На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признаки духовности
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Цитата:
Достижение духовной зрелости дает ощущение гармонии – внутренней и внешней – и связь с высшими духовными источниками...

Духовность - это умение в каждом дне видеть признаки божественного, развивать и укреплять его, чтобы как факел, передать любовь и свет людям. Понимание приходит прямо из сердца, оно дает возможность воспринимать все происходящее с добром и состраданием, и в нем - огромная сила духовной зрелости, наше духовное равновесие, распространяющееся на весь мир.

http://planeta.moy.su/blog/dukhovnaja_z ... 1-06-39772


Изображение

Олег.Я. писал:

Цитата:
Вся Вселенная - это единое целое - это и есть Бог и его воля. А все разделения - наша иллюзия. Тело, наш ум, который мы по ошибке, воспринимаем как “я”, всё это принадлежит Богу. Мы должны понимать, кто есть истинный хозяин. Не надо быть ворами. Часть, которая отделяет себя от целого, становится раковой опухолью и подлежит удалению, и исчезновению. Нет вечной души, есть только воля Творца и только от него зависит, быть душе, или не быть, быть ей вечной, или тленной. Мысленно посвятив себя Вселенной, свою жизнь, тело и ум, человек почувствует состояние близкое к смерти, но не стоит бояться, идите вперёд, в пылающий огонь. После этого уже нет страха, но почему? Не за что бояться, уже ничего тленного нет. И рождается Бог, рождается глубинное, истинное «Я» человека. Тело нас не беспокоит. Ум и знания нас не отягощают, они трансформировались вместе с телом, а наше “я” растворяется в Боге. Нас больше ничто не тревожит, мы как дети, полностью доверяем своему Родителю. И рождается Бог, рождается новая жизнь, и внутреннее “Я” с большой буквы. Это “Я” и есть Бог. Оно - одно целое с Богом. “Я” не отделяет себя ни от чего во всей Вселенной, и вся Вселенная не отделяет это “Я” от себя. Это “Я” при рождении убивает эго, которое отваливается как шелуха. «Эго» беспокоилось о теле и об уме, которые считали себя как “я” и рассматривали весь мир как враждебную среду, с которой надо бороться и покорять.
Рождается новое “Я”, и стремления человека созвучны воле Творца.

http://ilitigina.borda.ru/?1-14-0-00000 ... 1280150160


:Rose:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится