На волне новой эпохи

Эзотерика Новые энергии
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мироточение икон
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:36
Сообщения: 3756
Cпасибо сказано: 2440
Спасибо получено:
7057 раз в 2303 сообщениях
Все объясняют это явление по разному. Но на самом деле - это периодическое явное присутствие в нашей жизни Божественной Матери :idea:

У жителя станицы Тацинской замироточили иконы

Цитата:
Чудо произошло в станице Тацинской Тацинского района Ростовской области. В доме офицера МВД в отставке Николая Маликова мироточить сначала стала одна икона, а на следующий день влага выделилась сразу из восьми икон. Необычное явление произошло незадолго до Великого поста, после того, как Николай Маликов вернулся из храма.

Изображение

- 10 марта я уехал в Ростов причаститься в моем любимом храме – мученицы царицы Александры. В Тацинскую я вернулся около полуночи и когда зашел в дом, пошел зажечь лампадку, стоящую у икон, – рассказывает Николай Маликов. – Я подошел к ним и заметил, что на иконе Христа Спасителя в левой ее части выступают какие-то капельки, похожие на росу, а на правой части иконы заметны потеки. Сначала хозяин подумал, что на образ попала вода, но, присмотревшись, увидел, что капельки блестят и явно отличаются от H2O, напоминая маслянистую жидкость. Очень удивленный увиденным, Николай позвал свою жену, чтобы убедиться, что виденное им не галлюцинация.

Под впечатлением от происходящего в его доме Николай Маликов не мог уснуть всю ночь. Еще большее потрясение его ждало на следующее утро. Проснувшись и подойдя к иконам, отставной офицер увидел, что мироточить начали еще несколько икон. «Капли выступали из иконы Богородицы, Ксении Петербуржской, Серафима Саровского, – вспоминает владелец икон. – А на иконе Николая Угодника появились блестящие шарики, похожие на янтаринки». В числе мироточащих оказалась и созданная руками самого Николая икона Иоанна Кронштадтского. Офицер сделал ее, вырезав из календаря изображение святого, а после покрыл бумагу скотчем. Произошедшее с иконой Иоанна Кронштадтского окончательно убедило Николая Маликова и всех видевших мироточащие иконы в том, что произошло чудо. Миро выступило не на поверхности скотча, а из самой бумаги с изображением святого, находящейся под клейкой лентой. В результате, по словам отставного офицера, под скотчем образовался небольшой «волдырь», наполненный влагой. Мироточение – источение святого мира(смеси масла дерева и красного вина с благовониями) мощами святых, иконами и другими святынями христианства. До 20 века было описано менее деятка случаев мироточения икон.

Ранее явление было очень редким. В течении же 20 века мироточения приобрели массовый характер. В настоящее время часто появляются сообщения о том, что святыни в различных уголках Земли мироточат или «плачут». Почему это произошло именно в доме Николая Маликова, который около половины своей жизни разделял идеи марксизма, а к религии пришел около 20 лет назад, не знает ни сам владелец мироточащих икон, ни представители церкви. «Мироточение – это милость божья. Это нарушение Господом законов физики, призванное утвердить людей в вере, – объясняет отец Ростислав, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской, который часто посещает Николай Маликов. – Думаю, произошедшее не связано с приближающимся Великим постом или с чем-либо другим. Это произошло по воле Господа, и объяснить, почему иконы начали мироточить именно в доме Николая, думаю, не удастся». Вообще мироточение икон, по словам отца Ростислава, в Ростовской области происходит довольно часто. Причем случается это как в храмах, так и в домах верующих. Отличие лишь в том, что мироточение в частном доме зачастую не афишируется, а вот чудо, произошедшее в храме, фиксируется и изучается специальной церковной комиссией. С тем, что произошедшее является нарушением физических законов, согласны и ученые.

При этом есть мнение, что за мироточениями и другими чудесами стоит не Бог, а... полтергейсты. Причем в их появлении в нашем мире виноваты сами люди. «Мироточение – это одно из проявлений полтергейста, – уверен руководитель ростовского Научно-исследовательского центра «Энио» Виктор Рогожкин. – Сами полтергейсты – это нарушение физических констант нашего четырехмерного мира, то есть пересечение границ нашего мира и пространства, где обитают сущности умерших людей. Происходит это когда человек обращается или вспоминает умершего. Например, во время молитвы. Молитва по сути спиритический сеанс, когда человек призывает умерших, в нашем случае святых, прийти к нему на помощь. Мироточения и самовозгораниями икон, а также другие явления, которые называют чудесами, являются проявлением присутствия сущности умерших в нашем мире. Особенно часто это происходит во время больших религиозных праздников, когда большое количество верующих обращаются к святым». Впрочем, большинство жителей Тацинской все же придерживаются позиции церкви. За последние два дня в доме Николая Маликова побывали уже десятки станичников, устроивших настоящее паломничество к мироточащим иконам.

http://planeta.moy.su/blog/u_zhitelja_s ... 0-01-64981

_________________
Есть одна Истина - Любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Max, Руслан, svet, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Мироточение икон
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
У иконы прослушиваются удары сердца

Цитата:
Специалисты НАСА нашли икону, на которой изображен образ Божьей Матери. Образ не только обладает пульсом, его температура равняется 36,6 градусам, как у здорового живого человека.

Изображение

Эксперты НАСА утверждают, что икона изображена красками, которые ранее еще не находили на нашей планете.

Ученые исследовали икону Божьей Матери из Гваделупы, которая по утверждениям местных жителей обладала уникальными свойствами. Сенсационным для ученых стал результат офтальмологического анализа глаз образа с иконы. Сетчатка глаз Божьей Матери уменьшалась при приближении света и увеличивалась, когда свет приглушали или отдаляли. Другими словами глаза образа реагировали на свет, как глаза живого человека.

Температура полотна, на котором был изображен образ, соответствовала нормальной температуре живого человеческого тела, и составлял 36,6 градусов по Цельсию. Еще невероятнее стало обнаружение у иконы пульса. Прослушав образ стетоскопом, оказалось, что биение пульса иконы составляет 115 ударов в минуту. Именно так бьется сердце плода в утробе.

Исследование красок, которыми изобразили «живой» образ, выявило еще одну загадку. Состав этих красок не известен современной науке, он не может быть ни минерального, ни животного, ни природного происхождения, и ничего подобное ранее не находили на нашей Земле.

С этой иконой уже происходили необычные случаи. Так, в начале ХХ века в непосредственной близости от иконы заложили бомбу с большим радиусом действия. Взрыв уничтожил все вокруг, кроме загадочной иконы, которая осталась вовсе неповрежденной.

Ученые отметили небольшие «странности» на иконе. Руки Девы Марии были изображены разными оттенками – одна была светлее другой. По предположениям ученых, такое отличие может означать единство между человеческими расами. Крест на шее образа может, по мнению ученых, быть символом инкультурации христианства в сообщество ацтеков.

Специалисты НАСА продолжат исследование загадочной иконы.

Известно, что Святая Мария Гваделупская является самым почитаемым образом в Латинской Америке. Католическая церковь признала эту икону нерукотворной. Первое упоминание об этой иконе датируется 1649 годом. Об иконе впервые рассказали современникам записи Луиса Лассо де ла Вега. Согласно этим упоминаниям икона была написана в 1531 году. В честь Богородицы Гваделупской в этот период в Мексике был построен храм, куда до сих пор совершает паломничество около 14 миллионов верующих в год.

http://planeta.moy.su/blog/u_ikony_pros ... z2tD5ECEet


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Elena, svet
 Заголовок сообщения: Re: Мироточение икон
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:19
Сообщения: 1313
Cпасибо сказано: 2189
Спасибо получено:
1303 раз в 694 сообщениях
ЗАГАДКИ КРОВОТОЧАЩИХ ИКОН

Цитата:
Изображение

Тысячи людей стекаются к дому полицейского на одном из островов Андаманского архипелага в Индии, чтобы помолиться на икону Христа, который, по словам хозяина образа, в течение последних двух недель истекал кровью

"Эрик Натаниель, оператор полицейского радио обнаружил красную жидкость, стекающую по изображению Иисуса Христа. По его утверждениям, это была кровь. Мы зажгли свечи и стали молиться. Молитва продолжалась всю ночь. Спустя некоторое время кровь перестала струиться, но начала течь из рук и сердца Христа, изображенного на других иконах, - рассказывает Натаниель."

"Специалисты утверждают, что кровью полицейский назвал алую краску, использованную при написании икон. В условиях чрезмерной влажности она имеет свойство плавиться. Но, несмотря на это, огромное количество людей со всех островов Андаманского архипелага и архипелага Никобар приплывает к дому Натаниеля, чтобы помолиться на кровоточащее изображение Христа."

Поток гостей оказался настолько большим, что полицейскому стало трудно с ним управляться. В итоге одна из икон была перенесена в располагающийся неподалеку дом епископа.

* * *
В России самыми известными на сегодняшний день кровоточащими иконами являются Казанская икона Божией Матери, обнаруженная в небольшом православном храме в поселке Лог Иловлинского района Волгоградской области, и икона Спасителя, принадлежащая жительнице Оренбургской области.

На лике Божией Матери кровоточащее пятно, которое то темнеет, то светлеет, то пульсирует, как настоящее человеческое сердце, появилось год назад. Вскоре после этого поселок Лог стал объектом паломничества верующих со всей России, и ожиданиям некоторых из них суждено было сбыться.

Кровоточащая икона - само по себе чудо, однако Казанская икона еще и излечивает людей от многих тяжелых болезней. К одной из паломниц после молитвы перед иконой вернулось зрение, вторая избавилась от страшных язв на ногах. А недавно в храм приезжали родители с десятилетним мальчиком, который страдал припадками эпилепсии. После многочасовых молитв перед чудотворной иконой болезнь отступила.

Москвичка несколько дней молилась перед иконой за отца, умиравшего от рака. Через некоторое время ее отец стал чувствовать себя значительно лучше.

В Волгоградской епархии создали специальную комиссию для изучения этого явления, в которую вошли и сотрудники Волгоградского областного кардиоцентра. Они пришли к выводу, что контуры кровавого пятна на лике Богородицы абсолютно точно повторяют анатомическую карту кровеносных сосудов на лице человека.

Сейчас все случаи чудодейственных исцелений волгоградские священнослужители фиксируют в специальной книге, где ставят свои подписи и врачи.

* * *
Хозяйкой другой, возможно, еще более знаменитой кровоточащей иконы, является пенсионерка Антонина Ефимова. Именно в ее доме в селе Державино Оренбургской области 5 апреля 2000 года, в Великую среду, на поверхности иконы Спасителя (на лике и благословляющей деснице, а затем и на лбу) неожиданно начали появляться мелкие пятна красной жидкости, которая вела себя как кровь: сгущалась, свертывалась и превращалась в струпья.

Узнав об этом чудесном явлении, самарские священнослужители с благословения патриарха всея Руси организовали проведение биохимической экспертизы, которая подтвердила первоначальные предположения — икона чудесным образом выделяет настоящую человеческую кровь. Гематологи даже установили группу крови — IV, что совпало с данными, полученными их итальянскими коллегами, исследовавшими кровоподтеки на легендарной Туринской плащанице.

Между тем пятна крови, которые вначале были небольшими, чуть заметными, быстро просыхали и сгущались, стали увеличиваться в размере, медленнее сохнуть, а образовавшиеся на их месте струпья стали удерживаться на доске дольше прежнего.

За последние годы икона посетила большую часть епархий России и некоторых стран СНГ. Как часто бывает в таких случаях, чудотворность образа подтверждается его целебными свойствами.

Практически во всех городах, где она побывала, священники говорят о случаях или полного исцеления людей, страдавших серьезными заболеваниями, или существенного улучшения их самочувствия после того, как они приложились к иконе.

Геннадий ФЕДОТОВ

http://planeta.moy.su/news/zagadki_krov ... z2xdj6vasy


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Нравится