллельный - мир

Владимир Липунов, доктор физико-математических наук, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии физического факультета МГУ. Научные интересы: нейтронные звезды, белые карлики и «черные» дыры. Автор более 100 научных работ, научных монографий и популярных книг, соавтор сборника задач по астрофизике.
Взгляд из зазеркалья
Ученые Кембриджского и Принстонского университетов выступили с сенсационным заявлением: мол, «Большому взрыву», благодаря которому из пустоты якобы возникла Вселенная, предшествовал «Большой всплеск». А произошел он в неком многомерном пространстве - не с тремя, как у нас, а с одиннадцатью измерениями, шесть из которых свернуты в микроскопические нити. Энергия этого всплеска породила «Большой взрыв». А он, в свою очередь, видимую материю и время. Появилась наша Вселенная, которая ныне «соседствует» с той - «материнской» и невидимой.

Существует даже гипотеза, что там - в «зазеркалье» - и располагается Высший разум. То есть Бог.

Неужели?! За комментариями мы обратились к астрофизику Владимиру ЛИПУНОВУ.

Ни верха, ни низа

- Гипотезы о существовании множества многомерных вселенных и скрытого зеркального мира астрофизиками обсуждаются давно, - говорит Владимир Михайлович. - Правда, пока - философски. Некоторые и в самом деле не исключают наличия там некоего Высшего разума. Аналогию предлагают такую: представить себя - жителя трехмерного пространства, в котором есть длина, ширина и высота, - «божеством», наблюдающим за гипотетическими двумерными существами - «плоскунами» - эдакими квадратиками или треугольничками, для которых окружающий мир плоский. Они даже не подозревают, что есть понятие «верх» или «низ». Трехмерный же «бог», к примеру, может пальцем прижать «плоскуна». И тот ничего не поймет. Просто застынет на месте. А можно вообще убрать его с плоскости. И фигурка исчезнет из своего мира. К крайнему удивлению окружающих.

- Согласитесь, - продолжает профессор, - и в нашем трехмерном мире хватает необъяснимых явлений. Не скрыты ли их причины в параллельной вселенной? Если так, то надо признать, что есть еще какое-то измерение. И придумать некоего космического Контролера, который нами управляет.

Кстати, гипотезы о параллельных мирах выдвигали и наши соотечественники. В их числе академик Моисей Марков. Он считал, что есть несколько миров, отстоящих друг от друга на кванты времени, в которых последовательно происходят одинаковые процессы. А посему, если научиться «переходить» из мира в мир, то можно посетить и свое прошлое, и будущее. Другой российский ученый, профессор Пулковской обсерватории Николай Козырев, утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть туннели - «черные» и «белые» дыры. По «черным» дырам из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по «белым» от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен. Некоторые исследователи полагают, что еще кроманьонцы верили, что души усопших соплеменников и погибших на охоте животных уходят именно в эти миры, что и отражено в их рисунках.

Что было до «Большого взрыва»

- Еще 30 лет назад физики обходили стороной вопрос «Что было до «Большого взрыва»?». Потому что не знали, как на него ответить. Сейчас же в связи с гипотезами многомерных пространств можно хотя бы строить предположения. Я, например, уверен почти на сто процентов, что есть пятимерная вселенная, в которой существует некая мембрана - элементарный «кирпичик» мироздания. И если там, в пятом измерении, эта мембрана однажды задрожала, то это и привело к возникновению в нашем трехмерном пространстве пузыря, который мы называем «Большим взрывом».

А что видят «пятимерные существа» или, если хотите, боги? Они наблюдают, что в некоей вселенной что-то подрагивает и на плоском - в их понимании - пространстве возникает шарик, который расширяется, и в итоге возникает Млечный путь. Кстати, наша галактика вибрирует, словно барабанная перепонка. Может, получает некие сигналы от своих «хозяяев»?

Тот свет рядом

- За последнее время астрономы потеряли из вида уже тысячи комет и не могут понять, куда же они подевались, - говорит Владимир Михайлович. - Не исключено, что причина таинственного исчезновения комет, равно как и остатков Тунгусского метеорита и ряда других космических тел, врезавшихся в Землю, кроется именно в существовании во Вселенной экзотического «зеркального вещества», которое может быть одной из составляющих темной материи. Кстати, благодаря ей, возможно, появляются шаровые молнии и даже призраки. По крайней мере такое предположение недавно высказал физик, доктор Роберт Фут из Мельбурнского университета.

- Если зеркальное вещество существует в реальности, то должны также существовать и зеркальные звезды, зеркальные планеты и даже зеркальная жизнь, - объяснял доктор Фут. - Многие свидетельства говорят в пользу того, что нашу планету часто бомбардируют тела, состоящие из зеркального вещества, вызывая странные события. Например, взрыв никем не обнаруженного Тунгусского метеорита в Сибирской тайге в 1908 году. Или случай, произошедший в Иордании в апреле 2001 года. Тогда около ста свидетелей траурной процессии наблюдали шар, который летел на низкой высоте, оставляя за собой дымный след, потом разделился на два и врезался со взрывом в холм приблизительно на расстоянии в один километр. Астрономы не нашли ни кратера, ни фрагментов метеорита - только следы опаленной земли и сожженные деревья.

Теоретики предполагают, что у каждой элементарной частицы есть свой зеркальный партнер. Но, как правило, невидимый. Лишь люди со сверхчувствительной психикой - экстрасенсы - могут ощущать зеркальную материю физически по энергетическому всплеску от ее взаимодействия с нашим миром.

CХЕМЫ ДРУГИХ МИРОЗДАНИЙ

С точки зрения квантовой физики параллельные вселенные могут выглядеть в виде...
...шаров...
...«шляп»...
...колец, кубов или полусвернутой плоскости.

ЦИТАТА В ТЕМУ:

«Бог - великий архитектор».

(Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.)

ДОСЛОВНО

Высказывания ученых о Создателе

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово».

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».

Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

«Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире».

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

«Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами».

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

(Из брошюры «Выдающиеся люди о вечном».)

Многие исследователи до сих пор сомневаются, что наш мир возник из хаоса.
КСТАТИ

С космонавтами разговаривают невидимки

То, что в космосе кто-то «живет», доказывают рассказы некоторых космонавтов. Вот что нам поведал кандидат физико-математических наук, профессор Кирилл Бутусов, работавший в отделе радиоастрономии Главной астрономической обсерватории в Пулкове, а сейчас преподающий на кафедре физики Академии гражданской авиации:

- Иногда на орбите возникает «эффект чьего-то присутствия». В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину очень тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать - раздается шепот. «Текст» звучит где-то в глубинах сознания примерно так: «Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца». И часто для «достоверности» Голос рассказывает еще небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком.

Кроме того, некоторых космонавтов посещают странные видения и ощущения, неожиданно «переключающие» его сознание. Впервые об этом феномене сообщил в Международном институте космической антропоэкологии в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. По его словам, многие, например, неожиданно выходили из своего привычного человеческого образа и превращались в буквальном смысле в каких-то животных! Например, один коллега поведал Кричевскому о «пребывании» в образе... динозавра. Причем он чувствовал, как шагал по какой-то планете, преодолевая овраги и пропасти. Космонавт описывал «свои» лапы, чешую, перепонки между пальцами, огромные когти. Кожей спины он чувствовал, как поднимаются роговые пластины на хребте.

Бывало, что человек превращался в другую личность и мог оказаться даже инопланетянином. Более того, он как будто «подключался» к некоему информационному источнику и получал от него предупреждения, например, о грозящих аварийных ситуациях.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург:

- Вера или, наоборот, атеизм - интуитивные понятия. Нельзя здесь ничего доказать математически. Я ни в какой мере не считаю, что вера в Бога несовместима с наукой. Но только нужно сугубо различать религию и веру во «что-то такое вне нас, что не сводится к природе». Это нельзя опровергнуть, но я не разделяю эту точку зрения. Это мне совершенно не нужно, непроверяемо и ничего не дает. Это сведение чего-то неизвестного к другому неизвестному. Совершенно иное дело - религия, то есть следование какой-то конфессии. Как известно, в христианстве, иудаизме и мусульманстве полагают, что есть активный Бог и что он вмешивается в дела людей, и это называется теизмом. Я считаю, что теизм совершенно несовместим с научным мировоззрением. Христианин верит в святость Библии, в непорочное зачатие и сатану, а это все чудеса, которые противоречат науке. Когда зарождались религии, состояние науки было таким, что можно было верить и в непорочное зачатие... Эйнштейн подчеркивал, что верит не в Бога, который управляет делами людей, а во что-то высшее, в Бога Спинозы, а это природа. Ну и назовите Бога природой, это вопрос терминов. А если есть Бог, почему же он допускает такие дикие вещи - геноцид, убийства? Где логика? Я не понимаю, как человек может верить во всемогущего Бога, который с этим со всем мирится.

Но, если честно, то я завидую верующим. Мне почти 90 лет, я человек трезвый и понимаю, что могу в любой момент умереть. Можно заболеть, мучиться, а у меня есть семья. Если бы я был верующим, мне было бы легче, я был бы этому рад...

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Космонавт Георгий Гречко:

- Я уверен, что во Вселенной существует другой разум, причем более развитый, чем наш. Сейчас серьезно изучаю историю человечества и делаю вывод, что даже на Земле всегда существовали параллельные цивилизации - кельты и друиды, египтяне и их жрецы. Я думаю, что Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам он, конечно, был Богом, действительно создал нас по своему образу и подобию.

http://planeta.moy.su/news/bog_zhivet_v ... 9-23-17703

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Вокруг нас присутствуют сотни измерений реальности

Цитата:
Изображение

Существует точка зрения, что загадка альтернативного бытия связана с неким «пятым измерением». Якобы помимо трех пространственных измерений и «четвертого измерения» — времени есть еще одно. Открыв его, люди якобы смогут путешествовать между параллельными мирами.

Однако заведующий сектором междисциплинарных проблем научно-технического развития Института философии РАН доктор философских наук Владимир Аршинов уверен, что сегодня можно говорить о гораздо большем количестве измерений: «Уже примерно известны модели нашего мира, в которых содержится 11, 26 и даже 267 измерений. Они не наблюдаемы, а свернуты особым образом. Тем не менее они присутствуют вокруг нас» (сообщает Mestanet.ru).

В многомерном пространстве, по мнению ученого, возможны вещи, которые кажутся невероятными. Владимир Аршинов полагает, что другие миры могут быть какими угодно: «Вариантов бесконечное множество. Например, один из них может представлять собой зазеркалье, как в сказке про Алису. То есть то, что в нашем мире истина, там — ложь. Но это, пожалуй, самый простой вариант».

Однако людей больше всего интересует вопрос, можно ли «пощупать», увидеть эти параллельные миры. «Если принять на веру существование некой реальности с зеркальными нам измерениями, — рассуждает Владимир Аршинов, — то получается, что, попав туда, можно, не прилагая особых усилий, перемещаться в пространстве и времени. Стоит вернуться обратно, в наш мир, и мы будем иметь дело с эффектом самой настоящей машины времени». Чтобы лучше понять это, можно в качестве аналогии взять запуск баллистических ракет. Они не могут преодолеть огромные расстояния в атмосфере — топлива не хватит. Поэтому ракету выводят на орбиту, где она практически по инерции долетает до определенной точки, а потом «падает» на другом конце земли. «То же самое возможно проделать и с любым предметом, стоит только переместить его в предполагаемый параллельный мир», — утверждает Аршинов. Вопрос только в том, как совершить такой переход. Именно этот вопрос и будоражит сегодня тех, кто ищет альтернативную реальность.

Существующие законы физики не отрицают смелое предположение о том, что параллельные миры могут быть связаны квантовыми тоннельными переходами. Это значит, что теоретически можно перейти из одного мира в другой, не нарушая закона сохранения энергии. Однако для такого перехода потребуется колоссальное количество энергии, столько не наберется во всей нашей Галактике.

Но существует и другой вариант. «Есть версия, что ходы в параллельные миры скрываются в так называемых черных дырах, — говорит Владимир Аршинов, — они и могут быть своего рода воронками, засасывающими материю». Но черные дыры, по предположению космологов, могут на самом деле оказаться некими «кротовыми норами» — путями из одного мира в другой и обратно. «В природе могли бы существовать связывающие один мир с другим пространственно-временные структуры по типу кротовых нор, — полагает старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. Штернберга кандидат физико-математических наук Владимир Сурдин. — В принципе математика их существование допускает».

Возможность существования «кротовых нор» не отрицает и доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики физического факультета МГУ Дмитрий Гальцов. Он подтвердил «Итогам», что это один из вариантов перемещения из одной точки в другую с бесконечной скоростью. «Правда, — заметил физик, — есть один момент: «кротовые норы» пока никто не видел, их еще предстоит найти».

Подтвердить эту гипотезу могло бы раскрытие тайны возникновения новых звезд. Астрономы давно ломают голову над природой происхождения некоторых небесных тел. Со стороны это выглядит как возникновение вещества из ничего. «Подобные явления могут быть следствием выплескивания во Вселенную материи из параллельных миров», — смело предполагает Владимир Аршинов. Тогда можно предположить, что и любое тело способно переместиться в параллельный мир.

Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию. Кривозеркалью Открытия Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

В этой истории много загадочного. Кентский детектив Шон Мерфи говорит, что все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там «охотится» серийный маньяк. По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились. — Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, — утверждает Форсайт. — Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали «зеркалами» — из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких «зеркал», стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией…

http://planeta.moy.su/news/vokrug_nas_p ... 0-22-20596


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Во сне мы попадаем в параллельные миры

Цитата:
Изображение

"Тебе, наверное, приснилось!" — именно так мы часто реагируем на различные мистические истории, рассказанные знакомыми. Между тем, исследователи паранормального полагают, что во сне, в измененном состоянии сознания, мы действительно можем "гостить" в других реальностях, отличных от нашего физического мира… И доказательств тому немало.

Ортодоксальная наука объясняет содержание наших сновидений работой мозга. То есть наши мысли и впечатления мозг перерабатывает в картины, которые мы и наблюдаем, когда спим. Но так ли это?

Известный специалист по "транссерфингу реальности" Вадим Зеланд пишет: "Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает их, а действительно видит. Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не нашего мира. Например, можно увидеть архитектурное сооружение во всех деталях…

Если сон — это имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся образы, которые человек никогда не мог наблюдать?"

Многие представители творческой и научной сферы черпают идеи именно из снов. Так, Дж. Р. Толкиен в своих книгах просто описывал жизнь некоей "Волшебной страны", которую он регулярно видел во сне… При этом писатель нисколько не сомневался в ее реальности.

Отечественный исследователь аномальных явлений А. Горбовский отмечает: "К "измененным состояниям сознания", очевидно, можно отнести и некоторые фазы сна. Как и в реальности высшего плана, о которой говорят мистики, сцены и люди, которых мы видим во сне, пребывают как бы вне времени. В некоем неразрывном "сейчас" соседствуют персонажи живые и умершие, те, что с нами сегодня, и из далекого прошлого. Наше ночное сознание заполнено образами как бы плывущими, переходящими, замещающими один другой. Характерно, что, пребывая в состоянии сна, мы даже не замечаем этих несоответствий логике и повседневному опыту. Только вернувшись в наше бодрствованное, дневное сознание, мы воспринимаем все это как несуразность".

Древние верили, что нельзя будить спящего человека, так как во сне душа улетает из тела и витает в иных измерениях. Попытка насильственного пробуждения может привести к тому, что душа не успеет вернуться обратно в тело и человек умрет. Либо вернется не полностью, и тогда он заболеет…

Известная оккультистка Е. П. Блаватская в комментариях к своему труду "Тайная доктрина" так рассуждает на эту тему: "Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления полностью парализованы. Но если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле — отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью".

Впрочем, далеко не все сны можно отнести к путешествиям по параллельным мирам. Исследователь внетелесных практик Роберт Монро подразделяет все сновидения на следующие категории:

1) обычные сны, в которых подсознание "отфильтровывает" повседневную информацию и сортирует ее;

2) яркие и запоминающиеся сновидения, которые связаны именно с "бестелесными" путешествиями.

Отличить одну категорию от другой очень просто. Обычные сны, как правило, представляют собой вариации нашей повседневной жизни и часто плохо запоминаются. Сны-"путешествия" содержат детали, которые не присутствуют в нашей жизни "наяву" и врезаются в память.

Существует также феномен так называемых "осознанных сновидений", когда мы осознаем, что спим и видим сон. Практикуя управление осознанными сновидениями, мы получаем возможности, которыми никогда не обладали в "реальной" жизни — например, можем во сне летать…

Термин "осознанный сон" был введен в начале прошлого столетия датским психологом Фредериком Ван Идееном. В своей книге, изданной в 1913 году, ученый описывает, как во сне путешествовал по различным местам земного шара. Также Идеен попадал в параллельную реальность, отдаленно напоминавшую наш мир, и встречался там с умершими людьми…

Осознанные сновидения практиковал знаменитый Карлос Кастанеда. А первым, кому удалось научным путем доказать, что они возможны, стал Стивен Лаберж из Клиники сна при Стэнфордском университете.

Но какой смысл в том, чтобы управлять содержанием своих снов? Парапсихологи утверждают, что другие реальности тесно связаны с нашим миром. Поэтому изменения, которые происходят в одних мирах, могут отразиться на событиях в "соседних" реальностях. Так, решив свои проблемы во сне, мы можем исправить ситуацию наяву…

Маргарита Троицына

http://planeta.moy.su/news/vo_sne_my_po ... 0-29-21324


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Параллельные миры существуют

Цитата:
Изображение

Ученые из Австралии и США утверждают, что во Вселенной существуют параллельные миры. Так, ученые из австралийского университета Гриффита и Калифорнийского университета заявляют, что к таким выводам они пришли в результате анализа различных удивительных феноменов, которые с помощью современной науки объяснить невозможно. Однако такие феномены, по утверждению экспертов, происходят довольно часто, на протяжении всей земной истории.

В подробностях сенсационных заявлений ученых разбирались журналисты раздела «Наука» издания для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер». Как нам стало известно, в качестве феномена, указывающего на существование параллельных миров, указывают так называемые «квантовые эффекты».

Ученые убеждены, что параллельные миры тесно переплетены между собой, что является, по мнению исследователей, поводом для возникновения необъяснимых квантовых эффектов. В свою очередь эксперты объясняют возникновение таких эффектов «отталкиванием» параллельных вселенных друг от друга.

Такое тесное взаимодействие между параллельными вселенными может объяснять, в свою очередь, что где-то существует мир, в котором живут динозавры, или мир, в котором Гитлер победил во Второй мировой войне.

Отметим, что концепция «многомирия» или существования других миров, связанных с нашим, сопровождает человечество на всем этапе его развития. Так, как параллельный мир можно рассматривать древнегреческий Олимп или скандинавскую Валгаллу. В другом измерении может находиться и библейский Эдем.

В литературе же впервые допустил существование других реальностей Вольтер в XVIII веке. Так, Панглос, один из персонажей вольтеровского «Кандида» утверждает, что «все к лучшему в этом лучшем из миров».

Тем не менее до ХХ столетия теория существования параллельных вселенных не разрабатывалась. Но за 5 лет до ХХ века Герберт Уэллс в рассказе «Дверь в стене» впервые предложил читатель вполне сформированную идею многомирия. После этого идею соприкасающихся миров подхватили и другие российские и западные писатели, однако полностью тему удалось открыть лишь в 40-х годах, когда подобные мысли впервые прозвучали и в физике.

Научное же исследование вопроса параллельных миров началось с 60-х годов, а точнее с доклада американского физика Хью Эвретта ІІІ, который в своей докторской диссертации пытался разрешить противоречия между различными квантовомеханическими формулировками. Ученому удалось разрешить эти противоречия, что привело в начале ХХІ века к концепции Мультиверсума, согласно которой при выборе чего-либо одновременно происходят все возможные (или точнее мыслимые) варианты сделанного выбора. Однако каждый такой вариант происходит в собственной вселенной. Причем не имеет значения, кто или что выбирает: человек, который делает выбор или атом, который ударяется о другой атом. Все варианты развития событий существуют в собственных вселенных.

Одновременно с нашумевшей диссертацией американского ученого другой американец, фантаст Филипп Дик публикует роман «Глаза на небе», действие которого происходит в параллельном мире. В другом романе, писатель анализирует мир, в котором Германия и Япония победили в войне и контролируют каждая свою часть мира.

Оригинально рассматривается идея параллельной вселенной в трилогии Гарри Гаррисона «Звезды и полосы», в которой случайная ошибка британских королевских войск во время гражданской войны в США приводит к тому, что американский народ вместо войны Севера и Юга объединяется в борьбе против империи и совершив огромный технический скачек (корабли-броненосцы, оружейный патрон, снайперская оптика) захватывает Британские острова освобождая британцев от гнета монархии.

Впрочем, параллельный мир может и не относится исторически к нашему или другому миру. Также трудно здесь провести и грань между сказкой (фэнтези) и научной фантастикой. Жанр в таком случае определяется тем, что именно хочет сказать автор. Так «Хроники Нарнии» - это типичная сказка, а телесериал «Скользящие» - классическая научная фантастика. Но такие фильмы как «Многоярусный мир» - находятся посередине. А параллельный мир из «Кто подставил кролика Роджера» - кинокомедия. Есть еще и фильмы ужасов («Другой мир»).
Телепортация и путешествия во времени станут реальностью.
Не отставать от американцев решили и британские ученые. Так, исследователи лондонского Имперского колледжа уверенны, что перед человечеством не стоит никаких преград, которые не позволили бы в ближайшем будущем совершить путешествие во времени. Так, британцы предсказывают появление такой технологии уже к 2100 году. А к 2080 году станет возможна и телепортация человека.

Впрочем, вероятность телепортации остается, пожалуй, одной из самых сложнейших задач современной физики. В частности, ученые выделяют два вида телепортации: квантовую и дырчатую. При квантовой телепортации происходит разборка исходного объекта в пункте А, кодирование его данных в виде сигнала, и последующая сборка в пункте В (как в фильме «Муха»). Дырчатая телепортация предусматривает просто переход в другое место (как в фильме «Окно в Париж»).
04 ноября 2014 г. 05:10

Автор: Сергей Шелепюк

http://planeta.moy.su/news/parallelnye_ ... 1-04-21889


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Синтез и Единение миров
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Когда пересекаются Миры

Цитата:
Изображение

Исповедь человека побывавшего в коме и совершившего путешествие по Тонким Мирам.

Сейчас, оглядываясь назад, я вспоминаю осколки своей прошлой жизни. Именно осколки, потому что ничего цельного в них, в то время и быть не могло. Но вот пришло время собрать их воедино…

После тридцати лет моя жизнь стала напоминать медленное пикирование бомбардировщика, словно и не жизнь это, а дурной затянувшийся сон без права на пробуждение. Случилось это потому, что в мою жизнь вошел и стал ее неотъемлемой частью его величество – сеньор Алкоголь. Некогда казавшееся безобидным явление стало монстром, поедающим мою жизнь.

И если первые пять – семь лет существовать с этим кавалером помогала иллюзия, будто бы в моих силах прекратить этот подзатянувшийся монотонный спектакль, то ближе к сорока годам собственное бессилие стало понятным и ясным, как белый день. Работа, семья, душевное равновесие все осталось где-то позади и уже даже не тревожили сознание своим присутствием.

Какое то время я спокойно мирился с привычным статусом «раба на службе у сеньора», и лишь только красивые сны из непонятного далека, время от времени стучались ко мне в гости, смутно напоминая, что где-то есть совершенно другая жизнь. Но от них становилось еще тяжелее и хотелось умереть.

Ночи, когда не удавалось нормально выспаться, выдавались все чаще, превращая жизнь в хаотичный бессознательный кошмар. В этих ночах я искал возможные варианты выхода из сложившейся ситуации и вроде бы находил их, но в обычной жизни все эти красивые брожения рассудка рассыпались в прах и покорный слуга вновь и вновь становился лишь безвольной марионеткой своего Хозяина.

Тогда я снова решил обратиться к Богу. Я пытался делать это и ранее, но жизнь все также продолжала нести меня вниз. Только теперь это были уже другие молитвы – на грани срыва, отчаяния и бессилия. Ничего в жизни я не делал настолько яро, другого слова трудно подобрать. Но Он все одно продолжал молчать…

И вот однажды в моей жизни наступил такой момент, когда эта самая жизнь, просто потеряла всякий смысл от того, что я превратился в жалкое безразличное животное, готовое на все ради дозы алкоголя. Терпеть это больше было невыносимо, и я решил избавить мир от себя. Не удерживало на Земле даже осознание того факта, что престарелая мать останется совсем одна в этом мире. Уж лучше без меня, чем со мной — моральным уродом, который так бессовестно, паразитируя на надежде, вымогал у нее крохи из мизерной пенсии и бесстыдно пропивал их.

Дальше был только тупик, и вот, после очередного «сеанса вымогания» я решил, что время пришло. Хватит, пора уходить! Никаких записок и прощаний!

Без каких либо эмоций я прошел на кухню и взял нож. Подумалось только, что будет много крови, и кому то придется все это убирать. Да, таз немного решит эту проблему, подумалось мне, и то, пока я буду в состоянии контролировать себя. Вот и все, прощай убогий мир, с его равнодушными и злобными двуногими обитателями, гордо именующих себя «человеками». И будьте вы все прокляты, за то, что я натерпелся от вас…

Давно уже не точеный нож, тем не менее, исправно делал свое дело, оставляя на руке одну кровавую полосу за другой, и я уже предвкушал состояние полного небытия, которое наконец-то избавит меня от всех моих душевных ран, но женское сердце, сердце моей матери, видимо подсказало ей, что происходит что-то неладное. Плача и причитая она стала стучаться в мою комнату и хлипкая защелка не выдержала под напором ее хрупкого тела. Мой поход в Небытие немного откладывался…

Потом были таблетки и другие изощренные способы, но каждый раз, словно кто-то невидимый, своею мощною рукой безапелляционно пресекал их, словно говоря мне: «Э нет, помучайся ка еще, братец…»

«Ну, уж нет, мистер Случай — подумалось мне. - Ты хитрый, но я хитрее. Есть же стопроцентные способы…»

Место я выбирал долго, так чтобы никто не мешал и нашли не скоро. Купил вместо водки, какую то шибко горючую жидкость, хотя и об изрядной дозе водки тоже не забыл, для чего более активно «поработал», собирая стеклотару по злачным местам. А как же, нужно же было как следует попрощаться с жизнью.)

Обильно поливая одежду горючей смесью, я мысленно попросил прощения у матери. Никого более родного здесь, у меня не оставалось. Чувство жалости к ней внезапно наполнили мое сердце, но я не оставил им шанса, вспомнив, как совсем недавно ударил ее, вымогая деньги на очередную бутылку. Сдохни, ублюдок!!!

Зажигалка равнодушно подарила язычок пламени, который, как будто с радостью и нескрываемым удовольствием стал распространяться по одежде…

...Никогда не думал, что так выглядит Смерть. Полная темнота — липкая, противная и неотвратимая. Кто я, что я, зачем я здесь? И что это за непонятная игра умирающего сознания? Когда же это все прекратится и перестанет быть?

Времени в этом состоянии не было, но то, что было, выглядело весьма тяжко, утомительно и изматывающе. Мне трудно сказать, сколько длилась эта долгая длительность изнуряющего пространства. По мне, так вечность! Но вот, наконец, начали происходить какие-то едва уловимые перемены, и вся эта липкая масса вокруг меня стала ворочаться и двигаться. Стали различимы цвета, точнее, всего два – черный и темно коричневый, с чуть более светлыми всполохами. Ощущение, отдаленно похожее на то, как будто лежишь глубоко под землей и видишь, как мощные корни деревьев прокладывают свой путь в рыхлой почве. И ты тоже часть этой земли…

Я в который раз спрашивал себя о том, что неужели это состояние и называется Смертью? Или мой умирающий мозг так прощается с жизнью. Но где же долгожданный покой и забвение. Я хочу только его! Я заслужил его своими муками! Дайте же, вашу мать, мне наконец, Покоя!!!

Словно отреагировав на этот всплеск мыслей, откуда то издалека донеслась еле уловимая мелодия – нежная, хрупкая и необычайно красивая. Никогда не слышал таких звуков! Она все нарастала и усиливалась и вот, где то в этом непонятном просторе нарисовалась малюсенькая точка света, давая надежду на нечто большее, и пока еще совсем непонятное. Боже мой, какие возникли чувства! Никогда не думал, что моя потрепанная душа может испытывать нечто подобное. Вот ведь как старается мой мозг, чтобы скрасить процесс умирания! Кто бы сказал, никогда бы не поверил: ведь я то рассчитывал просто на обычное «Ничто», а здесь мой рассудок разыгрывал передо мной целое шоу, и такое прекрасное и возвышенное, словно компенсируя все, что я не получил при жизни.

Возникло и постоянно расширялось непреодолимое желание быть рядом с этими звуками и с этой музыкой, и словно повинуясь ему прорезалось нечто, похожее на воронку и втянуло в этот туннель все мое естество или то, что там от него оставалось. Внезапный яркий свет пробудил остатки еще наполовину ничего не понимающей личности и заставил трепетать от восторга каждую молекулу моего естества. Описывать увиденное мной также бессмысленно и безнадежно, как убеждать в своих чувствах женщину, которая не любит тебя. Это нужно «видеть» и испытать самому, чтобы понять, что это такая же реальность, каковой мы считаем и самую свою жизнь. Забегая вперед, скажу, что позднее, на Земле, я пытался это все описать некоторым людям. Нет, по началу, по наивности своей, я пытался рассказать это всем, но видя их реакцию на услужливо снисходительных лицах, я понял безнадежность своих попыток и вскоре вовсе прекратил их. Мое, оно и есть мое.

Лично мне такая реакция была понятна. Когда запойный алкоголик, с многолетним стажем начинает описывать картины потустороннего мира, то никаких мыслей, кроме близких к области психопатологии и возникнуть не может, ведь по всем канонам, за столь длительный срок возлияний, мозгу должен бы прийти «кирдык».

…Необычные ощущения настолько увлекали, что мысли о Земле более не беспокоили, оставаясь смутным фоном где-то на задворках моего восхищенного сознания. Да еще бы! Нигде, никогда, за всю свою жизнь на Земле, ни в детстве, ни в самых радужных снах, я не видел такой красивой природы, таких красивых людей и существ. Необычайная Гармония царила вокруг, где не было даже места таким привычным на земле, зависти, озлобленности и другим чисто «человеческим» качествам. Оттого было очень легко и свободно внутри. Это было То, к чему я стремился там, на Земле и то, зачем «полез в бутылку», надеясь его обрести. Так мне открылось…

Но за что это все алкоголику и суициднику, место которого в аду, на сковородках, коль уж оказалась, что и рай существует? Эта мысль навязчиво зудела внутри меня и словно отреагировав на нее, откуда то из беспредельной сини и белизны небес показалось существо, формой напоминающее переливающийся неописуемыми красками, пульсирующий шар. То, что он излучал из себя, я бы назвал Безусловной Любовью, ибо иного описания даже сложно придумать. Приблизившись ко мне, он заговорил. Нет, это не было обычным набором звуков. Слова, словно возникали внутри твоего существа, и они не были ни русскими, ни английскими, они просто были. Речь шла обо мне, о моей жизни на Земле, и о том, что мне нужно вернуться назад, ибо я оставил там человека, который будет нуждаться во мне – свою престарелую мать. И не было в этой речи никакого осуждения, — я чувствовал лишь глубокое понимание своего «собеседника» по поводу того, как трудна может быть жизнь человеческая на Земле. Такое отношение просто взрывало всю мою суть чувством неимоверной благодарности за отсутствие осуждения, и искреннее понимание — то, по чему так «изголодался» на Земле.

Мне показалось, что мы проговорили целую вечность, но, по мере этого диалога все более становилось понятной скрытая до сих пор суть, моего пребывания на Земле и его значение для последующего существования сознания. Я помню, что совсем уж неожиданным оказалось то, что чему мы так мало придаем значения здесь, на Земле – нравственность, творчество, воображение, имеет огромное значение Там, где пребывание будет значительно дольше, чем короткая земная жизнь. Жизнь на Земле мне увиделась, как короткая площадка для разбега в Беспредельность, где ты намечаешь будущие цели и маршрут, запасаясь так же необходимыми внутренними качествами. Они, эти качества это и есть твои «деньги» в этом, другом мире. Чем их больше, тем более широко открывается для тебя и мир, и тем выше по его ступеням ты можешь подняться. И там есть на что посмотреть и чем заняться…

Так я говорю, потому что мой Собеседник устроил мне небольшую экскурсию по этому Миру. Точнее, Мирам. Казалось, что их бесконечное множество. Те, которые я условно назвал бы низшими, весьма блеклы по своей цветовой гамме и существа, населяющие их, дали бы прекрасную пищу для воображения авторам постановок различных фантастических фильмов. Чем выше поднимаешься по условным ступеням этого Пространства, тем все более разнообразнее и утонченнее краски и ощущения, описывать которые, как я уже упоминал, просто бесполезно. Вот я и не буду этого делать…

Но вот и пришло время прощаться с этой нереально реальной реальностью. Это я понял по растущему во мне твердому намерению навести порядок в моей жизни. На прощанье мой Собеседник сказал, что когда я вернусь обратно к своему телу, мне придется очень нелегко, и то, что увидено здесь, по прошествии времени может показаться вымыслом, игрой больного воображения. Но я должен понять, что именно в том, что я увидел и понял здесь, и смогу черпать силы для преодоления всех жизненных неурядиц, которые предстоит вынести на Земле. Именно поэтому мне была «показана фильма» (именно так это прозвучало для меня) с небольшим фрагментом, который должен был произойти в моей будущей жизни…

Адская боль пронзила все мое существо. Боль, от которой ни спрятаться, ни уйти. Боль находилась в каждой клеточке моего тела. Я открыл глаза и понял, что я снова жив. Жив, со всеми вытекающими для меня, последствиями…

Оказалось, что когда я уже потеряв сознание от боли, вполне благополучно начал полыхать в выбранном мною укромном месте, мимо проходил такой же как и я, брат алкоголик, — искатель чермета и стеклотары. Увидев пылающее существо, он скинул свою телогрейку и начал тушить, не ведая, что творит. Так подсказала ему его совесть.

Как неопознанное тело с ожогами и изрядной дозой алкоголя, меня отправили… умирать в самую убогое медицинское учреждение нашего города — наркодиспансер. Оно и правильно – пусть подыхает среди себе подобных. В моей памяти надолго останется эта обшарпанная и полуразрушенная дыра, с ее бесконечными проблемами с канализацией, водоснабжением и электричеством. И уж точно я еще долго не забуду, как стирал распухшими от волдырей руками, каждое утро прилипавшую к телу, некогда белоснежную майку, поскольку раны кровили и гноились, а перевязка и другие процедуры для подобного контингента были большой редкостью.

Вспоминал ли я о своем видении? О да, воистину, в этой вонючей дыре, которую я вполне заслужил, они были лучом света, своеобразной отдушиной, которая и помогла мне перенести этот многомесячный этап заключения. Именно заключения, ибо выйти оттуда оказалось возможным только после «полного выздоровления», которое нужно было только для отчетности и выполнения плана. Помогли мне они и когда я, шаг за шагом, начал восстанавливать свою разрушенную личность, изымая из нее негодные фрагменты и добавляя и утверждая совершенно новые для меня качества. И всегда я словно чувствовал невидимую руку, то ли Собеседника, то ли еще кого то, — такую зыбкую и неуловимую человеческим рассудком.

Хотя, в дальнейшем, как Он и предвидел, мозг стал играть со мной свою привычную шутку, окрашивая это путешествие штрихами невозможности. Мне стало казаться все бывшее со мной в Мирах, плодом моей больной фантазии, умноженной на действие обезболивающих препаратов. И со временем я согласился с предложенной мне моим умом версией, тем более, что это уже ни на что не влияло. Благодаря этим путешествиям я сумел выработать для себя методику, которая смогла не только полностью вырвать меня из лап алкогольной зависимости со всеми ее неприятными последствиями, но и создать совершенно новую личность, которая и пишет сейчас эти строки. Вот пусть это и останется для меня игрой сознания, которое, при помощи таких вот необычных трюков, само восстанавливает себя.

Кто то, читая эти строки может спросить о том, сможет ли эта методика помочь другим людям, скажу, что думаю, скорее всего — нет, ведь ведет она вглубь именно моей души, и далее, за ее пределы…

Тогда к чему все это повествование?

Совсем недавно, проходя мимо места, которое ни на один год стало неотъемлемой частью моего бытия, я увидел и услышал то, что показал мне в своей «фильме» Собеседник. ОДИН В ОДИН. СЛОВО В СЛОВО. ЖЕСТ В ЖЕСТ. И мое путешествие всплыло в моем сознании с новой силой, подтверждая правоту Его слов.

То, что начало происходить в тот момент, мне сложно описать. Как будто тысячи солнц зажглись одновременно в моем внутреннем пространстве, освещая самые потаенные уголки настрадавшейся души, обдавая их целебным светом. На какое то время я вообще потерял возможность контролировать реальность, ведь в моем внутреннем мире бурно происходило переустройство, когда все, что было частью меня, сдавало свой экзамен на зрелость и пригодность, а все ненужное и наносное – безжалостно отсеивалось…

Так я понял, что Правда, она Там, в том Мире, где обитает Собеседник и ему подобные Существа и она более реальна чем та, какой ее рисует мой мозг и воображение. ...

Именно поэтому и родилось это откровение. Долгих лет ему жизни, а главное — полезных и плодотворных… На общее благо тех, кто ищет ответы на вечные вопросы, этого, такого непростого Бытия.

©Макс Нефедов.

http://planeta.moy.su/news/kogda_perese ... 1-13-22782


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится