На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 19 мар 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
Цитата:
Физик Митио Каку в своей книге «Физика невозможного» считает обратимые кротовые норы «самой многообещающей схемой машины времени».


:good: Через эту кротовую нору классно путешествовать :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Elena, Max, шани
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2053
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Руслан писал(а):
Цитата:
Физик Митио Каку в своей книге «Физика невозможного» считает обратимые кротовые норы «самой многообещающей схемой машины времени».

:good: Через эту кротовую нору классно путешествовать :wink: :)


Конечно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
шани
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 10:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3755
Cпасибо сказано: 2438
Спасибо получено:
7050 раз в 2302 сообщениях
Путешествие во времени 101...

Архангел Михаил через Силия Фенн

Новая Земля: новая спираль времени и новый сюжет многомерности

Цитата:
... Когда мы поймем, что Земля имеет многоуровневую реальность и множественные линии времени – спирали времени, мы сможем увидеть, что реальность - не когерентная и не непрерывная история. Может оказаться, что все наши жизни мы были социализированы, чтобы увидеть «магическую» природу реальности приземленным способом, и чтобы наши жизни соответствовали с доминирующим трехмерным сюжетом. В детстве мы не имеем проблем соединения с магическим и некогерентным, но взрослея, мы начинаем принимать и рассматривать только предопределенную когерентность и «сюжеты» наших жизней. Когда мы отбрасываем потребность в когерентных линиях времени и просто принимаем, что «Вселенная разворачивается, как положено» мы создаем пространство для чудес синхронности и для временного перехода и скачка в другие измерения...

http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=6624

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Руслан, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
Elena писал(а):
Цитата:
Земля имеет многоуровневую реальность и множественные линии времени – спирали времени


:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2186
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Брешь во времени

Цитата:
Изображение

Проще всего «феномен исчезнувшего времени» можно проиллюстрировать на примере письма одного из наших читателей, Михаила Просужих из Ростова-на-Дону. Михаил рассказывает, как шел из клуба домой через рощу и в какой-то момент «как бы отключился». Вместо привычных 20 минут затратил на дорогу полтора часа. Где он был в это время? Что делал? Этого память не сохранила. С трудом припомнился лишь «голубоватый прямоугольник» над головой да «два больших темных глаза».

Зато после этого начались носовые кровотечения, обнаружилось болезненное уплотнение в носу, а на животе - два круглых пигментных пятна неизвестного происхождения...
Сообщение, надо признать, типичное, хотя иной раз человек не помнит даже и того, что вспомнилось Михаилу.

А вот история, которую рассказал на одном из уфологических сайтов Глен Майкл Гилмартин. В ночь на 26 июля 2002 года он проснулся со странным «туманом» в голове. Взглянул на светящийся циферблат часов - было 2.14. Или, может, 2.41. Уверенности нет, потому что все воспринималось как-то расплывчато и неопределенно. Казалось, грудную клетку стянула веревка, говорить не мог, двигать руками или ногами - тоже. Ощутил чье-то несильное прикосновение, и следом - полный провал в сознании. Пришел в себя через 11 часов. «С тех пор у меня то и дело появляются видения какого-то серого тумана, и на меня глядят чьи-то темные глаза, - пишет Глен. -Рассказать об этом своим близким я так и не осмелился, еще сочтут за чокнутого».
Любопытные сообщения поступали в июле 2002 года из американского штата Виргиния. Многие води-. тели грузовиков из разных транспортных компаний видят здесь НЛО. Один клянется, что наблюдал приземление НЛО. А другой испытал на себе феномен «исчезнувшего времени». Этот водитель отсутствовал в течение трех часов. За три часа по шоссе, где некуда свернуть, проехало 15 других грузовиков, но его машину никто не видел. Потом она появилась на дороге снова и поехала дальше, как ни в чем не бывало. Водитель настолько напуган происшедшим, что ушел с работы, хотя до этого крутил баранку 18 лет.

17 августа 2002 года о своем странном опыте рассказала женщина, назвавшаяся Евой Она пишет, что была еще ребенком, когда с ней стали происходить всякие странные истории: она видела НЛО, испытывала что-то вроде провалов в ощущении времени. «Теперь мне уже далеко за тридцать, а все это продолжается, - рассказывает Ева. - Муж и дети потешаются надо мной, они уверены, что я просто вижу странные сны. Я тоже так думала. Но в одном из таких «сновидений» я увидела на борту воздушного корабля массу других людей. И после той ночи я видела некоторых из них в магазинах, ресторанах... И мы смотрели друг на друга и чувствовали себя как-то забавно - вроде как знаем друг друга, но в то же время не знакомы. Так что теперь я начинаю понимать, что все происходит на самом деле».

А вот одно из типичных сообщений из уфологического бюллетеня «Файлы Файлера» 13 августа 2002 года жителя американского штата Пенсильвания похитил странный летательный аппарат. В 9 часов вечера этот человек закончил свою работу в Медицинском центре города Шарон, вышел на улицу, а в 9.06 увидел над собой какой-то объект и сразу же «отключился». Пришел в себя через два часа. И оказалось, что стоит он на том же месте возле Медицинского центра. На животе у себя он обнаружил следы двух свежих разрезов, которые уже затянулись. Больше ничего не помнит.

«Моя первая встреча с пришельцами и НЛО произошла в очень раннем возрасте, - пишет 31 июля 2002 года человек, назвавшийся Тибодо. И признается, что у него «провалы во времени» происходили неоднократно. - Когда это случилось впервые, мне было около пяти лет. Похитили не только меня, но и всю мою семью. Мы тогда ехали на папином пикапе от моего дяди к себе домой. Было примерно десять часов вечера. Я, мой брат и моя сестра сидели на лежаке в спальном отсеке машины, а отец с мачехой - впереди, в кабине. Когда мы проехали примерно половину пути, вверху над пикапом появился громадный летающий объект. Медленно он стал снижаться, пока не оказался прямо над спальным отсеком, где были мы, дети. На днище объекта виднелись огни, хотя я не могу теперь точно сказать, каких цветов. Объект завис над пикапом на расстоянии не более трех метров. Сначала все мы жутко удивились, но через мгновение появилось сильное чувство страха. Мы кинулись к переднему окошку и стали барабанить в стекло, находившееся буквально в трех дюймах от головы родителей. Но они даже не обернулись. Следующее, что я помню четко, - сумерки, и мы выезжаем на свою дорогу и спрашиваем родителей, видели ли они НЛО. Они отвечают, что нет, не видели. И не слышали наших стуков в окошко машины. Обратите внимание: вместо 15 минут, которые нам предстояло затратить на этот переезд, мы были в дороге около 18 часов!

И тогда никому из нас это не показалось странным. Мои родители до сих пор считают, что такого вообще не было. А вот я, брат и сестра помним все отчетливо. У меня было еще пять других случаев, которые я помню довольно хорошо».

Итак, по неизвестной причине семья потеряла 18 часов! Но и это - не предел. Другой человек, Джо Ге-виш, рассказывает нечто еще более поразительное. Его, видимо, похищали вместе с друзьями. И последствия были более чем странные. «Когда они появились, мы загорали - я, Том и Дэйв. Они направили на нас какие-то волны через трубку, и мы потеряли память на шесть дней. А когда вернулись и посмотрели в зеркало, то у всех у нас был на лице большой круг из пурпурных точек. Мы ходили к врачу, но он понятия не имеет, что бы это могло быть. А точки не исчезли и сегодня», -пишет Джо.

6 ноября 2002 года решился рассказать о своей встрече с пришельцем 24-летний Шон, которому на момент события было 11 лет. Это случилось в штате Колорадо (США). Шон и его родители спали тогда в нижнем этаже бабушкиного дома, мальчик - на отдельной кровати, стоявшей в нескольких метрах от родительской. В 2.30 ночи Шон вдруг проснулся и услышал, что его родители стали дышать как-то уж очень глубоко. «По какой-то причине я уставился на единственное окно той комнаты, - вспоминает Шон. -Поскольку этаж был полуподвальным, это маленькое окно находилось почти на уровне земли. Мы оставили его на ночь открытым. И как раз в тот момент появился пришелец: он как бы вплыл сквозь стену, а его голова прошла через окно Конечно же, в тот момент я и понятия не имел, что это пришелец. Я подумал, что это какое-то сказочное существо наподобие монстра, и я испугался. Теперь я знаю, что такой вид перемещения называют левитацией. Это существо, пройдя сквозь стену, стало левитиро-вать, двигаясь как бы толчками по всей комнате, и «подплыло» к моей кровати. Когда оно остановилось надо мной, я замер от страха, набрал в легкие воздуха, чтобы заорать изо всех сил и разбудить родителей, но едва я начал выдох, существо прикоснулось к середине моего лба указательным пальцем своей правой руки. Я помню, что на руках у него было по три пальца плюс большой Это прикосновение полностью меня парализовало, и существо стало управлять моим дыханием, так что я не мог не то что закричать, а и вообще издать хоть какой-то звук. Но и задохнуться не мог. Как выглядело существо? Гладкая серая кожа, большие черные глаза, рост - около четырех футов, крупная голова.

В общем, лежал я там 8 полной неподвижности и смотрел в его черные глаза. И тут комната начала качаться и как бы поплыла..
Я стал успокаиваться, и когда успокоился совсем, он снял свой палец с моего лба После этого он удалился - тем же путем, что и появился А я сел и попытался понять, что же произошло.
Родители снова стали дышать нормально. Не знаю, почему, но у меня в сознании четко сформировались две основные мысли «не говори никому», и «мы вернемся».

Тогда я посмотрел на часы - было 3 часа 10 минут. Похоже, куда-то подевалось более получаса, но я не могу вспомнить ничего, кроме того, о чем здесь рассказал. Через неделю я заметил, что на коленке у меня появился шрам. Я не мог вспомнить, когда он появился. С той ночи у меня развилась жуткая бессонница, и в лучшем случае я сплю по три часа за ночь».

А вот совсем краткое сообщение, которое пришло 25 июля 2002 года: «Я проснулся среди ночи и увидел вспышку яркого света. Следующее, что я почувствовал, - боль и вкус крови во рту Наутро у меня были коричневые отметины на предплечьях, и я кашлял кровью».
Вот так, по косвенным признакам вроде странных отметин на теле люди иной раз только и могут догадаться, что за пределами памяти остались какие-то невероятные события, а из сознательной жизни вычеркнут некий отрезок времени Вообще в уфологии накопилось немало сообщений о том, что пришельцы могут управлять временем или, по крайней мере, нашим восприятием времени. Человек - в лучшем случае - помнит события до и после контакта. Остальное кажется ему мгновением: уснул - проснулся, отключился - пришел в себя. То, что помнится как краткая «экскурсия», на деле могло длиться несколько часов или даже дней. Об этом человек узнает лишь по возвращении. Иногда очевидцы утверждают, что в тот момент, когда они увидели НЛО, «время как бы остановилось». Память об основных событиях контакта с пришельцами была, очевидно, «стерта» или вытеснена искаженной информацией. Сам термин «пропавшее время» стал использоваться с 1981 года, когда вышла книга известного исследователя НЛО Бада Хопкинса. В ней он описывал близкие контакты с НЛО на основе рассказов многочисленных очевидцев.
Временную амнезию (потерю памяти) некоторые исследователи относят к числу психологических, а иногда и психотропных последствий контактов третьего рода, то есть (по классификации доктора Дж. Аллена Хайнека) контактов с участием «движущихся существ». Нередко в рассказах абдуктантов упоминаются напитки, которые пришельцы давали землянину на борту НЛО. Если человек сопротивлялся, жидкость вливали ему в рот насильно Очень часто абдуктанты упоминают также уколы, воздействие каких-то ароматов .. Последствия бывают самые разные: головокружения, сонливость, вялость Но может, наоборот, наступить и обострение восприятия, повышенная активность, позитивные интеллектуальные изменения(например,способность быстро усвоить новую теорию, понять технические детали внутреннего устройства НЛО, запомнить некоторые астрономические данные). Воспоминания не всегда стираются напрочь - они могут при известных обстоятельствах «всплывать». Что касается времени, то, кажется, тут дело не просто в воздействии на абдуктанта, а еще и в том, что пришельцы умеют обращаться с ним, как с резиной. Это, надо думать, не попытка удивить наивного землянина, а лишь следствие тех процессов, которые сопряжены с перемещениями НЛО.

Почти во всех случаях для объяснения феномена исчезнувшего времени делаются попытки использовать многомерную физику, то есть в качестве четвертого измерения выбирается время, в котором движется трехмерный мир.

Одна из гипотез приписывает инопланетянам способность перемещаться в космосе быстрее света. Этот способ проникновения через временной барьер заключается в возможности использовать так называемые межпространственные тоннели, или лодпрост-ранственные переходы (их называют также «шлюзы между измерениями», «червоточины» и т.д) Эти «переходы» позволяют почти мгновенно попасть из одной точки Вселенной в другую. Тогда корабль пришельцев может прилететь на Землю из самых дальних уголков галактики, практически не затрачивая времени на дорогу, а ведь согласно теории относительности на перелет между звездными системами должны уходить годы и даже столетия.

Еще одна гипотеза допускает «эффект сокращения времени» - явление, при котором внутри НЛО пройдет несколько часов, а на Земле - несколько столетий, а то и тысячелетий Но бывает и наоборот. Допускается, что НЛО являются отнюдь не космическими кораблями, а «машинами времени» и прилетают к нам из далекого будущего или - иногда - из прошлого (например, из Атлантиды). Именно этим, как считают сторонники такой гипотезы, объясняется способность НЛО моментально материализоваться или дематериализоваться Иногда у пришельцев случаются, видимо, «промашки» в «пространстве-времени» В результате похищаемый человек может оказаться потом не совсем там, откуда его умыкнули, а уж с восприятием времени у него и вовсе получается полная чехарда.

В тридцатых годах XX века был широко известен американский ясновидец Эдгар Кейси, многие предсказания которого (хотя и не все) уже сбылись. Так вот, Кейси все свои знания получал якобы от пришельцев из будущего. С их космолета он наблюдал Землю такой, какой она еще только станет в XXI веке: из иллюминатора НЛО он видел лежащие в руинах и залитые водой города и страны - Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Японию, Северную Европу Россия, правда, оставалась сушей.

Американский профессор физики Стивен Гримсдоу пришел к выводу, что большинство историй о похищении землян пришельцами - это красноречивое доказательство возможности перемещений во времени. Человек, очевидно, попадает в «петлю времени» и находится как бы в полузабытьи. Сегодняшний мир видит смутно и, как правило, в черно-белом варианте. Отсюда многочисленные истории о «серых» человечках, «сером тумане» и т.п.

Увы, приходится признать, что мы пока еще слишком мало знаем о природе времени, чтобы выдвинуть серьезную гипотезу объяснения феномена, а те версии, что имеются сегодня, ближе к фантастике, нежели к серьезной науке. Но, может быть, именно по этой причине многие из похищенных не возвращаются вовсе - ежегодно в одной только России бесследно исчезают 80 тысяч человек И, видимо, не все из них могут быть обнаружены здесь, на Земле
В газете «Волгоградская правда» был однажды описан случай временного исчезновения 19-летнего француза Франка Фонтена. Его автомашину накрыло ярким светящимся шаром, после чего Франк появился лишь неделю спустя. Однако сам он был уверен, что отсутствовал пять минут, не более. А вот питерский исследователь Г. Колчин рассказывает о чилийце Армандо Вальдесе, который подошел к приземлившемуся НЛО и тут же исчез - на глазах многих очевидцев. Через 15 минут он вновь появился и упал без сознания. Его часы отставали на 15 минут, но на лице появилась изрядная бородка Оказалось, что там, у пришельцев, прошло 95 часов 45 минут!

Автор: Светлана АНИНА

http://planeta.moy.su/news/bresh_vo_vre ... 8-27-14790


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
Цитата:
Одна из гипотез приписывает инопланетянам способность перемещаться в космосе быстрее света. Этот способ проникновения через временной барьер заключается в возможности использовать так называемые межпространственные тоннели, или лодпрост-ранственные переходы (их называют также «шлюзы между измерениями», «червоточины» и т.д) Эти «переходы» позволяют почти мгновенно попасть из одной точки Вселенной в другую. Тогда корабль пришельцев может прилететь на Землю из самых дальних уголков галактики, практически не затрачивая времени на дорогу, а ведь согласно теории относительности на перелет между звездными системами должны уходить годы и даже столетия.


все еще как гипотеза :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
Руслан писал(а):
Цитата:
Одна из гипотез приписывает инопланетянам способность перемещаться в космосе быстрее света. Этот способ проникновения через временной барьер заключается в возможности использовать так называемые межпространственные тоннели, или лодпрост-ранственные переходы (их называют также «шлюзы между измерениями», «червоточины» и т.д) Эти «переходы» позволяют почти мгновенно попасть из одной точки Вселенной в другую.


Путешествие по червоточине

Цитата:
Изображение

Эндрю Гамильтон – создатель анимации о путешествии по червоточине считает, что орбитальная структура заряженных черных дыр (Райснера-Нордстрема) за пределами внешнего горизонта аналогична черным дырам, со стабильными круговыми орбитами регионов (Шварцшильда), как и с нестабильными, и несуществующими.

К тому же, одним горизонтом лишь обладает незаряженная дыра, в отличие от заряженной, которая их имеет два: внутренний и внешний.

Поэтому, пройдя границу внешнего горизонта, вы окажетесь у второй с горизонтом внутренним. Длительность всей «поездки» может занять секунд двадцать, в том случае, если размер черной дыры будет таким же, как у сверхмассивной дыры, находящейся в центре Млечного Пути или Стрельца.

«Поездки» в обоих видах черных дыр схожи. И, преодолев, порог внешний, обзор в обоих сценариях разделится на две части, но вы и не узнаете, что путешествие завершено, потому что глаза, в этот момент будут обманывать. А по мере того, как вы начнете падать вглубь, интерьер будет то расширяться, то сжиматься. Это вполне объясняет релятивистский эффект, который приводит к тому, что становится более ярким внешний свет Вселенной, вокруг черной дыры постепенно смещаясь к синему.

При входе во внутренний горизонт, обзор изменится. Причем, вытягиваться внутренний пространственно-временной поток будет тем больше, чем глубже будете вы падать. Он одновременно будет замедляться отталкиванием гравитационным и давлением отрицательным, создаваемым радиальным эл. полем. Как только будет достигнут определенный радиус, скорость света и пространственно- временной поток сравняются по величине, а перед вами откроется вся информация, которая не могла быть постигнута ранее, а также информацией и светом.

http://planeta.moy.su/news/puteshestvie ... 8-29-14963


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
Водовороты Вселенной

Цитата:
Изображение

8 марта этого года пассажирский боинг, который летел из Малайзии в Пекин — внезапно исчез с экранов радаров. На борту было 227 человек. Авиакатастрофа... Увы, такое случается. Однако задача, которая изначально казалась очень простой: нужно было всего-то засечь сигналы черных ящиков и определить место трагедии, — неожиданно оказалась нерешаемой. Усилия десятков стран по поиску пропавшего самолета — результатов не дали никаких. Самолет как будто растворился в пространстве. И вот недавно ученые лаборатории временных аномалий Токийского университета сделали сенсационные заявления. Они утверждают, что самолет мог попасть в хрономалию, то есть, либо совершить прыжок либо в прошлое, либо в будущее. гипотеза на первый взгляд выглядит фантастически, но давайте послушаем, что на этот счет думаю ученые.

В это трудно поверить, но время может изменять свой ход, образуя воронки и аномальные зоны. Именно там исчезают или, наоборот, появляются из ниоткуда предметы, животные, люди.. Такие зоны есть и в труднодоступных местах, и в центрах больших городов. Особенно много их в городских подземельях, говорят, именно здесь время может пойти вспять...

По мнению ученых, перемещение во времени не только возможно, — это неприменимое условие нашей жизни, ведь выясняется, что Вселенная в которой мы существуем, она как коммунальная квартира, битком набита нашими будущими детьми и внуками, доисторическими динозаврами, которые не замечая — прутся на красный свет, и гуманоидами из будущего и прошлого, которые как кузнечики — скачут с планеты на планету. И это не преувеличение и не абсурд, просто мы все существуем в разных измерениях, и слава богу, не претендуем на жилплощадь друг друга. )

http://planeta.moy.su/news/vodovoroty_v ... 9-04-15591


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Selena, йогастас
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 650
Cпасибо сказано: 2224
Спасибо получено:
676 раз в 267 сообщениях
"Туннель времени" - "кротовая нора", что нам известно о них?

Цитата:
Изображение

Об этом нам рассказал старший научный сотрудник лаборатории физики звезд Главной (Пулковской) обсерватории Сергей Красников.

Как пожать руку самому себе, прилетевшему из будущего? Почему в вашей комнате вдруг может материализоваться лев? Как попасть в другую Вселенную, побывать в машине времени и что такое «белая дыра»? Об этом нам рассказал старший научный сотрудник лаборатории физики звезд Главной (Пулковской) обсерватории Сергей Красников.

- Сергей Владиленович, что же такое кротовая нора?

- Совсем строгого определения нет. Такие определения нужны, когда вы доказываете какие-то теоремы, а строгих теорем почти нет, поэтому в основном ограничиваются образными понятиями, картинками. Представьте себе, что мы вынули шар из нашего трехмерного пространства в одной комнате и точно такой же шар вынули в другой комнате, а получившиеся границы этих дыр склеили. Таким образом, когда мы в одной комнате шагнем внутрь этого бывшего шара, ставшего дырой, то вынырнем в другой комнате – из дыры, которая образовалась на месте другого шара. Если бы у нас пространство было бы не трехмерным, а двухмерным – это выглядело бы как лист бумаги, к которому приклеена ручка. Трехмерный аналог и его развитие во времени называется кротовой норой.

Изображение

- Как вообще изучают кротовые норы?

- Это чисто теоретическая деятельность. Кротовые норы никто никогда не видел, и, в общем, пока нет никакой уверенности, что они вообще существуют. Кротовые норы и начинали изучать, отталкиваясь от вопроса: нет ли в природе таких механизмов, которые гарантировали бы нам, что таких нор в природе существовать не может? Этих механизмов не нашли, поэтому можно предположить, что кротовые норы – явление реальное.

Кротовая нора в представлении художника

- Возможно ли, в принципе, увидеть кротовую нору?

- Разумеется. Если в запертой комнате у вас вдруг ниоткуда вылезает человек, то вы наблюдаете кротовую нору. Кротовые норы как объект изучения придумал и пропагандировал американский физик-теоретик Джон Уилер, который с их помощью хотел объяснить, ни много, ни мало, – электрические заряды. Поясним. Описание свободного электрического поля с точки зрения теоретической физики – не очень сложная задача. А вот описать электрический заряд с той же точки зрения очень непросто. Электрический заряд предстает в этом смысле весьма загадочной вещью: какая-то субстанция, отдельная от поля, непонятного происхождения, и непонятно как с ним обращаться в классической физике. Идея же Уилера состояла в следующем. Допустим, у нас есть микроскопическая кротовая нора, которая пронизана силовыми линиями – с одного конца эти линии в нее входят, а с другого – выходят. Сторонний наблюдатель, который не знает, что эти два конца соединены силовыми линиями, такой объект будет воспринимать как простую сферу в пространстве, будет исследовать поле вокруг нее, и оно будет выглядеть так, как поле точечного заряда. Только наблюдателю будет казаться, что это какая-то загадочная субстанция, у которой есть заряд и т.д., а все потому, что он не знает, что на самом деле это – кротовая нора. Конечно, это очень элегантная идея, и многие пытались ее развить, но особенно не продвинулись, потому что электроны – это, все-таки, квантовые объекты, а кротовые норы на квантовом уровне никто, естественно, описывать не умеет. Но если предположить, что гипотеза справедлива, то кротовые норы – более, чем повседневное явление, все, что связано с электричеством, будет завязано, в конечном счете, именно на них.

Экзотическая материя — классическое понятие физики, описывающее любое (как правило, гипотетическое) вещество, которое нарушает одно или несколько классических условий, либо не состоит из известных барионов. Подобные вещества могут обладать такими качествами, как отрицательная плотность энергии или отталкиваться, а не притягиваться вследствие гравитации. Экзотическая материя используется в некоторых теориях, например, в теории о строении кротовых нор. Наиболее известным представителем экзотической материи является вакуум в области с отрицательным давлением, производимым эффектом Казимира.

- Какие бывают кротовые норы?

- С точки зрения теоретических путешествий бывают проходимые и непроходимые кротовые норы. Непроходимые – это те, проход через которые разрушается, причем происходит это настолько быстро, что перейти из одного конца в другой никакой объект просто не успевает. Конечно, наиболее интересен для изучения второй вид кротовых нор – проходимые. Есть даже красивая теория, которая гласит: то, что мы привыкли считать сверхмассивными черными дырами в центрах галактик – это на самом деле устья кротовых нор. Теория эта почти не развита и не нашла, естественно, пока никакого подтверждения, она существует, скорее, как некая идея. Суть ее в том, что снаружи от кротовой норы вы только видите, что в центре галактики находится некий сферически симметричный объект, но что он собой представляет – кротовую нору или черную дыру – сказать вы не можете, поскольку находитесь снаружи этого объекта.

Фактически отличить их можно только по одному параметру – массе. Если масса оказывается отрицательной, то это наверняка кротовая нора, а вот если масса положительная, тот тут нужна дополнительная информация, потому что и черная дыра может оказаться кротовой норой. Отрицательная масса вообще – это один из центральных моментов всей истории с кротовыми норами. Потому что для того, чтобы быть проходимой – кротовая нора должна быть заполнена тем, что называется экзотическим веществом – веществом, у которого хотя бы местами, в каких-то точках плотность энергии является отрицательной. На классическом уровне никто никогда такого вещества не видел, но мы точно знаем, что оно в принципе может существовать. Зарегистрированы квантовые эффекты, которые приводят к возникновению такого вещества. Это довольно известный феномен и называется он эффект Казимира. Он был официально зарегистрирован. И связан как раз с существованием отрицательной плотности энергии, что очень вдохновляет.

Эффект Казимира — эффект, заключающийся во взаимном притяжении проводящих незаряженных тел под действием квантовых флуктуаций в вакууме. Чаще всего речь идет о двух параллельных незаряженных зеркальных поверхностях, размещенных на близком расстоянии, но эффект Казимира существует и при более сложных геометриях. Причина эффекта – энергетические колебания физического вакуума из-за постоянного рождения и исчезновения в нем виртуальных частиц. Эффект был предсказан голландским физиком Хендриком Казимиром в 1948 году, а позднее подтвержден экспериментально.

Вообще, в квантовой науке отрицательная плотность энергии – это довольно распространенная вещь, с которой связано, например, хокинговское испарение. Если же такая плотность существует – мы можем задать следующий вопрос: насколько велика масса черной дыры (параметр создаваемого ею гравитационного поля)? Есть решение этой задачи, которое применимо к черным дырам – то есть объектам с положительной массой, а есть решение, применимое для отрицательной массы. Если экзотической материи в кротовой норе будет достаточно много, то снаружи масса этого объекта будет отрицательной. Поэтому один из главных видов «наблюдений» кротовых нор – это отслеживание объектов, в отношении которых можно предположить, что они имеют отрицательную массу. И если мы такой объект найдем, то с довольно большой долей вероятности можно будет сказать, что это – кротовая нора.

Кротовые норы делятся также на внутримировые и межмировые. Если мы разрушим тоннель между двумя устьями второго вида нор – мы сможем увидеть две совершенно несвязанные между собой вселенные. Такая кротовая нора называется межмировой. Но если мы проделаем то же самое и увидим, что все нормально – мы остались в той же Вселенной, – то перед нами внутримировая кротовая нора. У этих двух видов кротовых нор очень много общего, но есть и важное различие. Дело в том, что внутримировая кротовая нора, если она существует, склонна превращаться в машину времени. Собственно, именно на фоне этого предположения и возник последний всплеск интереса к кротовым норам.

В случае внутримировой кротовой норы существует два разных способа взглянуть на соседа: непосредственно через тоннель или окольным путем. Если вы начнете одно устье кротовой норы двигать относительно другого, то в соответствии с хорошо известным парадоксом близнецов, второй человек, вернувшись из путешествия, окажется моложе остававшегося. А с другой стороны, когда вы смотрите через тоннель – вы оба сидите в неподвижных, с вашей точки зрения, лабораториях, у вас ничего не происходит, часы ваши синхронизированы. Таким образом, у вас есть теоретическая возможность нырнуть в этот тоннель и вылезти в момент, который с точки зрения внешнего наблюдателя предшествует тому моменту, когда вы нырнули. Доведенная до соответствующей степени задержка породит возможность такого кругового путешествия в пространстве-времени, когда вы вернетесь в исходное место отправления и пожмете своему предыдущему воплощению руку.

Парадокс близнецов — мысленный эксперимент, при помощи которого пытаются «доказать» противоречивость специальной теории относительности. Согласно СТО, с точки зрения «неподвижных» наблюдателей все процессы у двигающихся объектов замедляются. С другой стороны, принцип относительности декларирует равноправие инерциальных систем отсчета. На основании этого строится рассуждение, приводящее к кажущемуся противоречию. Для наглядности рассматривается история двух братьев-близнецов. Один из них (путешественник) отправляется в космический полет, а второй (домосед) – остается на Земле. Чаще всего «парадокс» формулируется следующим образом:

С точки зрения домоседа, часы движущегося путешественника имеют замедленный ход времени, поэтому при возвращении они должны отстать от часов домоседа. С другой стороны, относительно путешественника двигалась Земля, поэтому отстать должны часы домоседа. На самом деле братья равноправны, следовательно, после возвращения их часы должны показывать одно время. Однако, согласно СТО, отставшими окажутся часы путешественника. В таком нарушении видимой симметричности братьев и усматривается противоречие.

- В чем принципиальная разница кротовой норы и черной дыры?

- Прежде всего, надо сказать, что есть два типа черных дыр – те, что образовались в результате коллапса звезд, и те, что существовали изначально, возникли вместе с возникновением самой Вселенной. Это два принципиально разных типа черных дыр. В свое время было такое понятие, как «белая дыра», сейчас оно употребляется редко. Белая дыра – это та же черная, но эволюционирующая вспять по времени. В черную дыру вещество только залетает, а вырваться оттуда не может уже никогда. Из белой дыры, наоборот, вещество только вылетает, но попасть в нее никоим образом нельзя. На самом деле, это очень естественная вещь, если мы вспомним, что Общая Теория Относительности симметрична по времени, а, значит, если есть черные дыры – должны существовать и белые. Их совокупность представляет собой кротовую нору.

- Что известно о внутреннем устройстве кротовых нор?

- Пока в этом смысле только строятся модели. С одной стороны мы знаем, что появление этой экзотической материи возможно обнаружено даже экспериментально, и все равно остается масса вопросов. Единственная известная мне модель кротовой норы, более-менее согласованная с реальностью – это модель изначально испаряющейся (со времен возникновения Вселенной) кротовой норы. За счет этого испарения такая нора надолго остается проходимой.

- Над чем именно работаете вы?

- Я занимаюсь чисто теоретической деятельностью, то, что обобщенно можно назвать причинной структурой пространства-времени – это классическая Теория Относительности, иногда полуклассическая (квантовой пока, как известно, не существует).

В классической нерелятивистской теории можно придумать достаточно убедительные доказательства того, что путешествий во времени быть не может, а вот в ОТО таких доказательств нет. И Эйнштейн, когда только разрабатывал свою теорию, это осознавал. Ему было интересно, нет ли какого-то способа такую возможность исключить. Тогда он с этой задачей не справился, как он сам позже и говорил. И хотя Эйнштейн создал язык для изучения этого вопроса, задача так и оставалась академической. Всплеск интереса к ней случился в конце 1940-х годов, когда Гёдель предложил космологичекую модель, содержащую такие замкнутые кривые. Но поскольку Гёдель всегда предлагал что-то экзотическое – к этому отнеслись с интересом, но без серьезных научных последствий. А потом, где-то в конце прошлого века, благодаря, в основном, фантастике – например, фильму «Контакт» с Джоди Фостер – интерес к теме путешествий во времени с помощью кротовых нор снова возродился. Автор романа, по которому написан сценарий фильма, – это очень известный астроном, популяризатор науки Карл Саган. Он подошел к делу очень серьезно и попросил своего друга, тоже очень известного релятивиста, Кипа Торна, посмотреть возможно ли все, что описано в фильме с точки зрения науки. И тот опубликовал полупопулярную статью в журнале для американских учителей физики «Кротовые норы как орудие изучения Общей Теории Относительности», где рассматривал возможность путешествий во времени сквозь кротовые норы. А надо сказать, что тогда в научной фантастике была популярна идея путешествий сквозь черные дыры. Но он понимал, что черная дыра – объект абсолютно непроходимый – путешествия сквозь них невозможны, поэтому рассматривал кротовые норы как возможность путешествий во времени. Хотя это было известно до этого, но люди почему-то восприняли его выводы как совершенно свежую мысль, и бросились ее исследовать. Причем, акцент был на презумпции того, что машины времени существовать не может, но решили выяснить почему. И довольно быстро пришло понимание, что никаких очевидных возражений против существования такой машины вовсе нет. С тех пор начались уже более масштабные исследования, стали появляться теории. В общем-то, с тех самых пор этим занимаюсь и я.

«Контакт» – научно-фантастический фильм 1997 года. Режиссер – Роберт Земекис. Основной сюжет: Элли Эрроуэй (Джуди Фостер) всю свою жизнь посвятила науке, она становится участницей проекта по поиску внеземного разума. Все попытки поиска внеземных сигналов бесплодны, и будущее ее проекта под угрозой. Элли отчаивается найти поддержку, но неожиданно получает помощь от эксцентричного миллиардера Хэддена. И вот результат – Элли улавливает сигнал. Расшифровка сигнала показывает, что в нем содержится описание технического устройства. Назначение его непонятно, но внутри задумано место на одного человека.

После создания и запуска устройства Элли отправляется в путешествие по системе кротовых нор и переносится, вероятно, на планету в иной звездной системе. Очнувшись там, на берегу моря, она встречает представителя иной цивилизации, который выбрал образ ее покойного отца. Оглянувшись вокруг, героиня понимает, что эта местность воссоздана инопланетным разумом в ее сознании по образу рисунка, нарисованного ею в детстве. Инопланетянин говорит ей, что устройство позволяет организовать систему межзвездных путей сообщения, и Земля отныне становится членом сообщества цивилизаций Вселенной.

Элли возвращается на Землю. С точки зрения сторонних наблюдателей, с ней после запуска установки ничего не произошло, и нашу планету ее тело не покидало. Элли оказывается в парадоксальной ситуации. Будучи ученым, она с точки зрения строгой науки никак не может подтвердить свои слова. Выясняется также и еще одно обстоятельство: видеокамера, прикрепленная к Элли во время путешествия, ничего не записала, но продолжительность пустой записи составила не несколько секунд, а 18 часов…

- Возможно ли «сделать» кротовую нору?

- Как раз насчет этого существует строгий научный результат. Это из-за того, что точных результатов по изучению кротовых нор нет. Есть теорема, доказанная уже очень давно, и она говорит вот о чем. Есть такое понятие, как глобальная гиперболичность. В данном случае совершенно неважно, что оно означает, но суть в том, что пока и поскольку пространство глобально гиперболично, кротовую нору создать невозможно – она может существовать в природе, но сделать ее самим не получится. Если глобальную гиперболичность вам нарушить удастся, то, может быть, вы и сможете породить кротовую нору. Но дело в том, что это нарушение само по себе настолько экзотическая вещь, настолько плохо изученная и малопонятная, что побочный результат в виде рождения кротовой норы – это уже сравнительно мелочь по сравнению с самим фактом того, что вам удалось нарушить глобальную гиперболичность. Здесь имеет место очень известная вещь, называемая «принципом строгой космической цензуры», который говорит, что пространство всегда глобально гиперболично. Но это, в принципе, не более, чем пожелание. Нет никаких доказательств верности этого принципа, просто есть некая внутренняя уверенность, присущая многим людям, что пространство-время должно быть глобально гиперболичным. Если это так, кротовую нору создать невозможно – надо искать существующую. Между тем, суровые сомнения в верности принципа космической цензуры были высказаны самим автором – Роджером Пенроузом, но это уже другая история.

- То есть для создания кротовой норы требуются какие-то серьезные энергетические затраты?

- Тут очень трудно что-то сказать. Беда в том, что когда у вас нарушается глобальная гиперболичность, то одновременно нарушается и предсказуемость – это практически одно и то же. Вы можете как-то геометрически менять пространство возле себя, например, взять сумку и поставить ее в другое место. Но есть определенные пределы, в которых вы можете это делать, в частности, предел, налагаемый предсказуемостью. Например, иногда вы можете сказать, что произойдет через 2 секунды, а иногда – нет. Грань того, что вы можете или не можете предсказать, как раз и пролегает по глобальной гиперболичности. Если у вас пространство-время глобально гиперболично – вы можете предсказывать его эволюцию. Если мы допускаем, что в какой-то момент оно нарушает глобальную гиперболичность – с предсказуемостью все становится очень плохо. Поэтому возникает удивительная вещь, например, такая, что прямо здесь и сейчас может материализоваться кротовая нора, сквозь которую выскочит лев. Это будет экзотическое явление, но оно не будет нарушать никаких законов физики. А с другой стороны, вы можете затратить кучу сил, денег и ресурсов, чтобы как-то облегчить этот процесс. Но результат все равно будет один и тот же – в обоих случаях вы не знаете, появится кротовая нора или нет. В классической физике мы с этим поделать ничего не можем – захочет, возникнет, не захочет – не возникнет – квантовая же наука никаких подсказок в этом вопросе нам пока не дает.

Принцип «космической цензуры» был сформулирован в 1969 году Роджером Пенроузом в следующей образной форме: «Природа питает отвращение к голой сингулярности». Он гласит, что сингулярности пространства-времени появляются в таких местах, которые, подобно внутренним областям черных дыр, скрыты от наблюдателей. Этот принцип до сих пор не доказан, и есть основания сомневаться в его абсолютной правильности (например, коллапс пылевого облака с большим угловым моментом приводит к «голой сингулярности», но неизвестно, стабильно ли это решение уравнений Эйнштейна относительно малых возмущений начальных данных).

Формулировка Пенроуза (сильная форма космической цензуры) предполагает, что пространство-время в целом является глобально гиперболическим.

Позднее Стивен Хокинг предложил другую формулировку (слабую форму космической цензуры), где предполагается только глобальная гиперболичность «будущего» компонента пространства-времени.

http://planeta.moy.su/news/tunnel_vreme ... 0-25-20969


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3755
Cпасибо сказано: 2438
Спасибо получено:
7050 раз в 2302 сообщениях
До сих пор вспоминаю, как на Аркаиме провалилась в кротовую нору :D Подтолкнули))

Эх, не понимают еще ученые, в чем суть "входа"... :)

Врата времени

Цитата:
Многие люди слышали о таком понятии, как «врата Времени», «врата Судьбы», однако мало кому известно, о чем идет речь. Итак, это аномальные зоны, которые характеризуются исчезновениями людей.

Одно из таких загадочных мест находится на северо-западе Аральского моря, где расположен остров Барсакельмес. В переводе это название означает буквально «пойдешь – не вернешься». Это место с древних времен пользовалось у местного населения дурной славой. А все потому, что на острове постоянно исчезали люди, причем объяснить причину их исчезновения никто не мог. Пропадали люди вплоть до конца прошлого столетия.

Кроме того, среди местного населения сохранились свидетельства того, что на острове неоднократно появлялись загадочные незнакомцы из неизвестных культур и других эпох. В частности, в 1934 году один из полицейских задержал человека, который пытался покинуть остров на рыбацкой лодке. Мужчина этот был одет в шелковую одежу красного цвета, и разговаривал не то на японском, не то на китайском языке. В результате длительных поисков полицейские нашли нужного переводчика. Однако удивлению специалиста по языкам не было предела, ведь задержанный свободно владел редчайшим диалектом, который существовал в 18 столетии в Японии. Незнакомцу устроили допрос, в ходе которого японец рассказал о том, что родился в 1718 году и принадлежал к императорскому роду. Он также добавил, что путешествовал на корабле, шедшем на один из тихоокеанских островов, но корабль попал в шторм, вследствие чего разбился. Самого японца волнами вынесло на берег, где его арестовали.

Ученые уверены в том, что этот случай, а также множество подобных, свидетельствуют о том, что на нашей планете существует немало мест, в которых происходят странные вещи. Так, к примеру, многие пилоты, которым доводилось пролетать над Сибирью и тайгой, в том районе, где предположительно упал Тунгусский метеорит, говорили о том, что под крылом своих самолетов наблюдали странные события, которые происходили в прошлом, а также видели изменения ландшафта. Так, Андрей С., пилот самолета Ан-24, в 1978 году переправлял геологов на место экспедиции, попал в облачную зону, и вдруг увидел вместо тайги под крылом саванну ярко-зеленого цвета с гигантскими животными, которые там паслись. Спустя несколько минут самолет попал в мощный грозовой шторм, но после того, как он прошел, самолет вновь летел над знакомой тайгой.

В советские годы очевидцы неоднократно говорили о том, что видели странных животных и людей в Чернобыльской зоне (что, в принципе, вполне нормально, учитывая уровень радиации в той местности). Но как объяснить появление таких же странных особей в Москве у Останкинской телебашни, в Омской области, в горах Алтая и Памира, в пещерах Саян? Пока ученые не в состоянии дать ответ…

В средневековой Европе те места, в которых происходили пространственно-временные аномалии, назывались «ловушкам дьявола». Так, на дороге, ведущей в Дрезден, есть большой валун, посредине которого было большое отверстие. Внешне этот камень напоминал ворота. А если верить Дрезденским хроникам, которые утверждают, что любой путешественник, который проходил через это отверстие в камне, исчезал без следа, то вполне можно предположить, что это и есть «врата Времени». В 1546 году городской магистрат принял решение о том, чтобы выкопать рядом с этим валуном большую яму, после чего камень свалили в эту яму и засыпали землей. Но и это не помогло. И хотя камня больше не было, на его месте периодически происходили исчезновения людей.

Сицилийские хроники за 1753 год рассказывают о том, что в небольшом поселении Такона, во дворе заброшенного замка, буквально растворился в воздухе ремесленник по имени Альберто Гордони. Причем, случилось это на глазах изумленных свидетелей.

Спустя почти три десятилетия мужчина появился на том же месте, на котором пропал. Он был крайне удивлен расспросами людей, но рассказал, что попал в какой-то странный тоннель белого цвета, в конце которого был виден яркий свет, и мужчина пошел на этот свет. И, как показалось самому ремесленнику, буквально через несколько минут ему удалось выбраться обратно в замковый двор. Мужчина был обследован врачами, и те пришли к выводу, что мужчина не сошел с ума, но и не лжет. Тогда местные жители решили проверить правдивость слов Гордони. Когда они все вместе пришли на место исчезновения, ремесленник вновь сделал шаг и исчез. Но больше его никто не видел. Тогда священник приказал оградить проклятое место высокой каменной стеной, а затем окропил ее святой водой.

Ученые также пытались разгадать загадку ворот времени, перемещений во времени и пространстве. Первым ученым, чей эксперимент по перемещению во времени был официально зафиксирован, был Альберт Эйнштейн.

Правда, до него также были попытки разгадать загадки времени. Так, к примеру, греческие маги и древнеегипетские жрецы, алхимики и физики Средневековья постоянно находились в поисках способов управления временем. И временами это даже удавалось. К примеру, в небольшом старинном монастыре в городке Люнен сохранился документ, который датирован последними годами 17 столетия. В нем упоминается о некоем алхимике по имени Альбрехт, который при помощи философского камня сумел перенестись во времени Фридриха Барбароссы и позже составил подробный отчет о том времени. Кроме того, существуют некоторые косвенные доказательства того, что эксперименты, направленные на обретение воздействия на время, проводил и Николай Тесла.

Что касается Эйнштейна, то он сконструировал электромагнитный прибор, с помощью которого в 1943 году сумел удалить из современной пространственно-временной матрицы Эсминец «Олдридж» американских ВВС. Впрочем, последствия эксперимента оказались очень негативными для экипажа. Поэтому ученому пришлось уничтожить свой прибор и все чертежи.

В Сталинграде в первой половине 20 столетия существовала легенда о Евграфе Голдобине, богатом купце, который обитал в большом особняке. Дом этот построили еще в 19 столетии на месте старого кладбища. Среди местного населения ходили слухи о том, что купец проводил эксперименты, связанные с поисками временного портала. А знающие люди даже говорили о том, что Голдобин под своим домом даже разрыл специальную сеть ходов, при помощи которых можно было попасть в прошлое. И самое интересное, что периодически купец показывал своим знакомым старинные вещи, но никогда ничего не рассказывал об их происхождении. В годы Гражданской войны власть в Сталинграде была захвачена большевиками, а сам купец и вся его семья исчезли без следа. Тогда ходили слухи о том, что он ушел в другое временное измерение по подземным ходам. А в доме купца была размещена ЧК.

Существует поверье, что врата времени открываются исключительно под воздействием природных стихий – гроз, землетрясений, штормов и цунами. Одним из первых письменных упоминаний о данной аномалии относится к 12 столетию. Содержится оно в «Пантеоне» итальянского епископа Готфрида Витербского. В своей работе священник описал одну историю, которая произошла с монахами аббатства Сен-Матье. Монахи на корабле направлялись к Геркулесовым столбам, но попали в ужасную бурю. Когда шторм утих, пассажиры и экипаж корабля увидели, что корабль находится у берегов какого-то острова. На острове была крепость из чистого золота, а все дорожки были выложены золотыми плитками. Уже когда день клонился к закату, монахи встретили двух старцев. Но те встретили незнакомцев очень неприветливо и, выслушав рассказы монахов об их злоключениях, велели им убираться обратно, поскольку один день на острове равен трем сотням лет на Земле. Монахи прислушались к советам старцев, быстро отправились на корабль и отплыли домой.

Спустя три недели монахи прибыли в родную гавань, но она очень отличалась от того места, которое они покинули несколько месяцев назад. Кроме того, люди, которые окружали их, были одеты очень странно и необычно. Когда монахи-путешественники прибыли в родной монастырь, то не узнали ни настоятеля, ни обитателей. Когда настоятель выслушал историю монахов, то просмотрел архивы, в которых и обнаружил имена всех путников. Но оказалось, что заметка об их отплытии была сделана триста лет назад. К концу того же дня все монахи, которые перенесли столь странное путешествие, умерли.

Необходимо отметить, что наши предки были уверены в том, что помимо реального мира существует еще множество тонкоматериальных миров. В то же время современная наука только начинает приближаться к пониманию этого явления.

Так, в Южной Африке в окрестностях перуанского поселения Пуно находятся «врата богов» — дверь гигантских размеров (ширина е составляла 7 метров, высота – 2 метра), высеченная прямо в скале. В центре этой двери находится круглое отверстие, которое очень напоминает замочную скважину. Инки были уверены в том, что это место было порталом в другие миры, невидимые для человеческого глаза. Это загадочное место имеет своих служителей. Они и рассказали ученым очень много необычных фактов, которые совершенно не вписывались в материалистическое восприятие действительности.

«Врата богов» являются достоянием цивилизации инков. Согласно древним легендам, этот портал использовали герои, уходившие в высшие миры по пути богов. И действительно, многие уходили, но многие и возвращались назад, чтобы посвятить собратьев в сокровенные знания.

Большой интерес ученых вызывает история жреца по имени Арами, который был хранителем так называемого «ключа богов» — металлического диска, который по размеру подходил к отверстию в гигантской двери. Когда испанцы напали на индейцев, то жрец, чтобы спасти народ, собрал всех и повел к порталу, чтобы переправить их в другой мир.

По мнению ученых, в частности Катара Мамани, «врата богов» являются не только аномальной зоной, но и входом в параллельные измерения. В своих исследованиях ученый использовал термометры, фото- и киноаппаратуру, фотометры, при помощи которых установил, что рядом с порталом есть кое-что неземного происхождения (огненные диски, шары, сгустки плазмы). При этом, все образования мыслят и чувствуют.

Таким образом, уверен Мамани, истинное устройство мира в корне отличается от привычного, люди не являются хозяевами не только на планете, но и сами себе, ведь существа из параллельных миров постоянно вмешиваются в жизнь землян и корректируют ее, исходя из своих планов.

Современные физики говорят о том, что перемещения во времени возможны благодаря магнитному излучению, которое еще до конца не изучено. Источниками этого излучения являются крупные космические объекты. А повышение магнитной солнечной активности, а также аномальные магнитные колебания планеты Земля, могут стать причиной того, что «врата судьбы» будут открываться все чаще для человечества.

http://planeta.moy.su/news/vrata_vremen ... 0-26-21047

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Руслан
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится