На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Не секрет, что тема НЛО уже давно прижилась в народе. Но пока нет к этому должного отношения и понимания на более глубоком уровне. Рисунки на полях, контакты с отдельными людьми и т.д. Ладно, начнем тему, а там посмотрим :wink:

Таинственная Россия. Ставропольский край. Куда ведут знаки пришельцев?

Цитата:
В Ставропольском крае местные жители не сомневаются: НЛО не выдумка, они более чем реальны. Ставропольцы уже не в первый раз становятся свидетелями странных явлений на улицах своего города. Странные свечения, загадочные огни и шары на фотопленке они, не сомневаясь, приписывают деятельности НЛО -- загадочным инопланетным кораблям. Причем следы инопланетян на территории края прослеживаются с глубокой древности: в местном эпосе и легендах. Но кто эти загадочные пришельцы? Что им нужно? Где они скрывают свои базы?

http://planeta.moy.su/blog/tainstvennaj ... 4-19-49518


Последний раз редактировалось Max 19 апр 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Полный текст интервью контактера с иным разумом

Цитата:
Записал писатель-уфолог Геннадий Белимов (г.Волжский, Волгоградская область)

«Я хорошо запомнил этот день – 7 января 1994 года. Он был не рабочим, хотя по календарю значилось – пятница. Россияне привыкали отмечать новый державный праздник – Рождество Христово.

В этот день, 7-го января, я впервые должен был участвовать в беседе с неизвестным разумом, диалог с которым, а главное его содержание незадолго до этого мы прослушивали в записи на простеньком дешевом магнитофоне. Смысл услышанного потрясал воображение! В таинственном собеседнике угадывался недюжинный интеллект, ответы всегда были логичны, речь интересна, кратка и литературно почти безукоризненна. Но голос – голос был хорошо знаком: тембр легко выдавал члена нашей группы по изучению АЯ Геннадия Харитонова. Правда, в обыденной жизни он так никогда не разговаривал! Тут явно слышались артистические нотки – особая выразительность слов, хорошая дикция, даже некоторая назидательность в интонации. Нет, Гена так не говорит!..

Кто-то неизвестный, невидимый, вел беседу, пользуясь голосом Харитонова как неким инструментом.

7-го января, вечером, мне предстояло самому вступить в диалог с этим таинственным Нечто и решить для себя ряд жгучих вопросов. Во-первых, что это не розыгрыш. Во-вторых, что это действительно иной мир. В-третьих, что это не случайный эпизод и общение можно продолжить.

Весь день я готовил вопросы, проигрывая в голове сценарий беседы. Она могла не состояться или оказаться последней, и поэтому, пользуясь моментом, хотелось выяснить как можно больше. Вопросов набралось более полутора сотен, и они не истощались. Весь день я чувствовал себя кем-то вроде члена экипажа из толстовской "Аэлиты”, готового стартовать на Марс. 192.. год, революционное межвременье, расхристанная войной страна, и два чудака, инженер Лось и красноармеец Гусев, летят в неизвестность...

Что-то подобное повторялось сейчас, спустя семь десятков лет. Распавшаяся на осколки великая держава, постсоветское безвременье и разруха во всем, куда ни кинь взгляд... Даже место для диалога с внеземным разумом под стать мастерской Лося: строительный вагончик на пустыре близ возводимого в Волжском многоэтажного дома по улице Мира. Гена прирабатывал ночным сторожем, и во время его дежурств нам было удобно вести эти странные беседы с иномиром. Правда, несколько раз в дальнейшем сеансы связи срывались по весьма прозаической причине: из-за пьянок рабочих-строителей, облюбовавших вагончик для совсем иных, застольных бесед с неизбежными ссорами, матом и выяснением отношений. Век пещерный соседствовал и почти уживался с веком 21-м или 22-м, не знаю точно, когда диалоги с Высшим Разумом станут обыденными.

Но если там, в "Аэлите”, все события были чистейшей воды фантастикой, красивым вымыслом, то тут... тут была загадочная, непостижимая реальность, в которую еще долго не будут верить. По крайней мере, до тех пор, пока люди в массовом порядке не осознают наличие и множественность иных миров и не поймут, что с ними можно общаться.

С чего все началось? Как установился контакт?

Инициатором его стал Гера Губин, двадцатишестилетний рабочий, известный в Волжском радиолюбитель, года за два до этого пришедший вместе с Харитоновым в нашу группу. И вот – такое их достижение: контакт...

Из сбивчивого рассказа Губина, показавшего мне их первые магнитозаписи бесед с Некто, выяснилось, что они с Харитоновым, коротая ночные часы дежурств в вагончике, попытались осуществить психографический контакт. Для этого попробовали использовать гипноз, но, похоже, Геннадию он не требовался, поскольку он легко входил в некий транс, и его рука начинала беглые движения, словно записывала текст. В щепоть вставили ручку, поднесли картонку с белой бумагой, и тогда на ней стали появляться отдельные слова. Но весь текст оставался, как правило, неразборчивым набором каракулей. Гера задавал вопросы, а рука Геннадия что-то выводила в ответ.

И вот в какой-то момент Гера, ничего не разобрав на листе бумаги, попросил друга ответить голосом, и неожиданно Харитонов... заговорил! Он ответил внятно и вместе с тем не так, как обычно разговаривал. Вопрос, еще вопрос... Ответы были не его, не харитоновские, уж Гера-то друга знал, с детства неразлучны. Голосом Геннадия говорил кто-то иной, может быть, какая-то внеземная цивилизация!..

Несколько декабрьских ночей 1993 года они этим только и занимались – разговаривали с неизвестным собеседником о чем ни попадя, впрочем, не записывая сути, пока не догадались подключить микрофон. Геннадий при этом оставался пассивным лицом в контакте, поскольку после бесед в трансе он ничего не помнил. Он только видел какие-то картинки, которые косвенно были как-то связаны с темой разговора.

Подобным способом общения велись, насколько я знаю, переговоры членами так называемой "Группы-2” из дальневосточного города Дальнегорска. В 1990 году я встречался с руководителем "Группы-2” Александром Глазом на семинаре в Томске, и мы всю ночь слушали рассказ Александра и фрагменты магнитофонных записей, которых было очень много. Они тоже общались через посредника! Но в Дальнегорске применялся гипноз. Сам посредник находился в сомнамбулическом состоянии, полностью отключенный от внешнего мира. Даже речь его была неестественной, заторможенной, через силу, и, главное, не очень разборчивой. И все же помню, с каким изумлением и вниманием вслушивались мы в нее, поскольку это была речь не человека – через посредника с людьми общался иномир!

Мы понимали, что это прорыв, это новая и важная ступень в познании иных миров, доказывающая их существование в каких-то других измерениях.

Позже я не раз рассказывал на заседаниях группы волжан о достижениях дальнегорцев, мы пытались прослушивать неразборчивые записи бесед А. Глаза, но сами не пробовали повторить эксперимент.

Похоже, Губину и Харитонову это удалось...

ДИАЛОГ С НЕВИДИМКОЙ. НАЧАЛО...

...Мы зажгли свечу, приготовили магнитофон к записи. Гена снял очки, отстегнул браслет часов с руки, лег на скамью рядом со столом, за которым расположились мы с Губиным. Получится ли сеанс на этот раз, в присутствии нового человека? Гена был смущен, сдержанно улыбался. Он поудобнее устроился на скамье, руки положил вдоль тела, под головой телогрейка. Все замолчали, лишь тихо потрескивало пламя свечи.

Минут десять ничего не происходило. Гена сонно дышал, иногда прижмуривался, глазные яблоки за прикрытыми веками двигались. Вдруг обе его руки стали медленно подниматься, достигли вертикального положения, кисти рук ощупывали что-то круглое. "Энергетический шар, – шепнул мне на ухо Гера, – всегда так начинается...” Между тем левая рука Геннадия сжала пальцы в щепоть и застыла вертикально, а правая несмело, с остановками, стала совершать маятниковые движения.

"Один, два, три, четыре… – начал отсчет Губин, задавая ритм движению руки. – Вы слышите нас?”

Ответом было молчание.

Снова счет и снова тихий вопрос Геры: "Ответьте: вы слышите нас?”

Вдруг губы Харитонова разомкнулись и он внятно произнес: "Спрашивайте. Мы готовы отвечать...”

Я нажал клавишу магнитофона:

– Сегодня 7-ое января, девятнадцать часов вечера. У нас много вопросов к вам по разным направлениям мироустройства, жизни, науки, религии. Хотелось бы рассчитывать на понимание этого интереса к вашей цивилизации. По-моему, здесь огромный простор для сотрудничества. Для начала хотелось бы побольше узнать о вас, чтобы ничего не домысливать и не пугаться суеверных предположений. Итак, кто вы? Иная цивилизация, иная жизнь или одиночный источник информации?

– Мы, как и вы. Но вы – дети...

– Каково ваше место пребывания: Земля, Солнечная система или дальний космос?

– Мы – иной мир. Здесь нельзя сравнивать.

– В каких измерениях вы находитесь?

– Меряете вы...

– Понятно... У вас нет понятия мерности?

– Вы – ребенок, мы – старше. Мы пришли и учим вас. Если хотите, вы учите сами себя. Это условие контакта и условие эксперимента, поставленного вами.

– Нам хотелось бы быстрее овладеть новыми знаниями. Может, сейчас такой период, когда надо воспользоваться вашей помощью.

– Вы можете назвать период, когда наша помощь была не нужна?

– Да, затрудняемся... Наверное, она всегда была нужна. Есть ли у вас собственная планета обитания?

– Нет. Мы энергетический мир.

– Он охватывает всю Вселенную или только область Земли?

– Солнечную систему.

– В другие галактики вы не распространяетесь?

– Нет, вы не поняли: мы находимся в Солнечной системе, и сейчас мы занимаем ваш физический план, а именно – эмоциональный.

– Скажите: трехмерное измерение, в котором мы живем, оно не конечное?

– Это ваши сказки. Вы живете сейчас в пятимерном измерении. Но пользуетесь только тремя.

– Будет ли время, когда мы поймем, что можем пользоваться всеми пятью измерениями?

– Вопрос без смысла. Если бы этого не было, то зачем вы живете?

– Сколько всего измерений, бесконечное множество?

– У вас семь планов. Вы знаете это, вы называете это чакрами. Сейчас вы существуете в пяти измерениях. Для вас это новость?

– В какой-то мере – да. Я полагал, что четвертое измерение – это время. А как представить пятое измерение?

– Мир не имеет измерений. Но вы поделили его. Изначально вы были поделены на пять миров.

– Назовите параметры этих измерений. Мы знаем длину, ширину, высоту, время...

– Вы говорите о физическом плане. Мы же говорим о другом. В вас находится минимум трое: эго, дух и душа. Религия здесь не врет.

– Все-таки об измерениях...

– Хорошо, давайте так: вы представляете, что вы реальны?

– Представляем.

– Потусторонний мир для вас – реальность?

– Спорный вопрос. Большинство человечества его не признает.

– То есть вы не называете его реальным?

– Да.

– Хоть он и существует... Так что же тогда реальность?

– То, что мы видим и ощущаем.

– Реальность – это одна из точек видения. Ваш мир тоже для кого-то потусторонний. Вы согласны с этим?

– Да, возможно...

– То есть вы согласны, что это просто одна из точек видения.

– Хорошо, а вы имеете возможность материального воплощения?

– Нет.

– Вам это не нужно?

– Нет.

– Нам трудно это понять. Как же вы выглядите для самих себя?

– Мы назывались вам для сравнения атомом. Представьте атом.

– Трудно представить. Но возможны ли элементы сотрудничества, взаимодействия землян с вами?

– А что мы делаем сейчас?

– Да, это начало.

– Нет, вы не правы: не вы первые, не вы последние.

– Мы интересны вам как партнеры?

– Вы – дети... Будьте внимательны. Это вы разговариваете сами с собой, но вы еще ребенок.

– Ну и как подняться до высот полного понимания?

– Если мы разговариваем с вами, значит, вы подниметесь.

– Вы порой называете себя "я”. От себя или от цивилизации вы выступаете?

– Я повторюсь. Вас минимум трое: эго, дух и душа. Эго – это лично вы. Дух – это ваша основа. Мы же – часть души, ее составляющая. Мы не можем вмешиваться в ваш физический план. Мы пользуемся только вашими эмоциями.

– Это закон космического общения, что нельзя вмешиваться, или просто вы так считаете?

– Вы не должны вмешиваться даже в жизнь соседа. Вы уверены, что поступаете правильно?

– Нет, конечно... Далеко ли человеческая цивилизация отстала от вас?

– Мы не будем говорить об уровне – кто умнее, кто глупее. Иные уровни, иные. Скажите, кто глупее – собака или вы?

– Надеюсь, что собака. Или я ошибаюсь?

– А если собака считает, что она умнее, она не права?

– Но мы об этом, к сожалению, не узнаем...

– Спрашивайте...

– Существует ли Всемирное Кольцо Разума и сколько цивилизаций в него входит?

– Мы не будем давать вам готовые ответы, вы должны додумываться сами. Но я скажу вам: мир един, и если есть Кольцо, значит, есть цивилизации, которые не входят туда.

– Земляне, видимо, пока не входят?

– В вашем понятии – нет. Но ребенок начинает ходить. Как вы думаете, он станет взрослым или нет?

– Скажите, может ли такая группа, как Волжская, сотрудничать с вами...

– А что вы делаете сейчас?

–...чтобы ускорить прогресс человечества?

– Нет, мы не ускоряем, мы только помогаем.

– И вы согласны помочь нам?

– Представьте, вы победили, победили за счет чужих заслуг. Согласитесь, что вы потеряете радость и вкус победы.

– Согласен. Но почему вы не можете подобным контактным способом выходить на научную, политическую, творческую элиту государств?

– Разве?

– Но эти случаи неизвестны, и создается впечатление, что политические деятели, ученые очень скептически относятся к любым аномальным явлениям и к контактам с иномирянами.

– Многим не дано, у них другой заряд. А иные никогда и не скажут об этом, ввиду их высокого положения в обществе.

– Уровень знаний и интеллект простых людей существенно снижают обоюдные возможности в контактах?

– Нет

– Нет? Но ведь именно это ставит под сомнение полезность подобных контактов. Более того, они дискредитируют их. Когда простые люди начинают рассказывать о контактах, им никто не верит.

– Хорошо. Давайте так. Многие контакты, в вашем понятии, лживы, и вы уже встречались с этим в ваших исследованиях. Но первое: в каждой лжи есть доля правды. Второе: представьте, к вам пришел пациент и объявил себя сумасшедшим. Кто он – лжец или сумасшедший?

– Наверное, надо разбираться.

– Согласитесь, что одновременно этого не может быть. Он не может быть и лжецом, и сумасшедшим. Вы согласны с этим?

– Да.

– В данном случае вы рассуждаете логически. Да, здесь нет выхода. Но я вам скажу: человек, как правило, нелогичен, хотя логика – его конек. И любая ложь, в вашем понятии, – это всего лишь одна из нереализованный реальностей.

– Скажите, вы позволите рассказать о контактной ситуации с вами, и как лучше это сделать: через прессу, книги или лучше молчать?

– Это ваши проблемы.

– Многие из ваших ответов напоминают о контактах с дальнегорской Группой-2…

– Это не так.

– Вы о них не знаете?

– Мы их не напоминаем.

– Вы знаете, кто руководит Группой-2? Почему резко прекратились публикации об этой группе?

– Нет, мы с ними не встречались.

– Известна ли вам земная точка зрения на существование сил добра и света, а также сил зла и тьмы? То есть деление сил – от Бога и сатаны.

– Что такое тьма? Это одно из составляющих света. Это надуманный вопрос. Мы говорили вам, что ваше видение – реальность. Но ведь реальность – это одна из точек видения. Вы помните? Для вас реален и Бог, и сатана. У вас есть Бог, в вашем понимании, у нас свой Бог – в нашем понимании.

– Насколько справедлива точка зрения на религию, или это человеческие предрассудки?

– Это одно из видений, одна из точек восприятия мира. Мы говорили вам, что лжи как таковой не существует. Если вы мне сейчас скажете, что у вас в кармане миллион и "Мерседес” в гараже, то вы лжете только себе, потому что я могу поверить, и для меня это будет правдой.

– Скажите, чем ценен для вас человек?

– Он рождает нас, мы рождаем его. Мы – целое.

– Трудно понять… Скажите, человеческая душа имеет особое значение для вас?

– Да, мы часть души, мы уже говорили это вам.

– Вечна ли человеческая душа?

– Даже в вашем понимании она вечна.

– Она может реинкарнировать бесконечно?

– Это одна из реалий.

– Но в это сейчас немногие верят. И нет доказательств обратного.

– Это ваши проблемы.

– Вы не желаете разъяснить человечеству ошибочность подобных взглядов?

– Что вы делаете, если вас не понимают, не хотят слушать?

– Ищем доказательства, факты, которые убедят. С душой пока доказательств мало…

– Вас ничто ни убедит.

– Значит, бесполезно стремиться к этому?

– Нет, но вы сами должны поверить в это, мы вам никаких доказательств не приведем.

– Допустим, лично я поверю, а окружающие не верят. Что сделать для того, чтобы восторжествовала истина?

– Ваше стремление, чтобы вам поверили, заключается в чем?

– Найти доказательства.

– Для чего? Цель этих доказательств?

– Чтобы человечество не заблуждалось.

– Вы считаете, что вы не заблуждаетесь, и учите все человечество?

– Ну, я надеюсь, что не заблуждаюсь относительно души. Ведь вы же сами сказали, что душа есть и она вечна.

– Но вы должны понять это. Если вы будете верить, то вы поймете, а если вы только думаете, что верите, то разве вам что-нибудь это даст? Вы лжете, лжете самим себе. Вы уверены, что у вас есть душа, но ищете доказательств. Вы верите в Бога? Или вы верите только в то, что здесь видите? Вы можете объяснить все свои поступки?

– Нет, не могу.

– И вы хотите научить человечество?

– Ну, хоть чтобы не брести в темноте. Не научить, но…

– У каждого своя дорога. Мы говорили вам – не вмешивайтесь. Вы можете подсказать, можете учить, но если у вас нет веры, то лучше уйдите.

– Та-ак… Значит, может наступить момент в моей личной жизни, когда я махну рукой на исследования аномального как на неподъемное для моего разума и уйти из исследователей… Это будет правильный путь?

– Это будет только один из путей.

– Но я бы хотел пройти немножко дальше.

– Вы должны научиться верить. Это первое. Вам все дается через веру. Поймите, я не говорю о религии. Вера – это больше, чем религия. Вера – это убежденность, это сила для борьбы, это пища для ума. Вы сами верите в вечность души?

– Пока сомневаюсь, к сожалению.

– Если бы верили, то и не было бы вопросов. Я ответил вам?

– Ответили, но мне нужны доказательства на мои сомнения – тогда появится вера.

– Вам никто ничего не будет доказывать. Когда ребенка учат, что можно, а чего нельзя, ему доказывают? И понимает ли он доказательства?

– Существуют упреки, и они справедливы, что контакты не несут новой информации. Почему?

– Вы знаете много старого? Если вы не знаете пройденного материала, как вы поймете новое? Первое. Второе: если вы не цените малое, зачем вам давать большее? Да, мы вам не даем ничего нового. Вы можете назвать контакт, когда бы вам давали новое?

– К сожалению, таких контактов мало, по статистике не более одного процента.

– Нет, не было ни одного контакта, где бы вам дали новое. Вам дают старое, вами же не понятое.

– Но это снижает интерес к контактам и их достоверность.

– А как вам давать новое? Вы поймете, что это новое?

– Ученые-то продвигаются в познании, они рождают новые идеи.

– Они рождают новые идеи? Они лишь находят старые. Они берут их из природы, то есть то, что всегда существовало. Ваши ученые просто открывают что-то и называют это новым, хотя это существовало до них и без них.

– Все правильно. Мы полагаем, что развитие науки будет все более интенсивным. Сейчас человечество ищет пути освоения новой энергии. Есть ли другие энергии, полезные людям?

– Есть.

– Они экологически безопасны для человечества?

– Есть и такие, и такие.

– Скоро ли человечество овладеет ими, или мы помрем, не дождавшись?

– Вы уже начинаете овладевать ими. У вас пока ведутся разработки.

– В каких странах?

– В ведущих.

– В США?

– Вы не правы. Вы не считаете себя ведущей державой? Хорошо, я вам скажу так: есть девять стран, где уже приблизились к этому решению.

– Термояд?

– Нет. Термояд вами придуман.

– Психическая энергия?

– Да.

– Но разве она сможет освещать города, двигать поезда?

– Простите, один грамм вашего тела излучает в десятки миллионов раз больше энергии, чем один грамм солнца. И это доказано уже вами.

– Сомнительно, чтобы мы обладали такой энергией...

– Спрашивайте...

– Мысль действительно материальна? Мы можем мыслью многое сделать?

– Да.

– Но почему тогда не получается?

– А вы умеете управлять мыслью?

– Хотелось бы научиться.

– Хотеть и уметь – разные вещи...

– Когда-нибудь мы овладеем этим, или некоторые из землян уже могут?

– Я говорил вам, что вы все придете к цели.

– Но не скоро?

– Все зависит от вас.

– Продолжим. Интенсивность контактов по сравнению с другими эпохами на Земле многократно возросла. Каковы причины этого?

– У вас другое время. В конце концов, вы сами говорили о 2000-ом годе. Первое. Второе – вы можете доказать, что раньше не было контактов или их было меньше?

– Но свидетельств мало. Называли уникумов: Леонардо да Винчи, Парацельс... Но это единичные случаи, сейчас мы слышим о контактерах значительно чаще.

– Простите, раньше тоже было много простых контактов, но сохранились только яркие.

– Не этих ли людей сжигали на кострах?

– Чаще – да.

– Это неизбежно или можно избежать?

– Если ему суждено, то – да.

– Скажите, сумасшедшие люди – это какой-то неразгаданный вид контакта или действительно выход за пределы разума?

– Это другое видение реальности.

– Оно может иметь полезные грани, или это совершенно бесполезно для общества?

– Все зависит от вас.

– Но мы видим, что это бесполезно. Они не творят, не двигают науку, они становятся обузой для общества.

– Тогда вся земля обуза…

– То есть они тоже нужны?!

– Вы подумайте. Творит ли животный мир? Творит ли растительный мир?..

– Вы правы. Кстати, какие представители животного мира наиболее высоки по интеллекту или близки к человечеству?

– Давайте уточним: высоки или близки? Если высоки, то мы отвечать не будем. Мы говорили вам, что нельзя сравнивать.

– Близки!

– Крысы.

– Наиболее близки?!

– Да, у вас даже характеры совпадают.

– Интересно... Да, в чем-то действительно это так: они хитры, изощренны, агрессивны, действуют сообща. Да, похоже... Скажите, а цивилизация дельфинов...

– Вы правильно сказали – цивилизация. Вы ответили на свой вопрос.

– Но почему между нами не получаются контакты?

– Вы не хотите признать их сильнейшими, вы слишком горды для этого. Вы хотите, чтобы весь мир жил и думал, как вы.

– А что надо признать?

– Признать все равным.

– И тогда контакты будут успешными? С кем бы вы посоветовали идти за такое общение из животного мира?

– Вы должны идти со всеми. Если я скажу – дельфины, я обижу остальных. Я не говорю вам, чей разум выше. Значит, вы должны быть равными со всеми. Но самый легкий контакт вы можете сделать все-таки с крысами. Они ближе к вам. И лишь потом идут дельфины.

– Но разве крысы поймут наши цели?

– Вы не понимаете целей друг друга... Крысы не поймут вас. Но контактировать вы можете. Мы же говорим о контактах, а не о целях. Это первое. Второе: так, как вы ведете себя в природе, жить нельзя, и боюсь, что крысы заменят вас.

– Продолжим. Следует ли считать растущую интенсивность контактов за специальную акцию по взаимодействию с человечеством? Каковы цели этого взаимодействия?

– Мы отвечали вам: мы помогаем тогда, когда плохо.

– Нам сейчас плохо, вы считаете?

– А вы считаете – вам хорошо?

– В России да, плохо, а в других странах, наверное, лучше.

– Назовите страны, где сейчас хорошо.

– Бельгия, Швеция, Швейцария, США...

– Мы говорили вам: чем лучше вам физически, тем хуже вам будет духовно, и наоборот.

– То есть в духовном плане они заходят в тупик?

– Вы правы. Человек живет только тогда, когда борется.

– А Россия, претерпевая страшную ломку, приобретёт что-то духовное?

– Вы – будущее. Вы – духовный центр Земли.

– Но мало кто в это верит. Мы видим несовершенство наших соотечественников, дикость и отсталость многих и многих...

– Это один из плюсов. Если бы для вас все было хорошо, вы бы не стали расти, не стали бы бороться. Спра-а...

Тихо потрескивает свеча на столе, воск стекает по стволу, образуя замысловатые фигуры. Иногда от нашего дыхания или от перелистывания страниц с моими, заготовленными впрок вопросами пламя вздрагивает, клонится в стороны, и тогда черные тени начинают метаться по вагончику, словно крылья огромной птицы.

Крутились катушки в магнитофонной кассете – Гера изредка посматривал за их движением, чтобы вовремя поменять дорожку, если лента закончится. Гена лежал на лавке в той же позе: левая рука с зажатыми в щепоть пальцами поднята вверх и неподвижна, правая ритмично ходит маятником, как заведенная. Судя по тому, как насторожился, приготовясь менять кассету, Гера, мы беседуем с Нечто около 45 минут. Сейчас он поменяет сторону кассеты, и на эти секунды я должен постараться прервать разговор.

Диалог идет, на удивление, ровно, почти без остановок, лишь изредка правая рука Харитонова застывает, и тогда его речь обрывается на полуслове. Гера, по-видимому уже имея опыт, не волнуется по поводу заминок, как я поначалу, а тут же начинает вслух отсчет: "Один, два три, четыре…” И так до девяти. Ритм сохраняется такой, с каким только что ходила маятником рука Геннадия. Иногда счет повторяется несколько раз, пока вновь не придет в движение рука и не прозвучит отчужденный голос: "Спрашивайте…”

В какой-то момент я почему-то, по какому-то наитию, тоже подключаюсь к счету, и мы уже вдвоем с Герой, вполголоса считаем: "шесть, семь, восемь, девять…” По-моему, это уменьшает паузы в редких остановках; Гера тоже это заметил и кивает мне, мол, продолжай так.

Меня удивляет, как долго держит вздернутой вверх руку Геннадий, не уставая, не пытаясь сменить позу, да и этот безостановочный маятник правой рукой – тоже нечто ирреальное...

Позже, в каком-то из последующих сеансов, наш невидимый Собеседник объяснил нам, что движение правой руки – это вынужденная мера, чтобы получить возможность воспользоваться органами чувств "переводчика”: речью, слухом, словарным запасом и, может, еще какими-то качествами. "Переводчиком” ОНИ называли Харитонова – таковой была его роль в нашем диалоге, и поскольку с самого начала ОНИ настаивали на том, чтобы наши имена, по возможности, никогда не произносились вслух, Гена так и был обозначен: Переводчик. "Мы для вашего мозга – чуждая энергия, – объяснил Собеседник, – поэтому мозг препятствует нашему вторжению. Но когда мы занимаем его чисто механической работой, в данном случае маятниковым движением, эта проблема снимается. Но иногда все же случаются сбои…”

Щелкнула клавиша магнитофона, Гера быстро меняет сторону кассеты. "Спрашивайте”, – раздается голос Невидимки.

– Простите нас за такой вопрос… Мы не знаем, с кем разговариваем, и если вы от сил зла, то у нас возникают сомнения: так ли уж всесилен и всемогущ Бог? Видите, какие у нас таятся сомнения…

– Я понял вас. Во-первых, вы сито, и, в вашем понятии, существуют ложь и правда. Что такое истина? Это одно из видений. Вы согласны? Вы говорите о силе Бога и сатаны. Вы можете представить, что Бог не знает об этом? Вы же доказываете, что Бог всеведущ и вездесущ, и вдруг сатана делает свои дела, не ведая об этом?

– Ну, получается, что люди преувеличивают возможности сатаны…

– Нет. Дело в том, что мир един. И в вашем понятии, не существует Бога и сатаны, какими вы их видите, ибо вы находитесь на нижнем плане. Будете выше, и вы уже не будете задавать такие вопросы. Хотя там, выше, уже будет другое понятие о добре и зле, и там тоже будут существовать добро и зло, но уже в другом понимании.

– Скажите, а есть ли Бог как таковой? Может, это Всемирный Разум, а мы его персонифицируем в личность.

– Мы говорили вам, что вы сами боги. Я ответил вам?

– Однако эта истина никак нами не постигается. Мы боги – и ничего не можем. Даже бороться со злом, понять мир в объеме…

– Вы дети. Если хотите, вы – дети богов. Но вы станете богами. Рассуждайте логически.

– Наверное, это длительный процесс. Тысячи или миллионы лет?

– Все зависит от вас. Может хватить и минуты, а может не хватить и тысяч лет. Все зависит от вас. Мы называем это зарядом. Иначе мы не можем объяснить вам, что это такое.

– Но вы можете сказать, кто сотворил Землю, Галактику, космос?

– Вы!

– Но мы пока не боги…

– Хорошо, давайте вернемся на 15 тысяч лет назад. Вы изменили Землю. У вас была цель. Изменив ее и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову ее, то потеряется весь смысл вашего бытия.

– Это тайна?

– Это тайна, созданная вами. Если вы вечны, то как же вы спрашиваете о начале и конце?

– Мы, по большому счету, не знаем, вечны ли?

– Как мы может рассуждать о вечности, если вы ищете начало и конец вечности? Объясните мне. Сможете объяснить это мне, тогда и я объясню вам.

– Но наши вопросы навеяны тем, что сейчас много разговоров о конце света, о возможной гибели человечества… Скажите, правда ли, что 5 мая 2000 года родится новый спаситель мира? Эта информация верна?

– Нет.

– Это одна из легенд?

– Это просто неправда.

– А правда ли, что, согласно небесной надписи в городе Сальске, конец света наступит 7 июня 2002 года?

– Нет. У вас уже неоднократно бывали концы света.

– Вы правы. Похоже, вы следите за этой обстановкой…

–…но Спаситель придет, и Спаситель находится у вас. Вы никогда не думали, что Бог в вас, вы сами боги? Однако увидев его во плоти, вы уничтожаете его. Почему?

– Наверное, не верим…

– Вы верите в Бога, верите в мессию, но когда он приходит во плоти, вы уничтожаете его. И те, кто прославлял Бога, прославлял мессию, его же уничтожат. Почему? Это одно из наших интересов, которые заставляют нас выходить к вам на контакт. Нам непонятна ваша нелогичность.

– Вы говорите конкретно о судьбе Христа?

– Не только.

– Будда, Кришна, Магомет, другие посвященные… Они существовали?

– Вы не верите в их существование. Вы можете представать… Кстати, кого вы считаете автором своих статей – себя?

– Вы знаете, что я пишу статьи?

– Это знает Переводчик.

– Мне кажется, что статьи пишу я сам, поскольку они даются мне нелегко. А у вас другое мнение?

– Хорошо. У кого вы берете интервью, он разве не является автором статей?

– Ну, соавтор – точно. Вы хотите сказать, что не я сам пишу статьи? Что они мне кем-то даются?

– Я хочу сказать, что вы пишите всем миром. Согласитесь, что вы пишите статьи в зависимости от вашего воззрения на мир. Значит, мир воздействует на вас. Значит, мир пишет вами или через вас. Вы согласны?

– Могу согласиться, что лишь та часть мира, которая поддерживает меня в моих взглядах. Другая-то критикует, и их немало.

– Но у вас остается след от тех критикующих…

– Да, я ищу аргументы…

– Вы опять разделяете. Я говорю, что весь мир пишет ваши статьи. Вы всего лишь только писатель.

– Скажите, уж раз мы заговорили об этих статьях… Это нужная вещь, хотя бы для нашего города, области? Или они бесполезны?

– Вы не правы. Очень многие пришли к вам благодаря вашим статьям. Или вы уже об этом забыли?

– Нет, я это очень ценю. Но есть часть граждан, которые очень агрессивно к ним относятся.

– Это ваша дорога. Вы хотите, чтобы вам стелили ковры?

– То есть надо идти через препятствия?

– Если вам их ставят, то идите. Спрашивайте…

– Представляет ли человечество угрозу для иных цивилизаций?

– Подобное вам? Да!

– Подобно собравшимся здесь? Но мы вроде не агрессивны.

– Мы говорим о физическом мире.

– А наши ядерные испытания, ядерные станции – они мешают жить другим цивилизациям?

– Вы даже не можете представить, сколько вы уничтожаете!

– Цивилизаций?! Вы говорите о микробах или другой мыслящей жизни? Нас надо остановить в этой части?

– Да.

– Но скажите, каков, с вашей точки зрения, технический путь развития для человечества? Он тупиковый?

– Он тупиковый для всех.

– И для человечества, и для других цивилизаций?

– Да.

– А как избежать этого тупика?

– Что сейчас происходит в ваше время?

– Ну, борьба тех, кто признает технический путь развития, и тех, кто считает, что надо уходить в природу, в пещеры. Но это, наверное, невозможно.

– Вы понимаете так, что уйти от технического мира, – это уйти в пещеры? Вы должны создавать машины, но вы не должны им подчиняться. Машины должны подчиняться вам.

– А у нас, по-вашему, уже происходит процесс подчинения?

– Подумайте сами…

– Да, мы закабаляемся все больше…

– Машины управляют вами, а не вы ими.

– И в дальнейшем будет еще хуже?

– Все зависит от вас.

– Нам нельзя надеяться на вашу помощь?..

На этом наш диалог прервался, сеанс окончился. Но потом мы еще о многом и многом говорили с нашим незримым Собеседником. За несколько лет нашего общения набралось не менее ста пятидесяти часов магнитофонных записей, и они требуют осмысления. Но это тема уже другой книги. Книги, о мирах, которые...

Которые существуют! Я, исследователь, в этом почти не сомневаюсь. Но вот был ли я убедителен для читателей?.. Не знаю. Знаю другое – я буду искать новые доказательства и факты множественности миров. И есть убеждение, что человечеству еще недолго брести в потемках... Не мне, так другим откроется дверь. Она откроется!»

http://planeta.moy.su/blog/polnyj_tekst ... 4-19-49496


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Школьницам посчастливилось сфотографировать НЛО.

Цитата:
В Хакасии двум школьницам удалось сделать невероятные снимки. Они успели запечатлеть летающую тарелку. Очевидцы не сомневаются, что видели НЛО. Форма объекта была такой, какой на планете Земля летательным аппаратам еще не придают.

Изображение

http://planeta.moy.su/blog/shkolnicam_p ... 4-20-49604


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Конечно, люди пока на своем уровне понимают такие контакты и явления :)

Рассказы о встречах с НЛО

Цитата:
Захватывающие рассказы о встречах с НЛО, "зелеными человечками", другими космическими пришельцами волнуют сегодня читателя, пожалуй, не меньше, чем вполне конкретные земные проблемы.

Изображение

Своеобразной точкой отсчета интригующих рассказов, сенсационных признаний "очевидцев" можно считать событие, происшедшее более 50 лет назад. Тогда жители американского штата Нью-Мехико наблюдали в небе необычные светящиеся предметы, похожие на плоские диски, которые потерпели крушение. Утверждалось, в частности, что на месте обломков найдены гуманоиды, не похожие на известные земные существа.

Весть о пришельцах облетела мировую общественность с космической скоростью, вызвав всевозможные кривотолки, домыслы, догадки, версии и предположения. Американские власти тут же засекретили необычное явление. И только спустя десятилетия Пентагон поставил точку в этом нашумевшем деле, опубликовав объемистый пространный доклад под названием "Розуэллский инцидент", который скорее вызвал больше вопросов, нежели дал ответы на уже имеющиеся.
Год спустя, в далеком 1948-м, инопланетяне снова посетили Америку. На этот раз они осчастливили своим появлением штат Кентукки. В небе появился странный предмет круглой формы. По тревоге были подняты самолеты. А капитан Мантелл, командир звена, не удержавшись от соблазна попытать счастья встретиться с таинственным пришельцем лицом к лицу, пулей устремился вдогонку за неизвестным и исчез из эфира. Вскоре были найдены обломки самолета и останки незадачливого капитана. Власти и на этот раз засекретили инцидент. И только спустя десять лет признались, что "незнакомцем" оказался военный метеорологический зонд, распознанный пилотами как НЛО.

Впрочем, рассказы о встречах с внеземными формами жизни на этом не закончились. Наоборот, их количество с каждым годом нарастало как снежный ком. Не удержались от соблазна попасть в своего рода книгу рекордов встреч с инопланетянами и американские астронавты. Одни на полном серьезе утверждали, что повстречали иноземные космические корабли огромных размеров на Луне. Другие божились, что видели НЛО, пролетающий рядом с американским кораблем, после чего на борту "Аполлона" взорвался баллон с кислородом. Чьих рук дело? Конечно же, инопланетян! Третьим вообще "повезло", они повстречали на Луне не только инопланетные космические корабли, но и самих "зеленых человечков" в скафандрах. И снова земная общественность заинтригована: все-таки это признания астронавтов-очевидцев, а не домыслы досужих журналистов или фантазии писателей.

Правда, спустя годы один американский астронавт, "непосредственный свидетель" тех уникальных "встреч", признался, что свидание на Луне с инопланетянами пригрезилось ему... во сне перед полетом. Понятно, что такие же захватывающие дух сны видели и другие "очевидцы".

А вот отечественным космонавтам "повезло" меньше никаких летающих инопланетных существ и аппаратов во время своих странствий по бескрайним космическим просторам за 38-летнюю историю освоения космоса им встретить так и не удалось.
Кому выгодно распространение сенсационных рассказов о встречах с летающими тарелками, пришельцами из космоса? Почему американские власти, обладая (если она, конечно же, есть) уникальной информацией о контактах с инопланетными цивилизациями, не хотят поделиться ею со специалистами других стран, присваивая этим документам гриф совершенной секретности на долгие десятилетия?
Ответить на эти вопросы однозначно трудно. Существуют различные версии. Каждый случай, как представляется, нужно рассматривать в отдельности с учетом политической ситуации в мире. Не исключено, что повышенная секретность использовалась определенными кругами на Западе для разжигания "холодной войны". Другая версия попытки скрыть собственную некомпетентность, не посрамить, как говорится, честь мундира в плане распознания "инопланетных" предметов, которые на деле оказывались результатом творения рук человеческих всевозможными зондами, воздушными шарами, беспилотными самолетами и так далее. А возможно, оправдать в глазах общественности непомерные расходы, выделяемые на осуществление соответствующих дорогостоящих военных проектов.

И тем не менее считать существование неопознанных, неординарных явлений в природе результатом буйной фантазии журналистов, писателей, других "специалистов", падких на дешевую сенсацию, было бы неверно. Речь идет, конечно же, не об инопланетных "зеленых человечках", пресловутых летающих тарелках. Проблема, как говорится, шире и глубже. Проблема научная, требующая серьезного подхода.

Дело в том, что люди на самом деле наблюдали странные явления в различных местах Земли. В связи с этим примечательны результаты, выражаясь научной терминологией, визуально-радиолокационных наблюдений, когда НЛО можно было наблюдать одновременно и на небе, и на экранах радаров. По свидетельству очевидцев, эти явления представляли собой некие образования, похожие на металлические, сопровождающиеся свечением воздуха.

В дневное время это свечение практически незаметно. В ряде случаев очевидцы наблюдали появление оранжевого облака, которое, по мнению специалистов, представляет собой образование двуокиси азота в пограничном с воздухом слое ионизированной плазмы.

Такие НЛО, в частности, были зарегистрированы дважды в июле 1952 года в Вашингтонском аэропорту, в августе 1956 года около английских авиабаз Бентуотерс и Лейкенхит, 30 ноября 1973 года в аэропорту города Турина (Италия), в сентябре 1976-го на авиабазе Шах-роки под Теераном...

Не обошли стороной эти удивительные явления и нашу страну. Так, например, 28 октября 1989 года воздействие НЛО на радиолокационные станции иркутского аэропорта было настолько сильным, что пришлось изменить маршруты следования некоторых пассажирских самолетов. В различные годы радары аэропорта города Харькова и ведомственных радиолокационных станций Нижнего Новгорода также неоднократно засекали присутствие непрошеных гостей.
Но, пожалуй, самым притягательным местом для НЛО на территории бывшего Союза можно считать район Борисоглебска, где, по официальным данным, за период с 1974-го по 1989 год зарегистрированы сотни странных явлений. Вот лишь некоторые примеры.

9 августа 1974 года технический персонал, обслуживающий учебные военные самолеты, наблюдал движение неизвестного предмета в форме белого шара, который оставлял за собой сине-зеленый след. Но самое удивительное то, что радары никак не реагировали на появление пришельца, след от которого исчез с небосклона спустя час после пролета.
Ровно через месяц над аэродромом "Поворино" внезапно появилось черное облако, а на радиолокационных станциях кругового обзора две засветки, напоминающие отметки от самолетов (самолетов в данный момент в небе не было).Установили, что наблюдаемый объект находится на высоте 7000 метров. В районе аэропорта в диапазонах средних и длинных волн фиксировались сильные помехи, плохо работала телефонная связь. Как только вызванный по тревоге самолет оказался внутри НЛО, с ним сразу же стали происходить необъяснимые метаморфозы: в наушниках шлемофонов взвыла сирена, мощность звучания которой превосходила болевой порог. Кроме того, загорелся транспарант "Опасная высота", а самолет сотрясла сильная болтанка. Летчики были вынуждены отключить двигатели. Когда самолет вышел из облака, болтанка тут же прекратилась. После включения питания заработали приборы. Специалисты, тщательно исследовавшие самолет, не обнаружили никаких неполадок.

Впрочем, не всегда встречи с неизведанным проходили безобидно. Дело было в октябре 1981 года в районе Калининграда. Заходивший на посадку военный самолет неожиданно столкнулся с пятиметровым огненно-красным шаром, внутри которого находилось коричневатое ядро с красными прожилками. Спустя не более трех секунд НЛО бесследно исчез.
Сам же летчик испытал тогда отнюдь не самые приятные мгновения в своей жизни. Двигатель внезапно стал давать сбои, а после исчезновения объекта послышался хлопок, появился запах гари, хотя аварийное табло "пожар" не высвечивало. Неоднократные попытки увеличить скорость не увенчались успехом.

Несмотря на скоротечность происходящего, пришелец оставил след не только в памяти пилота, но и на самолете. Специальная комиссия, обследовав "Су-32",обнаружила разрушение радио прозрачного обтекателя на законцовке киля, перегоревший предохранитель в системе автоматической регистрации параметров полета ("черном ящике"). Записать происшедшее, увы, не удалось.

Понятно, что многочисленными контактами с неопознанными летающими объектами заинтересовались и в Вооруженных силах. Какова природа этих явлений? Как они влияют на здоровье человека, функционирование аппаратуры? Как могут отразиться на боеспособности Вооруженных сил?

Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, с 1978 года в 22-м Научно-исследовательском центре, что в подмосковных Мытищах, начались работы по изучению аномальных аэрокосмических явлений. Центр стал головной организацией. Сюда поступала информация из аналогичных структур ВС. Всего же за десятилетнюю работу (1980 1990) НИЦ собрал солидную базу данных, позволяющую воссоздать картинку некоторых происшествий в мельчайших подробностях, а ученым сделать некоторые выводы относительно природы этих явлений.

Они практически однотипны, говорит ведущий научный эксперт Минобороны РФ по проблеме аномальных явлений кандидат технических наук полковник Александр Плаксин. - Все они появляются внезапно и также внезапно исчезают.
Не исключено, что наблюдаемые в атмосфере НЛО, по мнению Александра Александровича, устойчивые плазменные образования различной плотности, похожие на невидимые днем и светящиеся ночью шаровые молнии. Появляющиеся на экранах радаров помехи, считает ученый, могут возникать из-за турбулентных явлений в тропосфере, массовых скоплений птиц и насекомых ("ангелов"). Подмечено также, что количество "ангелов" увеличивается утром, а с ноября по февраль область наблюдения уменьшается. Однако однозначно говорить о природе НЛО на сегодня нельзя.
Приблизиться к разгадке тайн аномальных аэрокосмических явлений могло бы взаимодействие с учеными других стран, которые неоднократно предлагали установить контакты с нашими военными коллегами. Но "по соображениям секретности"...

Вероятно, что уже сегодня российские ученые могли бы больше узнать об этих уникальных природных явлениях. Так, в конце 70-х был создан спектрофотометр, позволяющий получать спектры любых излучений, в том числе в видимом диапазоне, на больших высотах, в ионосфере (до 200 километров). Однако использовать его в целях изучения НЛО пока не представляется возможным как по объективным причинам, так и по субъективным.

Что касается влияния этих явлений на здоровье человека, то оно, считает полковник Александр Плаксин, минимально и выражается в основном в психологическом воздействии - беспокоит летчиков во время полетов. Но повлиять на степень боеспособности Вооруженных сил в целом, убежден военный специалист, эти объекты вряд ли могут.

http://planeta.moy.su/blog/rasskazy_o_v ... 4-21-49654

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
НЛО над вулканом в Коста-Рике

НЛО классического вида - вытянутая серебристая тарелка- замечен 18 апреля над вулканом Турриальба в Коста-Рике.

Изображение

http://planeta.moy.su/blog/nlo_nad_vulk ... 4-21-49630

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Активность НЛО и аномалии на солнце 21.04.2013

http://planeta.moy.su/blog/aktivnost_nl ... 4-22-49722


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
«Ночь НЛО» над Бразилией

Цитата:
События, которые произошли с 19 на 20 мая 1986 года над юго-восточной частью Бразилии, вошли в историю уфологии. Бразильское правительство официально признало, что по меньшей мере 20 НЛО наблюдались визуально, на экранах радаров и с самолетов, в том числе военных истребителей, поднятых для перехвата и опознания. Неопознанные цели фиксировались радарами аэропорта Сан-Пауло и Объединенного авиадиспетческого центра ПВО и гражданской авиации (CINDACTA) в Бразилиа.

Изображение

Фиксация НЛО на радаре (рисунок с сайта: http://www.saindodamatrix.com.br)

На перехват в разное время поднимались два истребителя F-5E и три "Миража", действовавшие с баз ВВС Санта-Круз в штате Сан-Пауло и Анаполис в штате Гойас.
Перехват

Перехват НЛО (рисунок с сайта: http://www.fenomenum.com.br)

Первым сообщил о появлении НЛО полковник ВВС в отставке Озирес Сильва, директор государственной нефтяной компании "Petrobras". Он летел на борту служебного самолета "Xingu". Около 19.00, после почти двух часов полета, пилота Альсира Перейру спросили по радио, не видит ли он три неопознанных объекта, отметки которых видны на радаре CINDACTA. Действительно, вскоре оба очевидца заметили нечто похожее на очень яркую желтую звезду с красноватым оттенком, "не похожую на другие звезды или на самолет". Сильва и Перейра решили подлететь поближе, но НЛО начал удаляться и в конце концов пропал из виду. Тогда они решили лететь на восток, где находился второй НЛО. Во время преследования они заметили третий объект, похожий на флюоресцентную лампу, висящий в 600 м над землей. НЛО не подпускал самолет, улетая быстрее, чем мог лететь "Xingu", поэтому после 25 минут погони пилот отказался от преследования и пошел на посадку.

К 21.20 в Центр военных операций прибыл командущий ПВО Ней Антунес Серкейра. Базы ВВС в районе полетов НЛО были приведены в состояние повышенной готовности. На базе Санта-Круз дежурный пилот, лейтенант Клебер Мариньо уже сидел в кабине истребителя F-5E, ожидая приказа. Приказ поступил в 22.10. Вторым вылетел капитан Марсио Брисола Жордао. С другой базы тоже подняли истребитель F-103 Mirage, за штурвалом которого был капитан Родольфо да Сильва Соуза. Задача - перехватить вторую цель, засеченную радарами к северо-востоку от Анаполиса в штате Гойас. Потом в воздухе оказались еще два "Миража", пилотируемых капитанами ВВС Арминдо Соуза Вирато де Фрейтас и Хулио Сезар Розенбергом.

"Взлет был нормальным, я поднялся на высоту 20 тысяч футов, направляясь в сторону Сан-Хосе дос Кампос, - вспоминал лейтенант Клебер. - Связь поддерживалась по радио. Согласно данным радаров в Бразилиа, я должен был увидеть объекты справа и слева от себя, но ничего не увидел". В это время диспетчеры зафиксировали вокруг самолета 13 НЛО, шесть с одной стороны и семь с другой на расстоянии не более двух миль, но пилот ничего не видел. Но после одного из разворотов НЛО наконец-то был замечен: "Я увидел очень яркий свет, ярче, чем все огни побережья. Он находился немного ниже меня. В тот момент у меня было отчетливое впечатление, что объект движется справа налево. Тогда я запросил командование ПВО, есть ли другие самолеты в этом районе, поскольку объект летел близко к воздушному коридору гражданской авиации между Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Мне сообщили, что самолетов в воздухе нет, и дали инструкции продолжать сближение с объектом, чтобы по возможности его опознать".

Клебер включил реактивный ускоритель, достиг сверхзвуковой скорости и полетел прямо к НЛО, который оставался видимым на фоне горизонта.

"У меня не было времени о чем-то думать или испытывать страх. Я был на адреналине... Я начал снижаться, осторожно направляясь прямо к объекту, поскольку не исключал возможности оптической иллюзии из-за темноты. "Объектом" мог быть свет под водой, большой корабль с прожектором или что угодно. Так что я не хотел полагаться лишь на визуальные впечатления и попробовал задействовать бортовой радар. Действительно, на экране появился объект, находящийся в 8-12 милях, подтверждая, что это нечто твердое. Его местоположение совпадало с направлением на свет, который я видел. На радарной системе, которой оснащались истребители, размер отметки зависел от размера объекта. Отметка на экране радара была размером около 1 сантиметра, что соответствовало цели размером с "Боинг-747".

Я приблизился к объекту на расстояние 6 миль, но и это было слишком далеко для того, чтобы достоверно провести опознание в ночное время. Он перестал двигаться навстречу и начал подниматься. Я не потерял первоначальной радарной фиксации и стал взлетать за ним. На высоте около 30 тысяч футов я потерял радарный контакт, но по-прежнему мог его видеть. Теперь его яркий свет стал сливаться со светом звезд".

Похожая ситуация произошла на базе ВВС Анаполис. Родольфо да Сильва Соуза, пилот с летным опытом около 500 часов, поднялся в воздух на перехват. Диспетчеры приказали переключиться на частоту Центра военных операций, поскольку управлять перехватом будут оттуда. Когда летчику сообщили, что объекты находятся в пределах видимости, он принялся их высматривать, но ничего не увидел, даже когда метки от НЛО и самолета на экранах радаров сблизились до одной мили. Тогда ему приказали описывать круги вокруг одного из объектов. Родольфо, подчиняясь командам, крутился вокруг, как ему казалось, пустого места. Вдруг диспетчеры увидели, что НЛО сорвался с места и переместился на 50 миль, в то время как пилот по-прежнему ничего не замечал! Вторая попытка перехвата была столь же бессмысленной - Родольфо ничего не увидел. В конце концов диспетчеры приказали ему возвращаться на базу.

Арминдо Соуза Вирато де Фрейтас поднялся в воздух в 22.45. Он тоже ничего не увидел своими глазами, но бортовой радар выдал присутствие объектов там, где их фиксировал наземный радар. Только когда НЛО вертикально взмыли вверх, он мельком заметил нечто светящееся в небе:

"Диспетчеры предупредили, что передо мной цели на расстоянии 20 миль, количеством от 10 до 13. Потом не сказали, что цели приближаются к моему самолету и, наконец, что они следуют за мной на расстоянии двух миль. Я снизился, поскольку они тоже снижались, но потом они взмыли вертикально вверх... Это был мой единственный визуальный контакт, но я мог их видеть на экране радара, пока пролетал 12 миль". В интервью газете "O'Globo" он добавил, что НЛО разворачивались на 180 градусов на скорости 1000 км/час - маневр, невозможный ни для одного земного самолета.

Марсио Брисола Жордао взлетел в 23.15. Диспечеры сообщили, что впереди по курсу на расстоянии 15 миль находятся пять НЛО. Он не видел ничего ни визуально, ни на экране бортового радара, но диспетчеры сообщали, что он приближается к неопознанным целям. Десять миль, пять, три... Наконец, с земли передали: "Теперь они за вами и летят следом, словно вы в едином строю". Но Марсио по-прежнему ничего не видел, даже после того как развернулся на 180 градусов. Только когда он пролетал над Сан-Хосе дос Кампос, пилот впервые увидел странный красный свет в небе.

"Свет был на уровне горизонта, хотя я смотрел в сторону океана, - вспоминал Марсио. - Я подумал, что это может быть какой-то далекий корабль или еще какой-то источник света. Он выглядел как воздушный маяк, которые ставят на крыши высоких зданий во избежание столкновения с самолетом ночью. Свет не двигался, не менял цвет, не мигал. Я сообщил об этом диспетчерам, и они подтвердили, что радар также показывает наличие объекта на том месте. Мне приказали лететь к нему. Я разогнался до сверхзвуковой скорости. Свет не двигался; мне сообщили, что он улетает от меня с той же скоростью. Полет длился до тех пор, пока горючее не стало кончаться, и мне пришлось развернуться".

Капитан ВВС Хулио Сезар Розенберг из Анаполиса вылетел на перехват на "Мираже". Ни бортовой радар, ни сам летчик не увидели ничего необычного, хотя диспетчеры с земли сообщили, что он находится всего в трех милях от НЛО. Летчик приближался к цели до тех пор, пока отметки на экранах радаров почти не слились воедино, и даже включил все огни на борту, но НЛО оставался невидимым. В конце концов ему пришлось вернуться на базу, так ничего и не увидев в небе.

К трем часам утра следующего дня НЛО пропали с экранов. Тревогу на авиабазах отменили, но вскоре объект оказался на пути грузового "Боинга-707" авиакомпании "Varig", летевшего из Сан-Пауло в Рио-де-Жанейро. Пилот Жеральдо Соуза Пинто, второй пилот Нивальдо Барбоза и бортинженер Оскар Мачадо узнали о том, что рядом НЛО, после предупреждения с земли. Диспетчеры спросили, видят ли они что-то по курсу на 11 часов. Летчики ничего не видели и на встречный вопрос получили ответ: "Там должен быть НЛО". Наконец, Жеральдо увидел объект:

"Это был очень яркий белый свет. У меня было ощущение, почти уверенность, что объект слушает наши переговоры по радио. В тот момент, когда диспетчер спрашивал, видим ли мы объект, НЛО мигнул, как бы подтверждая: "Я здесь!" Не могу ничего сказать о высоте его полета, поскольку радары на гражданских самолетах метеорологические и отличаются от тех, что ставят на истребителях. С ними очень трудно обнаружить другой самолет, так как они для этого не предназначены. Диспетчер тоже ничего не мог сказать насчет высоты полента НЛО, так как без транспондера он мог видеть только двухмерную точку на экране без указания высоты".

Чтобы получше разглядеть НЛО, летчики пригасили свет в кабине. Пока все смотрели на объект, Нивальдо повернулся в другую сторону и увидел, как рядом с кабиной пролетело нечто, оставляя светящийся шлейф. Конечно, это мог быть метеор, но совпадение вышло пугающим. Объект улетел, почти мгновенно набрав скорость свыше пяти Мах (человек не может выдержать такое ускорение), но вскоре вернулся прямо по курсу самолета, ближе, чем был до этого. Правда, теперь его не было видно. Диспетчер с земли подтверждал, что дистанция сокращается: 15 миль, 10, 3... Наконец, он сказал "Varig, отметка слилась с отметкой вашего самолета". Летчики посмотрели вверх, вниз и не увидели ничего. Объект тем временем разошелся с самолетом Жеральдо и оказался позади него, а потом исчез с экранов.

Две ночи спустя от 10 до 12 светящихся НЛО были обнаружены визуально и на радарах, в том числе на радаре CINDACTA, но на сей раз в воздух никто не поднимался.

Инциденты открыто обсуждались в бразильской прессе, а 23 мая Министерство авиации созвало пресс-конференцию с участием диспетчеров и летчиков, принимавших участие в попытках перехвата. Министр авиации генерал Октавио Морейра Лима подтвердил, что с 21.00 19 мая по 1.00 20 мая по меньшей мере 20 НЛО были обнаружены радарами, и что это привело к дезорганизации воздушного сообщения.

"Каждый раз, когда радары обнаруживали объекты, истребители вылетали на перехват, - сказал он. - Радары фиксировали твердые металлические тела и плотные облака, но ни облаков, ни обычных самолетов в тех местах не было. Небо было чистым, а наши радары не подвержены оптическому обману. Мы бы хотели дать технические объяснения, но у нас нет объяснений... Сигналы на радары были очень четкими".

Британский специалист по космическим исследованиям Джоффри Перри предположил, что над Бразилией видели падение контейнеров с мусором, выброшенных с борта советской космической станции "Салют-7". Действительно, контейнеры вошли в атмосферу Бразилии и сгорели той ночью, но они не могли быть приняты за НЛО. Представитель ПВО бригадир Жозе Пессоа Кавалькани заявил в интервью еженедельнику "Veja": "Металлический контейнер с мусором может быть обнаружен радаром, но он всегда падает по заданной траектории с постоянной скоростью. То, что видели над Бразилией, было иным: НЛО, зафиксированные радарами, меняли скорость от очень маленькой до огромной".

Донесение военного атташе США в Рио-де-Жанейро подтверждает, что в небе Бразилии летало нечто странное. Он подчеркивает, что помимо визуальных наблюдений, НЛО были обнаружены тремя разными типами радаров.

Министр авиации Октавио Морейра Лима сказал журналистам, что для расследования инцидента будет создана комиссия. Ее выводы, составленные 2 июня 1986 года, были рассекречены спустя 20 с лишним лет. Они подписаны уже упоминавшимся Жозе Пессоа Кавалькани:

1. ...Мнение Командования состоит в том, что, согласно информации от авиадиспетчеров, пилотов и ранее рассмотренных сообщений от CINDACTA, имеются совпадения радарных отметок, ускорения, свечения, скоростей и поведения объектов, обнаруженных технически и при помощи визуального наблюдения.

2. Некоторые из этих совпадений относятся к явлениям, демонстрирующим определенные постоянные характеристики. Они способны:

а) Давать радарное отражение не только на системах ПВО, но одновременно на бортовых радарах преследующих самолетов с визуальным подтверждением наблюдения пилотами.

б) Изменять скорость от дозвуковой до сверхзвуковой, а также зависать.

в) Менять высоту от ниже FL-050 до выше чем FL-400 (?).

г) Периодически они наблюдаются как белые, зеленые и желтые огни, иногда не светятся.

д) Резко ускоряться и тормозить.

е) Поворачивать под острым углом, выдерживая постоянный радиус, а иногда с неопределенным радиусом.

3. Мнение Командования относительно наблюдавшихся постоянных характеристик в почти всех случаях таково, что этот феномен материален и имеет разумные черты, судя по его способности следовать за наблюдателями, выдерживая одинаковую дистанцию, и летать строем, но это не обязательно пилотируемые аппараты".

В последнем пункте Кавалькани, видимо, имел в виду, что объекты могут управляться на расстоянии по радио или бортовым компьютером.

С тех пор прошло почти 30 лет, но до сих пор наблюдения той ночи остаются нераскрытой тайной и одним из самых лучших доказательств существования НЛО.

Дополнительные материалы:

1) Рассекреченные документы ВВС Бразилии (CENDOC_ENVELOPE_08_1986), включая газетные вырезки об инциденте.

2) Отчет Жозе Пессоа Кавалькани (Occurence Report) и его перевод на английский.

3) Первые статьи об инциденте в англоязычной уфологической прессе (MUFON UFO Journal, UFO Contact).

4) Краткий обзор инцидента из "UFO Briefing Document", составленного по инициативе Л. Рокфеллера.
5) Бразильские уфологи об инциденте

http://planeta.moy.su/blog/noch_nlo_nad ... 4-22-49775


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
Места посадок НЛО

Цитата:
В личном архиве ведущего научного сотрудника Центра управления полетами Людмилы Целиной накопилось множество невероятных историй, каждую из которых она пытается научно объяснить...

Изображение

...А началось все с экспедиций, организованных знаменитым ученым-астрономом, популяризатором и талантливым педагогом Феликсом Зигелем. С ним и другими учеными Людмила Целина еще 20 лет назад объездила несколько так называемых мест посадок НЛО.

- Я всегда интересовалась неразгаданными явлениями. Меня увлекали гипотезы об инопланетных кораблях, которые пролетали над тунгусской тайгой, и именно за "распространение антинаучных гипотез" я схлопотала свой первый выговор по комсомольской части.

Потом, когда я уже работала в ЦУПе, к нам приезжал "полуподпольный" тогда уфолог Ажажа с лекцией об НЛО. Я туда не попала: не с кем было оставить маленьких детей. Но наутро вся наша "контора" гудела так, будто у нас произошел маленький тунгусский взрыв! Я поняла, что пропустила нечто потрясающее, и решила наверстать упущенное. Через знакомых я вышла на студентку Феликса Зигеля, который всю жизнь преподавал, и преподавал замечательно, в Московском авиационном институте. Прочла несколько его рукописей по наблюдениям за НЛО и была совершенно покорена. Набралась нахальства и позвонила ему прямо домой. Он пригласил к себе. Так и познакомились.

Он вообще был удивительный человек. Физик, астроном по образованию, Зигель был, что называется, энциклопедистом. Прекрасно музицировал, знал и любил поэзию, живопись. Походы с ним к местам посадок НЛО были чем-то незабываемым, фантастическим. Идем по дороге, стоит церковь. Он останавливается и рассказывает о ее истории, полной драматических коллизий. Идем дальше - река. Начинает про реку. Я не знаю, была ли вообще тема, на которую он не смог бы прочитать прекрасную лекцию. До места мы доходили уже настолько переполненные впечатлениями, что никакими НЛО нас не удивить...

- А как вы находили эти места посадок?

- Очень просто: по свидетельствам очевидцев. Есть мировая статистика того, как могут выглядеть аномальные явления. Уже по первым описаниям обычно становится ясно, насколько правдив очевидец. Мои первые совместные с Зигелем "полевые работы" проходили в Подрезкове, что по ленинградскому направлению. Дело было так. Два мужичка ехали в электричке и увидели какой-то странный блестящий объект на берегу ручья. Они не поленились, вышли на ближайшей станции и вернулись назад. Вышли на полянку и увидели, как блестящая металлическая "кастрюля" метра 3 в диаметре "сидит" посреди опушки. Они покурили минут пять. Один говорит: "Пошли, что ли, поближе". Ну, пошли. И где-то метрах в 20 от "тарелки" - будто невидимая стена, дальше их не пускающая. Один из них хотел разбежаться и прыгнуть, но другой не пустил: мало ли что. И правильно сделал. Были случаи, когда человек потом тяжело заболевал после таких экспериментов. Словом, решили они сматывать удочки. Прошли несколько метров, оглянулись - ничего нет. Вернувшись, рассказали все друзьям-товарищам.

Те, понятно, покрутили у виска: пить надо меньше. Мужики и замкнулись. Но где-то через год история дошла до Зигеля. Он тех ребят разыскал, расспросил, понял, что можно им доверять. Мы собрались и поехали. Нашли там "круг" в траве, как раз метра три в диаметре. Уже потом я узнала, что "следы" от таких посадок обычно сохраняются до 10 лет.

- Чем же вы там занимались?

- Проводили эксперименты. Брали пробу почвы, замеряли время. Мой брат в это время как раз работал в одном сельскохозяйственном НИИ и по моей просьбе сделал на плазменном фотометре анализ растений из "круга" и вне его. Получился потрясающий результат: из круга почему-то "высасываются" некоторые химические элементы, такие, как калий и фосфор. Иначе говоря, там меняется состав почвы, растет "другая" трава... Один из исследователей предположил наличие транс мутации элементов в местах таких посадок. К таким теориям я лично отношусь сдержанно, но для меня ясно одно: аппаратуру обмануть нельзя.

- А что за замеры времени вы упомянули? Неужели время меняет там свой ход?

- В Подрезково с нами поехал Владимир Кусков, бывший в то время начальником отдела одного НИИ, занимающийся стандартами времени. Он специально изготовил приемопередатчик на базе кварцевого генератора. Сам засел в кусты с приемником, а в "круг" с передатчиком пошла я. Полученные сигналы ошеломили: в круге идут процессы, влияющие на ход времени, а именно - менялась частота генератора, что фиксировалось отклонениями стрелки на приемном устройстве и изменением звукового сигнала в наушниках. Будучи человеком недоверчивым, я сама села в кусты в наушниках у приемника, а в "круг" пошел уже Кусков. Тот же результат. Время внутри "круга" течет иначе.

Александр Кузовкин, ближайший друг и помощник Зигеля, брал электронные часы и клал сначала в центр "круга", а потом в разные его точки. Часы вели себя очень странно: где-то начинали спешить, где-то - отставать. Вне "круга" ничего подобного отмечено не было.

- Людмила Сергеевна, а вы сами видели НЛО?

- Вот так, чтоб на полянке сидел, нет. Раньше я очень к этому стремилась. Помню, как-то меня позвали в Чувашию, среди зимы, на "контакт". Поездка вышла совершенно фантастическая. Мы ехали 6 часов на КамАЗе по заснеженному лесу. Потом вышли - снегу по пояс, идти невозможно. Мы почти ползли. И вот местный рабочий Володя, "контактер", замечательный простой парень, вдруг начинает "читать" информацию "оттуда" - как надо быть экипированными, чтобы этот контакт состоялся. В частности, следовало использовать сетку с определенными физическими параметрами и размерами ячеек для защиты от излучений этих кораблей, которую надо натянуть над головами тех, кто собирался выходить на контакт. Причем не имеющий высшего образования Володя заговорил технически сложным языком, например, про "машины пятого поколения", с помощью которых мы якобы узнаем смысл "космических посланий". У нас, понятно, возникла некоторая растерянность. Но не возвращаться же назад! А когда мы поехали на место, он тихонько меня спросил: "А что это такое - машины пятого поколения?"

А что придумали мужики? Стащили железную огородную сетку, разрубили ее топором пополам, натянули на шесты и - вперед!

Простояли мы так, по пояс в снегу, с Мариной Попович несколько часов, пока совсем не примерзли. Ничего не увидели. А наш Володя, обычно молчаливый, все время как бы вел диалог с "кораблями": рассказывал про какие-то шары, которые парят в небе, но им мешают совершить посадку и т.д. Все это выглядело достаточно надуманно до тех пор, пока мы не вернулись назад, в Новочебоксарск. Там осталась вторая группа исследователей, которая наблюдала за местом нашей вылазки в телескоп. И вот они, задыхаясь от возбуждения, рассказывают нам, как зафиксировали в небе над нашими болотами, где мы стояли, открыв рты, 5 часов кряду, какие-то светящиеся шары, которые улетели минута в минуту после того, как последняя группа ушла с болота... По описаниям все это детально совпало с тем, что говорил наш Володя.

- Людмила Сергеевна, задам не очень приличный, наверное, вопрос: вы во все это сами верите?

- Мне не нравится слово "верить". Оно какое-то ненаучное, лишенное доказательных возможностей. А для меня всегда были важны факты. Я считаю: мы не располагаем ни одним абсолютно точным фактом того, что на Земле побывали или бывают пришельцы, поскольку ни фотографии, ни видеозаписи, ни сообщения очевидцев официальной наукой не признаются в качестве доказательного материала. Речь идет только о более или менее достоверных гипотезах. В то же время необычного, необъяснимого вокруг так много, что возникает необходимость как-то это осмыслить. Лично я пришла к выводу, что большинство "данных" об НЛО и прочих чудесах - фальсификация, шутки и розыгрыши. В частности, из всех существующих в России фотографий НЛО я бы отобрала не более 10.

У меня есть совершенно уникальный снимок моей внучки, сделанный прошлым летом во Флориде. Я снимала, подчеркну, цифровой фотокамерой, возле речки, на мостике. Неподалеку находилась электрическая подстанция. Жаркий день. И вот что я с изумлением увидела в кадре: прямо перед нами на траве лежит огромная "сигара", вернее ее часть, вся она в кадр не попала. Следующий кадр сделан через полторы-две секунды. Внучка успела только повернуть голову. А "сигара" уже ушла вверх, и виден маленький нижний ее край. Что это? Ясно, что не дефект пленки, которой нет. Внутрь ничего не попадало. Я ничего не видела. Какие-то незаметные невооруженным глазом "поля", связанные с работой подстанции? Одно знаю точно: через день подстанция почему-то сломалась. Вероятно, НЛО, таким образом, влияют на нашу психику, что обычным зрением мы их не видим. А вот фотокамеру обмануть нельзя.

- Но кто-то ведь их "видит" собственными глазами!

- Да, и в этих случаях, как правило, тот, кто пытается "это" заснять, на пленке не получает нужного изображения. Если же говорить о наиболее правдоподобных случаях, связанных с НЛО, то для меня это, например, карельский и дальнегорский феномены. В Петрозаводске около 15 лет назад поезд потерял управление, и машинист передал по рации на станцию: "Не могу затормозить, меня тащит НЛО!" Выскочила дежурная и увидела яркую, светящуюся "тарелку" впереди поезда. Потом "она" внезапно ушла наверх и скрылась. Поезд остановился. Замерили количество топлива и выяснилось, что несколько десятков километров состав шел, будто сам по себе, без горючего. Об этом тогда писали все газеты. Очень необычное событие произошло в Дальнегорске Приморского края. Там на высоте 611 метров, в районе горы Известковой упал красноватый шар. Сначала его приняли за метеорит, но скорость его падения- 15 метров в секунду - показала, что это не метеорит, не обломок спутника или ракеты-носителя. Шар изучали тогда в Институте геологии и геофизики РАН, Институте химии Дальневосточного отделения РАН лучшие специалисты по материаловедению. Выводы ошеломили ученый мир: такая технология в наших условиях невозможна. Так, исследования структуры шара - "сеточки" показали ее фантастические свойства не растворяться в сильных кислотах, выдерживать температуру до 3 тысяч градусов Цельсия в вакууме, а на воздухе сгорать при 900 градусах. В разных условиях чудо-"сеточка" становилась то диэлектриком, то полупроводником, то вдруг проявляла супермагнитные свойства. Но самое поразительное то, что в ней было зафиксировано появление и исчезновение химических элементов, происходящее как бы само по себе, по собственной "прихоти".

- Вы рассказываете о совершенно удивительных вещах. Возникает вопрос: что все это значит? Вы его себе не задавали?

- Задавала много раз. И каждый раз отвечаю: не знаю. Я предполагаю, что "они" предлагают нам тесты, задачки разных степеней сложности. А мы потихоньку их решаем. Вероятно, когда-то и для человечества настанет день, когда многое из современных великих тайн станет чем-то вроде теперешней таблицы умножения.

Недавно меня попросили сделать заключение на фотоработы геолога из Воронежа Генриха Силанова. Он снимал в так называемых аномальных зонах - там, где находятся геологические разломы. Видел при этом только поля, леса, дороги. А на фото проявляются изображения каких-то людей в военной форме старого образца, какие-то самолеты в небе... Откуда? Стали всматриваться - это немецкие самолеты времен второй мировой войны, а в окопах - наши солдаты. Оказывается, в этих местах шли бои, проходила линия обороны. Как такое возможно? Сегодня многие серьезные ученые приходят к выводу, что это не фантастика. Созданы теории, согласно которым наше подсознание способно улавливать скрытую информацию из особого вида вакуума... А техника, оказывается, может это документально фиксировать. Получается, для этого вида физических взаимодействий времени вообще нет: прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно! Если мы сумеем объяснить этот феномен, то почему бы не попытаться сконструировать подобие "машины времени"?

http://planeta.moy.su/blog/mesta_posado ... 4-25-50027


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Max
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
Как обычно: суждения, суждения, суждения :pardon: :D

Странное дело. Земные следы пришельцев. Эфир 26.04.2013

http://planeta.moy.su/blog/strannoe_del ... 4-26-50187


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Следы пришельцев.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:13
Сообщения: 1325
Cпасибо сказано: 2056
Спасибо получено:
1597 раз в 688 сообщениях
На Камчатке были пришельцы

Цитата:
По словам Юрия Голубева, одного из археологов, странная находка была найдена в 230 км от села под названием Тигиль, и первыми на неё внимание обратили туристы. Когда археологи прибыли на указанное место, их глазам предстало загадочное зрелище: невероятный механизм, снабжённый сотнями зубчатых цилиндров, которые, несмотря на свой солидный возраст, находились в прекрасном состоянии. Вскоре, однако, понадобился особый контроль местности, поскольку появились большие группы желающих поглазеть на удивительную находку.

Изображение

Группой археологов из Санкт-Петербурга, работавших на Камчатке, были обнаружены окаменевшие останки странного механизма. Эксперты считают, что возраст деталей неизвестной машины составляет около 400 миллионов лет

Российские специалисты обратились за консультацией к коллегам из США, которые исследовав окаменелости, тоже пришли к выводу, что те, несомненно, являются частью какой-то неизвестной машины.

Археологи считают, что обнаруженные детали за столь долгий период не разрушились скорее всего потому, что оказались «законсервированными» в одном из болот. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что зубчатые цилиндры окаменели за весьма короткий (по геологическим меркам) промежуток времени.

Как известно, современная наука отводит возникновению человека гораздо более поздние сроки, чем 400 млн. лет тому назад, поэтому учёными выдвинуто предположение, что окаменевший механизм с большой долей вероятности не имеет отношения к «делу рук» землян, и принадлежит к представителям внеземных цивилизаций, посещавших когда-то нашу планету.

http://planeta.moy.su/blog/na_kamchatke ... 4-25-50042


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится