На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Juliana писал(а):
Руслан писал(а):
Хочу сказку на Рождество в реальном режиме Времени :D :beer: :oops:

Я тоже! С наступающим Рождеством всех вас! :romance-heartbeating:


Присоединяюсь!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Max писал(а):
Juliana писал(а):
Руслан писал(а):
Хочу сказку на Рождество в реальном режиме Времени :D :beer: :oops:

Я тоже! С наступающим Рождеством всех вас! :romance-heartbeating:


Присоединяюсь!!! :Rose:


:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:38
Сообщения: 236
Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Возвращение чуда

Цитата:
Изображение

Мама воспитывала Ларису одна, бабушек не было, отец ушел из семьи, когда Ларе было лет шесть. Это было как раз в канун новогодних праздников.

Лара помнит и ту сверкающую огнями елку, и маму еле сдерживающую слезы при ребенке и как-то странно сразу ставшего посторонним папу, собирающим свои вещи. Нет, сцен с битьем посуды не было, все было настолько тихо и жутко, что девочка не сразу поняла происходящее…Потом Лара помнит было несколько дней слез, и мама как могла старалась развеселить дочь, но ощущение праздника: новогодней сказки и торжество рождественского сочельника бесследно исчезло из жизни девочки…

Мама была самым близким человеком и всегда поддерживала Лару – девочка неплохо закончила школу, поступила в техникум. Здесь Лара встретила свою первую любовь. Анатолий был красив и весь курс прямо сходил с ума от этого мачо, но он выбрал почти неприметную Лару. Свадьбу сыграли по студенчески скромно, но весело. Семейная жизнь для Анатолия показалось скучным занятием, и прежде чем появился Павлик, его отец уже нашел другую, более веселую гавань.

Мама и сейчас оказалась рядом, водилась с ребенком, помогла купить отдельную квартиру почти в центре и дала возможность выйти Ларе на работу: мама понимала, насколько Ларе тяжело дается одиночество. Коллектив бухгалтерии подобрался молодежный и очень креативный. Вместе отмечали дни рождения, 8 Марта и Новый год. Лара старалась стать своей, только вот новогодние праздники проводила по давней традиции с мамой и сыном. Так она планировала встретить и этот Новый год.

-Лара, ты совсем про себя забыла, про личное счастье и вообще…-закончила свою речь хохотушка Вика.-Где это видано встречать Новый год с престарелой мамой и малолетним сыном? Неужели она сама не понимает, что не дает тебе шанса?

-Ларис, ты наверное совсем забыла про нашего нового сотрудника Виктора? А мужик-то видный, хоть немного постарше и разведен, но в принципе еще ого-го, – девчонки закатили глаза , а вездесущая Томочка продолжала,- мы ведь хотели его пригласить, да и сами не прочь к тебе нагрянуть. Ну как ты, согласна?

Лариса хотела сказать, что Виктор не очень-то и смотрит в ее сторону, но переубедить девчонок-бухгалтеров, что-то решивших про меж собой было ну очень сложно.

-Пригласи его к себе, пусть посмотрит какая ты хозяйка, ну квартиру свою покажешь: ты ведь никакая-нибудь, а самостоятельная женщина с отдельной жилплощадью- мужчины такое ценят.

Всю неделю до Нового года Лара не знала как сказать матери, что она хочет пригласить коллег по работе на праздник, не хотелось что-то менять в традиции справлять новогодние праздники в кругу семьи, тем более Павлик очень ждал этих новогодних каникул, чтобы подольше побыть с мамой. В садик пятилетний малыш ходил с удовольствием, но провести время с мамой, да еще в ожидании Деда Мороза, рядом с красиво украшенной заботливой бабушкой елкой, было чем-то сказочным и долгожданным. К тому же в этом году Павлик впервые решил написать письмо Дедушке Морозу. Были тщательные приготовления: несколько раз рисунок забраковывался и переделывался, пока не получилась замечательная елочка с не менее смешным зайчиком и замечательными каракулями, в которых Павлик о чем-то просил волшебника, но никому о своей просьбе не рассказывал. Ларе стало интересно, что же хочет ее ребенок на Новый год? Павлик долго не хотел говорить, ведь желание может не сбыться, но все же решил раскрыть свой секрет.

-Мама, ты только никому не говори,-шептал на ухо Ларисе малыш, -а то не сбудется.

-Так о чем же ты просишь Дедушку Мороза в своем письме?

-Я хочу попросить у Дедушки Мороза новогоднее чудо. Я уже такой взрослый , а чуда ну ни разу не видел. И заметив на лице у матери чуть заметную улыбку, продолжал,- мама, ну че ты смеешься?! Разве ты не знаешь об этом, я и то знаю про чудо, а ты такая большая и забыла. Ты ведь видела Дед Мороз какой ящик для писем на соседнем доме повесил, вот только я достать до него не могу, но ты ведь завтра опустишь письмо в ящик, когда пойдешь на работу?

Лариса видела этот красочный ящик, установленный на соседнем доме старшеклассниками из ближайшей школы: школьники решили сделать сюрприз малышам, и видимо “дед морозовский” ящик имел успех у дошколят всей округи.

-Хорошо, Павлик, обязательно отправлю твое письмо Деду Морозу-сказала Лара и положила письмо в сумку. Но не на следующий день, и не на последующий, Лара так и не опустила письмо в ящик. Ей почему-то было даже неловко подходить к нему на виду у проходивших мимо людей. Вот уже много лет Лариса считала всю эту новогоднюю суету чем-то ненужным и даже обременительным…

Чтобы Павлик случайно не заметил свое не отправленное письмо, Лара переложила его из сумки, на платенной шкаф в детской. Да и честно сказать, забыла о его существовании.

Мама приняла известие о приглашении коллег на Новый год спокойно, сказала, что проведет все подготовленные игры и викторины с Павликом у себя дома. “Может еще и шебутную соседку бабу Клаву позовем для шуму”-, добавила она, улыбнувшись.

За день до праздника Лариса помогла собрать маме самые любимые игрушки Павлика и незаметно для малыша положила в сумку подарок, который хотела сама спрятать под елочку утром 1 января.

-Мама, я позвоню вечером, поздравлю вас с Павликом.

-Ну что ты, доча, до того ль тебе будет с гостями-то …Ты не беспокойся, мы тебя второго января ждать будем.

Павлик все никак не хотел ложится спать, сначала покапризничал, что не может ехать к бабушке без мамы, а потом стал бегать с мячиком и совсем рассердил Ларису нечаянно попав в ее любимую антикварную статуэтку. Статуэтка разлетелась на мелкие осколки, едва коснувшись пола, о том чтобы ее склеить не могло быть и речи. Лара прикрикнула на Павлика и отправила его спать. Павлик заплакал и, взяв за руку бабушку, и отчаянно доказывая, что он не хотел разбивать статуэтку, пошел в детскую. Там еще раздавался его всхлипывающий голос, а Лара стала собирать осколки, как-то неловко и сгоряча схватила и вскрикнула от боли, осколок уколол палец, крови почти не было, но глубокая ранка долго не закрывалась. За окном крупными хлопьями повалил снег.

-Ну вот, завтра придется пробираться по сугробам до остановки, да потом с тяжелыми сумками с продуктами на обратном пути. Вряд ли дворник дядя Миша успеет все расчистить,-подумала Лара и с такими мыслями отправилась спать.

Утром первое, что увидела Лара, открыв дверь на площадку, это двух ярко-рыжих пушистых котят. Котята вот уже неделю жили в их подъезде. Соседка тетя Нюра, жена дворника дяди Миши подкармливала беспризорников, но ночевать они неизменно поднимались на третий этаж под дверь квартиры Лары. Павлик пару раз пытался уговорить мать взять котят к себе, но Лариса была непреклонна, а на появившиеся в глазах Павлика слезы, строго заметила, что он большой мальчик и и стыдно выпрашивать что-то таким способом. Про себя Лара подумала, что с этими котятами одни неприятности: катание на шторах, ободранные обои, да и мебель можно сказать только из магазина, даже кредит еще не выплатили.

Вот и сегодня два рыжих пушистых котенка свернувшись спали на коврике у дверей квартиры. Лара махнула сумочкой, где-то наверху громко хлопнула дверь и испуганные котята стремглав выбежали из подъезда.

Лара проводила маму и Павлика почти до троллейбусной остановки, оставалось каких-то сто метров, а сама пошла обратно к магазину. “Нужно еще столько успеть в этот праздничный день”,-думала Лариса. Она уже не видела, как два пушистых рыжих котенка одной яркой стрелой метнулись через дорогу. Молодой водитель джипа машинально вывернул руль и нажал на тормоз. Тяжелую машину словно пустую коробку на ветру замотало по ледяному асфальту и выбросило на тротуар.

-Павлик!!!- голос был до боли знакомым. “Это мамин голос”,- подумала Лара и обернулась. Мама стояла на коленях около джипа и что-то тщетно пыталась вытащить. “Где же Павлик?”-мысли путались и не хотели подчинятся. Звук исчез…В пустой тишине Лара видела подбежавших людей, потом машину скорой помощи и что-то похожее на сломанную куклу, зачем-то одетую в одежду Павлика…

…Лара стояла одна в детской. Сколько прошло времени она не знала. Память возвращалась медленно. Туман сползал, но ясности не было. Какие-то люди…голоса…ненужные пустые слова…кто-то открыл окно…будто станет легче…там уже совсем стемнело…Мама…Мамочка…

Да, маму врачи настояли оставить ненадолго в больнице, у неё шок… Всегда жизнерадостная и яркая, она вдруг посерела, будто кто-то внутри выключил свет. Когда Лара уходила, мама сидела на больничной кровати и что-то рассказывала Павлику, кажется очередную придуманную сказку…Павлик…Сердце сжалось так сильно, что уже боялось разжаться. Ведь тогда придется принять действительность или разорваться от боли…Порыв ветра разбросал рисунки Павлика по комнате и будто в замедленном кино откуда-то сверху опустилось то самое не отправленное письмо Павлика Деду Морозу.

-Мамочка, ты наверное просто забыла про чудо, ведь даже я о нем знаю, а ты такая большая…Ты просто забыла…Ты ведь отправишь мое письмо Деду Морозу?-голос Павлика настолько ясно прозвучал в голове, что Лара очнулась. Не совсем понимая, что она делает, почти на бегу она схватила письмо, одела сапоги и запахнув шубку уже практически бежала по сугробам через двор к заветному почтовому ящику.

-Лишь бы он был на месте, -билось в мозгу.

Ящик был там, на соседнем доме, чуть в тени. Где-то уже слышалась музыка, новогодний праздник набирал обороты, совсем скоро пробьют куранты…Лара на мгновение замерла и опустила письмо в почтовый ящик. Неожиданно все вокруг стало меняться и Лариса только успела закрыть глаза…

Яркий свет проникал сквозь веки. Лара открыла глаза. Она стоит над осколками некогда любимой статуэтки. Павлик, всхлипывая, что-то объясняет бабушке про непослушный мячик за дверями детской. Лариса зажала кровоточащий палец носовым платком, но боли уже не было. Очень осторожно, чтобы не спугнуть настоящее, Лара вышла на балкон.

Шел снег. Тихо, невесомо снежинки падали в свете дворового фонаря. Они слегка кружились будто в волшебном танце. Лара завороженно смотрела на порхающий снег. Именно так кружась и танцуя новогодняя сказка и чудо входят в каждый дом, и теперь Лара чувствовала это.

На этот раз все будет правильно. Надо будет позвонить утром коллегам и извиниться. Лара скажет маме и Павлику как сильно она их любит, крепко обнимет и долго не будет отпускать, и еще,…что-то еще, …да, …она пойдет на кухню и посмотрит: осталось ли в холодильнике молоко для двух рыжих пушистых бестий.

Изображение

http://brychewa.ru/novogodnyaya-skazka- ... nie-chuda/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
dao, Руслан, serg, шани
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
svet писал(а):
Возвращение чуда


Сильно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Руслан писал(а):
svet писал(а):
Возвращение чуда


Сильно :Rose:


Согласна, эта сказка, действительно, поднимает чувства и обнажает сердце.

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:38
Сообщения: 236
Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Когда ты нужен

Цитата:
Жил да был Чайник. Да, да... Самый настоящий Чайник.
Пузатый, белый, с ручкой, крышкой и носиком. И был бы он самым обыкновенным, если бы не одна его замечательная особенность: он на носу носил... Нет, не очки. Свисток. И за это он был любим.
У хозяина часто собирались гости, они приходили поговорить, поспорить и обязательно чайку попить. Чайнику очень нравились такие вечера. Хозяин обычно брал свой любимый чайник со свистком, наполнял его водой доверху и ставил на огонь. Все сидели и ждали, когда же вода в чайнике закипит. Но это было известно только одному Чайнику. Когда вода начинала в нем бурлить да пузыриться, Чайник подавал сигнал. Он свистел сначала потихоньку, а потом и изо всех сил в свой свисток.
Долго свистеть никогда ему не приходилось, хоть Чайник и любил больше всего на свете это занятие. Хозяин - человек чуткий, он быстро приходил на зов и снимал его с огня. Гости всегда восхищались душистым, вкусным чаем, прихлебывали из фарфоровых блюдец да похваливали хозяина и его умный чайник. В такие минуты Чайник был самым счастливым на свете. Его все любили. Он всем был нужен.
И тогда Чайник думал:
- Ой! Хорошо-то как! Жить и умирать не надо!
Однажды, когда в доме вновь собрались гости, и Чайник уже закипал, в гостиной разгорелся нешуточный спор. Спорили гости, горячился хозяин: «Что же в жизни самое важное?» Одни говорили это - когда тебя любят, другие утверждали это - когда ты любишь сам. Все спорили, перебивая друг друга, и никак не могли решить, когда же наступает истинное счастье. Спор шел горячий. Но жарче всех было Чайнику. Про него забыли все. Он свистел, свистел, вспотел, запарился... Все звал к плите хозяина, но тот его не слышал. Чайнику уже стало больно. Вся вода выкипела. И когда хозяин спохватился и прибежал на кухню, то было поздно. Чайник почернел, закоптился, и в его боку прогорела дыра. Хозяин очень расстроился. Расстроились и гости. Но делать было нечего, как только взять да выбросить Чайник на помойку.
Лежит Чайник на куче мусора. Никому он теперь не нужен. Никогда уж больше не придется ему посвистеть и напоить кого-нибудь чаем.
- Эх! Чем так жить, лучше утопиться! - сказал он сам себе под нос и побрел к реке.
Долго шел Чайник, наступила ночь. В реке он увидел отражение звезд и круглолицую Луну. Вдруг показалось Чайнику, что Луна ему подмигнула:
- Давай прыгай! Не робей! От этого Чайнику стало еще горше. В последний раз он видел реку, звезды и холодную Луну.
- Вот если бы с Солнышком мне попрощаться! - подумал Чайник. - Встретить новый день, в последний раз почувствовать его тепло... Потом и помереть не жалко. И решил дождаться. Прилег на берегу подальше от воды, на сухом песочке. И так ему было обидно и жалко себя, что Чайник тихонько заплакал. А потом засопел, засопел... И не заметил, как заснул. Проснулся Чайник от какого-то странного легкого ощущения внутри себя. В нем что-то двигалось. Нет, это была не струя холодной воды, а что-то совершенно незнакомое, теплое и живое.
- Ты кто? - спросил Чайник.
- Я - Береговая Ласточка. Птичка такая.
- А что ты здесь делаешь?
- Вью гнездо. Скоро у меня будут птенчики, маленькие ласточки. Здесь очень удобно, сухо и нет сквозняка. Вот, если еще раздобуду перышек и мягкой травы, совсем будет замечательно. Прутики - это, конечно, хорошо, - размышляла Ласточка вслух, - но мяконький пушок гораздо лучше для моих деток.
Она собралась вспорхнуть, но Чайник почти закричал:
- Постой! Значит, теперь я - твой дом? Ты будешь здесь жить?
- Какой ты непонятливый, однако! - возмутилась Ласточка, склонив вертлявую черную головку. - Я буду здесь жить вместе с моими птенчиками. Не удерживай дольше меня, мне надо торопиться. Ласточка полетела в поисках перышек и сухой травы, она была очень занята своими приготовлениями, у нее было много забот, ей было некогда отвечать на глупые вопросы Чайника.
- Теперь я - дом! Во мне будут жить маленькие птички... Ласточки... Я им нужен! – вдруг засвистел Чайник. Как это у него получилось, он не знал. Но он свистел… Точно, свистел. Сначала тихо, а потом все громче и радостней.

http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=244


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:38
Сообщения: 236
Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Спасти одну звезду

Цитата:
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
* * *
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)

http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=329


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
Elena, Руслан, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
svet писал(а):
Спасти одну звезду

Цитата:
* * *
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)


:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
svet
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:38
Сообщения: 236
Cпасибо сказано: 627
Спасибо получено:
228 раз в 121 сообщениях
Девушка и Принц

Цитата:
Много лет тому назад, на берегу синего-синего моря, которое простиралось бесконечным простором и которому, казалось, нет конца, жила бедная Девушка. Каждое утро она выходила на берег своего моря, которое ласково плескалось около её ног, омывая их чистой голубой волной. Ей было хорошо от того, что море было её другом. С самого рождения она помнила его тёплое дыхание, его голубую рябь, его белые барашки, с которыми она играла, убегая от их весёлого бега, а они догоняли её, даря морскую прохладу, вздувались белыми пузырями и убегали, как бы приглашая за собой в бездонные просторы.

Девушка очень любила свое море. С ней оно было ласково, как мать. В нём отражались безграничность голубого неба, белоснежность далёких облаков и ласковое летнее солнце. Но иногда море становилось тёмным и мрачным. Волны с шумом и тревогой набегали на берег, вода становилась мутной и казалось, что сама стихия рассердилась на людей и посылает им мрак и темноту. Но и тогда Девушка выходила на берег своего моря. Холодный ветер развевал её прекрасные белокурые волосы, обвивал её тонкий, стройный стан, как бы сердясь за грехи людские и требуя от неё за них ответа.

Но наступало утро, сердитый ветер утихал, свирепые волны усмиряли свой бег, и море снова становилось голубым, тёплым и ласковым.

Девушка никогда не жаловалась на свою судьбу. Она жила тем, что давало ей море. Она любила его, говорила с ним, слушала его. Когда ей было особенно плохо или одиноко, она поверяла ему свои мечты, свои несбыточные желания, и море свято хранило её тайны. А мечты её уносились в безоблачную даль, туда, где голубое небо, белые пушистые облака, безбрежное море любви и счастья. В чистом море ей грезился белый парусник с прекрасным Принцем на палубе, и у него были такие же чистые, благородные, красивые мечты, как и у неё самой. Она мечтала о той большой любви, которая унесёт её в небесные просторы, окружит её хрупкое, нежное тело заботой и теплотой, согреет её одинокую душу.

И вот однажды, стоя на берегу моря, она увидела, что оно темнеет, зловещий ветер вдруг разбушевался и обрушил на берег всю свою мощь в тёмном потоке холодных брызг. Волны выходили из берегов и, нагоняя друг друга, шли тёмной и страшной стеной. Небо стало чёрным, воздух — тяжёлым и непроницаемым. Казалось, ничему живому не устоять в этой морской пучине. Горе смельчаку, который оказался в это время в открытом море. Уже ни Бог и ни человек не смогли бы спасти его в этом чудовищном водовороте.

Но снова наступило утро, море успокоилось и небрежно и величаво накатывало свои волны на песчаный берег. Но теперь он был не пуст. На морском берегу лежал выброшенный волнами человек. Только само провидение спасло его в эту страшную ночь.

Много дней и ночей Девушка ухаживала за беднягой. Она молила Бога, чтобы он даровал жизнь несчастному, отправившемуся в морское путешествие.

И вот настал тот день, когда к больному вернулись силы и сознание. Он открыл глаза, и девушка увидела, что они чистые и голубые, как небо. А когда он узнал, что она провела рядом с ним много дней и ночей, чтобы вернуть его к жизни, — из них заструился поток теплоты и нежности. Он взял её изящную нежную руку, поднёс к своим губам и поцеловал, воздавая благодарность её стараниям и заботам о нём.

Так началось их счастливое настоящее на песчаном берегу ласкового синего моря. Она — хрупкая и изящная, с нежной белоснежной кожей, с длинными белокурыми волосами, с чистыми голубыми глазами и ещё более чистой и нежной душой. И он — высокий, сильный и мужественный, с такими же бездонными голубыми глазами, как и у неё.

Каждый день он говорил ей о том, как она прекрасна, какой у неё ласковый и милый голос, какие у неё нежные глаза, излучающие небесную синь, влекущие к себе глубокой голубизной бездонного озера. Он ласкал её мягкие светлые волосы, обвивал сильной рукой её тонкий стан и говорил, говорил о безграничной и вечной любви. И Девушка не могла устоять перед этим сильным и красивым юношей, перед его клятвами в верности и любви. Не его ли ждала она всю жизнь? Не для него ли хранила она свою нежность, ласку, любовь? И вот её мечты сбылись! Он здесь: её Принц, её повелитель, её мечта! И ему она отдала всю свою безграничную преданность и любовь. Для него она выплеснула всю бездонную голубизну своих глаз, подарила ему самое дорогое и бесценное, что есть на земле, — нежность, преданность и большую всепрощающую любовь.

Ей казалось, что этому счастью не будет конца. Что каждое утро, просыпаясь, она будет видеть улыбающееся солнце, голубое небо, а засыпая, — тихие всплески морских волн и ласковую музыку его нежных слов.

Но однажды на горизонте показался корабль. С каждым часом он подходил всё ближе и ближе. Вглядываясь в очертания его силуэта, Девушка вдруг почувствовала, что он несёт ей беду и несчастье. Долго она не могла поверить в свои предчувствия, гоня прочь мрачные мысли. Но этот корабль действительно принёс ей беду. Молодой и прекрасный Принц, который одарил её счастьем и любовью, взошёл на корабль и уплыл в далёкую страну, где его ждали родные и друзья. На прощанье он обещал вернуться за своей нежной белокурой красавицей. И она долго, верно и преданно ждала его, встречая каждое утро на берегу своего синего моря. Разлука с тем, кого любишь безотчётно, страстно, похожа на ад со всеми его терзаниями. Душа её изболелась, а глаза, некогда голубые и бездонные, как это море, выцвели от пролитых слёз по своему возлюбленному. Каждый день она шла по морскому берегу, оставляя глубокий след на мокром песке, с надеждой вглядываясь в бесконечную даль, надеясь увидеть там далёкую звездочку — признак корабля, на котором обещал вернуться её далёкий Принц. Но день проходил за днём, месяц за месяцем, а тот, которому она отдала всю свою большую любовь, всё не возвращался. И Девушка поняла, что ей нечего больше ждать. Что её Принц, её мечта, её любовь не вернётся к ней уже никогда. Но если разум ей говорил, что она не увидит его более, то сердце стонало, кричало, взывало: «Любимый мой, я жду тебя, я тоскую о тебе, я иду к тебе!» И Девушка пошла по морской зыби туда, куда уплыл корабль, унося её возлюбленного. Она долго шла, простирая руки в голубую высь, в безбрежную даль, как бы стараясь взлететь и преодолеть то синее пространство, которое отделяло её от её прекрасного Принца. Но волны поглотили её, принимая в свои объятия, согревая своей негой и теплотой, унося в далёкую глубину её страдания, боль и её любовь. И только белые барашки, как напоминание о её прекрасных белокурых волосах, набежали на песчаный берег, смыли её следы и навсегда исчезли в морском пространстве.

А прекрасный Принц, вернувшись на свою Родину, женился на богатой и красивой принцессе, и счастливо прожил всю свою жизнь.

Но часто, засыпая, он вспоминал пустынный морской берег, голубую даль безбрежного океана и белокурую красавицу с бездонными голубыми глазами, отдавшую ему всю теплоту своего верного сердца, всю любовь своей нежной и преданной души. И не один раз он спрашивал себя: «Может быть, я прошёл мимо такой любви, которая бывает раз в тысячу лет? Может быть, я имел и потерял то, о чём мечтает каждый человек: нежность бездонную, преданность безграничную, любовь вечную?» И по его щеке скатывалась слеза — он вспоминал о прекрасной девушке с белокурыми волосами и голубыми, как море, глазами. Это плакала его душа.

http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=341


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю svet "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Сказки и проза
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:10
Сообщения: 651
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
682 раз в 268 сообщениях
Все-то вам девочкам принцев хочется :D :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится