На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 29 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Руслан писал(а):
Надежда писал(а):
Все это замечательно, но есть и другие мнения :D

Не провалитесь в трещину времени!


Тем, кто познал эти путешествия, такое не грозит :wink: :)


Знаю, это я так, чтоб видели и другое мнение :OO:

А, вообще, интересно, в кротовой норе есть ловушки заблудиться? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Надежда писал(а):
А, вообще, интересно, в кротовой норе есть ловушки заблудиться? :)


Есть, но когда ты чист и знаешь цель, когда у тебя есть намерение, то все будет в порядке :)

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Elena писал(а):
Надежда писал(а):
А, вообще, интересно, в кротовой норе есть ловушки заблудиться? :)


Есть, но когда ты чист и знаешь цель, когда у тебя есть намерение, то все будет в порядке :)


Согласен, добавлю, что эти навыки идут из прошлых воплощений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
svet
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Сэл Рейчел - Изменение Земли

Послания Основателей


Цитата:
Прошлое, настоящее и будущее разворачиваются одновременно, они меняются и одновременно существуют на стабильном, неменяющемся фоне. И вновь, чтобы ум мог уловить идею, мы вынуждены прибегать к аналогиям и метафорам.

Вспомните обсуждение фракталов. Фракталы - это спирали, представляющие рост органических, жизненных форм. Их можно создавать и искусственно, закладывая в компьютер программу, содержащую некий вид математического уравнения, известного как "рекурсивная функция". Канал может порекомендовать сайты, на которых размещены красивые цветные фракталы. Вы сможете увидеть, как они постоянно расширяются (и сжимаются) в бесконечном разнообразии паттернов и форм. Но в паттернах и формах присутствует постоянный набор параметров. Параметры основываются на неменяющемся аспекте фрактальной функции. В то время как фрактал расширяется и меняется в бесконечности, функция остается неизменной.

То же происходит со временем и вечностью. Хотя прошлое, настоящее и будущее постоянно меняются, неизменный задник (вечность) остается таким, каким всегда был и всегда будет.

Поскольку прошлое не высечено в камне, хотя ум воспринимает его именно так, всякий раз, когда вы выходите из полотна времени-пространства и входите в неизменное вечное состояние, вы можете видеть все время-пространство. Вы можете выбрать вхождение во время-пространство в любой точке континуума, будь то прошлое, настоящее или будущее (какими видит их ваш мир).

С этой выигрышной позиции, в бесконечных сериях жизней души вы можете видеть места, где была получена травма или негативные отпечатки. По существу, вы можете видеть реальности, в которых душа, кажется, застряла и не двигается. То есть, можно войти в места застоя на временной линии и "отклеить" застрявший аспект души. Поскольку часть Бесконечного Я входит в определенную область и временную линию, чтобы помочь своему застрявшему аспекту, все полотно меняется.

В ваших научно-фантастических фильмах есть идея о том, что если вы изменяете прошлое, радикально и парадоксально меняется и будущее. Например, вы знакомы с идеей, что если бы вы вернулись в прошлое и совершили изменение, вызвавшее смерть вашей матери до вашего рождения, вы бы перестали существовать. Дорогие Творцы, заверяем: на самом деле, все совсем не так.

Когда вы совершаете изменение в прошлом (или в любой части временной линии), на самом деле, вы создаете новое полотно в ткани времени-пространства. Иными словами, в каждом случае вы входите в новую временную линию, при этом первоначальная временная линия меняется. Канал называет это "прыгающими временными линиями". Хотя первоначальная временная линия еще существует в Хрониках Акаши, это больше не "ваша" временная линия. Теперь у вас есть новое прошлое.

Когда вы возвращаетесь во времени и предлагаете своим прошлым Я исцеление, сейчас вы живете в новой временной линии, включающей опыт исцеленного прошлого. У ваших психологов есть техника, которая называется "центрированием". Она похожа на ту, о которой мы говорим, но работает больше на ментальном уровне. Когда прошлое меняется на чисто ментальном уровне, это просто меняет способ его видения, а не саму временную линию.

Чтобы действительно изменить прошлое, нужно получить доступ к тому, что известно как "каузальное тело". Каузальное тело - это аспект души, который сохраняет осознание во время и между жизнями и переносит опыты из жизни в жизнь. Для совершения изменения в "реальном времени", следует войти в глубокое медитативное состояние (состояние тета или дельта мозговых волн) и убрать как можно больше того, что отвлекает внимание. Далее следует краткое объяснение целительства временной линии. Если вам требуется больше информации, предлагаем связаться с каналом.

Среда Акаши - это электромагнитный слой, фиксирующий все возможные и вероятные временные линии. Когда душа путешествует назад во времени и меняет прошлое, исходное прошлое записывается в Хроники Акаши и доступно для исследования, наряду со всеми новыми временными линиями, возникшими в результате путешествия. Существует бесконечное число временных линий, но есть и то, что вы называете "доминантной временной линией". За неимением лучшей терминологии, доминантная временная линия - это временная линия, получающая самую большую энергию и внимание.

В этой и в других жизнях у вас имеется бесконечное число прошлых Я. Каждый момент Творения создает другое Я, а в Творении бесконечное число моментов. Если вы выбираете конкретное прошлое Я (конкретный момент в Творении) и решаете привнести в него свое осознание (путешествуя во времени), прошлое Я может иметь или не иметь опыта посещения вашим "будущим" Я. Если прошлое Я обладает достаточным осознанием и ясновидением, он или она будут ощущать посещение, часто в виде ангела.

В своей работе, канал часто советует клиенту сказать прошлому Я, что его посещает "ангел Божий". Это единственный способ для прошлого Я справиться с таким посещением. В редких случаях можно информировать прошлое Я о том, что его посещает его же будущая версия.

Рассматривая прошлое линейным способом, некоторые клиенты могут вспомнить опыт видения в прошлом, и он точно соответствует периоду времени, когда их посещали будущие Я. Канал называет это явление "замыканием петли времени".

Есть люди, у которых имелись опыты контактов с НЛО/инопланетянами, когда им говорили, что посещающие их сущности прибыли из будущего. Некоторые из контактеров пришли к выводу, что существа из будущего - это их версии самих себя. Поскольку прошлое и будущее не фиксированы, эти существа помогают изменить ожидаемое будущее, совершая посещения. Однако они не могут с уверенностью сказать, что произойдет, потому что будущее зависит от свободной воли. Вы можете принять или отвергнуть их совет. Помните, даже их нынешняя реальность не фиксирована.

Этот процесс контролируют и сдерживают. Совершая изменения на разных временных линиях, особенно в прошлом, вы не можете нарушать свободную волю душ, обитающих в этих временных линиях. Например, вы не можете вернуться назад во времени и предотвратить затопление Атлантиды, потому что огромное число душ выбрало пройти через этот опыт, чтобы чему-то научиться, и вам не разрешается лишать их этого опыта. Тем не менее, каждый раз, когда вы путешествуете во времена Атлантиды и совершаете изменения, вы сотворяете для нее альтернативную временную линию.

В качестве примера, как души получают исцеление в результате путешествия во времени: много ныне воплощенных людей жили во времена Атлантиды и несут в себе вину за произошедшие события (на доминантной временной линии). Одни знали, что континент вот-вот погибнет, но чувствовали бессилие предотвратить гибель. Другие несут прямую ответственность за последовавшую смерть и разрушение. Как говорится в более ранних посланиях, главный урок Атлантиды - пожинание плодов несбалансированности разных уровней Я. Атланты обладали очень развитой ментальностью и интеллектом, но во многом подавляли эмоциональные тела. Дисбаланс между ментальным и эмоциональным телом и послужил главной причиной гибели Атлантиды. Второстепенными причинами явились вторжение орионцев и последующие за этим взрывы энергетических станций, работавших на кристаллах. Если бы атланты достаточно развили интуитивные способности, они бы осознали вторжение орионцев прежде, чем стало слишком поздно. Иными словами, атланты не позволили бы одурачить себя тем, что орионцы преследовали их интересы.

В Лемурии все произошло с точностью до наоборот. Лемурийцы были высоко развиты эмоционально и интуитивно, но им не хватило ментального и интеллектуального знания для защиты от внезапного изменения климата, вызванного проходом кометы, задевшей атмосферу Земли. Если бы они были открыты технологическим идеям, они бы построили убежища, способные уберечь от ледникового периода, последовавшего за проходом кометы.

Сейчас, на Земле предоставляется возможность восстановить истинное равновесие между "головой" и "сердцем", завершив уроки, частично выученные во времена Атлантиды и Лемурии. Путешествие во времени назад, чтобы помочь прошлым Я, наиболее эффективно лишь в том случае, если вы приносите с собой знание, которым обладаете сейчас. Тогда вы сажаете в сознание прошлых я семена, которые будут расти и цвести сейчас.

Совершаемые изменения обычно связаны с тем, как прошлое Я воспринимает произошедшие события, но мало влияют на сами события, поскольку существенные изменения нарушили бы свободную волю душ, выбравших пройти через этот опыт. Например, вы можете помочь душе покинуть тело в период особенно болезненной смерти, но вам почти никогда не позволят спасти душу от смерти или предотвратить смерть. Вы можете исцелить душу, сделав опыт менее травмирующим. Иногда именно это и происходит, когда души видят "ангелов Божьих", приходящих, чтобы забрать их домой во время опыта смерти. (Это не говорит о том, что ангелы не приходят и не помогают во время перехода.)

У Земли имеется много возможных временных линий будущего. "Доминантная" временная линия - это линия, выбранная большинством душ, или та, в которую вкладывается большая часть энергии. Как говорилось раньше, сейчас для планеты Земля существуют три доминантные временные линии, соответствующие версиям реальности 3-ей, 4-ой и 5-ой плотности. Есть и другие возможности, но лишь крошечный процент человеческих душ выберет временные линии, отличные от трех доминантных.

Вы могли бы сказать, что Земля расщепляется на три разные версии: Земля 3-ей плотности с множеством смертей и разрушений, Земля 4-ой плотности с просветленными самодостаточными духовными сообществами и Земля 5-ой плотности с физически вознесенными мастерами, живущими в раю. На самом деле, три временные линии существуют одновременно, хотя линейному уму они покажутся перекрестком трех дорог времени-пространства. Большинство душ будет исследовать только одну из них, хотя при достаточном осознании можно исследовать все три одновременно.

Другой аспект путешествия во времени включает способность расширять и сжимать время. Когда осознание расширится, и вы войдете в более высокие измерения, вы научитесь манипулировать временем так, чтобы извлекать максимальный опыт и выполнять самое высокое служение. Например, вознесенное существо может помогать многим тысячам земных душ в очень короткий промежуток линейного, земного времени. Оно может посещать индивидуальные души, вести беседу, осуществлять целительство и возвращаться в свой континуум измерения. А по земному времени проходит всего несколько секунд.

Вообще говоря, время в более высоких сферах более сжато. Это значит, что день жизни существа 12-ой плотности может соответствовать миллиону земных лет. Опыт можно менять, в зависимости от того, как требуется пользоваться временем.

Следовательно, гости (напрямую или в космических кораблях), могут провести "полдень" свободного времени, исследуя прошлое Земли и посещая разные души в разных контурах времени. Когда они это делают, полотно времени-пространства расширяется и меняется. Создаются новые временные линии и появляются новые возможности. Вселенная Творца продолжает разворачиваться и раскрываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Elena, svet
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Цитата:
Другой аспект путешествия во времени включает способность расширять и сжимать время.


Провалы во времени

Цитата:
Лет десять назад, году в 1998-97-м со мной случились две очень странные истории. Я уверен, что они как-то связаны между собой, но как именно – не знаю. Обе они произошли у меня на даче с интервалом в пару недель. Расскажу по порядку.

Изображение

Дача у нас находится в Ленобласти, несколько километров от железнодорожной станции Апраксин. Наш дом находится на самой окраине поселка, сразу за ним – пологий склон, который метров через 150 переходит в крутой, доходя до речки, которую можно увидеть, только если подойти к самому краю пологого склона. Через речку построен мост, дальше – тропинка, одна из тех, что ведет к станции.

В тот день я вышел на прогулку с собакой жены (собака комнатная, и жена не выпускает ее из дома, обязательно с ней кто-то должен гулять, и обычно этим занимаюсь я). Гуляли за домом, я спустил Феля с поводка, и она сразу же побежала по своим собачьим делам вниз к речке. Тут слышу, кто-то ко мне подходит. Оказалось – сын соседей направлялся к станции. Поздоровались, он пошел дальше, скрылся из виду. Я решил посмотреть и пошел к камню, с которого можно было увидеть и речку, и тропинку за ней. Отвернулся от дороги, а когда посмотрел в сторону тропинки – там никого не было! Ни парня, ни собаки!

Начал искать его взглядом, но на тропинке никого не было. Как мог парень за секунду пройти путь, который у меня занимает несколько минут? Тут же откуда-то появилась Феля, вся в какой-то грязи, в репьях – как будто все окрестные кусты облазила. Так она выглядит обычно к концу прогулки. Подошла ко мне, села и хвостом виляет — мол, нагулялась, пора уже и домой!

Вот и думаю теперь, и не могу понять, как такое могло произойти?! По моим ощущениям, прошло буквально три секунды, а собака успела обшарить все окрестные кусты, и парень, с которым я здоровался за руку, успел исчезнуть! Что я делал все это время?


* * *

Другой случай произошел недели через три после первого. Я приехал на электричке на станцию и пошел домой по той самой тропинке – она ведет прямо к дому. Жарища страшная, и, дойдя до речки, я размышляю: то ли прямо сейчас раздеться и выкупаться, то ли дойти до дома, переодеться, взять полотенце и только потом бежать на водоём. Наконец решаю сначала пойти домой, взять полотенце и заодно взять дочек с собой купаться. На часах у меня тогда было 20:00 (помню очень четко, потому что очень хотелось поскорее смыть с себя грязь и пот после электрички).

Прихожу домой, а жена как раз детей укладывает. Попросила меня , чтобы я не шумел, ничего не искал, дверями не хлопал, а сходил воды в бочки набрал. Значит, пошёл я во двор, опустил насос в колодец, кинул шланг в бочку и зашёл обратно в дом – включить насос в розетку. Включил и пошел обратно. Понял, что до реки терпеть уже нет сил, да и лучше сполоснуться водой из колодца – она хоть и холодная, аж зубы сводит, но чистая, не такая, как в реке – теплая к вечеру и мутная.

Разделся, поплескался, тем временем первая бочка наполнилась, кинул шланг во вторую (всего их три, решил все их махом наполнить), уселся на скамейку и подумал, что сейчас для полного кайфа мне не хватает только сигареты. А пачка осталась в сумке в коридоре. Вернулся в дом и, пока искал сумку (жена ее куда-то успела закинуть), отметил, что как-то тихо стало – еще пять минут назад я слышал, как жена укладывала младшую, а та довольно громко читала ей какой-то детский стих. Я еще удивился, как это она так быстро успокоилась.

В недоумении пошел во двор и ещё раз перекинул шланг, прикурил, развалившись на скамейке. Выкурил несколько сигарет, пока заполнилась бочка. Настроение было преотличное – лето, вечер, уже не так жарко, как днем, я освежился – в общем, хорошо! Когда уже третья бочка наполнилась, я пошел в дом, чтобы выключить насос.

Пошёл обратно во двор к колодцу, чтоб вытащить насос и… Сперва просто удивился. Насос уже вытащен, и висит на крюке. А потом меня просто замутило от несообразности происходящего. Все бочки пустые. Сухие и тёплые. И трава, где я поливался из шланга – сухая. При этом голова у меня мокрая и плавки тоже. Дальнейшее обследование показало, что и насос, и шланг – сухие. И мокрого отпечатка на скамейке тоже нет.

Вот вроде ничего и не произошло, но, честное слово, у меня мороз по коше пошел от жути. Минуту я стоял в полном недоумении. Потом я сбросил насос в колодец и начал всю процедуру сначала. Отчетливо слышал, как дочка в доме читала матери стишок. Посмотрел на часы – они показывали 20:02.

Я проверил часы, сверил их с комнатными – действительно было восемь вечера. Электричка прибыла в 19:45, до дома идти 15 минут. Бочки я обычно наполняю минут за 15—20, так что, когда я закончил, должно было быть уже как минимум четверть девятого! Вот так со мной в одно лето случилось два провала во времени. Не знаю, чем это можно объяснить, вроде, никакими психическими заболеваниями я не страдаю… Больше ничего подобного не происходило.

http://planeta.moy.su/blog/provaly_vo_v ... z2rUvV2qRG


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Как это провалиться, чтоб, узнать, где была та развилка :? И как судьба отличается от выбора временной линии?

Цитата:
Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей.

viewtopic.php?f=3&t=58&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Руслан писал(а):
Как это провалиться, чтоб, узнать, где была та развилка :? И как судьба отличается от выбора временной линии?


По спиральке :D Шучу.

Судьба и Выбор - две стороны одной медали. Все в наших руках :romance-heartstiny:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Мальчик маме: "Я свалился в какую-то дыру и попал к тебе".


_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Все есть Опыт Творца :beer: И семья в прошлом воплощении, и семья в этом - все неслучайно, однако :wink:

Опыт духа при воплощениях проходит через кармические связи:

Цитата:
Все наши близкие люди, родственники и друзья – это те, с кем мы встречались в прошлом. И конечно же, сейчас мы притянулись тоже не случайно. Как правило, это наши кармические связи, особенно с ближайшими родственниками – родителями, мужьями, женами, братьями, сестрами и детьми. Можно, конечно, как некоторые, одевшие розовые очки и поверившие, что кармы уже не существует, отрицать любые кармические связи. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности, и если вы не занимаетесь собственной кармой, то карма займется вами. Это правило. И лучше работать с кармой, чем потом разгребать тяжелые ситуации.

http://metta.ucoz.com/publ/proshlye_zhi ... 93-1-0-645


Но при выходе из порочного круга восприятия дуальности - многое меняется 8) Это те же самые временные линии , коих - бесконечно много :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Max "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия во времени
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Но при выходе из порочного круга восприятия дуальности - многое меняется 8) Это те же самые временные линии , коих - бесконечно много :twisted:


:good:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится